Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча

Как хотите, а Саманта меня разочаровала типа.  Могла б культурно промолчать.  Или уж точку поставить.  Ну на крайняк написать что-нить типа "соболезную семье". 
А так создалось впечатление, что она на заседаниях работала, а после они были лучшими друзьями.  :smilie9:

меня тоже, хотя мне трудновато поверить, что она чисто на публику на него орала, а "после работы" веселилась и бухала вместе

Тем не менее, её сейчас никто за язык не тянул, она уже не "на работе", у них там новые "дипломаты", вот пусть и соблюдают протоколы, если им это так уж надо, в чём я лично сомневаюсь.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец


Ну ты видать еще гадюшников не видел, на тот же ИКСБИТ зайди. Хотя, казалось бы, там технари пасутся.
ФЭР по сравнению с ним не гадюшник, а интелигентный серпентарий...
 ::)
Все прекрасно видел. А заодно видел чем ФЭР был еще пять лет назад всего. И еще масса других сообществ. Тогда ватничество было сродни юродивости. Над ватниками потешались. А сегодня - это преобладающая точка зрения. Все это грустно и показывает, что, ни образование, ни кругозор, ни, какая-то жизненная опытность ничто против массированной пропаганды. И все, таким образом превращается в гадюшник. Ватный гадюшник в той, или иной мере.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Тем не менее, её сейчас никто за язык не тянул, она уже не "на работе", у них там новые "дипломаты", вот пусть и соблюдают протоколы, если им это так уж надо, в чём я лично сомневаюсь.

Тут все просто - пересекались они чисто в профессиональном плане и без всякой личной оценки... Ну т.е. это у нас тут война и задевает, а для нее чистая геополитика и спортивный интерес кто кого переговорит... Ну вот она и высказалась в том плане что языком чуркин молол профессионально... Вне зависимости о чем...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А виртуалов они чутьем определяют? Или правда, если б я пошла в Кулинарию, мне б не задавали вопросов?

Виртуал: 1) пишет впервые 2) тем не менее очень хорошо знаком и с предметом обсуждения, и с тем, что из себя представляют участники.
Очевидно, что те же качества у того, кто долго читал, но писать начал значительно позже. Так что не мучайся. Да и вообще, не пофиг ли. Умные разберутся, а дуракам не объяснишь.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча

Как хотите, а Саманта меня разочаровала типа.  Могла б культурно промолчать.  Или уж точку поставить.  Ну на крайняк написать что-нить типа "соболезную семье". 
А так создалось впечатление, что она на заседаниях работала, а после они были лучшими друзьями.  :smilie9:

меня тоже, хотя мне трудновато поверить, что она чисто на публику на него орала, а "после работы" веселилась и бухала вместе

Тем не менее, её сейчас никто за язык не тянул, она уже не "на работе", у них там новые "дипломаты", вот пусть и соблюдают протоколы, если им это так уж надо, в чём я лично сомневаюсь.
Это просто показывает отношение истеблишмента развитых стран к конфликту. Ну дерутся в центральной Европе два государства, и чо? Не на Манхэттане же? Не у Биг Бена? Ну и ладушки, авось успокоятся. Причем, история и этих идиотов ничему не учит. В прошлый раз с ефрейтором доигрались, и в этот то же самое. Виртуозы биг консерна, блин.

Offline dron1987

  • *
  • Повідомлень: 14
  • Karma: 6
У них на их собственном ватном минифоруме аж две ветки про ФЭР, н
О а это где такая красота? Осилили таки собственный форум сделать, упоротые.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча

Как хотите, а Саманта меня разочаровала типа.  Могла б культурно промолчать.  Или уж точку поставить.  Ну на крайняк написать что-нить типа "соболезную семье". 
А так создалось впечатление, что она на заседаниях работала, а после они были лучшими друзьями.  :smilie9:

меня тоже, хотя мне трудновато поверить, что она чисто на публику на него орала, а "после работы" веселилась и бухала вместе

Тем не менее, её сейчас никто за язык не тянул, она уже не "на работе", у них там новые "дипломаты", вот пусть и соблюдают протоколы, если им это так уж надо, в чём я лично сомневаюсь.
Это просто показывает отношение истеблишмента развитых стран к конфликту. Ну дерутся в центральной Европе два государства, и чо? Не на Манхэттане же? Не у Биг Бена? Ну и ладушки, авось успокоятся. Причем, история и этих идиотов ничему не учит. В прошлый раз с ефрейтором доигрались, и в этот то же самое. Виртуозы биг консерна, блин.
На ефрейтора в тот раз забивали хрен ажно до того момента, как он начал их корабли топить.

