Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
что еще можно смотреть в Англии, кроме Биг-Бена, Стоунхенджа и Солсберийского собора?
Ну блин. А Бейкер-стрит, 221б? Или боятся, что там сразу разоблачат?  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12696
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
Такое мнение 19 сентября она высказала в эфире RTVI.
Цитувати (виділене)
Об этом она сообщила в интервью газете "Известия"
.
Нюська звезду поймала.  :girl_dance:

А вообще, она - это образец того воинствующего невежества, которое в настоящее время определяет политику огромной страны.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23619
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
это образец того воинствующего невежества
Телевизионная выжимка.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Еще один солсберецкий  :)
Цитувати (виділене)
В Норвегии задержали россиянина по подозрению в шпионаже.
https://meduza.io/news/2018/09/23/v-norvegii-zaderzhali-rossiyanina-po-podozreniyu-v-shpionazhe

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В Норвегии задержали россиянина по подозрению в шпионаже.
  Дак щас всех с номерами паспортов из пачки Петров&Баширов повяжут. Даже если и не собирались, убегут ведь.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
Митрополит Онуфрий отказался от встречи с константинопольскими экзархами.
https://www.interfax.ru/world/630315

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12696
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
 :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Китайский интернет-портал «Цзиньжи Тоутяо» опубликовал статью, где считает Сибирь территорией Китая и выражает недоумение протестами россиян против экспорта древесины в КНР.
Сибирь была захвачена монголами, а значит, является китайской территорией. Если Россия откажется от экспорта древесины в Китай, то лес будет гнить, а россияне жалеть о своих действиях, пишет портал.
Однако один из жителей данного региона организовал коллективный бойкот Китаю, собрав двести пятьдесят тысяч подписей. Он добивается того, чтобы в течение десяти лет Россия прекратила импортировать в Китай древесину. В Сибири находятся бескрайние реликтовые леса. Однако вслед за резким увеличением объемов внешней торговли в последние годы здешний лес стал вырубаться в огромных масштабах.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9981
  • Karma: 6023
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Митрополит Онуфрий отказался от встречи с константинопольскими экзархами.
Шо, все еще болеет? Одной задницы на два стула уже стопроцентно не хватит

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Эдак они друг друга пересажают  :good::
Цитувати (виділене)
Кандидат от ЛДПР разгромил единоросса на выборах губернатора Хабаровского края.
Избирательные штабы обоих кандидатов заявили о нарушениях. Представители Шпорта обвинили ЛДПР в подкупе и подвозе избирателей на участки, а также в незаконной агитации в «день тишины» накануне голосования и непосредственно в день выборов. В штабе Фургала в свою очередь заявили, что военные фотографировали свои бюллетени на участках, что нарушает тайну голосования. На избирательных участках объяснили, что военные фотографировали друг друга. При этом за несколько дней до выборов в интернете стали появляться аудиозаписи, на которых, как предполагается, военных в грубой форме инструктируют их начальники. На одной из них фигурирует прямой приказ голосовать «за партию „Единая Россия“», на другой от солдат требуют явиться на избирательные участки в целях повышения явки.

Военные голосуют в Хабаровске. Они отслужат и никогда не приедут и не будут там жить. Но их голоса используют для...

https://meduza.io/feature/2018/09/23/kandidat-ot-ldpr-razgromil-edinorossa-na-vyborah-gubernatora-habarovskogo-kraya-glavnoe
Держим кулачки за обоих. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Cпойлер
"Будет российская лунная станция на луне или международная - это предмет переговоров. Возможно, это будет совместная станция с нашими дружественными странами - странами БРИКС", - сказал Рогозин в субботу на конференции в Королеве.
Россия, Венесуэла, Мозамбик...
Божечки, повертають усе цілком...  :rofl:




