Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ну я имею в виду, есть ли на улицах специальные баки для каждого вида мусора? Или ты в один и тот же бак все выбрасываешь?
Есть разные баки, уже лет 5 как. Пластик, стекло, бумага, общий. Но после гарбадж-апокалипсиса пока только в пластике порядок  :( Я бы сейчас в первую очередь поставила бы отдельные сборники для органики - лето ж идет. А без органики и сортировать легче.

Мне кажется (я могу ошибаться, конечно же), что твоя сортировка не имеет практического смысла. Ведь, судя по всему этот, разделенный тобою мусор потом, все равно сваливается в одну кучу. Это ведь для переработки важно, а если его тупо утилизируют на свалке - то какой смысл тратить свое время на эти манипуляции? Разве что, имеет смысл возиться с пластиком, если уж, в самом деле есть работающие системы его переработки.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я знаю. Но продолжаю есть кактус Поэтому на данный момент отношу отдельно только пластик и стекло. Но ведь жизнь в конце-концов наладится  :girl_in_dreams:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Была в центре неоднократно. Евровиденье прошло - а речи английской немало.
Они решили остаться?  :scare3:

Кстати, я отметил очень большое количество иностранцев в Киеве в начале июня. Просто толпами ходили.
Уже начало июля почти, а их не меньше. Даже больше. Расползлись по пригородам.  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3634
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Уже начало июля почти, а их не меньше. Даже больше. Расползлись по пригородам.  :scare3:
Присматриваются в ожидании отмены моратория на продажу земли. Чтобы как только, так сразу скупить за сущие копейки.  :shok: :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Но ведь жизнь в конце-концов наладится  :girl_in_dreams:
Мы не имеем права в этом сомневаться :smilie1:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Уже начало июля почти, а их не меньше. Даже больше. Расползлись по пригородам.  :scare3:
Это, на самом деле радует.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
З нього можна було пошити щось цікавеньке. І головне, непромокальне!
Пошилка отвалилась. Старый кожанный плащ. Перекрасить - 1000 грн. Самой из балончика - 300 грн. Молнию поменять.... - ну его в пень.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Была в центре неоднократно. Евровиденье прошло - а речи английской немало.
Они решили остаться?  :scare3:

Вспомнилась одна легендарная история про украинский, английский и русский язык.
Был во Львове такой профессор Туркевич Микола Михайлович. Он стал профессором еще до войны, при Польше. Советская власть лишила его всех званий и он снова прошел путь с нуля, защитив кандидатскую и докторскую диссертацию уже при новой власти.

Лекции профессор Туркевич читал на украинском языке. Однажды в начале лекции какой-то студент недовольно сказал: "А нельзя ли читать лекцию на престижном языке?" "Звичайно, можна", - ответил профессор Туркевич и остаток лекции прочитал на английском.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А мы успели в Жовкву смотаться, в замке и вокруг замка походили! :)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
А мы успели в Жовкву смотаться, в замке и вокруг замка походили! :)
Бімба! В Жовкві нереально. Дуже люблю там бувати.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19295
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Бімба! В Жовкві нереально. Дуже люблю там бувати.
*Ash записывает себе в записную книжку "Жовква  - побывать обязательно*
 Ну, будет же у меня когда-нибудь отпуск :girl_in_dreams:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Бімба! В Жовкві нереально. Дуже люблю там бувати.
*Ash записывает себе в записную книжку "Жовква  - побывать обязательно*
 Ну, будет же у меня когда-нибудь отпуск :girl_in_dreams:
Точно будет. 100%


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Жовква.
На помийниці історії. Якась скульптура в кропиві, позаду замкової стіни


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
*Ash записывает себе в записную книжку "Жовква  - побывать обязательно*
Там в историческом центре так узко, что невозможно выбрать норм. ракурс для фотографий  :hot:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
SavingEnergy of Ukraine; ЭкономЭнерго Украина
1 ч ·
Согласно данным энергетического агентства EIA, в США АЭС стали вырабатывать меньше энергии, чем станции по производству электроэнергии из возобновляемых источников, сообщает информресурс Clean Technica.
В докладе отмечается, что эта тенденция продолжит сохраняться и в обозримом будущем.
Данные, которые получены к началу мая 2017 года, говорят о том, что пока лидирующую позицию в энергетике занимает природный газ, далее — уголь, а на третье место неожиданно переместились возобновляемые источники энергии — энергия солнца, ветра, воды, земли и биомассы. Что примечательно: альтернативные источники впервые потеснили атомную энергетику – это происходило два месяца подряд. Так, в марте текущего года доля возобновляемой энергетики составляла 21,6%, атомной – 20,34%. В апреле 2017 года — 22,98% возобновляемой, 19,19% атомной.
В 2017 году рост возобновляемой энергии в США составил 12,1% по сравнению с январем-апрелем 2016 года. А вот атомная генерация сократилась на 2,9%. Альтернативная энергетика – солнечная и ветряная – в марте текущего года превысила более чем на 10% долю всей электрогенерации в США. Такого прежде не было: суммарная доля возобновляемых источников в США в 2016 году не превышала 7%.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Че та очень удивительно мне, что уголь - на втором месте.
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Почему?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3797
  • Karma: 2158
  • Стать: Чоловіча
Че та очень удивительно мне, что уголь - на втором месте.
В Штатах газ дешевый. В Германии - уголь на первом.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Жовква сьогодні.
Портал з минулого в сьогодення


