Автор Тема: Автотред
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6540 : Серпень 04, 2018, 21:02:33 »
Не ничего такого. Оно и шумело как-то чуть, а потом нет. Но я ж не быстро езжу. Торможу в основном двигателем. По толщине целой колодки можно прикинуть как много я тормозил.
На втором колесе, вообще чемпионы.
Значит, колодка покончила жизнь самоубийством, устав от скучной жизни.  :smilie5:
Проточи диск и поставь новые колодки.
Ну ты же, разумеется, в курсе, что после установки новых колодок первые 50 км нужно ехать очень осторожно, соблюдая увеличенную дистанцию, пока колодки к диску не притрутся.
Почти всегда так езжу. Но за напоминание спасибо.

Блин цены от 142 до 516 и куда смотреть?
Кто чо ставит, если не для формулы 1?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6541 : Серпень 04, 2018, 21:07:46 »
Блин цены от 142 до 516 и куда смотреть?
Кто чо ставит, если не для формулы 1?
Я на СТО обычно беру нормальный неоригинал из рекомендованных СТО. Как ни странно, с оригинальными чаще разные проблемы по типу скрипа в сырую погоду возникают почему-то.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6542 : Серпень 04, 2018, 21:16:22 »
Блин цены от 142 до 516 и куда смотреть?
Кто чо ставит, если не для формулы 1?
Я на СТО обычно беру нормальный неоригинал из рекомендованных СТО. Как ни странно, с оригинальными чаще разные проблемы по типу скрипа в сырую погоду возникают почему-то.
А что считать оригиналом для ЗАЗ Ланоса?  :sarcastic:
По маркировке ничего не гуглится.
На сайте Запчасти ЗАЗ, который якобы прям с завода, 7 производителей. :wacko3:
Ладно, потащусь завтра по нашим автолавкам, пособираю лапшу ушами. Автофорумы всё равно не осилю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6543 : Серпень 04, 2018, 23:18:16 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6544 : Серпень 04, 2018, 23:30:03 »
Автофорумы всё равно не осилю.
А одну ветку?

Судя по последней страничке ветки и отзывам на сайте запчастей, таки HI-Q
Cпойлер
Подходят на Нексию, Матиз, Ланос с дисками на 13 дюймов, без АБС тормозов. Цена указана за комплект, 4 штуки. Производитель HI-Q, Корея. Материал колодок без асбеста.
. А у меня, похоже (на чериковых суппортах такая же маркировка WBTL), стоит какой-то подпольный Китай. :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6545 : Серпень 04, 2018, 23:51:33 »
HI-Q это вроде модель, а марка SANGSIN (Корея). У меня такие, уже третий комплект снашиваю, но не на ланосе, правда. Они популярные, на много марок подходят. Hyundai их перепродаёт со своими шильдиками, но дороже. :)

ЗЫ: А не, таки марка.
Цитувати (виділене)
Компания SANGSIN  BRAKE - официальный поставщик тормозных колодок на конвейеры автопроизводителей Daewoo, Hyundai и KIA. Hi-Q - это торговая марка под которой корейская компания SANGSIN BRAKE Co. производит тормозные колодки для вторичного рынка легковых автомобилей.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6546 : Серпень 04, 2018, 23:57:15 »
HI-Q это вроде модель, а марка SANGSIN (Корея). У меня такие, уже третий комплект снашиваю, но не на ланосе, правда. Они популярные, на много марок подходят. Hyundai их перепродаёт со своими шильдиками, но дороже. :)

ЗЫ: А не, таки марка.
Цитувати (виділене)
Компания SANGSIN  BRAKE - официальный поставщик тормозных колодок на конвейеры автопроизводителей Daewoo, Hyundai и KIA. Hi-Q - это торговая марка под которой корейская компания SANGSIN BRAKE Co. производит тормозные колодки для вторичного рынка легковых автомобилей.
А я фиг его знает. Я в них не рублю. Написано хи-ку https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-lanos-sens/430-kolodki-tormoznye-hi-q-perednie-r13-sp1086

