Автор Тема: Версааааль, Версааааль... Дался нам ихний Версаль?
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А потом снова зима и снова из зимы куда-нибудь в лето  :smilie5:[/spoiler]
Вспомнилось, как у меня один мой приятель недавно спрашивал: "Ну  что, вы уже решили, где следующее лето перезимуете?"  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Вышли вот на днях с мужем пройтись по свежему воздуху, да так замёрзли и надышались свеженьким, что решили маловато нам 10 дней января в Дубае будет, не успеем согреться, пришли домой и все перетрахали по-своему поменяли - даты вылетов, гостиничные брони и прочее. Вот конкретно целью этого путешествия является уехать нафиг из зимы в лето, ходить весь январь в шортах и не вылазить из бассейна. За климатическим комфортом, тоисть.
[/spoiler]

Мы в декабре в в Малайзию, советник сделал мне подарок 🎁
А потом опять в Киев. Если летом, может, и в Одессу заглянем, друзья давно зовут.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
А потом снова зима и снова из зимы куда-нибудь в лето  :smilie5:[/spoiler]
Вспомнилось, как у меня один мой приятель недавно спрашивал: "Ну  что, вы уже решили, где следующее лето перезимуете?"  :grin:

😂☀️️🍋🚢🍷
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я путешествую за впечатлениями.
А вот с ними у меня не так как у людей  :smilie5:
Скажем, "большое-новое-дорогое-блестящее" меня не впечатляет - пример - Эмираты (то, что видел в Абу-Даби).
Или Сингапур - они молодцы, все красиво и профессионально, но не вштырило.
Хотя, 25 лет назад когда летел из ледяной ноябрьской Москвы - от одного взгляда на ночные тропики, от запаха и пальм в фонариках чуть голова на разорвалась.
Думаю, от блестящего и пластмассового Лас Вегаса меня стошнит...
Хотя, мои знакомые от радости и стонут и плачут и бьются об борт корабля...
Я наш аналог: Gold Coast - стараюсь проезжать как можно быстрее - благо он небольшой.
То же самое касается стран третьего мира - ОК я был всего в одной - Индонезии (Бали).

С нами ничего плохого или, даже, неприятного не случилось, но зачем туда едут отдыхать люди из Австралии даже второй раз (а я знаю которые туда едут каждый год) - для меня загадка!

Не так-то и дешевле, уровень сервиса за пределами хорошей гостиницы... своеобразный, на въезде твое такси нюхают собаки и чуваки с автоматами.
Везде нужно торговаться и давать чаевые...
А, вот, Япония и японцы - любовь моя! Порядок, профессионализм, культура!

С Нью-Йорком у меня вышло необычно.
Первый раз когда мне показали Бродвей и Time Square - ну, совсем ничего не дрогнуло - какие-то дома с лампочками вокруг пяточка асфальта.
Но, потом, когда я пошел гулять по Манхеттену один - вот тут-то меня и прихватило!  :hot:
Восхитительный город, никогда не знаешь, что тебя ждет за углом.
В одном случае - меня ждали человек 50 молодых женщин. Все блондинки в розовых халатах облепившие какую-то статую.
Что это было до сих пор не знаю, может, какой фильм снимали.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Да, впечатления от городов бывают разными и я пока не могу понять почему. Первая поездка в Амстердам была сплошным разочарованием. Ну, вот не мой город и все. Не могла обьяснить ни почему, ни что было ни так, просто мимо организма и все. Второй раз в Голландию ездили по делам и Амстердам был точкой прилета и отлета, но и пара свободных дней образовалась. И это уже была просто прелесть! Мои ощущения и впечатления были совершенно другими, не смотря на постоянно моросящий дождь и довольно холодную погоду. Я уже любовалась и Двориком Бегинок и окнами без штор, за которыми шла своя жизнь, и селедкой на улице, и поавучим цветочным рынком, и толстыми кошками в витринах магазинов и кафе. Почему все это я не видела и не оценила в первый раз, я так и не поняла. Очень бы хотела поездить ао голладской провинции, по маленьким городам.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Да, впечатления от городов бывают разными и я пока не могу понять почему.
Пожалуй, да. Имея в анамнезе такие столицы, как Париж и Вена, подобной же тотальной имперской помпезности и монументализма я ожидал и от Лондона. На поверку оказалось, что "имперскость" фрагментарно разбросана по, в целом, эклектично-буржуазному Лондону отдельными кварталами, улицами, площадями и т.п. В общем, не то, чтобы мне не понравилось, но в тот раз я этот город не прочувствовал. Прочувствовал я его через пару лет, во второй приезд. И должен признать, что по духу он мне оказался ближе, чем другие европейские столицы.  :)
А Амстердам был воспринят на ура сразу, даже до отеля доехать не успел.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Особенно после появления Google Maps
Я не так давно так развлекался. "Гулял" по местам, где был 20 лет назад.  :)
Лет не знаю сколько назад, может, восемь, я сидела на попе в своем банальном микрораёне, и чего-то мне понадобилось полезть в гуглокарты, посмотрела я сверху на город, в котором бывала, в максимально возможном приближении сверху, потом что-то ткнула случайно и оказалась посреди улицы.  Честно говоря, я чуть не лопнула от изумления.  Сообразила. как ходить туда-сюда, "походила" по знакомым местам. Это, наверное, был мой самый большой шок за много лет.  Потом окно закрылось, случайно, что ли, и я потом долго расспрашивала людей, как опять залезть на улицы.  Наконец кто-то мне сказал.  После этого я пропала на два дня - ходила по улицам разных городов, где я бывала раньше, и дико тащилась. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
  Зачем нам эти версали, набитые микробами со всего мира?
Очень напомнило почему-то:   :grin:

