Автор Тема: Автотред
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6450 : Липень 13, 2018, 13:53:37 »
А во Франции с 1 июля теперь ограничение за городом 80 км/ч.   :)
Тут всякие обоснования с картинками и анализ рисков (на французском)
И вилки в 20 км/ч нету.  :pardon:
И еще, наверное, и за несоблюдением скоростного режима следят (у нас сейчас нет).
А вообще у нас сейчас основные сложности на дорогах даже не из-за превышения скорости, а несоблюдения требований разметки, правил проезда перекрестков. Езда по встречке, развороты через двойную осевую, проезд на красный, поворот налево со встречной полосы уже стали обыденнным явлением. Вкупе с ремонтными работами и ямами на дорогах это создает эдакий крепкий коктейль идиотизма.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6451 : Липень 13, 2018, 13:58:12 »
Вкупе с ремонтными работами и ямами на дорогах это создает эдакий крепкий коктейль идиотизма.
Не знай, не знай. Как по мне - мы тренированные и внимательные. А то посмотрел тут, как Джордж Клуни в аварию попал - так мне странно сделалось. Привыкли оне, что никто правил не нарушает и на дорогу ни фига не смотрят.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6452 : Липень 13, 2018, 14:05:32 »
А вообще у нас сейчас основные сложности на дорогах даже не из-за превышения скорости
Но наложенные на повсеместное превышение скорости.  ;)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6453 : Липень 13, 2018, 14:17:06 »
Не знай, не знай. Как по мне - мы тренированные и внимательные.
В итоге это приводит к тому, что шумахеры (в плохом смысле этого слова) ездят еще более дерзко, рассчитывая на то, что ты дашь дураку дорогу. Например, выскакивают на встречку в лоб, не сворачивая, ожидая, что ты уйдешь вправо на обочину, чтобы избежать аварии.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6454 : Липень 13, 2018, 14:43:43 »
Например, выскакивают на встречку в лоб, не сворачивая, ожидая, что ты уйдешь вправо на обочину, чтобы избежать аварии.
Я надеюсь, что тут работает естественный отбор и шумахеры, которые выскакивают навстречу фуре, со временем заканчиваются.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6455 : Липень 13, 2018, 14:59:35 »
При чем тут естественный отбор? В генах такое поведение не кодируется.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6456 : Липень 13, 2018, 15:44:14 »
В генах такое поведение не кодируется.
Не являюсь квалифицированным биологом, потому не буду спорить. Единственное, что меня настораживает, так это то, что ты тоже не являешься квалифицированным биологом :smile4:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #6457 : Липень 13, 2018, 16:15:20 »
В генах такое поведение не кодируется.
Не являюсь квалифицированным биологом, потому не буду спорить. Единственное, что меня настораживает, так это то, что ты тоже не являешься квалифицированным биологом :smile4:.
Я тоже не биолог, но читал, что у крыс пару процентов безбашенные, т.е. с притупленным чувством опасности - это таки закодировано и для популяции в целом полезно. Но обобщать на случай хомо-не-очень-сапиенсов не возьмусь...  :smilie1: Уж очень затраты на взращивание особи отличаются. :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6458 : Липень 13, 2018, 16:56:43 »

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6459 : Липень 13, 2018, 17:47:07 »
А во Франции с 1 июля теперь ограничение за городом 80 км/ч.   :)
Тут всякие обоснования с картинками и анализ рисков (на французском)
И вилки в 20 км/ч нету.  :pardon:
Даниэль Моралес приуныл.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6460 : Липень 13, 2018, 20:04:05 »
Даниэль Моралес приуныл
Cпойлер
Ему-то что, у него наверняка поинтов уже давно не осталось и права аннулированы автоматом.  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6461 : Липень 20, 2018, 20:10:49 »
Баста, карапузики, кончилися танцы (С)

Цитувати (виділене)
Терпение лопнуло: в Кабмине подготовили решение о жестком контроле на дорогах