Зачем-то с детства помню, как звали этого "первого монгольского космонавта" - Жугдэрдэмидийн Гуррагча  :unknown:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5888
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Зачем-то с детства помню, как звали этого "первого монгольского космонавта" - Жугдэрдэмидийн Гуррагча 
Цитата: Александр Бушков
В преддверии вывода войск из неожиданно оказавшейся суверенной Монголии в перестроечную неизвестность начальство зверело; а телепатически чуявшие наличие спиртного друзья, нагрянув незамедлительно, быстро превращали лечение в обычный гудеж, где добывать очередной пузырь предстояло тому несчастливцу, кто уже не мог без запинки выговорить имечко первого монгольского астронавта – Жугдэрдемидийн Гуррагча.
Слава Украине!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Много весен тому назад меня поманили из Питерa голубые дали, и я по распределению попал в самую глубину этих далей - Курумканский район Бурятской АССР, долина реки Баргузин (тот самый что "пошевеливай вал") с той стороны Байкала.  Та же Монголия, только "наша."  Я там довольно быстро, в 24 годика, стал главным инженером ПМК и, соответственно, и.о. начальника, когда тот сам не мог, а он часто 'не мог' ;) .  Дыра дырой, но большая (километров двести в длину и сто в ширину) и малонаселенная. Нас таких, кого можно считать начальниками ('ныхыр нойон') было немного, и главное начальство района любило вызывать нас "на ковер" всех сразу, человек десять. Традиционно второй по уровню начальник, председатель райисполкома, был русский, а Сам - Первый секретарь райкома, естественно КПСС, должен был быть бурят.  Наш был похож на Соловья-разбойника, как его изображают в иллюстрированных былинах - бурхан бурханом, но звали его не как того Сухмантий Одихмантьевич, а по-простому - Дондок (!) Юмажапович Цыбикжапов.

И вот, помню, Сам сидит, а мы перед ним, буквально на ковре, стоим и все за что-то оправдываемся.  А моя очередь пришла и я, проникновенно так говорю "вы понимаете, Дондок Юмажапович ..." и все, как будто со стороны себя услышал, и говорить больше не могу -- хохот истерический душит. Упал на ковер и на четвереньках уполз из кабинета. Потом Самому объяснял что волновался очень перед грозным начальством; Юмажаповичу это понравилось, не гневался.
« Останнє редагування: Вересень 24, 2018, 09:52:57 від veazel »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
агент фридом уже скоро забудет, как выглядит фридом
Цитувати (виділене)
Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сразу же после того, как он вышел на свободу, отбыв 30 суток административного ареста. Об этом сообщил начальник штаба ФБК Леонид Волков.

«Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника. Открыли дверь — и тут же провели в автобус. И увезли в неизвестном направлении», — написал Волков в своем Twitter.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2018/5ba865239a79477be2e11c69?from=main

Цитувати (виділене)
Позже Волков сообщил, что Навального доставили в ОВД «Даниловский», в отношении него возбуждено новое административное дело по ч. 4 ст. 20.2 КоАП. Она касается нарушений порядка проведения митингов, которые повлекли за собой «причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния», максимальная санкция — административный арест на 20 суток.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
 :)
Цитувати (виділене)
skotina написал:
Никого не волнует. Все уважающие себя российские источники опубликовали уже разъяснения :
1. Еврейский генерал чувствовал себя не уютно в Москве, а российские офицеры смотрели грозно
2. Евреи копались в каких то бумажках, шептались и избегали взглядом российских офицеров. Российские офицеры сразу намекнули, что разговор будет серьёзный
3. Евреи гнали пургу про какие то факты, написанные в бумажках, но российские офицеры сразу поставили их на место, сказав, что с фактами разберутся профессионалы
4. Еврейский командир ВВС потел и бегал глазами
5. Российский офицер сказал, что виноват Израиль
6. Евреи опять начали про факты, но кто то из российских офицеров срезал их, сказав, что у России тоже есть факты и с ними разберутся
7. Евреи чуть со стульев не попадали - сказать им было нечего
https://m.kompravda.eu/daily/26885.7/3928752/


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35758
  • Karma: 23561
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Співробітники Служби безпеки України перехопили розмови ватажків терористичної організації "ДНР", в яких вони обговорюють зміни у владній структурі та погодження цих дій з Кремлем.

Про це повідомляє прес-центр СБУ.

Згідно з повідомленням, 6 вересня 2018 року приблизно о 18.30 офіційний радник Олександра Захарченка Олександр Казаков зателефонував Дмитру Трапезнікову, який на той час виконував обов’язки голови "ДНР". В СБУ зазначили, що із їхньої розмови стало зрозуміло, що "вони чітко розраховують на вирішення "ситуації" Владиславом Сурковим, усім відомим в іпостасі помічника президента РФ Путіна та куратора тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей".

"Під час спілкування кремлівські "маріонетки" очікують вердикт після відповідної екстреної наради у Москві щодо остаточного затвердження у РФ майбутнього глави "ДНР" та складу "Совета Министров ДНР", - йдеться в повідомленні. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ato/sbu-perehopila-rozmovi-vatazhkiv-dnr-schodo-podilu-vladi-pislya-smerti-zaharchenka-audio-1222161.html


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Песков объяснил решение о поставке в Сирию российских С-300
Цитувати (виділене)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, чем руководствовалась российская сторона при принятии решения о поставках С-300 на сирийскую территорию. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Пескова, решение о поставке С-300 в Сирию не направлено против третьих стран.

