Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #6960 : Липень 26, 2017, 10:40:42 »
Лизавета, ну ты даешь-ей стыдно урожаем похвастаться!
У меня тут намечается "лето вечнозеленых помидор", так хоть на твои порадуюсь. :smilie1:
Я Чудо Земли тоже посадила, но пока зеленые, как трава, и до заявленного размера вряд они дотянут.
 Сегодня у нас обещают шквальный ветер, град с дождем и может быть проблема созревания томатов решится сама собой.  :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Все в сад.
« Reply #6961 : Липень 26, 2017, 11:14:21 »

Правда, не факт, что он уцелеет от зубов Тэйлы.  :)

Ну дык! Вырастили  круглую пушистую задницу попу, так не удивляйтесь, что нормальная собаченька испытывает искушение вцепиться в неё зубами!!! :sneaky:

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #6962 : Липень 26, 2017, 14:16:49 »
А ты описание сорта смотрела? Может, для него это в порядке вещей.
В прошлом году их выращивала, ни какой прозелени не было, явно чего-то не хватает или лишнее, но другие сорта зреют нормально.

ну ты даешь-ей стыдно урожаем похвастаться!
У меня тут намечается "лето вечнозеленых помидор", так хоть на твои порадуюсь.
Нам повезло в этом году, последний ледниковый период нас обошел и поэтому все высаженное на грядки не пострадало и мое укрытие агроволокном очень помогло.
Ты посмотри , что у Старины делается, можно сказать, в условиях полувечной мерзлоты кокосы арбузы невиданных цветов и размеров растит. :good:

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Все в сад.
« Reply #6963 : Липень 26, 2017, 14:28:32 »
У Старины наоборот теплее, чем у многих. У него на городе реактор с корабля прикопан. Неизвестно почему, может, водохранилище рядом или Чернобыль досвечивает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6964 : Липень 26, 2017, 15:19:58 »
В прошлом году их выращивала, ни какой прозелени не было, явно чего-то не хватает или лишнее, но другие сорта зреют нормально.
Может банально эти участки были прикрыты околоцветниками, потому и не пигментировались, или вирус какой-нибудь, или семена не чистосортные в этом году. Если на вкус нормальные, то можно есть с удовольствием.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6965 : Липень 26, 2017, 15:23:27 »
У Старины наоборот теплее, чем у многих. У него на городе реактор с корабля прикопан. Неизвестно почему, может, водохранилище рядом или Чернобыль досвечивает.
У нас вчера было так тепло, что цветки на гортензиях с южной стороны завялились, даже второй полив днем не сильно помог.
Но до этого было преимущественно прохладно днем, как и у всех.

А вообще, участок с севера, востока и запада огражден глухим забором, небольшой уклон (4-5 градусов) на юго-запад, агроткань - всё понемногу даёт дополнительный бонус к созреванию.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6966 : Липень 26, 2017, 15:27:05 »
Вкус тепличных помидоров все же разочаровывает. Сильно не хватает насыщенности по сравнению с такими же томатами, выращенными рядом в открытом грунте.

Остается надеяться, что осенью, когда на улице все помидоры померзнут, в теплице они еще продолжат давать урожай. Если, конечно, от болезней не сойдут со сцены раньше времени.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #6967 : Липень 26, 2017, 19:08:17 »
Синоптики замордовали: то будет дождь, то не будет дождь. :mad: Пошла полила огород, гортензии и голубику. Сухо, куда той Сахаре. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6968 : Липень 26, 2017, 21:20:00 »
Синоптики замордовали: то будет дождь, то не будет дождь. :mad: Пошла полила огород, гортензии и голубику. Сухо, куда той Сахаре. :weep:
Ночью, кстати, в районе Бородянки была гроза. Да и у нас слегка покапал дождь.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Все в сад.
« Reply #6969 : Липень 26, 2017, 21:36:04 »
Вроде как по вентускаю дожди будут сильные завтра к ночи и послезавтра. У нас вчера дождь прошел, мелкий, но в несколько заходов. Это мало чему помогло, но тем не менее

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #6970 : Липень 28, 2017, 16:39:37 »
Друзья, подскажите - желтеют листья земляники, ягоды, что были посохли. Некоторые листочки по краюшки коричневеют. Это вся земляника, в разных помещениях, на жару реагировала или что еще может быть?