Министерство инфраструктуры Украины готовит проект постановления Кабинета министров о введении контроля скорости на украинских автодорогах.
Документ планируется к рассмотрению уже на следующем заседании правительства, сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Несоблюдение правил дорожного движения, скоростного режима и правил безопасности приводят к многочисленным человеческим жертвам на украинских автодорогах. Терпение лопнуло, и наш ответ нарушителям ПДД и правил безопасности будет жесткий. Уже на следующее заседание Кабинета министров будет вынесен на утверждение подготовленный Министерством инфраструктуры, Министерством экономики, Министерством внутренних дел проект постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах. Кроме того, Национальная полиция Украины вместе с Государственной службой безопасности на транспорте проведет жесткие проверки автоперевозчиков по всем автостанциям и местам высадки/посадки пассажиров на наличие лицензий и технической исправности автомобилей. Особое внимание будет уделено переоборудованным маршрутным автобусам", - отметил он по результатам совещания относительно дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Николаевской, Хмельницкой и Житомирской областях 20 июля 2018 года.

Заместитель министра отметил, что аварии в Николаевской, Житомирской областях состоялись при участии переоборудованных маршрутных автобусов, а также крупногабаритного транспорта. Среди главных причин ДТП рассматриваются несоблюдение правил дорожного движения, в частности, превышение скорости.

«Такая ситуация больше не может продолжаться!» - отметил Лавренюк.

В совещании приняли участие представители Министерства инфраструктуры, Национальной полиции Украины, Государственной службы по безопасности на транспорте и Укравтодора.

Как сообщал Укринформ, 20 июля в с. Глубочицы Житомирского района маршрутка, в которой находилось 19 пассажиров и водитель, въехала в фуру, в результате чего 10 человек, в том числе 1 ребенок, погибли, еще 10 получили травмы. Четверо пострадавших, из них двое детей, находятся в тяжелом состоянии. По предварительной информации, водитель маршрутного автобуса (вероятно, сообщением Киев - Ривне), двигаясь в направлении г. Житомиру, совершил столкновение с грузовиком DAF с полуприцепом.

Кроме того, в пятницу произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, двигавшегося по маршруту «Одесса-Гомель», с белорусской регистрацией, и грузовика, по предварительным данным, стоявшего с правой стороны проезжей части. Вследствие дтп водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Также в селе Прибужское на Хмельнитчине легковушка Volkswagen Golf врезалась в грузовик Iveco. Водитель легковушки с женой и 4-летней дочкой погибли, 12-летняя девочка травмирована.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2502927-terpenie-lopnulo-v-kabmine-podgotovili-resenie-o-zestkom-kontrole-na-dorogah.html

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6462 : Липень 20, 2018, 20:13:48 »
Как контролировать будут? Полиция с радаром или автоиатические камеры?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6463 : Липень 20, 2018, 20:15:24 »
Как контролировать будут? Полиция с радаром или автоиатические камеры?
Скоро узнаем. Думаю, что и то, и другое.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6464 : Липень 20, 2018, 21:02:49 »
Как контролировать будут? Полиция с радаром или автоиатические камеры?
Как обычно, потратить пару десятков миллионов на Визирь, алкотестер, сайт с фотками нарушителей и благополучно всё похерить об "недосконалість законодавства". Штрафные ебаллы уже ввели, блядь.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20598
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6465 : Липень 20, 2018, 21:03:48 »
Как контролировать будут? Полиция с радаром или автоиатические камеры?
Если этим занимается лавренюк - то сотрясением воздуха на пресконференциях.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6466 : Липень 20, 2018, 21:05:07 »
Ну и классика: "что делать с бляхами, блеа?!"