Объективности ради, тогда они банзаев кошмарили, и до Европы действительно США было недосуг...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Karl Volokh
15 mins ·
Ничто не предвещало никакой конспирации, была обычная смерть российского дипломата, и вдруг...
1.Американские медики не могут достоверно определить причину смерти посла Чуркина. На фоне прошлонедельного скандала с братом Ким Чен Ына, где произошло отравление моментально распадающимся и поэтому не обнаружимым в крови ядом фсбшного производства это вызывает ещё больше вопросов.
2.Янукович внезапно, сразу после смерти Чуркина, отказался от авторства пресловутого документика (просьбы о вводе российских войск), который в 2014 представил в СБ ООН именно Чуркин и до сих пор подлинность этого документа (совершенно незаконного по своей сути) никем не оспаривалась. Украинская Генпрокуратура получила его копию в секретариате СБ совершенно легально для использования в процессе против Януковича по обвинению того в государственной измене.
3. Совершенно понятно, что Янукович дорог Путину не больше, чем старая половая тряпка, и убивать ради него своего верного пса Чуркина ВВХ ни за что не велел бы. Но, похоже, в Кремле стали всерьёз взвешивать перспективы разнообразных судебных процессов гаагского формата и, вероятно, пришли к выводу, что такой документ компрометирует самого фюрера, доказывая некий сговор с беглым украинским президентом по аннексии Крыма. Теперь же, когда передаточное звено в виде Чуркина ликвидировано, Кремль сможет, если прижмёт, отрицать аутентичность письма.
В общем, сюжет становится все интереснее
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4677
  • Karma: 3539
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А заодно видел чем ФЭР был еще пять лет назад всего. И еще масса других сообществ. Тогда ватничество было сродни юродивости. Над ватниками потешались.
Грузия, 2008.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Грузия, 2008.

Даже после Грузии в этом во всем можно было участвовать и писать. В голове тамошних людей говна было, все таки поменьше. А потом стремительно как отрезало.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Грузия, 2008.

Справедливости ради это было в первый раз когда наружу у многих прорвалась сучность... И потом довольно быстро свернулась обратно...

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
О а это где такая красота? Осилили таки собственный форум сделать, упоротые.
Не знаю, тот или не тот, но в гугле гуглится на раз-два форумчик с конпом, ёшкиным котом, алжиром и прочими упоротыми нацистами. Перечисленные (но не только они) -- модераторы. Полный список участников незарегистрированным не показывается, но, как видно по тредам, публика по большей части знакомая и -- та ещё. Особо отмечу пункт из правил, раздел "запреты": "Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, даже в самой вежливой форме запрещено" -- как раз то, чем они там и занимаются под видом "приятного общения интеллектуально развитых и образованных взрослых людей" (тоже из правил).  :sarcastic:
Просто человек

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Особо отмечу пункт из правил, раздел "запреты": "Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, даже в самой вежливой форме запрещено" -- как раз то, чем они там и занимаются под видом "приятного общения интеллектуально развитых и образованных взрослых людей" (тоже из правил).  :sarcastic:
Ну это понятно. Когда россиянин говорит о "окраинах государства российского", про "младшие народности" - это не имперский шовинизм и не нацизм, а вполне нормальное освещение "естественного" положения вещей, а когда украинец говорит про строительство своего независимого государства, про защиту своего родного языка, про ограничение влияния Московского патриархата - вот тут "Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни" встает у них в полный рост. :smilie5:

Rumor

  • Гість
Объективности ради, тогда они банзаев кошмарили, и до Европы действительно США было недосуг...
Почему недосуг. Треть грузовиков Верхмахта в начале сороковых была марки Форд. На заводе-дочке Форда в Кельне в 1943 году половина рабочих были рабами. Он хорошо на этом деньги зарабатывал. Сейчас глава VW с Путиным ручкается в Москве. Ничего не меняется.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Объективности ради, тогда они банзаев кошмарили, и до Европы действительно США было недосуг...
Почему недосуг. Треть грузовиков Верхмахта в начале сороковых была марки Форд. Сейчас глава VW с Путиным ручкается в Москве. Ничего не меняется.

Ой. Таких примеров в истории с лихвой. И поставки стратегических материалов и ресурсов Советским Союзом  в Рейх в 1941, и обучение, подсанкционных немецких летчиков и танкистов в том же СССР в 30-е и т.д.

Rumor

  • Гість
Ой. Таких примеров в истории с лихвой. И поставки стратегических материалов и ресурсов Советским Союзом  в Рейх в 1941, и обучение, подсанкционных немецких летчиков и танкистов в том же СССР в 30-е и т.д.
Так конечно. То, что СССР с нацистами мило дружили и вообще, были очень похожими отрицают уже только в богоспасаемой стране-победителе фашизма.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
"Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, даже в самой вежливой форме запрещено"
Судя по всему это нельзя ватником ругаться, а бендеровцем и кастрюлеголовым можно. А хохлы  - это дружеское название.
Тю, ля, а шо?

