Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Что там у ...?
« Reply #60 : Жовтень 22, 2023, 20:41:31 »
Схоже на те. Ізраіль вкладався в своїх людей, в країну, в ПВО, армію, а треба було виявляється у ЗМІ по всьому світу, як грьобана РФія.


То, что произошло в Израиле 7.10 - массовое убийство евреев, невиданное по масштабу с Холокоста, убийство полутора тысяч невинных людей со звериной жестокостью - не должно было нуждаться ни в какой разъяснительной кампании. Любой мало-мальски нормальный человек, глядя на заживо сожженных людей, детей, которых перед смертью пытали на глазах их родителей, изнасилованных женщин, должен был содрогнуться без того, чтобы ему израильский чиновник разъяснял, как это плохо. Этого не произошло.

Я напишу только про свое окружение или про людей, с кем разговаривала(а я много разговаривала в эти дни)
И это не так
У меня люди (обычные голландцы, с кем разговаривала) плакали и я не преувеличиваю
Сейчас надо объяснять почему бомбят и т д
Ну если хочешь информацию таки доносить, потому что в основном народ ни хрена не разбирается в вопросе, а видит второй Мариуполь сейчас(с)
Я тоже никогда не была про-израильской(не путать с что я антисемитской была. Я про государство  Израиль сейчас, как государство), у меня были свои вопросы, как у неразбивающейся в вашем вопросе , но за слабых по жизни
Сейчас я полностью на вашей стороне
Полностью
С первого дня



Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #61 : Жовтень 22, 2023, 20:43:19 »
А чо она там? Не видно в посиланні.
В инсте нет. Туда пришли люди просто по следам.

Одна из 2000 подписантов. Обвиняют Израиль в военных преступлениях против "мирных" палестинцев.

Феникс, Бланшетт, Сарандон и т.д. тоже подписанты. Другое письмо, но суть та же.
Яка люта жесть  :(

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #62 : Жовтень 22, 2023, 20:44:08 »
интервью с ТП. в качестве иллюстрации того дерьма, что набито в этих бошках:
https://twitter.com/nexta_tv/status/1716135286994842070
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #63 : Жовтень 22, 2023, 20:52:42 »
 :mad: :bad:

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Что там у ...?
« Reply #64 : Жовтень 22, 2023, 21:09:54 »
В тему информационной войны. На немецком государственном телевидении сидит израильский посол. Говорит "в истории с больницей это была не наша ракета". Немецкий ведущий говорит "хамас утверждает другое, мы сейчас не узнаем, кто прав". И это при наличии очевидных доказательств.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Что там у ...?
« Reply #65 : Жовтень 22, 2023, 21:25:08 »
Я знал, что все плохо, но я не мог представить себе, насколько все безнадежно плохо.
Полностью солидарен с тобой в такой оценке.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #66 : Жовтень 22, 2023, 21:49:31 »
Я напишу только про свое окружение или про людей, с кем разговаривала(а я много разговаривала в эти дни)
И это не так
У меня люди (обычные голландцы, с кем разговаривала) плакали и я не преувеличиваю

Разумеется, нормальные люди есть, может быть, их даже большинство. Наверное, там, где ты живешь, евреев будут прятать, а не выдавать, если что. Это замечательно. Но моих выводов, основанных на чтении прессы и мнениях живых людей в соцсетях, это не отменяет.

Я тоже никогда не была про-израильской(не путать с что я антисемитской была. Я про государство  Израиль сейчас, как государство), у меня были свои вопросы, как у неразбивающейся в вашем вопросе

У меня не просто вопросы, а непрекращающееся возмущение политикой нашего государства. В том числе и в том, что касается палестинских вопросов, в частности поселенчества. Но это опять-таки не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме. Разве что кто-нибудь будет утверждать, что срубленные больными на голову поселенцами оливковые деревья, принадлежащие арабам, объясняют и оправдывают зверское убийство полутора тысяч невинных людей на другом конце страны, не имеющим к этому никакого отношения.