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6467 : Липень 20, 2018, 21:11:27 »
Ну и классика: "что делать с бляхами, блеа?!"
Понять и простить (С). Меня после блеяния премьера про бляхи уже все остальные инициативы повышения безопасности даже не смешат. Назначим виновных и накажем кого попало.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6468 : Липень 22, 2018, 11:37:10 »
Цитувати (виділене)
Неожиданный поворот в деле о смертельной аварии в Харькове. Там исчезла врач-нарколог, которая осматривала обвиняемого водителя "Лексуса" Елену Зайцеву сразу после аварии и обнаружила в ее крови опиаты.
Как говорится в сюжете ТСН, Елена Федирко официально зарегистрирована и прописана вместе с сыном по харьковскому адресу, однако там с журналистами общаться отказываются. Соседи говорят, что не видели врача уже два месяца – к ней неоднократно приходили судебные приставы, чтобы вручить повестку, но тщетно. Нет женщины и по всем другим адресам – родственников, у которых она может находиться. Из наркодиспансера, где работала Федирко, она внезапно уволилась два месяца назад. Это произошло совершенно неожиданно для коллег, которые ее больше не видели. "По личному заявлению, по обоюдному согласию", - говорят там.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10196721-ischeznovenie-klyuchevogo-svidetelya-v-dele-zaycevoy-iz-narkodispansera-vrach-vnezapno-uvolilas-dva-mesyaca-nazad-video.html

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #6469 : Липень 22, 2018, 14:29:13 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Неожиданный поворот в деле о смертельной аварии в Харькове. Там исчезла врач-нарколог, которая осматривала обвиняемого водителя "Лексуса" Елену Зайцеву сразу после аварии и обнаружила в ее крови опиаты.
Как говорится в сюжете ТСН, Елена Федирко официально зарегистрирована и прописана вместе с сыном по харьковскому адресу, однако там с журналистами общаться отказываются. Соседи говорят, что не видели врача уже два месяца – к ней неоднократно приходили судебные приставы, чтобы вручить повестку, но тщетно. Нет женщины и по всем другим адресам – родственников, у которых она может находиться. Из наркодиспансера, где работала Федирко, она внезапно уволилась два месяца назад. Это произошло совершенно неожиданно для коллег, которые ее больше не видели. "По личному заявлению, по обоюдному согласию", - говорят там.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10196721-ischeznovenie-klyuchevogo-svidetelya-v-dele-zaycevoy-iz-narkodispansera-vrach-vnezapno-uvolilas-dva-mesyaca-nazad-video.html
Заплатили денег и отправили на год в Турцию.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6470 : Липень 22, 2018, 14:34:31 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Неожиданный поворот в деле о смертельной аварии в Харькове. Там исчезла врач-нарколог, которая осматривала обвиняемого водителя "Лексуса" Елену Зайцеву сразу после аварии и обнаружила в ее крови опиаты.
Как говорится в сюжете ТСН, Елена Федирко официально зарегистрирована и прописана вместе с сыном по харьковскому адресу, однако там с журналистами общаться отказываются. Соседи говорят, что не видели врача уже два месяца – к ней неоднократно приходили судебные приставы, чтобы вручить повестку, но тщетно. Нет женщины и по всем другим адресам – родственников, у которых она может находиться. Из наркодиспансера, где работала Федирко, она внезапно уволилась два месяца назад. Это произошло совершенно неожиданно для коллег, которые ее больше не видели. "По личному заявлению, по обоюдному согласию", - говорят там.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10196721-ischeznovenie-klyuchevogo-svidetelya-v-dele-zaycevoy-iz-narkodispansera-vrach-vnezapno-uvolilas-dva-mesyaca-nazad-video.html
Заплатили денег и отправили на год в Турцию.
Года мало. Завалить дешевле и надёжнее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #6471 : Липень 22, 2018, 14:35:40 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Неожиданный поворот в деле о смертельной аварии в Харькове. Там исчезла врач-нарколог, которая осматривала обвиняемого водителя "Лексуса" Елену Зайцеву сразу после аварии и обнаружила в ее крови опиаты.
Как говорится в сюжете ТСН, Елена Федирко официально зарегистрирована и прописана вместе с сыном по харьковскому адресу, однако там с журналистами общаться отказываются. Соседи говорят, что не видели врача уже два месяца – к ней неоднократно приходили судебные приставы, чтобы вручить повестку, но тщетно. Нет женщины и по всем другим адресам – родственников, у которых она может находиться. Из наркодиспансера, где работала Федирко, она внезапно уволилась два месяца назад. Это произошло совершенно неожиданно для коллег, которые ее больше не видели. "По личному заявлению, по обоюдному согласию", - говорят там.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10196721-ischeznovenie-klyuchevogo-svidetelya-v-dele-zaycevoy-iz-narkodispansera-vrach-vnezapno-uvolilas-dva-mesyaca-nazad-video.html
Заплатили денег и отправили на год в Турцию.
Года мало. Завалить дешевле и надёжнее.
Думаю, что стало бы известно. Человек же не в ваууме живет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6472 : Липень 22, 2018, 14:48:35 »

