Автор Тема: Крим
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3600 : Серпень 03, 2015, 23:19:54 »
Та на любую навальную кончиту есть оружие пролетариата.
Посконная Маруся?
Тю, ля, а шо?

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #3601 : Серпень 04, 2015, 08:11:06 »
К ним приходят с обысками и конфискуют литературу на татарском, закрыли АТР
Ну так потому и приходят к ним, что они выразили открыто свою проукраинскую позицию. А не потому, что они крымские-татары.

Это что, теперь нормальным считается?  Тем более, те, кто приходят, они же понимают, что они на территории Украины находятся. Это "жертвы пропаганды" могут не понимать, а те, кто ходят, они прекрасно понимают.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3602 : Серпень 04, 2015, 09:09:13 »
ЗМІ: У Росії ліквідують Міністерство у справах Криму та "Кримський федеральний округ"

Міністерство Криму у Росії планують ліквідувати, а Олег Савельєв, який очолює відомство після його ліквідації перейде на роботу в апарат уряду

Про це повідомляє depo.ua з посиланням на "РИА-Новости".

"Указ про ліквідацію Мінкриму готовий і, за нашою інформацією, знаходиться на підписі у президента", - сказав один зі співрозмовників агентства, знайомий із ситуацією.

"Міністерство створювалося на важкий перехідний період з метою забезпечення інтеграції Криму. Тепер цей процес завершений і Крим став частиною країни", - пояснив співрозмовник агентства в апараті міністерства.

Співрозмовник агентства в Мінкриму підтвердив, що у відомстві відомо про підготовку відповідного указу.

В свою чергу, за інформацією "Ведомостей", у Росії планують змінити підходи до управління Кримом, у зв'язку з чим слідом за Мінкриму може бути ліквідовано і повноважне представництво президента Росії на окупованій території, а сам півострів може перейти в Південний федеральний округ. Тобто "Кримський федеральний округ" буде ліквідований.

Також джерела видання стверджують, що і кремлівським ставленикам у Криму слід готуватися до кадрових перестановок.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3603 : Серпень 04, 2015, 09:30:51 »
Тем более, те, кто приходят, они же понимают, что они на территории Украины находятся.
Ты про местную власть? Они не понимают, что они на территории Украины?  :) Может где-то там в глубине души они может и догадываются, но говорят и действуют они определенно по законам далеко не Украины.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3604 : Серпень 04, 2015, 09:38:39 »
Но говорить о том, что преследования нет - неправильно.
Да нет преследований по национальному признаку, нет! Татары свободно ходят по улицам, ходят на работу, в школы, в магазины.

чтобы отнять Крым у россии в том числе.
Думаешь, выпишут им в международном суде справочку "коренные жители" и все мирно разойдутся? Не думаю.
Не знаю я, какой у них план. Но у меня неоднозначное отношение к раскачиванию этой национальной лодки. Дай бог, чтоб все хорошо закончилось.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #3605 : Серпень 04, 2015, 09:45:50 »
Тем более, те, кто приходят, они же понимают, что они на территории Украины находятся.
Ты про местную власть? Они не понимают, что они на территории Украины?  :) Может где-то там в глубине души они может и догадываются, но говорят и действуют они определенно по законам далеко не Украины.

Главное, чтобы понимали

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8769
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3606 : Серпень 04, 2015, 09:58:16 »

Интересно мне то, как Навальный прибудет в Крым. Если, конечно же это не пугалка.

Так он же тоже декларировал "КрымНаш", самолетом прилетит, наверное.
Зачем повторять эту дезу? Он нигде это не декларировал.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3607 : Серпень 04, 2015, 10:00:44 »
Вот в тему попалось на фб
Cпойлер
И снова о Крыме.

Когда были там с Иришкой, обсуждали основное ощущение: в Крыму нет тех, для кого "Крым наш!" было бы больше, чем геополитическим лозунгом. Для кого за этой фразой стояла бы не абстрактная имперская гордость, а настоящая любовь к региону, боль за него, стремление сделать что-то для этой земли.

