Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Вот, что вы к Пескову придираетесь? Человек четко сказал. "Не несут угрозу для третьих стран". Значит, сбивать будут только своих! Пусть у русских летчиков голова болит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Я не верю! 
Пройди по ссылке, там не только это. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я не верю! 
Пройди по ссылке, там не только это. :)

Да я пошла почитала по ссылке. Потому и пишу, что чувствуется неповторимый стиль ВикторСтепаныча, Орлова жжет глаголом.
Но вот в это вот, с ленд-лизом, все равно тяжело поверить. Ну совсем ведь тупость и невежество.
То есть, я верю, уже, что она такое сказала, но не верю что такое бывает  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Ну совсем ведь тупость и невежество.

Нет, конечно. Тупость и невежество уже практически вытеснены воинственными тупостью и невежеством.
Это гораздо более хуже.
Вообще, смотреть на этот парад придурков очень занимательно, с безопасного расстояния.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
24.09.2018

Цены на нефть резко выросли в ходе торгов в понедельник, стоимость барреля нефти марки Brent поднималась до $80,60 - впервые с ноября 2014 года. Ноябрьские фьючерсы на Brent подорожали на 2,3%, превысив предыдущий максимум этого года ($80,50 за баррель).

Рынок положительно отреагировал на отсутствие сигналов о том, что страны ОПЕК готовятся повысить уровень добычи. Цены подскочили также из-за опасений, что санкции США против Ирана могут привести к дефициту предложения нефти.

(Би-би-си)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ну совсем ведь тупость и невежество. То есть, я верю, уже, что она такое сказала, но не верю что такое бывает 
А как тебе такое, Илон Маск? (с)
https://meduza.io/short/2018/09/24/ministr-obrazovaniya-bashkirii-dopustila-dve-oshibki-v-treh-predlozheniyah-skazala-eto-eksperiment

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Устами младенца... 
Обижаешь- Snow Man. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Я была еще, когда Черномырдин ездил на встречу «Черномырдин – Гор», я была в составе делегации. Ну тогда как бы кто задаст вопрос? Ну я спросила у Гора: «А че же вы по ленд-лизу-то до сих пор не рассчитались с Россией?». Ну он ниче мне не ответил»
.
:super:  :clapping: :happy3:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Устами младенца... 
Обижаешь- Snow Man. :)
Да он там в российском политикуме как раз младенец.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
В Министерства иностранных дел Российской Федерации заявили о своем «разочаровании» в связи с невыдачей Швейцарией визы представителю оккупационных властей Крыма. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. «Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве и прошел соответствующую процедуру официальной регистрации», - говорится в сообщении.
В МИД выражают сожаление, что в Швейцарии лишили российского представителя права «поделиться своими оценками и донести до авторитетной правочеловеческой структуры реальную картину» происходящего в аннексированном Крыму.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10272927-shveycariya-ne-pustila-na-sessiyu-oon-predstavitelya-okkupacionnoy-vlasti-kryma.html

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Народ более предпочитает рвануть, чем переодеваться во всё чистое, сидя на попе ровно?

Цитувати (виділене)
Российские пограничники усилили контроль при выезде в Финляндию и Эстонию
16:35, 24 сентября 2018

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области предупреждает об усилении контроля при выезде из России в Финляндию и Эстонию из-за участившихся попыток незаконного перехода госграницы.

"В связи с участившимися случаями попыток незаконного пересечения государственной границы РФ как в Финляндскую, так и в Эстонскую республики, руководством Пограничного управления в рамках действующего законодательства предпринят ряд мер по противодействию незаконной миграции. Одной из таких мер является усиление контроля лиц и транспортных средств, следующих в пограничную зону, в том числе при въезде в город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Пограничники просят оказывать содействие при досмотре транспортных средств, внимательно проверять и заранее готовить документы, необходимые для предъявления на контрольных постах.

"Уважаемые граждане, просим вас проявлять терпение и относиться к возможным временным трудностям с пониманием", - отмечает пресс-служба погрануправления.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Да он там в российском политикуме как раз младенец.
Как ты не понимаеш, он же Снеговик ( Snow Man), он отмороженный. Кто он, и кто они. :)

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
А Сурков то оказывается - пиит. Лирически-филосовские стихи кропает. Симонян вот от них в полном восторге.

https://twitter.com/M_Simonyan/status/1043868629421445121
Cпойлер
Понравился ответ из реплаев:
Цитувати (виділене)
Сурков - Маргарите.

