Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12900 : Грудень 18, 2018, 20:56:23 »
Калории вообще не стоит высчитывать.
:smilie5: Ну да, ну да. А потом тут пишут разное.

Я высчитываю, когда даю паштет.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12901 : Грудень 18, 2018, 21:19:57 »
Многабукав, но оно того стоит. У кота ужасный стресс, после переезда https://club443.ru/index.php?showtopic=196581
Слушай, спасибо еще раз. Очень информативно.

Я поняла, что коты у нас быстро адаптировались.

А кошачий ор часами - я б не выдержала.

ПС. Краткое резюме с тогь треда:
Цитувати (виділене)
Ну надо ж какой восхитительный говнюк. Обожаю котов с придурью. smile4.gif
Но вопли - капец.
« Останнє редагування: Грудень 18, 2018, 21:30:01 від Аля »
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12902 : Грудень 18, 2018, 21:35:59 »
Я высчитываю, когда даю паштет.
Сколько там того паштета на две котоморды? Да еще пока очень далеких от ожирения.
Они еще не привыкли, что всегда будет еда, да еще и без каш.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12903 : Грудень 18, 2018, 21:37:18 »
Нужно только ещё узнать, сколько калорий тратится. Это сделать довольно просто, надо посчитать, сколько каких движений сделают котики за сутки и перемножить на количество калорий затрачиваемых на эти движения. После чего набросить процентов 10 на мявы и блеск шкурки и вот это количество калорий и давать. :yes:
:lol2:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12904 : Грудень 18, 2018, 21:40:03 »
Они еще не привыкли, что всегда будет еда, да еще и без каш.
Когда мы их прикармливали/приманивали паштетами, то они корм сухой съедали не весь.  :smile4: Потом шейки куринные перестали съедать.

Как начали считать, и давать только корм и паштет - так все съедается. И по ночам и рано утром, заодно не будят.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12905 : Грудень 18, 2018, 22:06:07 »
Ну как и сказала, пара минут...21.05-все дрыхнут, жиртрест и Булка еще и храпят :grin:
Дама-кошка деликатно посапывает :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12906 : Грудень 18, 2018, 22:25:06 »
во, в расслабленном
ыыыы, ухиииии!

Ре, кажется, или у нее шерстка плюшевой стала и густой?
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12907 : Грудень 18, 2018, 22:29:01 »
во, в расслабленном
ыыыы, ухиииии!

Ре, кажется, или у нее шерстка плюшевой стала и густой?
А шо с ухами?  Ухи, как ухи , под цвет дивана :smilie5:
Так она вообще вся мягенькая и плюшевая.Ну пока других собак, которые на нее кидаются, не увидит :smilie5:
ПС Я ей курточку прикупила, да :f1: (подоуга той своей купила и я за компанию :grin:)
Померяю на выходные. Муж сказал, что с нами так гулять не пойдет 8)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12908 : Грудень 18, 2018, 22:39:32 »
 Аля, вот я одного не понимаю, у тебя уже третью неделю как котики, а на аватаре до сих пор рыба. :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12909 : Грудень 18, 2018, 23:19:16 »
шо с ухами?  Ухи, как ухи , под цвет дивана
Здоровыееее

Хочется потискать.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12910 : Грудень 18, 2018, 23:19:58 »
Аля, вот я одного не понимаю, у тебя уже третью неделю как котики, а на аватаре до сих пор рыба. :)
Я не котик!  :hmm:

Я рыпка.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12911 : Грудень 19, 2018, 12:02:49 »
Вы гладите спящих котиков? Пишут, что могут спросонья полоснут.  :smilie2:
Жаль. Мне так нравится пяточки им щекотать и гладить.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12912 : Грудень 19, 2018, 12:05:54 »
Вы гладите спящих котиков? Пишут, что могут спросонья полоснут.  :smilie2:
Жаль. Мне так нравится пяточки им щекотать и гладить.
А если тебе во сне пяточки пощикотать, ты ногой не двинешь?
Я-запросто, и даже не во сне :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12913 : Грудень 19, 2018, 12:10:28 »
А если тебе во сне пяточки пощикотать, ты ногой не двинешь?
Я-запросто, и даже не во сне
:smilie2: :weep:

Ладно. И так даются гладится. А с Марго - так вообще. Уже и на ручки можно взять на минуту - что б донести до места, где удобно тискаться. Или даже минуту просто посидеть на ручках, пообниматься. А так - и фыркаем нежно друг дружке, и башкой об нас трется, и пузико подставляет.