Я всё время вспоминаю слова бабушки Ани: "А потом татар увезли - и вода ушла вслед за ними". Это она про депортацию рассказывала. "Вода ушла" не просто так: при всей его благословенности в Крыму, чтобы была вода, чтобы всё цвело и благоухало, нужно приложить немало труда. Нужно знать, где найти родник, как его расчистить. Нужно поддерживать эту воду, грамотно "внедрять" культурные растения в "дикий" лес (эта культура - "сад в лесу" - называется "чаир"). Крымские татары, видимо, были единственными, кто по-настоящему любил и чувствовал Крым, кто считал его домом, кто понимал его специфику, кто готов был вкладывать труд поколений для того, чтобы Крым цвёл. Увезли их - и ушла вода. И это правда, что Украине Крым достался иссушённым, безводным, бесплодным. Бабушка Аня и об этом говорила.

Я очень хорошо помню возвращение крымских татар домой. Это, наверное, совсем отдельная тема - про настороженность, про чисто крымскую ксенофобию, про открытую враждебность людей, живущих в чужих домах, когда вернулись хозяева. Мы воспитывались в абсолютно интернациональном духе - и я очень хорошо помню, как меня резануло, когда впервые услышала от мачехи уничижительное, презрительное "Татарва понаехала!" Отдельная тема - про удивительную мудрость этого народа, сохранившего себя и свою культуру в изгнании, преодолевшего, хоть отчасти, эту враждебность (даже моя мачеха через несколько лет рассказывала, как "привели в порядок" кърымлы заброшенные территории, как там, где были пустыри, возникли деревни и цветущие сады). Отдельная тема.

Мы её с Ирой не обсуждали. Но говорили о другом: о странном ощущении, что властям Крыма не нужны люди, которые считают его своим домом. Все те, кто готов не только пользоваться этой землей, но и вкладывать в нее, - враги. Потому что если человек почувствует эту землю "своей", если он вложит в неё свой труд, он, чего доброго, пойдёт митинговать не за "российские пенсии", а за то, чтобы у него не отбирали доступ к заповедным местам, чтобы не отгораживали заборами реликтовые леса, чтобы не перекрывали тропы на мысе Айя... И где тогда прикажете депутатам обустраивать поместья? Нееет, лучше пусть за дешёвую колбасу митингуют, а мы под шумок ещё разделим и распилим. Показательно, что все захваты заповедных земель проходили практически без шума и пыли, и ни разу никакие митинги против незаконной застройки береговых территорий не собирали массовых протестов.

Потому-то совершенно логичным мне видится выдавливание крымских татар после прихода России. Выдавить, выселить, объявить вне закона всех, кто смеет считать себя хозяином на своей земле, кто в эту землю вкладывает труд и душу! Оставить безопасное "колбасное" население, и дальше по накатанной!

И вот сегодня - очередное подтверждение этого ощущения. От Мити.

Митя много поездил по миру, выбирая место, где он хочет поселиться и жить. Выбрал - горный Крым, небольшое село в Бахчисарайском районе. Построил там дом, сделал питомник растений, устроил пространство для практики (Митя - психолог, психотерапевт). И чтобы дать что-то земле, которая его приютила, задумал возродить культуру чаира. Пообщался с крымскими татарами, изучил тему. Подписал договор с лесхозом, искал и расчищал родники на выделенном участке леса, убирал отмершие, мешающие деревья, сажал "сад в лесу", мечтал, что такие сады будут расширяться. А потом власть изменилась.

"Шестого августа утром в Бахчисарае состоится суд, где мне предъявят статью 260 уголовного кодекса (за вырубку деревьев при посадке чаира). Если кому интересно - приходите! Особенно хочу позвать кого нибудь из прессы".

Мне обидно до слёз. На наших глазах бьют по рукам, выдавливают, выживают тех, кто посмел что-то сделать для Крыма. Тех, для кого Крым - действительно Их.

