Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
YESSSS!!!!!
Андрея сегодня выпустили из тюряги!  :girl_dance:
Вау! Насовсем или под залог?
Под подписку о невыезде и все еще в статусе подозреваемого, ну да пофиг. Дело походу разваливается, не удалось склепать ничего даже отдаленно правдоподобного, а отношения с Европой усатый мудак окончательно портить не хочет.

ЗЫ. Афигеннно за них рада! :yahoo:
Cпойлер
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
ЗЫ. Афигеннно за них рада!
И мы все тоже!  :razom:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Сходила в магазин, купила правильной еды: гречка, сало, свиная копчёная шея, солёные огурцы.
Чего в этом супе не хватает, спросите вы? Но нет. Водка в морозилке.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Сможете ли вы поступить на Физтех? И как быстро вас отчислят?
https://meduza.io/quiz/smozhete-li-vy-postupit-na-fizteh-i-kak-bystro-vas-otchislyat

6/11 - Поступить сможете, но не факт. :sarcastic:
"9/11 Вас там ждут"
Не, я там уже был...  :grin: Вопрос который меня подкосил - про стипендию. Откуда ж знать?  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Сходила в магазин, купила правильной еды: гречка, сало, свиная копчёная шея, солёные огурцы. Чего в этом супе не хватает, спросите вы? Но нет. Водка в морозилке.

А у меня в свете, что за окном +32 и немного меньше внутри, правильная еда другая - отварила свеклу, картошку и яйца, завтра на обед буду строгать свекольник, все остальное есть.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Закрыл после первого же вопроса. На на физтех, а в мфти.
Ты о чем?  :scratch_one-s_head: Таки "на Физтех" - по крайней мере в те времена, которые я помню.
Homo homini felis est.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
ЗЫ. Афигеннно за них рада!
И мы. И за тебя.  :prapor2:
палимо танки з ночі до ранку