Offline dron1987

  • *
  • Повідомлень: 14
  • Karma: 6
О а это где такая красота? Осилили таки собственный форум сделать, упоротые.
Не знаю, тот или не тот, но в гугле гуглится на раз-два форумчик с конпом, ёшкиным котом, алжиром и прочими упоротыми нацистами. Перечисленные (но не только они) -- модераторы. Полный список участников незарегистрированным не показывается, но, как видно по тредам, публика по большей части знакомая и -- та ещё. Особо отмечу пункт из правил, раздел "запреты": "Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, даже в самой вежливой форме запрещено" -- как раз то, чем они там и занимаются под видом "приятного общения интеллектуально развитых и образованных взрослых людей" (тоже из правил).  :sarcastic:
Ага нашел. Поблевал. Публика действительно знакомая, от севаса не отличающаяся от слова совсем.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Ага нашел. Поблевал.
А мне статусы понравились: майор ГБ, капитан ГБ. Символичненько.  :smilie5:
       Ой у лузі червона калина

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Ага нашел. Поблевал.
А мне статусы понравились: майор ГБ, капитан ГБ. Символичненько.  :smilie5:
А Диман там супермодератор или тоже, как с Севаса, выгнали за упоротость?  :rofl:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
А Диман там супермодератор или тоже, как с Севаса, выгнали за упоротость?  :rofl:
"Что нужно учудить в сауне, чтобы оттуда выгнали за плохое поведение?"

Что должен сотворить путинский поцреот, чтобы его выгнали с Севаса?

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
А Диман там супермодератор или тоже, как с Севаса, выгнали за упоротость? 
Так глубоко погружаться в это я не рискнул. ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Ага нашел. Поблевал.
А мне статусы понравились: майор ГБ, капитан ГБ. Символичненько.  :smilie5:
Вертухай - предел мечтаний для патриота.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5026
  • Karma: 2922
    Тут все просто - пересекались они чисто в профессиональном плане и без всякой личной оценки... Ну т.е. это у нас тут война и задевает, а для нее чистая геополитика и спортивный интерес кто кого переговорит... Ну вот она и высказалась в том плане что языком чуркин молол профессионально... Вне зависимости о чем...   
Ну не знааааююююю.   Саманта вроде как эмоционально выступала, я поверила, что она действительно  интересовалась совестью Чуркина.  А теперь думаю, что работа и ничего личного.

Муж не глядя цапнул тут сырного продукта.   Гадость и явно не сыр.   Я решила продолжить флешмоб - так вот, не горит  эта гадость, плавится.
 Так что не годится для определения  натуральности.


Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
"Что нужно учудить в сауне, чтобы оттуда выгнали за плохое поведение?"
Что должен сотворить путинский поцреот, чтобы его выгнали с Севаса?
ЕМНИП, оказался слишком ревностным патриотом и слишком много от местных требовал. Но за Севасом тогда я не следил - это на наш первый форум принесли весть, что его там... того.

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОСВОБОДИЛ ИЛЬДАРА ДАДИНА!
https://meduza.io/news/2017/02/22/verhovnyy-sud-osvobodil-ildara-dadina?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
Хорошо, если на этом все для него закончится. Но из России я бы на его месте уехал с семьей. Мало ли... поутихнет шумиха, могут новое дело сфабриковать.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
ВЕРХОВНЫЙ СУД ОСВОБОДИЛ ИЛЬДАРА ДАДИНА!
https://meduza.io/news/2017/02/22/verhovnyy-sud-osvobodil-ildara-dadina?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
Шульман пишет, что, похоже, по этой статье больше никого не посадит. На мой взгляд, излишне оптимистично, но мало ли.
2024, be nice

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Что должен сотворить путинский поцреот, чтобы его выгнали с Севаса?
По слухам, он там начал "преумножать сомнения". Т.е. подойти к вопросу с псевдо-исследовательских позиций, исходя из привычек на ФЭРе.
На Севасе даже "псевдо" не поняли и поступили "па панятиям". Ну как бы не место для сомнений, даже в димановом исполнении.  :sarcastic:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Шульман пишет, что, похоже, по этой статье больше никого не посадит. На мой взгляд, излишне оптимистично, но мало ли.
Может и права. Ведь цель была не побороться с Дадиным, кому он особо мешал. Цель была запугать остальных, чтобы это не стало массово. И она, скорее, достигнута, в общем.
Так что можно отпускать и больше не сажать. Самоцензура сработает, страх уже приобрел реальные черты.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Муж не глядя цапнул тут сырного продукта.
Сыр у нас уже превратился в нечто религиозное.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.