Это текст для тех, кто не жил всю жизнь в Крыму. Эдакая романтизированная трагедия татарского народа. По приезду они требовали земли и дома. Если им не давали, они захватывали там, где нельзя было. Да, строились, как могли. Но опять же, многие из них жаловались, что им пришлось бросить свои большие и крепкие дома ТАМ, и это они говорили с явным сожалением. Из чего я делаю вывод, что не все так радужно и романтично в истории про возвращение крымских татар.

А историй про людей, которые любят Крым, я тебе могу тоже много рассказать. Тут каждый второй считает, что поступает во благо Крыма. Даже эти "колбасные". :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3608 : Серпень 04, 2015, 10:53:27 »

Зачем повторять эту дезу? Он нигде это не декларировал.
Да, кстати. И фраза про бутерброд была не такая однозначная. Одно можно сказать точно - Навальный нигде не говорил, что Крым -это украинская территория. Этот вопрос он предпочел обтекаемо обойти.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8292
  • Karma: 3325
Re: Крим
« Reply #3609 : Серпень 04, 2015, 11:04:09 »
Это текст для тех, кто не жил всю жизнь в Крыму. Эдакая романтизированная трагедия татарского народа. По приезду они требовали земли и дома. Если им не давали, они захватывали там, где нельзя было. Да, строились, как могли. Но опять же, многие из них жаловались, что им пришлось бросить свои большие и крепкие дома ТАМ, и это они говорили с явным сожалением. Из чего я делаю вывод, что не все так радужно и романтично в истории про возвращение крымских татар. А историй про людей, которые любят Крым, я тебе могу тоже много рассказать. Тут каждый второй считает, что поступает во благо Крыма. Даже эти "колбасные".

Я тоже никогда не жила в Крыму, но знаю, что в возвращении татар было очень много неромантичного, а что жаловались на брошенные дома ТАМ - это их плохо характеризует? ИМХО - нет.
Сейчас проблема татар, что их сейчас опять "выдавливают" из Крыма - сиди патриотично "тихо-молча" или ..... отсюда. Ты про Всем. конгресс кр. татар 2.08. 2015 знаешь - почему и зачем?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8769
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3610 : Серпень 04, 2015, 11:25:26 »
Да, кстати. И фраза про бутерброд была не такая однозначная. Одно можно сказать точно - Навальный нигде не говорил, что Крым -это украинская территория. Этот вопрос он предпочел обтекаемо обойти.
Ну, а чего вы хотите? Официально сказать в каком-нибудь интервью, что Крым - это украинская территория, означает автоматически подставиться под статью 280.1 УК РФ. До пяти лет, если что. И это предлагается сделать человеку, который и так постоянно под уголовными делами ходит, а по двум уже осужден (пока условно)? В этом плане тот вопрос Венедиктова "отдадите ли вы Крым, если придете к власти?" - был откровенной провокацией с целью подставить под статью. И Навальный сделал самое лучшее, что мог - просто ушел от ответа, отшутившись фразой про бутерброд. Почему из этого нужно делать какие-то обсурдные выводы - мне совершенно непонятно.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3611 : Серпень 04, 2015, 11:27:00 »