Думаю, что стало бы известно.
Тогда ей должны вручить повестку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #6473 : Липень 22, 2018, 14:52:32 »
Цитувати (виділене)

Думаю, что стало бы известно.
Тогда ей должны вручить повестку.
Стало бы известно, если бы завалили, я имею в виду. Ну родственники бы затрепыхались, куда пропала.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6474 : Липень 22, 2018, 14:55:12 »
Цитувати (виділене)

Думаю, что стало бы известно.
Тогда ей должны вручить повестку.
Стало бы известно, если бы завалили, я имею в виду. Ну родственники бы затрепыхались, куда пропала.

Ну говоришь родственникам, что в Турции и звонить нельзя, бо денег не дадут.
Но завалить надёжнее, вдруг кто её на пляже опознает. Её же много народу должно знать.
Но может она вообще в Киеве на съёмной квартире, а менты делают вид, что не могут найти. :unknown:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #6475 : Липень 22, 2018, 15:00:07 »
Ну Турция условная, конечно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6476 : Липень 24, 2018, 17:27:30 »
Какой-то крендель сегодня в меня чуть не въехал, еще и недоволен был.

Я ехал по Новоконстантиновской в сторону Автозаводской, уже мост над проспектом Бандеры проехал и в итоге ехал во второй полосе, а крендель съезжал с проспекта Бандеры в сторону Автозаводской.
Я себе еду спокойно прямо по своей полосе, он тулит с примыкающей. Ни поворотника, ни скорость сбавить, тупо прет и всё, потому что впереди у него на часть полосы машина припаркована. В последний момент он таки по тормозам ударил с кислой физиономией.

Поворотники и правила движения по полосам уже отменили за ненадобностью?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20598
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6477 : Липень 24, 2018, 17:30:16 »
"А тебе чо, притормозить сложно?" Реальный ответ оппонента в аналогичной ситуации. Я уже как-то писал про этот эпичный диалог.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #6478 : Липень 24, 2018, 17:30:45 »
Какой-то крендель сегодня в меня чуть не въехал, еще и недоволен был.

Я ехал по Новоконстантиновской в сторону Автозаводской, уже мост над проспектом Бандеры проехал и в итоге ехал во второй полосе, а крендель съезжал с проспекта Бандеры в сторону Автозаводской.
Я себе еду спокойно прямо по своей полосе, он тулит с примыкающей. Ни поворотника, ни скорость сбавить, тупо прет и всё, потому что впереди у него на часть полосы машина припаркована. В последний момент он таки по тормозам ударил с кислой физиономией.

Поворотники и правила движения по полосам уже отменили за ненадобностью?
Ты ему бибикнул?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6479 : Липень 24, 2018, 18:29:47 »
Ты ему бибикнул?
Нет, конечно, уже без толку было бибикать. По поводу бибикнул у меня сегодня была другое наблюдение.
Ехал по Окружной в среднем ряду, а в правом - девушка на черном "Туареге" меня опережала, поровнялась и как засигналит, я от волнения чуть вместе с "Матизом" не подпрыгнул. Оказывается, это она сигналила какому-то кренделю, который дальше по ходу движения стоял в правой полосе возле фуры, припаркованной на обочине, чтобы он посторонился.

Потом перед девушкой какой-то большой черный джип со второстепенной пересторился, и она опять яростно забибикала. Потом еще где-то впереди снова бибикнула примерно по тому же поводу и потом свернула направо и наши пути разошлись.

Я подумал, что тяжело ей, наверное, воспринимать окружающую действительность.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.