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6547 : Серпень 05, 2018, 12:03:15 »
таки HI-Q
О, у меня на Матизе вроде такие. Пока нареканий не было.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6548 : Серпень 05, 2018, 12:30:28 »
Короче в наших магазинах цены от 130 до 180. Фирмы от РФ, Днепр до корейская Корея с иероглифами по 150.
Только в одном магазе нашёл фирмы фигурирующие в интернете но с ценами в полтора раза ниже.
Я так понимаю всё зависит только от наглости продавца по впариванию подделок разного пошиба.
Пока взял корейскуюкореюзупдаювекволиневидатьвсеберутещёниктоневозвращался. А там посмотрим, приеду в приличный город мож там чего поприличнее будет. А может и из интернета закажу, но я как-то люблю руками смотреть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6549 : Серпень 05, 2018, 12:32:10 »
А там посмотрим, приеду в приличный город мож там чего поприличнее будет.
Если уже взял, какой смысл смотреть дальше? С твоими пробегами следующая замена будет нескоро, если с колодками (тьфу-тьфу) все будет нормально.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6550 : Серпень 05, 2018, 12:35:13 »
А там посмотрим, приеду в приличный город мож там чего поприличнее будет.
Если уже взял, какой смысл смотреть дальше?
Ну а если они будут некачественные? Многие жалуются на писк даже фирменных. Подбирают пару диск-колодка. Жёсткость, то сё.
Если будут пищать, я тоже долго не выдержу. Ну и попробую почаще мерять износ. Я раньше как-то мельком смотрел при смене резины.
Затарился ещё новыми пыльниками и смазкой направляющих суппортов. Насмотрелся ужасов в интернете. :sarcastic: Надо сделать ТО.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9133
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #6551 : Серпень 09, 2018, 09:00:15 »
"Дизель-гейта" в Германии автопроизводителям было мало. Теперь зашкварились с тестами выхлопов и потреблением сразу несколько японских фирм... Падеж курсов акций был результатом... Особенно непонятно зачем в такой мухлеж влез такой нишевый производитель как Сузуки - по ним любое падение критично бьёт...
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6552 : Серпень 09, 2018, 09:03:09 »
Особенно непонятно зачем в такой мухлеж влез такой нишевый производитель как Сузуки - по ним любое падение критично бьёт...
Все побежали и я побежал. Не влезешь - не попадешь в ценовую вилку и ни хрена не продашь.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9133
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #6553 : Серпень 09, 2018, 09:13:04 »
Особенно непонятно зачем в такой мухлеж влез такой нишевый производитель как Сузуки - по ним любое падение критично бьёт...
Все побежали и я побежал. Не влезешь - не попадешь в ценовую вилку и ни хрена не продашь.
Это понятно. Но они и так не могут особо тягаться с большими дядями (которые в месяц продают больше, чем Сузуки в год). Окучивали себе не-массовые вещи, типа бюджетного малюсенького внедорожника - им, собственно никто и не мешал там. А теперь огребут как большие...
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6554 : Серпень 09, 2018, 09:29:03 »
Окучивали себе не-массовые вещи, типа бюджетного малюсенького внедорожника - им, собственно никто и не мешал там. А теперь огребут как большие...
Ну почему? Сузуки вполне делали и малолитражки с пузотерками. Свифт, Лиана - это обычные городские модельки. Не сделаешь евро 138 - не продашь вообще. Сделаешь честно - машина будет стоить дороже больших дядь, точно так же не продашь вообще. Ну и это как пиратство. "Все так делают, никого не поймали, не бойся, все будет пучком." А тут - бах, и попались :).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #6555 : Серпень 17, 2018, 14:32:27 »
Узаконивают электронную автогражданку
Цитувати (виділене)
обязательство водителей иметь при себе полис страховки гражданской ответственности в бумажном или электронном виде.
https://news.finance.ua/ru/news/-/432656/kabmin-obyazal-voditelej-imet-pri-sebe-polis-avtograzhdanki

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6556 : Серпень 17, 2018, 18:07:43 »
Узаконивают электронную автогражданку
Цитувати (виділене)
обязательство водителей иметь при себе полис страховки гражданской ответственности в бумажном или электронном виде.
https://news.finance.ua/ru/news/-/432656/kabmin-obyazal-voditelej-imet-pri-sebe-polis-avtograzhdanki
Мені у Провідній сказали, що поліс можна при собі не мати, поліцейські за секунду проб"ють його по базі. Я й не вожу його.
А, ну і так, скинули мені його на електронну пошту.
ЗИ: Я так розумію, що за номером машини поліцейські вже можуть знати, чи є автоцивілка, чи нема.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6557 : Серпень 17, 2018, 20:35:12 »
Цитувати (виділене)
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил, Національної гвардії, Держприкордонслужби, Держспецтрансслужби, Держспецзв’язку, Оперативно-рятувальної служби цивільного захисту - технічний талон);
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків та (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий уповноваженим органом МВС, а у разі встановлення проблискового маячка оранжевого кольору на великогабаритних та великовагових транспортних засобах - дозвіл, виданий уповноваженим підрозділом Національної поліції;
г) на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил;
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).
  Тобто, перевірити копи можуть і по базі, але за законом мати поліс обов'язково. Але, якщо не помиляюсь, закона за яким копи можуть вимагати пред'явити цей поліс нема. Така собі, коллізія.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6558 : Серпень 17, 2018, 21:05:10 »
Якось так.
Цитувати (виділене)
контроль за наявністю договорів ОСЦПВ здійснюється поліцейськими у двох випадках: 1) при складанні протоколу про адміністративне правопорушення і 2) коли поліцейський оформляє матеріали ДТП, в якому водій є учасником.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6559 : Серпень 17, 2018, 22:39:58 »
Якось так.
Так, але
контроль за наявністю договорів ОСЦПВ