И можно ли что то сделать, что б снова начала цвести?
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6971 : Липень 29, 2017, 12:58:31 »
Господа ботаники, прошу консультацию.
Имеется драцена, 15-18 лет. Как-то она уже сильно высоко вымахала.
И, вследствие недостаточной освещённости (?), побеги имеют не очень презентабельный вид. Истончились, искривились и участок с листьями какой-то большой. Раньше листья были плотнее и больше походило на пальму. Я как-то её обрезал, верхние развилки. Один из обрезков укоренил, маленькое справа.
Зелёным я пометил развилки стебля. Синим начало лиственной части. Красным предполагаемые места обрезки. Размножать её я не планирую. Как бы так заставить проснуться побольше почек, хотя бы по две, можно четыре :f1:? В прошлый раз на левом вообще одна проснулась. :smilie2: Может лучше резать в других местах? Может подскажите методику.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #6972 : Липень 29, 2017, 13:11:24 »
Киндрат, ты что, хочешь ее обрезать до состояния палки? А чем она фотосинтезировать будет? Пока листья не выпустить новые.

Мне сегодня приснилось, что я обрезаю фуксию до прутика. Проснулась, пошла на всякий случай посмотреть, как она там.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6973 : Липень 29, 2017, 13:13:20 »
Киндрат, ты что, хочешь ее обрезать до состояния палки? А чем она фотосинтезировать будет? Пока листья не выпустить новые.

Мне сегодня приснилось, что я обрезаю фуксию до прутика. Проснулась, пошла на всякий случай посмотреть, как она там.
Я не всё сразу буду обрезать. По очереди.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #6974 : Липень 29, 2017, 13:40:51 »
Режь! Вотри в столбики цитокининовую пасту; в коре прорежь строительным ножом несколько вертикальных надрезов и туда втирай пасту. Можно потом надеть на столбики полиэтиленовые кулечки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6975 : Липень 29, 2017, 13:56:51 »
Режь! Вотри в столбики цитокининовую пасту; в коре прорежь строительным ножом несколько вертикальных надрезов и туда втирай пасту. Можно потом надеть на столбики полиэтиленовые кулечки.

Спасибо.
Длинные надрезы?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #6976 : Липень 29, 2017, 14:16:44 »
Я на розе делала где-то по 1 см.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6977 : Липень 29, 2017, 14:47:17 »
Режь! Вотри в столбики цитокининовую пасту; в коре прорежь строительным ножом несколько вертикальных надрезов и туда втирай пасту. Можно потом надеть на столбики полиэтиленовые кулечки.


Вот. Хотел то же самое посоветовать. В принципе, по пару почек пустит и без цитокининовой пасты. И резать можно всё сразу.
Но с цитокининовой пастой получишь почки именно там, где хочешь.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6978 : Липень 29, 2017, 15:48:20 »
Режь! Вотри в столбики цитокининовую пасту; в коре прорежь строительным ножом несколько вертикальных надрезов и туда втирай пасту. Можно потом надеть на столбики полиэтиленовые кулечки.


Вот. Хотел то же самое посоветовать. В принципе, по пару почек пустит и без цитокининовой пасты. И резать можно всё сразу.
Но с цитокининовой пастой получишь почки именно там, где хочешь.
В смысле, там где прорежу и вотру мазь там и почки?
Наверное надо резать там где потолще ствол?
А срез как-то защищать надо или кулёчка хватит?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6979 : Липень 29, 2017, 18:16:31 »
Режь! Вотри в столбики цитокининовую пасту; в коре прорежь строительным ножом несколько вертикальных надрезов и туда втирай пасту. Можно потом надеть на столбики полиэтиленовые кулечки.