Шо характерно (С), двосторонній  :smilie1:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ще трохи вашої уваги, панове.
Власне, ми сподівались в Жовкві на екскурсію. Вихідний посеред тижня, будуть люди тощо. Люди були, екскурсоводів не діждались  :smilie2: Була дівчина - ключниця, повела нас у відреставровану Північну Вежу. А там - та-дам! - євроремонт і новодєл.
Кузня

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В кузні були підкови, різного розміру. І навіть якогось дивного розміру
Ота середня викликала подив "ой чи то кінь"?


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я вирішила, що спитаю у  Destrie. Тому ми поставили пачку цигарок для масштабу. А вийшло фото "той кінь, шо здох від краплі нікотину"  ::)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
По дорозі Жовква - Львів. Католицький собор у Куликові. З вікна автівки

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Фотографи з нас поганенькі.  :smilie5: Ми ще туди поїдемо.
Дерев'яна церква на околиці міста.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Почему?
Когда мне попадаются сравнительные статьи про энергетику и /или уголь - то там всегда пишется, что это не самый выгодный энергоресурс. Часто не могут его закрыть из за шахтеров. И читаю периодически что то там, то сям от него полностью отказались.
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Вчера писала, сегодня повторю.
Цитувати (виділене)
Наталя Федорчук із Заліщиків бере участь у конкурсі краси в Португалії

Голосование
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Интересно, что получится в итоге? И для каких размеров городов подойдет такая концепция?
И какая степень дополнительная очистки/фильтрация будет стоять на канализация, промпредприятиях?

SavingEnergy of Ukraine; ЭкономЭнерго Украина
4 ч ·
Китай создает первый "Forest City", который борется с загрязнением воздуха
Разработанный Stefano Boeri Architetti первый "Forest City" ("Лесной город"), не оказывающий вредного влияния на окружающую среду, строится в городском округе Лючжоу, провинция Гуанси. Футуристический город будет использовать возобновляемые источники энергии для самодостаточности, в нем будет высажен почти 1 миллион растений и 40 000 деревьев - зеленых насаждений, способных поглощать почти 10 000 тонн двуокиси углерода и 57 тонн загрязняющих веществ в год.
Возводимый по заказу Liuzhou Municipality Urban Planning в северной части Лючжоу вдоль реки Люцзян город Liuzhou Forest City площадью 175 гектаров станет первым в своем роде, который в случае успеха может поднять планку городского дизайна по всему миру. В этом первом китайском лесном городе будет жить община из 30 000 человек. Все здания города будут полностью покрыты растениями более чем 100 видов, а также деревьями, которые производят около 900 тонн кислорода. Использование покрытых зеленью фасадов основывается на предыдущих работах Stefano Boeri, включая жилое здание Vertical Forest в Милане.
Новый зеленый город будет соединен с Лючжоу скоростной железнодорожной линией, использующей электрические автомобили. Liuzhou Forest City, работающий на геотермальной и солнечной энергии, будет включать жилые районы, коммерческие и развлекательные центры, две школы и больницу. Проект планируется завершить в 2020 году.
[/facebook]



Злобная заинька

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
то какой смысл тратить свое время на эти манипуляции?
Насчет манипуляций. Я иногда бываю в закарпатском селе по нескольку дней. У них там личная сортировка мусора на три части: пищевые отходы собираются и идут потом в компост, бумага отдельно и идет на растопку, и третье ведерко для всего остального. Я настолько быстро привыкаю складывать мусор в три разных места, абсолютно не задумываясь, будто всю жизнь так делала, что вернувшись домой в город еще целую неделю зависаю с бумажкой в руке или огрызком над родным мусорным ведром и пытаюсь сообразить, сюда это или не сюда.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В селах всегда так и было. Банки и бутыли имели особую сакральную ценность  :yes: Бутылки сдавались в сельпо "на обмен"; консервные банки служили тарой для убиения колорадов, поилками для птицы, посудой для котов, мелкой тарой для керосина. Полиэтиленовые пакеты стирались до неузнаваемости и потом сжигались.
А вот как начался пластик, пакетики от чипсов, одноразовые подгузники... То, что сейчас валяется по яругам, балкам, буеракам - неописуемый кошмар и звиздец  :scare3:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Кто насыпал в турку кофе и сахар, забыл налить воды, зато поставил на огонь и свалил из кухни, тот я. :mad:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.