Сейчас проблема татар, что их сейчас опять "выдавливают" из Крыма -
Никто никого не выдавливает специально по национальному признаку.
Цитувати (виділене)
сиди патриотично "тихо-молча" или ..... отсюда.
Это касается всех абсолютно жителей Крыма независимо от национальности. И если я кричу "Слава Украине!" в ночном клубе под Sex Pistols то это я делаю на свой страх и риск, рискуя получить по голове и быть задержанным Самообороной. Хотя я не татарин. А если ты тихо ходишь на работу, торгуешь на рынке или водишь маршрутку, то хоть нацепи десять татарских флажков на машину - тебе никто ничего не скажет. В Крыму, как и в России в целом подавляются не робкие проявления нелояльности - до этого еще не дошло, не совсем 37 еще, а яркие и массовые выступления. Боятся бунта, а не тихих разговоров на кухне.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3612 : Серпень 04, 2015, 11:33:49 »
Да, кстати. И фраза про бутерброд была не такая однозначная. Одно можно сказать точно - Навальный нигде не говорил, что Крым -это украинская территория. Этот вопрос он предпочел обтекаемо обойти.
Ну, а чего вы хотите? Официально сказать в каком-нибудь интервью, что Крым - это украинская территория, означает автоматически подставиться под статью 280.1 УК РФ. До пяти лет, если что. И это предлагается сделать человеку, который и так постоянно под уголовными делами ходит, а по двум уже осужден (пока условно)? В этом плане тот вопрос Венедиктова "отдадите ли вы Крым, если придете к власти?" - был откровенной провокацией с целью подставить под статью. И Навальный сделал самое лучшее, что мог - просто ушел от ответа, отшутившись фразой про бутерброд. Почему из этого нужно делать какие-то обсурдные выводы - мне совершенно непонятно.
Ой да ладно. Масса публичных людей в России высказывалось на тему того, что Крым - это Украина. И не сидят пока. Просто есть один момент. Абсолютное большинство населения России за то, что бы Крым был российским. Даже те, кто, может быть не любит Путина и не одобряет его действия. Так сложилось исторически. И поэтому политик, надеющийся хоть на какую то значимую электоральную поддержку в России никогда не скажет, что мол Крым надо отдать Украине. А Навальный, все таки метит в управление страной.

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #3613 : Серпень 04, 2015, 11:35:29 »
Почему из этого нужно делать какие-то обсурдные выводы - мне совершенно непонятно.
Он дал достаточно развернутое интервью Радио Свобода, где писал о том, что судьба Крыма в идеальном варианте должна решаться на референдуме, который должен пройти под юрисдикцей Россией и по российским законам. Хрен его знает, что он имел ввиду, референдумы федерального уровня в России фактически запрещены, однако это предельно понятный ответ, чей Крым сейчас и кто должен решать потом.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3614 : Серпень 04, 2015, 11:41:43 »
В. Портников

База и дача, или Почему Россия и ее сторонники угробят Крым

Большая часть крымчан вспоминают о протесте, когда пришлая "власть" начинает слишком уж нагло вмешиваться в реальную жизнь и работу.