Договорів, а не поліса, а договір можно і по базі пробити.
Посилку обязан прінесть, а віддавати необязан.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6560 : Серпень 18, 2018, 12:09:30 »
Поліс і є договір.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #6561 : Серпень 18, 2018, 12:50:15 »
Тобто, перевірити копи можуть і по базі, але за законом мати поліс обов'язково. Але, якщо не помиляюсь, закона за яким копи можуть вимагати пред'явити цей поліс нема. Така собі, коллізія.
С июля у нас все документы заменяет паспорт или карточка удостоверения личности. Но глянул, поспешили, многое не учли. :(

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6562 : Серпень 19, 2018, 11:09:30 »
Вранішні спостереження. Просто проїхати мимо АТБ і не обдерти машину.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6563 : Серпень 19, 2018, 11:12:11 »
Вранішні спостереження. Просто проїхати мимо АТБ і не обдерти машину.
Нужно просто ездить на маленьких машинах.  :blum2:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6564 : Серпень 19, 2018, 11:17:34 »
Вранішні спостереження. Просто проїхати мимо АТБ і не обдерти машину.
Нужно просто ездить на маленьких машинах.  :blum2:
:i_am_so_happy:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #6565 : Серпень 19, 2018, 12:59:40 »
Вранішні спостереження. Просто проїхати мимо АТБ і не обдерти машину.

Я сначала даже не поняла,  на что жалуетесь.   :sarcastic:
Да, Львов, конечно, даёт большой опыт езды по узкими улицам, заставленных машинами.
У нас ещё и жопы зад смело выставляют на дорогу при парковке, дополнительное лавирование.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #6566 : Серпень 19, 2018, 13:08:57 »
Сейчас много поездила по новым для меня маршрутам в центре. Я была оптимистом, когда считала, что это мне не повезло с дорогой на работу, а в целом в городе все хорошо. Це пиздець. На первом месте в любимчиках узкие улицы под горку или с горки, с брусчаткой, которая осела волнами. Ям нет, но ты тупо не видишь очередную волну и мило черкаешь  её защитой. Свои такие я уже все знаю, и знаю, как "взять эту высоту", а в не знакомых местах мало того, что можешь не увидеть, так и сманеврировать нет возможности -  все уставлено припарковаными машинами до притирки. Ну и второе любимое -  рельсы. Вот как раз в тот день, когда ливень был и все затопило, я проезжала то место, где потом лодка плавала. И думала, надо на форум написать про эти брусчатки, рельсы, гвозди и тд. Еду, ворчу, а передо мной ещё какой-то тип встал на аварийку. Колесо пробил до диска. Центр города, рядом парк культуры. И там точно никто из нас не гнал.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6567 : Серпень 19, 2018, 13:36:58 »
Вранішні спостереження. Просто проїхати мимо АТБ і не обдерти машину.

Я сначала даже не поняла,  на что жалуетесь.   :sarcastic:
Да, Львов, конечно, даёт большой опыт езды по узкими улицам, заставленных машинами.
У нас ещё и жопы зад смело выставляют на дорогу при парковке, дополнительное лавирование.
Дякую за інформацію, Львів займає почесне місце в ряду міст, у які я не наважуся приїхати автомобілем. Викреслюю.
Мумбаї, Львів, Лондон, Київ, Сизрань, Нью-Йорк. Хто ще?...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #6568 : Серпень 19, 2018, 14:40:18 »
Не в центре нормально, а в центре и так не  найти парковку, так что особо это от приезда не должно отговорить.
Но в центр в будний день лучше не надо, да.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6569 : Серпень 19, 2018, 17:43:32 »
Не в центре нормально, а в центре и так не  найти парковку, так что особо это от приезда не должно отговорить.
Но в центр в будний день лучше не надо, да.
:nea:  Якось непереконливо.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.