Надеюсь, ее как Лунтика не переклинит. А то наш мальчик нежничает по утрам, перед кормежкой. И дает немного погладить.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12914 : Грудень 19, 2018, 12:11:18 »
Вы гладите спящих котиков? Пишут, что могут спросонья полоснут.  :smilie2:
Жаль. Мне так нравится пяточки им щекотать и гладить.
Своих глажу. Они не дерутся, только брюхи подставляют ). И между пальцами на лапках щекочу.
 Надо смотреть, как воспримут. Но сильно  активно тискать тоже не стоит - они всетки спят)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12915 : Грудень 19, 2018, 12:25:08 »
Вы гладите спящих котиков? Пишут, что могут спросонья полоснут.  :smilie2:
Жаль. Мне так нравится пяточки им щекотать и гладить.
Ну, у Ре коты особой кусючести, это не показатель :). Моих надо сначала позвать, а потом гладить - реакции или не будет, если вконец устали, или будут потягиваться и подставлять пузико и шейку, мимими :).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12916 : Грудень 19, 2018, 12:45:32 »
Вы гладите спящих котиков? Пишут, что могут спросонья полоснут.  :smilie2:
Жаль. Мне так нравится пяточки им щекотать и гладить.
Ну, у Ре коты особой кусючести, это не показатель :). Моих надо сначала позвать, а потом гладить - реакции или не будет, если вконец устали, или будут потягиваться и подставлять пузико и шейку, мимими :).
Только жиртрест :)(сегодня проник утром в дом и муж его за решетки выносил, он пытался в мужа вцепиться зубами и лапами, но брюхо помешало :grin:), дама-кошка не кусается, она вообще ласкуша :)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12917 : Грудень 19, 2018, 13:34:28 »
Только жиртрест (сегодня проник утром в дом и муж его за решетки выносил, он пытался в мужа вцепиться зубами и лапами, но брюхо помешало ), дама-кошка не кусается, она вообще ласкуша
Слушай, а он вот так всерьез дерется, или только обозначает укус, не до крови?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12918 : Грудень 19, 2018, 13:49:04 »
Только жиртрест (сегодня проник утром в дом и муж его за решетки выносил, он пытался в мужа вцепиться зубами и лапами, но брюхо помешало ), дама-кошка не кусается, она вообще ласкуша
Слушай, а он вот так всерьез дерется, или только обозначает укус, не до крови?
Всерьез.Я писала вроде, как он в меня впервые дни вцепился (прыгнул прямо с пола в руку) и разодрал мне вену, так я пол-дома кровью залила, пока вниз неслась, та кровь радостно фонтанчиком брызгала. Я к врачу и помчалась от ужаса :grin:
 Мужу таки кровь пустил утром, умудрился когтем таки достать.
Это он со злости, он целое утро у меня на улице в ногах терся и в дом на первый этаж пытался проникнуть, куда ему днем нельзя. Ну таки проник изнутри (им на откуп второй этаж отдан, так он прошмыгнул между ног сонного мужа), а его отловили и выдворили.
Кота недаром отдали, очень своеобразная киска :grin: Придет, усядется и смотрит не мигая тебе в глаза. Взгляд не отводит. На руки можно только взять, если со спины схватить высоко под переднии лапы, тогда ему пузо мешает тебя драть, так он орет дурью от злобы :smilie5:
На диване, если че не так, то может тоже вцепиться в тебя.
У нас вообщем весело в доме с животными. :grin:
(мышь пока самая нормальная из всех, но может я ее хорошо просто не изучила еще :grin:)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12919 : Грудень 19, 2018, 14:05:40 »
Нескучно живете... У меня был только один знакомый кот, который пытался меня убить, и это было сцукострашно  :scare3:.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12920 : Грудень 19, 2018, 14:20:23 »
Нескучно живете... У меня был только один знакомый кот, который пытался меня убить, и это было сцукострашно  :scare3:.
ну убить меня он не может, лапы коротки. :grin:
А вот Булка в доме всех перекоцать может и не запыхается. Так что я дурных котов недаром к ней без присмотра не пускаю, а то жиртрест думает, что он ей ровня по силе и ходит ее задирает.
Ну и пока ноги к ней не сую, когда она спит. Произвело впечатление да, как она кинулась. :sarcastic:
Настолько траматизированное животное..не знаю или еще когда подпишусь на это в будущем :f1:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12921 : Грудень 19, 2018, 14:32:32 »
ну убить меня он не может, лапы коротки.
Мне было лет 10. Кот тоже был травмированный, детей ненавидел, а со взрослыми вполне нормально  существовал
Cпойлер
(его во дворе у детей отобрали котенком, детки его типа выгуливали на поводке, а по сути медленно душили, волоча на удавке по асфальту).
Но я к тому веду, что в принципе такое поведение для котов с нормальной головой  не характерно, заметно сразу, так что Але можно не боятся своих :).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12922 : Грудень 19, 2018, 14:52:49 »
ну убить меня он не может, лапы коротки.
Мне было лет 10. Кот тоже был травмированный, детей ненавидел, а со взрослыми вполне нормально  существовал
Cпойлер
(его во дворе у детей отобрали котенком, детки его типа выгуливали на поводке, а по сути медленно душили, волоча на удавке по асфальту).
Но я к тому веду, что в принципе такое поведение для котов с нормальной головой  не характерно, заметно сразу, так что Але можно не боятся своих :).
А, ну когда маленькая, то такой кот как тот страшно, да. :)
Понимаешь, жиртреста били, он там, где я его взяла только на втором этаже и сидел, как и у нас поначалу.Забитый аппатичный кот.
У нас только отходить начал. Я его не шугаю физически, но если я на него голос поднимаю, то он знает, что надо сматываться :)
А вот про Гектора-кота,с которым я спарринги вела и которого до сих пор и я и все вспоминают, я писала. Я с ним реально дралась, пока не выясняли, что на меня лапы распускать не надо.И он не был травмированный, с котенка у мужа жил, муж им занимался. Просто только мужа и признавал, а на других охотился. Классно гостям было, когда им на голову 10-12 кг прыгало с крыши :grin:
Потом был еще Петр из приюта, того быстро тоже отучила меня драть, так он терроризировал мужа и собак.
А жиртреста мне жалко, да и совесть мучает, все-таки я сильнее. Вот и не могу затрещину дать. Он и пользуется :grin:
Зато встречает нас с прогулки, к ногам лезет, на диване плед массажирует, я его глажу (не по пузу, нет). Вот только Булка ему мешает сейчас командовать парадом по полной, он и бесится :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12923 : Грудень 19, 2018, 14:56:05 »
Аля на это очень надеется.
Я тут смотрела самую большую короткошерстную кошку в мире - до 15 кг весом, до 60 см в холке. Красивая. На вид - обычная. Но страшно же!