Окраина ада... Дождь.
И настроение свинское.
Когда же ты к нам придешь,
Посылочка аргентинская?
Без сказочных порошков
Уже не могу дознаться я -
Кто я? Дубовицкий? Сурков?
Или галлюцинация?
А ты кто? Ты тоже не та...
Но думать об этом поздно нам.
Твоя заплыла красота,
А плоть моя неопознанна.
Ты больше меня не буди,
Ни молодого, ни старого.
Нет ничего впереди -
Пока не придет Захарова.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Окраина ада.
Конечная станция.
Кто я ? Все еще я?
Или галлюцинация?
Кто ты? Все еще ты?
Или нежный оттиск
неопознанной красоты
в прозе плоти?
Так правильно. :bad:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Записки из дурдома Новости из России:

Просто человек


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Задержанный в Осло сотрудник Совета Федерации Михаил Бочкарев находился на территории Норвегии в командировке, заявил источник РБК, близкий к Совфеду. Он уточнил, что Бочкарев прибыл в Норвегию с рабочим визитом не в первый раз, а в верхней палате Бочкарев отвечал за работу сайта.

Другой источник РБК в Совете Федерации сообщил, что задержание Бочкарева «живенько» обсуждалось на заседании Совфеда 24 сентября. «Бочкарева действительно подозревают в шпионаже, хотя это кажется странным», — добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2018/5ba9104b9a7947a942a24804?from=main

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Задержанный в Осло сотрудник Совета Федерации Михаил Бочкарев находился на территории Норвегии в командировке,
А че там у него с номером паспорта, интересно.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
если он в совфеде, у него наверно реальная фамилия, значит, паспорт должен быть из другой партии  :grin:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Там их не две, а три.
Какая третья? :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Гражданина России задержали в Финляндии в рамках дела об отмывании денег.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba8b1759a79478ed0b307dc?from=newsfeed

Цитувати (виділене)
Национальное бюро расследований Финляндии сообщало, что с 22 по 23 сентября провела 17 обысков на юго-западе страны и изъяло документы и флеш-накопители. Они связаны с расследованием отмывания нескольких миллионов евро и уклонением от уплаты налогов финской компанией.

Цитувати (виділене)
Как отмечает издание Yle, что обыски проводились в помещениях и земельных участках, принадлежащих фирме Airiston Helmi. По данным издания, с 2007 по 2014 год компания заключила в районе архипелага Турку сделки с земельными участками на сумму €9,2 млн. В 2017 году убытки фирмы составили €300 тыс. Yle отмечает, что Airiston Helmi зарегистрировали в 2007 году, а председателем правления был указан мужчина из России 1964 года рождения. По данным финского реестра коммерческих компаний, на которое ссылается издание, у россиянина также есть гражданство Мальты. В ее руководстве также есть гражданин Польши.

Helsingin Sanomat со ссылкой на источник сообщает, что финские правоохранительные органы следили за деятельностью компании из-за ее связей с Россией.

русофобы проклятые  :lol2:

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Там их не две, а три.
Какая третья? :)

Без ошибок было бы так:

"Питер навевает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытии Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2018". Удачи нам всем!"

Сколько ошибок - лень считать. Стиль можно поправить: тяжеловесное "собираются здесь, чтобы быть на открытии" сократить до "собираются на открытие".  Ну и во втором посте ачипятка "сшибки"
« Останнє редагування: Вересень 25, 2018, 01:09:49 від Степанида Ластівченко »

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
 :kos:
Цитувати (виділене)
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет. 
Цитувати (виділене)
«ВКонтакте» передала следствию личную переписку пользователя, которого обвиняют в экстремизме из-за политического анекдота.
https://meduza.io/news/2018/09/24/vkontakte-peredala-sledstviyu-lichnuyu-perepisku-polzovatelya-kotorogo-obvinyayut-v-ekstremizme-iz-za-politicheskogo-anekdota

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
:kos:
Цитувати (виділене)
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
Цитувати (виділене)
«ВКонтакте» передала следствию личную переписку пользователя, которого обвиняют в экстремизме из-за политического анекдота.
https://meduza.io/news/2018/09/24/vkontakte-peredala-sledstviyu-lichnuyu-perepisku-polzovatelya-kotorogo-obvinyayut-v-ekstremizme-iz-za-politicheskogo-anekdota

о, прям набирает обороты
Цитувати (виділене)
Следствие просит не привлекать обвиняемого к уголовной ответственности, а направить его на принудительное лечение.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Какая третья? :)
Вместо дефиса должно быть длинное тире с пробелами. "Учитель года — 2018".

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Такое пишут:

Цитувати (виділене)
Після падіння АН-26 в Сирії перестав виходити на зв’язок, який перебував у цей час на авіабазі «Хмеймім» начальник Генерального штабу армії РФ Герасимов.

Про це повідомляють опозиційні ЗМІ. Користувач соціальної мережі «Twitter» Cергій Тюкалов, який є редактором новинного агрегатора «Антипутіним» на своїй сторінці в соцмережі зробив пост в якому він посилаючись на достовірні джерела заявляє про кончину російського генерала:

У меня что-то де-жа-вю, что его уже хоронили раньше.
101 км от Москвы

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
:scare3:
Цитувати (виділене)
«На кукан не возьмешь». Лучшие высказывания губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
Одной ногой экс-губернатор 20 лет
преподавала в школе.
Русский язык.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.