В истории с севастопольским унтер-пришибеевым и заповедником в Херсонесе, как в капле воды, отразились все проблемы оккупированного Крыма. Первая — это то, кстати, что не могут понять многие крымчане и севастопольцы, оказавшиеся пособниками оккупантов: в Москве относились, относятся и будут относиться к Крыму, как к оккупированной территории. И этот взгляд гораздо точнее, чем взгляд самих крымчан, возомнивших свой полуостров "Россией". Крым Россией никогда не был и не будет, для чиновников из Москвы это что угодно — колония, дача, военная база, но только не Россия.
Беда в том, что большинство крымчан и сами относятся к земле, на которую их родители приехали не так уж давно, с таким же дьявольским пренебрежением. Конфликт украинского (и крымскотатарского) и крымского регионального (и российского) восприятия Крыма — это конфликт сознания, воспринимающего каждый регион своей земли как родину и конфликт сознания, воспринимающего большую часть территории — за исключением разве что Садового кольца — как колонию. Ментально многие крымчане продолжают больше беспокоиться по поводу судьбы этого самого кольца и его властителя Путина, чем о судьбе самого Крыма. И поэтому вопрос освобождения Крыма от оккупации — и колонистского деструктивного сознания — остается актуальным с точки зрения выживания полуострова. Россия и ее сторонники его угробят.
Вторая — это то, что оккупант, который вновь пришел в Крым, является представителем цивилизации воинствующего невежества и регресса. Так, кстати, было и в первый раз. Русская солдатня жгла библиотеки Крымского ханства, первые переселенцы привели в запустение экономику полуострова, выстраданную столетиями созидательной деятельности. Крым пришел в полное запустение, Романовых он интересовал как база и дача, а тогдашнее российское общество, как и современное, рукоплескало императору в рабском порыве. Если кто-то считает, что указ Путина, передающий Херсонес в федеральное ведение — это большой успех защитников заповедника, то он ошибается. Именно сейчас заповедник получит "настоящее" начальство — всяких там Мединских, чей чиновничий раж уже не раз вызывал оторопь у образованной московской публики. Именно сейчас в дела заповедника получит полное государственное право вмешиваться патриарх Кирилл. Потому что — об этом не помнят в Крыму, но мы-то помним — полуостров остается в юрисдикции Украинской православной церкви Московского патриархата, а не самого Чистого переулка. И с формальной точки зрения священники УПЦ МП в Крыму и Севастополе не могут действовать в обход киевского митрополита. Но теперь это все уже не имеет никакого значения. Настоящие мракобесы придут в заповедник вместе со своим безумным государством. И они его уничтожат, не сомневайтесь.
И третье — Херсонес это только начало. Россия в Крыму не очень надолго, ее правители об этом знают. И все, что можно уничтожить на полуострове — чтобы создать проблемы Украине, Западу, крымским татарам — они уничтожат. И это будет сознательная стратегия Кремля, а не тактические ошибки. Просто Меняйло об этом знает, потому что ему об этом сказали на совещании. А херсонесским археологам или клоуну-коллаборанту Чалому не доложили. Ну вот — я докладываю, потом не говорите, что вас не предупреждали.
Я понимаю, конечно, что большая часть крымчан не имеет ни сил, ни — что важно — желания — сопротивляться оккупации и вспоминают о протесте только тогда, когда пришлая власть начинает слишком уж нагло вмешиваться в реальную жизнь и работу. Но хотелось бы, чтобы тех, кто содействует оккупации, было как можно меньше. Единственное, что можно посоветовать крымчанам — это жить во "внутренней эмиграции", понимая, что бандиты рано или поздно уберутся вместе со своими пособниками. И тем, кто был лучшими учениками дракона, придется уплывать вместе с ним.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8769
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3615 : Серпень 04, 2015, 12:04:33 »
Ой да ладно. Масса публичных людей в России высказывалось на тему того, что Крым - это Украина. И не сидят пока.
Ты серьезно? А сколько из этих "публичных людей" ходят под следствием и условными сроками? По скольким из них работают следователи по особо важным делам? Кто из них постоянно привлекается к суду по абсурдным обвинениям? У кого из них в тюрьме сидят родственники в качестве заложников?
И поэтому политик, надеющийся хоть на какую то значимую электоральную поддержку в России никогда не скажет, что мол Крым надо отдать Украине. А Навальный, все таки метит в управление страной.
Этот момент тоже есть, думаю. Но первична все-таки элементарная осторожность. Глупо давать властям законный повод тебя посадить, когда сажают даже по незаконным.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8769
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3616 : Серпень 04, 2015, 12:11:19 »
Он дал достаточно развернутое интервью Радио Свобода, где писал о том, что судьба Крыма в идеальном варианте должна решаться на референдуме, который должен пройти под юрисдикцей Россией и по российским законам. Хрен его знает, что он имел ввиду, референдумы федерального уровня в России фактически запрещены, однако это предельно понятный ответ, чей Крым сейчас и кто должен решать потом.
Он там это прокомментировал в том смысле, что это чистой воды фантазии, и что реального решения проблемы Крыма он пока не видит. Ну, нельзя сейчас говорить вещи, которые уголовно наказуемы по текущим российским законам. Что тут еще можно обсуждать?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3617 : Серпень 04, 2015, 12:17:11 »
Ой да ладно. Масса публичных людей в России высказывалось на тему того, что Крым - это Украина. И не сидят пока.
Ты серьезно? А сколько из этих "публичных людей" ходят под следствием и условными сроками?
Послушай, власть, если Навальному что то захочет нарисовать - она это нарисует. И если захочет по-настоящему посадить - посадит. Нарисовали лес, нарисовали ивроше и нарисует еще массу всего. Так что кто-то, а вот Навальный имеет в России полную свободу слова.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8769
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3618 : Серпень 04, 2015, 12:21:15 »
Ой да ладно. Масса публичных людей в России высказывалось на тему того, что Крым - это Украина. И не сидят пока.
Ты серьезно? А сколько из этих "публичных людей" ходят под следствием и условными сроками?
Послушай, власть, если Навальному что то захочет нарисовать - она это нарисует. И если захочет по-настоящему посадить - посадит. Нарисовали лес, нарисовали ивроше и нарисует еще массу всего.
Это понятно, что могут нарисовать. Но это не значит, что нужно самому так явно подставляться под статью. Это просто глупо. Тем более, в его положении.
Цитувати (виділене)
Так что кто-то, а вот Навальный имеет в России полную свободу слова.
Ты сильно заблуждаешься.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3619 : Серпень 04, 2015, 12:37:14 »