Не хочется углубляться в эти дебри, но буквально пару слов скажу. Устойчивое поправение израильского общества в течении последних 20+ лет, в конце концов дотрахавшегося до ультра-националистов в правительстве, приоритезировавшем безумное и вредное для Израиля поселенчество, произошло не на пустом месте. Важным переломным моментом стал 2000 год, когда левое правительство Барака на переговорах с Арафатом предложило ему не всю, но большую часть того, о чем могли мечтать палестинцы, и гораздо больше того, на что было тогда согласно израильское общество - полноценное Палестинское государство на большей части оспариваемой территории. Арафат отказался подписать соглашения, и вместо этого начал Интифаду - волну террора, длившуюся несколько лет, в которой погибло больше 1000 израильтян. На этом мирный процесс, по крайней мере для большого количества израильтян закончился, поскольку у них появилось стойкое ощущение, только усиливающееся с годами, что террор является реакцией не на то, что евреи делают, а на самый факт их существования "между рекой и морем". И что единственное, что они со своей стороны могут сделать для достижения мира, это умереть.

Cпойлер
Цитувати (виділене)
- Я пришел для того, чтобы заключить мир. Скажи, что я могу сделать, чтобы восстановить справедливость.
- Ну, кое-что ты можешь сделать. Ты можешь умереть.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #67 : Жовтень 23, 2023, 04:35:36 »
Говорит "в истории с больницей это была не наша ракета".

Вы обратили внимание, как когда ракета была "израильская" - это был геноцид палестинскиих младенцев.
Как только выяснили, что она от своего, родного исламского джихада - она тут же стала "ерудна, дело-то житейское..."?
Нормальных фото разрушенной больницы, тоже, вроде не было.
Ну, ночью у них света нет, а днем? Солнце у них, тоже, сионисты отключили?!

Интересно, тупорылым из "stand with hamas gaza" понятно, что войну, вообще, не надо было начинать, т.к. на войне плохо с техникой безопасности...

Вчера в Мельбурне в Сити была про-палестинская демонстрация на 15 тыс человек.
Вчера была очень плохая погода - холодный мокрый ветер.

Позавчера в Сиднее - 20 тысяч.
Политики из районов в большим количеством мусульман (в Сиднее) уже начали подмахивать своему электорату.  :smilie9:

Мэрия Сиднея (Сити) хотела сделать подсветку здания муниципалитета в сине-белом цвете.
Но мэр был против "мы не хотим выбирать сторону (конфликта)".
Спикер Армии Израиля дал очень толковые интервью по нашему радио.
Насчет "выбирать сторону" он сказал, что "сторону, нужно выбирать - либо ты на стороне террористов, либо, на стороне демократической страны, защищающей своих людей от террористов. Страны, которая поделилась в свое время с Австралией развед. данными о готовящихся террактах  :sneaky:".
Тут же был звонок в редакцию, какой-то мудила (без акцента, с сильным местным говором) - отжевал им ухо за "ретрансляцию израильской пропаганды"  :silly:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #68 : Жовтень 23, 2023, 08:26:13 »
Отвлечемся...
Я писал, что 14-го октября у нас был референдум:
"ДА" - дать аборигенам специальные права в Парламенте ("все равны, но некоторые, равнее").
"НЕТ" - оставить все как есть.

За пару месяцев перед этим -  СМИ начали стонать и плакать и биться о борт корабля:
"Голосуй "ДА", потому, что за "НЕТ" голосуют только расисты"  :smilie5:

Я подозреваю, что референдум был пролоббирован хитрыми профессиональными "аборигенами" в кавычках в надежде на большие донаты и откаты...
Многие видные аборигены говорили, что будут голосовать "НЕТ".
60+% страны проголосовало "НЕТ".
Города голосовали за, а регионы - против, особенно, на севере, где, собственно, аборигены и живут.

По сути, чем меньше люди сталкиваются с живыми аборигенами, тем вероятнее они хотят для них специальные права.

В СМИ, это, конечно, перекрутили и сделали вывод: "Чем беднее и менее образован человек, тем более вероятно, что он, расист и козел, будет голосовать "НЕТ".

А, вы удивляетесь, что они на хамас ссылаются...  :mad: :down:

Кстати, результат 60%  (и перевес в сторону "нет" во всех штататх) - довольно удивительный, учитывая, что у нас штрафуют, если не голосуешь и есть такое понятие как "donkey vote".



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #69 : Жовтень 23, 2023, 09:57:41 »
Отвлечемся...
Я следил за результатами этого голосованияи и как они отображались в русскоязычных СМИ.
Но хочу спросить, какого было состояние аборигенов Австралии к моменту первой волны эмиграции из Великобритании? Были ли государство(а)? Протогосударство? Зачатки государственности?  Или небольшие племена, постоянно воюющие друг с другом? Было ли сельское хозяйство или только охота, рыбалка, собирательство и каннибализм?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #70 : Жовтень 23, 2023, 11:17:21 »
Этого мудака-неоднозначника трудно будет переплюнуть:
Цитувати (виділене)
Last night, I asserted that this report indicated that babies were beheaded. This was an overstatement. I should have said that the report established that babies were found headless, a fact that lends plausibility to claims of beheading, but which does not prove them.