"Все говорят - француженка, француженка... Наши бабы лучше!  Перед той и так и этак, романы, помолвки, нашей сто грам дал, на трамвае прокатил - твоя!"

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Куда бы податься на выходные?
Может, к бабуле в Дублин?



А может, к тетке в Париж?



Сложный выбор...  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Куда бы податься на выходные? Может, к бабуле в Дублин? Может, к тетке в Париж? Сложный выбор...  :sarcastic:
А что насчет братского Севастополя?


Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Что мне тот Севастополь, когда в Калифорнии своя родная улица есть.  :smilie5:

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А что насчет братского Севастополя?
Что характерно Чигирин - сестра. А по нашему побратим.  :pardon:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Особенно после появления Google Maps
Я не так давно так развлекался. "Гулял" по местам, где был 20 лет назад.  :)
Лет не знаю сколько назад, может, восемь, я сидела на попе в своем банальном микрораёне, и чего-то мне понадобилось полезть в гуглокарты, посмотрела я сверху на город, в котором бывала, в максимально возможном приближении сверху, потом что-то ткнула случайно и оказалась посреди улицы.  Честно говоря, я чуть не лопнула от изумления.  Сообразила. как ходить туда-сюда, "походила" по знакомым местам. Это, наверное, был мой самый большой шок за много лет.  Потом окно закрылось, случайно, что ли, и я потом долго расспрашивала людей, как опять залезть на улицы.  Наконец кто-то мне сказал.  После этого я пропала на два дня - ходила по улицам разных городов, где я бывала раньше, и дико тащилась. 
Абсолютно тоже испытала.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Куда бы податься на выходные?
Может, к бабуле в Дублин?
Касса Аэрофлота: - Please, two tickets to Dublin. - Куда, блин?! - Туда, блин!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Лет не знаю сколько назад, может, восемь, я сидела на попе в своем банальном микрораёне, и чего-то мне понадобилось полезть в гуглокарты, посмотрела я сверху на город, в котором бывала, в максимально возможном приближении сверху, потом что-то ткнула случайно и оказалась посреди улицы.  Честно говоря, я чуть не лопнула от изумления.  Сообразила. как ходить туда-сюда, "походила" по знакомым местам. Это, наверное, был мой самый большой шок за много лет.  Потом окно закрылось, случайно, что ли, и я потом долго расспрашивала людей, как опять залезть на улицы.  Наконец кто-то мне сказал.  После этого я пропала на два дня - ходила по улицам разных городов, где я бывала раньше, и дико тащилась. 
Так я гуляла по городу своего детства, откуда уехала в 15 лет. 
Странно видеть знакомые места, которые иногда мне снятся, похожими, но другими. Многое совсем не так, набережную перестроили. Порт не смотрела, может, и нет его в картах 💳, всё-таки стратегический объект.
И никогда не смогу я туда поехать; когда этот крымнаш закончится...
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Boulevard de Sébastopol, Севастопольский бульвар — это не единственная в Париже улица с русским названием. Туристы иногда думают, что названия эти увековечивают имена крымских городов, сел и речушек, на самом деле они названы в честь побед Франции в Крымскую войну 1853—1856 годов: так Наполеон III отмечал свои ратные завоевания.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Очень бы хотела поездить ао голладской провинции, по маленьким городам.
  С подковыркой: тогда надо бы и другие провинции захватить (это в смысле, что наиболее разнообразные местечки в Нидерландах - совсем не только Голландия, т.е. две провинции). Если серьезно - Лимбург, например, существенно другой.