Ты сильно заблуждаешься.
То есть, открыто назвать Путина вором менее опасно, чем называть Крым украинским? :smilie1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3620 : Серпень 04, 2015, 12:45:08 »
Зачем повторять эту дезу? Он нигде это не декларировал.

Давай, приведу цитату, о которой идет речь, и пусть каждый для себя сам решит, декларировал или нет и в каком контексте он это делал.
Покойный Немцов, кстати, на эту тему высказывался в совсем ином ключе.

Венедиктов и Навальный на "Эхе Москвы":
Cпойлер
Цитувати (виділене)
А. ВЕНЕДИКТОВ Крым наш?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – тех людей, которые живут в Крыму.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вы не уйдете от ответа. Крым наш? Крым – российский?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым, конечно, сейчас де-факто принадлежит России.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Считаете, что…

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И  украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот в этом смысле вопрос был замечательный. Если вы станете президентом, вы попробуете вернуть Крым Украине?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать? Вот я не считаю…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Оказалось, что да.

А. НАВАЛЬНЫЙ: С точки зрения политики и восстановления справедливости, то, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1417522-echo/

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9955
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3621 : Серпень 04, 2015, 13:28:38 »
Венедиктов и Навальный на "Эхе Москвы":
Это называется - уж под вилами.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3622 : Серпень 04, 2015, 13:35:05 »
Это текст для тех, кто не жил всю жизнь в Крыму.
Прожил всю прошлую жизнь в Крыму.
Но история мне понравилась.
По приезду они требовали земли и дома. Если им не давали, они захватывали там, где нельзя было.
Это у тебя получилась вывернутая наизнанку трагедия татарского народа . История наоборот - читать противно.
делаю вывод, что не все так радужно и романтично в истории про возвращение крымских татар.
Ты права, история возвращения была тяжелой.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3623 : Серпень 04, 2015, 13:39:22 »
Это называется - уж под вилами.
На сковородке? Не, он четко заявил, что он такое же г. как ведущий В. Чего ему бояться?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #3624 : Серпень 04, 2015, 13:48:06 »

Это текст для тех, кто не жил всю жизнь в Крыму. Эдакая романтизированная трагедия татарского народа. По приезду они требовали земли и дома. Если им не давали, они захватывали там, где нельзя было. Да, строились, как могли. Но опять же, многие из них жаловались, что им пришлось бросить свои большие и крепкие дома ТАМ, и это они говорили с явным сожалением. Из чего я делаю вывод, что не все так радужно и романтично в истории про возвращение крымских татар.