Вот. Хотел то же самое посоветовать. В принципе, по пару почек пустит и без цитокининовой пасты. И резать можно всё сразу.
Но с цитокининовой пастой получишь почки именно там, где хочешь.
В смысле, там где прорежу и вотру мазь там и почки?
Наверное надо резать там где потолще ствол?
А срез как-то защищать надо или кулёчка хватит?
Да, где нанес пасту, там и будут почки. Почитай внимательно инструкцию к цитокининовой пасте, там есть особенности применения.
Надо резать там, где нужно с эстетической точки зрения.
Срез можно замазать варом, но не обязательно. Он подсыхает и пробкуется.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6980 : Липень 29, 2017, 19:12:27 »
Угу завтра ломанусь искать её. Только я не понял. Пишут, что можно сделать самому, все ингридиенты можно купить в аптеке. :shok: А шо там делает цитокинин?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6981 : Липень 29, 2017, 19:54:44 »
А шо там делает цитокинин?
Не должно быть в аптеке цитокинина. Разве что в специализированной для энтов и трифидов.  :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #6982 : Липень 29, 2017, 20:20:28 »
Угу завтра ломанусь искать её. Только я не понял. Пишут, что можно сделать самому, все ингридиенты можно купить в аптеке. :shok: А шо там делает цитокинин?
Посмотри фирму Лето у них есть интернет магазин.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6983 : Липень 29, 2017, 21:01:50 »
Угу завтра ломанусь искать её. Только я не понял. Пишут, что можно сделать самому, все ингридиенты можно купить в аптеке. :shok: А шо там делает цитокинин?
Посмотри фирму Лето у них есть интернет магазин.
У нас тут есть пяток цветочных магазинов. Сначала попробую в них. А то доставка утроит мне цену. :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6984 : Липень 30, 2017, 11:24:11 »
Походил по магазинам, затарился пастой и кажется меня накрывает. Может обрезки укоренить? :f1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6985 : Липень 30, 2017, 11:27:01 »
Может обрезки укоренить?
Укорени, потом знакомым раздашь.
Если не будут брать, скажешь, что они нейтрализуют излучение от жидкокристаллических мониторов. От пузатых мониторов были кактусы, а от тонких - стройные драцены.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6986 : Липень 30, 2017, 11:30:05 »
Может обрезки укоренить?
Укорени, потом знакомым раздашь.
Если не будут брать, скажешь, что они нейтрализуют излучение от жидкокристаллических мониторов. От пузатых мониторов были кактусы, а от тонких - стройные драцены.
Я как-то смутно помню, что у меня они совсем плохо корни пускали. Надо было наверное затариться ещё каким нибудь корневином?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6987 : Липень 30, 2017, 11:44:11 »
Может обрезки укоренить?
Укорени, потом знакомым раздашь.
Если не будут брать, скажешь, что они нейтрализуют излучение от жидкокристаллических мониторов. От пузатых мониторов были кактусы, а от тонких - стройные драцены.
Я как-то смутно помню, что у меня они совсем плохо корни пускали. Надо было наверное затариться ещё каким нибудь корневином?
Можно, да. У меня есть для черенкования Clonex Gel и кильчеватор, но от драцены, по-моему, даже в обычной воде корни пускают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6988 : Липень 30, 2017, 11:52:05 »
Можно, да. У меня есть для черенкования Clonex Gel и кильчеватор, но от драцены, по-моему, даже в обычной воде корни пускают.
Ладно, буду пробовать. Кильчеватор я мог бы соорудить, но не так уж и нужны мне ещё драцены. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #6989 : Липень 30, 2017, 13:29:20 »
А не погорячился ли я? :scratch_one-s_head:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.