Homo homini felis est.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Да, впечатления от городов бывают разными и я пока не могу понять почему. Первая поездка в Амстердам была сплошным разочарованием. Ну, вот не мой город и все. Не могла обьяснить ни почему, ни что было ни так, просто мимо организма и все. Второй раз в Голландию ездили по делам и Амстердам был точкой прилета и отлета, но и пара свободных дней образовалась. И это уже была просто прелесть! Мои ощущения и впечатления были совершенно другими, не смотря на постоянно моросящий дождь и довольно холодную погоду. Я уже любовалась и Двориком Бегинок и окнами без штор, за которыми шла своя жизнь, и селедкой на улице, и поавучим цветочным рынком, и толстыми кошками в витринах магазинов и кафе. Почему все это я не видела и не оценила в первый раз, я так и не поняла. Очень бы хотела поездить ао голладской провинции, по маленьким городам.
Я одно время летал туда регулярно, в командировки. Причем, до того я был в Голландии туристом на несколько дней и на конференции, после которой взял еще 4 дня на погулять. Так что Амстердам (и Гаага) был довольно нагулянный и я в свободное время (а свободными были только выходные) ехал гулять по небольшим городам: Гауда, Дельфт, Утрехт, Харлем, Лейден, Эдам, Волендам. Честно говоря, они мне больше Амстредама нравятся.
А одна командировка была в Маастрихт, так что я и его посмотрел. Ко мне тогда еще туда приезжал Барсик (увы, покойный...) и я выкроил себе свободный день, в который мы с ним погуляли там и по его Аахену...
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Boulevard de Sébastopol, Севастопольский бульвар — это не единственная в Париже улица с русским названием. Туристы иногда думают, что названия эти увековечивают имена крымских городов, сел и речушек, на самом деле они названы в честь побед Франции в Крымскую войну 1853—1856 годов: так Наполеон III отмечал свои ратные завоевания.
То же самое у нас - в Крымской войне англичане и французы, вроде, союзниками были - и как результат, я работаю на углу Балаклава Роад и Себастопол Стрит  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
То же самое у нас - в Крымской войне англичане и французы, вроде, союзниками были - и как результат, я работаю на углу Балаклава Роад и Себастопол Стрит  :smilie5:
В честь Сталинграда тоже много:
В Париже название «Сталинград» носят площадь, бульвар и станция метро; в Лионе - антикварный рынок, Брокант Сталинград (Brocante Stalingrad) - третий в Европе по размеру антикварный рынок; в Брюсселе - проспект и отель; в Болонье - центральная улица города.
Также, например, Rue de Stalingrad, Cannes, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France 🇫🇷

Что еще названо в честь Сталинграда

Cпойлер
Улицы
Улица Героев Сталинграда, г. Бельско-Бяла, Польша 🇵🇱
Улица Защитников Сталинграда, г. Кемпно, Польша
Сталинградская улица, г. Братислава, Словакия 🇸🇰
Сталинградская улица, г. Шаги, Чехия
Сталинградская улица, г. Теплице, Чехия 🇨🇿
Сталинградская улица, г. Карловы Вары, Чехия
Сталинградская улица, г. Колин, Чехия
Улица «Сталинград», г. Сен-Назер, Франция
Сталинградская улица, г. Эрмон, Франция
Сталинградская улица, г. Нантер, Франция
Улица «Сталинград», г. Шавиль, Франция
Сталинградская улица, Канны, Франция
Улица «Сталинград», Болонья, Италия 🇮🇹
Проспект Героев Сталинграда, г. Киев, Украина 🇺🇦
Проспект Героев Сталинграда, г. Севастополь, Украина
Проспект Героев Сталинграда, г. Харьков, Украина
Проспект Сталинграда, г. Брюссель, Бельгия
Сталинградский проспект, г. Антони, Франция
Сталинградский проспект, г. Коломб, Франция

Районы
Район «Сталинград», г. Мост, Чехия
Микрорайон «Сталинград», г. Карвина, Чехия