А историй про людей, которые любят Крым, я тебе могу тоже много рассказать. Тут каждый второй считает, что поступает во благо Крыма. Даже эти "колбасные". :)
Вообще-то эту историю написали люди, которые прожили всю жизнь в Крыму.
Ни в одном из этих действий я не вижу ничего плохого. Ну пожаловались они, что бросили дома и что? Где криминал?
И если ты не видишь в истории крымскотатарского народа трагедии, то я даже не знаю что сказать. Насильственная депортация целого народа это по-твоему не трагедия? А что тогда?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3625 : Серпень 04, 2015, 13:54:20 »
Заповедник «Херсонес» отказался работать под руководством протоиерея

Цитувати (виділене)
Сотрудники национального заповедника «Херсонес Таврический» отказались работать под руководством нового директора музея протоиерея Сергия Халюты, сообщает РБК со ссылкой на резолюцию, принятую по итогам собрания трудового коллектива.

«Учитывая некомпетентность в вопросах музейной деятельности благочинного Севастопольского округа УПЦ МП протоиерея отца Сергия, выражаем абсолютный протест его назначению и отказ от работы под его руководством вплоть до назначения нового достойного руководителя Министерством культуры», — говорится в тексте резолюции.

Сотрудники заповедника также предложили вернуть на место директора прежнего главу «Херсонеса» — профессионального археолога Андрея Кулагина.

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2015/55c078119a79476863156857

Товарищи музейные работники, подвозите шины  :smilie5:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3626 : Серпень 04, 2015, 13:58:26 »
Зрада на измене  :scare3:
А не позвать ли бывшего украинского градоначальника?  :consul:


Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3627 : Серпень 04, 2015, 14:03:32 »

И если ты не видишь в истории крымскотатарского народа трагедии, то я даже не знаю что сказать.
Это называется - смотрю в экран, а вижу в нем то, что сама придумала.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3628 : Серпень 04, 2015, 14:05:08 »
Аксенов отстранил от должности главу «Черноморнефтегаза»


Цитувати (виділене)
Генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм временно отстранен от исполнения обязанностей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

«Исходя из данных проверки, которую провела служба внутреннего аудита, на предприятии обнаружена масса нарушений», — сказал он. По словам Аксенова, речь идет об отсутствии правил учета природного газа и контроля добываемого газа на морских платформах. Также проверка выявила расхождения добытого газа и отсутствие онлайн-связи приборов учета на морских платформах с имеющимися программами учета газа, учета при добыче и отгрузке газового конденсата. «На мой взгляд, ситуация сложилась такая, что необходимо детально провести ревизию всех отношений, действий, документов в «Черноморнефтегазе», — заключил глава полуострова, отметив, что Бейм отстранен на время расследования.

Он добавил, что проверка проводится прокуратурой Крыма совместно с МВД и ФСБ, и предупредил, что такая ситуация коснется и другие государственные унитарные предприятия республики. Временно исполняющим обязанности генерального директора «Черноморнефтегаза» назначен первый заместитель Игорь Шабанов.

Аксенов также сообщил, что проверка на полиграфе руководства «Черноморнефтегаза» показала, что они лгут. «На полиграфе выявили эмоциональное состояние должностных лиц, которое можно позиционировать как ложь и т.д. Не хочу никому давать оценку, ведь полиграф носит рекомендательный характер», — сказал он, передавал ТАСС.

19 июля МВД Украины возбудило уголовное дело по факту хищения около $60 млн в «Черноморнефтегазе».По версии следствия, в марте 2011 года в «Черноморнефтегазе» при закупке буксиров для транспортировки буровых вышек для добычи нефти и газа на шельфе Черного моря было похищено около $60 млн.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c096b39a79478897344ebf

Я бы на их месте держал данные по объемам добычи, даже если они есть, под семью печатями - это ж прямые убытки Украины от оккупации, которые могут быть предъявлены в исках.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3629 : Серпень 04, 2015, 14:05:34 »

Это у тебя получилась вывернутая наизнанку трагедия татарского народа . История наоборот - читать противно.

Поведай же нам реальную, не вывернутую наизнанку трагедию.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.