Их еще вычесывать надо - увы, линяют. Но это несложно, когда коты расслабленные валяются или дрыхнут.

А вот ушки капать - ыыыы....
Да глаза протереть.

Вообще, они нас сонные не боятся. Главное, что б не было резких звуков. Звуков и движений - могут до сиз пор боятся.
Я так поняла, что котики уже нас приняли.  ::)


Кстати, привыкли кормится по рассписанию. Ровно в 2 пришли гладится и гипнотизировать дверь на кухню. Кормили в 9Ю так что покормлю в 3, а не 2.
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12924 : Грудень 19, 2018, 15:26:08 »
Аля на это очень надеется.
Я тут смотрела самую большую короткошерстную кошку в мире - до 15 кг весом, до 60 см в холке. Красивая. На вид - обычная. Но страшно же!
Все будет хорошо :)
Котики в интриги не умеют, 2 недели притворятся паиньками, а потом внезапно напасть и загрызть - это не из их репертуара :). А плохие привычки типа охоты на ноги под одеялом корректируются.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12925 : Грудень 19, 2018, 18:07:50 »
Я все время забываю, что это не собаки.
Кидаю им мячик. говорю: Лови! Бегаю с ними, говорю: дай мячик. Ну, в зубах не приносят, но забирать забираю. Если хвосты не дергаются. Отдают спокойно. Когда споймают мяч - Молодец, хороший котик.
Осталось только аппорт начать учить.  :facepalm:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12926 : Грудень 19, 2018, 18:16:38 »
Котики таки растут. Вширь. Я уже по морде Марго пару раз за Лунтика принимала. А у Лунтика вообще - почти как на фотах в интернетах мордаха - круглая.
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1343
  • Karma: 3049
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12927 : Грудень 19, 2018, 18:23:20 »
Котики таки растут. Вширь. Я уже по морде Марго пару раз за Лунтика принимала. А у Лунтика вообще - почти как на фотах в интернетах мордаха - круглая.
Если они метисы с британцами, то круглая морда им по породе положена :). Вообще лишний вес у котов по складке на пузе определяется, а не по морде. И, если твои пошли в породистую родню, то сейчас у них серьезный недовес  - британцы крепкие увесистые котики.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12928 : Грудень 19, 2018, 18:26:24 »
Если они метисы с британцами,
С шотландцами. Если верить хозяйке - мама - наполовину, а сынуля - на 3/4.

Пересказываю тред мужа с фера про орика. Эта зараза мне подсовывает фотки кошек с ОЛХ.  :scare3:

Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12929 : Грудень 19, 2018, 18:27:52 »
Ну, в зубах не приносят, но забирать забираю.
Некоторые кошки очень даже склонны приносить игрушку, и даже отдавать, чтобы игра продолжалась. Но не далеко не все, конечно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.