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
6/11. Поступите и доучитесь, но не факт.
В 1983 туда собирался - но родной универ оказался привлекательнее. И таки и там недоучился, в смысле до диплома не дошёл.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
ЗЫ. Афигеннно за них рада!
И мы. И за тебя.  :prapor2:
Там еще два человека по этому делу в тюряге остались, но я думаю. их тоже уже на днях выпустят.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня мошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Зараза.
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У меня мошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Аля, это открытие, я Щитаю!  :sneaky:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Ilia Kenigshtein
19 mins · Kyiv ·
Прочёл дикую историю про девочку, которая попала в аварию, воспользовавшись сервисом uber. Водитель грубо нарушил ПДД, выехав со второстепенной на перекресток и тут же получил удар в бок от того, кто ехал по главной. Девочка попала в больницу, где ей наложили 10 швов. А когда оклемалась - связалась с украинским филиалом uber и спросила как ей быть. В ответ представитель украинского офиса рассказал ей о том, что украинский uber за этот инцидент не отвечает, потому что в сухом остатке является технологией по осуществлению контактов между теми кто желает уехать и теми, кто готов отвезти.
...
https://www.facebook.com/kenigshtein/posts/1355367091183068
А и правда, этот ваш хвалёный Убер не несёт никакой ответственности?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ilia Kenigshtein
19 mins · Kyiv ·
Прочёл дикую историю про девочку, которая попала в аварию, воспользовавшись сервисом uber. Водитель грубо нарушил ПДД, выехав со второстепенной на перекресток и тут же получил удар в бок от того, кто ехал по главной. Девочка попала в больницу, где ей наложили 10 швов. А когда оклемалась - связалась с украинским филиалом uber и спросила как ей быть. В ответ представитель украинского офиса рассказал ей о том, что украинский uber за этот инцидент не отвечает, потому что в сухом остатке является технологией по осуществлению контактов между теми кто желает уехать и теми, кто готов отвезти.
...
https://www.facebook.com/kenigshtein/posts/1355367091183068
А и правда, этот ваш хвалёный Убер не несёт никакой ответственности?
Подозреваю, что да. Водила должен нести ответственность и перед девочкой, и перед Убером. Это как в Прозорро - система не отвечает за качество предоставляемых документов, их проверяет отдельная комиссия. И если кто-то слажал, отвечать будет перед обеими сторонами.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня мошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Зараза.
Прочитал как: "У меня кошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Зараза."
Заподозрил тепловой удар.
У нас температура быстро растет. Уже 28. :pardon:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Заподозрил тепловой удар.
Не, просто процесс познания мира.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 У нас в 8 утра было 28 градусов в квартире.  :wacko3:
 Вот такое лето я не люблю.
 А у нас его чаще и больше , чем другого.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
У нас в 8 утра было 28 градусов в квартире.  :wacko3:
 Вот такое лето я не люблю.
А я больше всего не люблю влажное лето. Мне пофиг +38, когда воздух с Сахары и влажность 30%. А вот когда 28/90 - вот это гораздо хуже.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
А я больше всего не люблю влажное лето.
Я не знаю , сколько сейчас именно процентов , но ты можешь сказать , что  воздух сухой и дышится легко  ?:)))
 Сегодня  не самый тяжелый день в этом отношении , но влажности , имхо, хватает с избытком. Впрочем, как обычно в Одессе ).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Я не знаю , сколько сейчас именно процентов , но ты можешь сказать , что  воздух сухой и дышится легко  ?:)))
Не, сейчас хреново, разумеется. Но именно не потому, что +28. А потому, что 90%. А влажность я контролирую постоянно дома и на работе. Потому что повышенная влажность на меня действует очень плохо. Нашел же, где поселиться :).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я не знаю , сколько сейчас именно процентов , но ты можешь сказать , что  воздух сухой и дышится легко  ?:)))
Не, сейчас хреново, разумеется. Но именно не потому, что +28. А потому, что 90%. А влажность я контролирую постоянно дома и на работе. Потому что повышенная влажность на меня действует очень плохо. Нашел же, где поселиться :).
Вооот! Мне Львов несколько раз предлагали, Одессу пару раз, я не согласилась, потому что тоже с влажностью проблемы.  :blum2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Потому что повышенная влажность на меня действует очень плохо.
Вот когда 90-100  процентов  при температуре выше  24 - я начинаю задыхаться(
 Сегодня  пока не. Но противно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня мошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Аля, это открытие, я Щитаю!  :sneaky:
Конечно открытие. Потому что другие лампы их не привлекают. Заразззы.
Я вот думаю, может их продать кому нить? Или дрессировать?
Их слишком много, они разнообразны, надоели.
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У меня мошки, оказывается, летят в большем кол-ве именно на мою настольную лампу.
Аля, это открытие, я Щитаю!  :sneaky:
Конечно открытие. Потому что другие лампы их не привлекают. Заразззы.
Аля, ты не поняла! Их привлекает свет, они летят на него, а тут ты! Смысл лететь к другим источникам?  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля, ты не поняла! Их привлекает свет, они летят на него, а тут ты!
Не, это ты не поняла. Горят разные лампы. Летит именно на мою в товарных кол-х. Когда ее выключила - мошек стало почти не видать, не слыхать, не ощущать. Вокруг других ламп не вьются.
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Аля, ты не поняла! Их привлекает свет, они летят на него, а тут ты!
Не, это ты не поняла. Горят разные лампы. Летит именно на мою в товарных кол-х. Когда ее выключила - мошек стало почти не видать, не слыхать, не ощущать. Вокруг других ламп не вьются.
8)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Аля, ты не поняла! Их привлекает свет, они летят на него, а тут ты!
Не, это ты не поняла. Горят разные лампы. Летит именно на мою в товарных кол-х. Когда ее выключила - мошек стало почти не видать, не слыхать, не ощущать. Вокруг других ламп не вьются.


Може ця лампа виділяє більше світла ніж інші. Якщо усі лампи одинакові то дивно але якщо вони різні то тут може і колір лампи зіграти роль, і напруга лампочки і дзен навколо лампи .

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34840
  • Karma: 17081
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А у меня слёт ZOG был

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Є різні теорії чому "мошки" летять на світло але одна із самих вагомих це для навігації.

Колись бачила програму про морських черепашок. Десь в Азії (здаєтья в Японії) кожний рік гине дужe багато "нововилуплених" черепашок які приповзають з моря в місто. Коли черепашки вилуплюються то вони повзуть в море на світло місяця але коли вони бачать світло із міста то починають повзти саме туди і там вони попадають в каналізації або гинуть під колесами автівок.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Є різні теорії чому "мошки" летять на світло але одна із самих вагомих це для навігації.
В "Занимательной физике" Перельманов было все объяснено  :yes:

Ре

  • Гість
Про мошек не знаю, а про комаров тут пЫшуть, что на свет они не летят. Байки это.
Я вчера весь подоконник в спальни заставила горшками с лавандой и мятой.
Еще и лимонник притащила. Враг не пролетит! :grin:
(а то они очень меня полюбляют. Нравлюсь я им, в эту неделю пировали, хватит с них :sarcastic:)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.