«Здесь для всех должна быть очевидна необходимость действий России по усилению обеспечения безопасности своих военных», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия передаст сирийской армии ЗРК С-300. Он отметил, что Россия в 2013 году по просьбе Израиля приостановила поставки комплекса С-300 Сирии, но сейчас ситуация изменилась.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Пионерский крестный ход в Краснодаре! Дедушка Ленин и бабушка Крупская на том свете играют в вентиляторы.  :crazy:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Федя мало того что тихоход так и еще наивный...

Цитувати (виділене)
Юные жители краевого центра прошли по городским улицам в Вербное воскресенье.

Крестный ход под названием «Из уст младенец… совершил еси хвалу» был организован Свято-Екатерининским  кафедральным собором. К участию в нем были приглашены дети и их родители.

1 апреля в половине одиннадцатого  юные жители Краснодара вышли ворот храма вместе со священнослужителями и родителями. В руках дети несли веточки вербы, давшей имя празднику в честь входа Господа в Иерусалим.

Светлый праздник Вербное воскресенье отмечается за неделю до наступления Пасхи – главного праздника христиан, который олицетворяет победу над смертью.

http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/detskiy-krestnyy-khod-sostoyalsya-v-krasnodare/

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Песков объяснил решение о поставке в Сирию российских С-300
Цитувати (виділене)
По словам Пескова, решение о поставке С-300 в Сирию не направлено против третьих стран.
...Нераг восхищенно...
Какой крутой в Сирии международный терроризм.
У него - терроризма - даже есть авиация и такого уровня, что ничто меньше С-300 не помогает.  :scare3:  :moskali:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
ничто меньше С-300 не помогает.
Та ладно, С-200 вполне справился.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23619
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Пионерский крестный ход в Краснодаре!
Та ладно.
Анекдоту "Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор! ... Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход! " уже хрен знает сколько лет.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Анекдоту "Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор! ... Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход! " уже хрен знает сколько лет.
Не порть анекдот :)
Звонок в церкви, батюшка поднимает трубку:
— Это вас из горкома беспокоят, нам бы стульев на заседание у вас взять...
— Не дам стульев, в прошлый раз скамейки дaвaл — так все их неприличными словами исписали!
— Ах, стульев не дашь?! Да хрен тебе тогда пионеров в церковный хор!
— Хрен мне пионеров в церковный хор?! Да хрен вам монахов на коммунистический субботник!
— Ах, хрен нам монахов на коммунистический субботник?! Да хрен тебе комсомольцев на крестный ход!
— Ах, хрен мне комсомольцев?! Да вам... Да хрен вам монахинь в финские бани!
Долгое молчание... голос в трубке:
— Да за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
 :scare3:
Цитувати (виділене)
«На кукан не возьмешь». Лучшие высказывания губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
«Не рассчитались по лендлизу»

В сентябре 2016 года Орлова поразила всех своим оригинальным взглядом на историю: «Американцы все говорили, что рассчитаются по лендлизу, они-то до сих пор не рассчитались. Я просто знаете что вспомнила? Я была еще, когда Черномырдин ездил на встречу «Черномырдин – Гор», я была в составе делегации. Ну тогда как бы кто задаст вопрос? Ну я спросила у Гора: «А че же вы по ленд-лизу-то до сих пор не рассчитались с Россией?». Ну он ниче мне не ответил».
https://theins.ru/news/77563

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23619
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Не порть анекдот
Я оставил только подходящие цитаты.
Анекдот этот все знают.
Тю, ля, а шо?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5888
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
— Не дам стульев, в прошлый раз скамейки дaвaл — так все их неприличными словами исписали!
- Не дам, пока стаканы не вернешь.
Слава Украине!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16100
  • Karma: 15406
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
В сентябре 2016 года Орлова поразила всех своим оригинальным взглядом на историю: «Американцы все говорили, что рассчитаются по лендлизу, они-то до сих пор не рассчитались. Я просто знаете что вспомнила? Я была еще, когда Черномырдин ездил на встречу «Черномырдин – Гор», я была в составе делегации. Ну тогда как бы кто задаст вопрос? Ну я спросила у Гора: «А че же вы по ленд-лизу-то до сих пор не рассчитались с Россией?». Ну он ниче мне не ответил».

Я не верю!  :smilie5:
Как такое возможно? Моя в шок.

Ну и общение с покойным явно наклало
Cпойлер
:smilie5:
свой отпечаток. Стиль агонь.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.