Площади
Площадь Сталинграда, Париж, Франция
Площадь Героев Сталинграда, г. Зелена-Гура, Польша
Сталинградская площадь, г. Нитра, Словакия
Сталинградская площадь, г. Градец-Кралове, Чехия
Сталинградская площадь, г. Зноймо, Чехия
Сталинградская площадь, г. Млада-Болеслав, Чехия
Сталинградская площадь, г. Пардубице, Чехия
Сталинградская площадь, г. Фридлант, Чехия
Сталинградская площадь, г. Гораждевице, Чехия
Сталинградская площадь, г. Пюто, Франция

Аллеи
Сталинградская аллея, г. Познань, Польша 🇵🇱
Сталинградская аллея, г. Йичин, Чехия

Парки
Парк «Сталинград», г. Сен-Дени, Франция
Сквер имени Сталинграда, Марсель, Франция

Отели
Отель и ресторан «Сталинград», г. Нова-Пака, Чехия
Отель «Флорис Сталинград», Брюссель, Бельгия

Набережные
Сталинградская набережная, г. Иси-ле-Мулино, Франция
Сталинградская набережная, Тулон, Франция

Бульвар
Сталинградский бульвар, г. Сент-Этьен, Франция
Сталинградский бульвар, г. Париж, Франция

*Днепропетровск — улица Героев Сталинграда, самая длинная улица в Европе (10 км).
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Днепропетровск — улица Героев Сталинграда, самая длинная улица в Европе (10 км)
Ну как сказать... ;)
« Останнє редагування: Листопад 24, 2016, 06:20:47 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Куда бы податься на выходные? Может, к бабуле в Дублин? Может, к тетке в Париж? Сложный выбор...  :sarcastic:
А что насчет братского Севастополя?


Интересно, как часто tigers'ов называют в народе анальными. :grin:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Это футбольная  команда местной Analy High School.  Можно зайти к ним на школьную вебсайт: http://www.analyhighschool.org/

Цитувати (виділене)
Analy High School /ˈænəli/ is a public high school in Sebastopol, Sonoma County, California. Analy was established in 1908 and celebrated its centennial in May 2008. In 2011, the school was listed at #184 on Newsweek's list of "America's Best High Schools" for California schools. Analy was the only school in the Redwood Empire listed in the top 500, and ranked 20th overall out of all California private and public high schools.
The school is located in Analy Township which derives its name from the Annaly Ranch which was located in the township in the 1840s which in turn was named for an Annaly in Ireland which had connections to the settler Jasper O'Farrell.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Очень бы хотела поездить ао голладской провинции, по маленьким городам.
  С подковыркой: тогда надо бы и другие провинции захватить (это в смысле, что наиболее разнообразные местечки в Нидерландах - совсем не только Голландия, т.е. две провинции). Если серьезно - Лимбург, например, существенно другой.

Ты же понимаешь, сейчас путишествия для нас это роскошь. Увы. И если будет возможность и желание, то поедем смотреть "настоящую" деревенскую голландию. Хочу в Нойхенхрф, естественно и читала про туры на катерах и яхтах по каналам провинции.
Сестра у меня живет на севере, рядом с городком Эмен. Мы от туда ездили в Амстердам на электричек и на последней пересадке, что-то там сломалось и всех пасажиров пересадили в автобусы. Нам крупно повезло, автобус шел не по трассе, а по проселочным дорогам и все мельницы, каналы, стада коров, вся эта красота была нами увидена.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Я бы с удовольствием путешествовала, если бы изобрели наконец телепортацию  :(
Ненавижу дорогу, каждый раз когда приходит время аэропортов, я просто физически заболеваю. Это так муторно, так утомительно...
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Я бы с удовольствием путешествовала, если бы изобрели наконец телепортацию  :(
Ненавижу дорогу, каждый раз когда приходит время аэропортов, я просто физически заболеваю. Это так муторно, так утомительно...

А мне нравится но с детьми путешествовать - это надо иметь стальные нервы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
А интересная тема.

Зачем я путешествую? Работа такая.
Из нескольких сотен перелетов я сам платил за один. Не круто ли?

а зачем такая работа? Я бродяга. Только современный, с образованием и профессией. Не думаю, что мне подойдет другая профессия. Ну разве дальнобоем :)

-Где я нынче? Бесполезный вопрос.
Я в пути, а где - и знать не резон.
Ярко-белая разметка полос
В горизонт ведет меня, в горизонт.
(С)я

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Да, народ стал мобильнее, больше не привязан к месту рождения, у многих работа связана с поездками. И отпуска тоже.
100 лет назад большинство населения жили там, где родились.
Сейчас я знаю только одного человека, который живёт в том же доме, где и родился. Дочь живёт с ним, жена ушла.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.