из реплаев:
Цитувати (виділене)
So, to be clear:

1. The babies *probably* had heads at one point
2. #Hamas attacked their homes
3. The babies were then found *headless*

Do we need independently corroborated, direct sourcing before we can assess with high confidence the babies were beheaded by terrorists?
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2023, 12:24:03 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #71 : Жовтень 23, 2023, 11:22:39 »
Ответ БиБиСишным сукам:
https://twitter.com/leekern13/status/1716116422999302264

апд: из реплаев
Цитувати (виділене)
I’d like to add that Victoria Derbyshire (эта самая сука с ВВС) conducted a shameful interview during the Corbyn years where she bullied and harangued a couple who wanted to emigrate because of rising antisemitism. She was trying to stick it aggressively to some Jewish victims of racism.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #72 : Жовтень 23, 2023, 11:39:36 »
То что происходит это не ново. Хамас на это и рассчитывали. Зайдут, убъют сколько смогут и уйдут. СМИ один-два дня поговорят об убитых израильтянах, а потом несколько месяцев, пока израильская амрия будет зачищать Газу, будут ежедневно писать о детях Газы. Профит!
Прочитала про Тильду, погуглила. Это уже не первый раз такое. В 2014 (если правильно помню, потому что смотрела вчера) многие испанские Альмодовар, Бардем, Пенелопа Крус, и не испанские, так же топили за фри палестайна.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #73 : Жовтень 23, 2023, 11:50:26 »
только охота, рыбалка, собирательство
this

аборигени Австралії не мали сільського господарства, і відповідно прото-держави (на островах були зачатки)
взагалі це дуже добре описано і досліджено у Даймонда "Зброя, мікроби і сталь" - саме про Австралію, Австронезію, острови

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #74 : Жовтень 23, 2023, 12:33:35 »
только охота, рыбалка, собирательство
this

аборигени Австралії не мали сільського господарства, і відповідно прото-держави (на островах були зачатки)
взагалі це дуже добре описано і досліджено у Даймонда "Зброя, мікроби і сталь" - саме про Австралію, Австронезію, острови
Я питав бо може це все зарах вже зветься колоноліалістьскою точкою зору. Може вже встигли все переглянути.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #75 : Жовтень 23, 2023, 13:02:52 »
Я питав бо може це все зарах вже зветься колоноліалістьскою точкою зору. Може вже встигли все переглянути.
На фері одна жителька штату "Північа Територія" (де більшість аборигенів досі живе) росказувала дуже цікаво, що останнім часом таки переглянули. І що це нажаль не в хорошому сенсі бо вся історія затирається якоюсь брехливою красивою картінкою у пориві "антиколоніалізму".
Але у книзі Даймонда нічого такого нема, це стара книжка. Там чисто історичний аналіз.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #76 : Жовтень 23, 2023, 13:58:33 »
Але у книзі Даймонда нічого такого нема, це стара книжка.
Я її читав, так що нічого нового. Але зараз інші тенденції.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #77 : Жовтень 23, 2023, 15:09:22 »
Ещё одна отповедь очередной ТП из ВВС, пытающейся навязать разговор о вине Израиля, "пропорциональности", "коллективном наказании" и проч.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Что там у ...?
« Reply #78 : Жовтень 23, 2023, 15:38:27 »
Десь у мережі бачила: Чомусь у Гази скінчилось усе, окрім ракет

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #79 : Жовтень 23, 2023, 15:43:34 »
Это абсолютно такое же лицемерие, когда говорится, что Украине не нужно поставлять дальнобойное оружие, чтобы не было эскалации. В переводе на честный язык это звучит так: пусть умирают только украинца, а россияне нет. На самом же деле произошла бы только деэскалация, так как Украина тогда бы победила. Т.е. были бы жертвы среди цивильного населения РФ, разумеется, потому что война это война, но зато меньше жертв среди населения Украины!

Тут точно тот же мотивчик. Не надо эскалации. Разница в том, что Израиль имеет свое оружие и может бомбить. Сходство в том, что Израиль десятилетиями живет под постоянной угрозой нападения: терракты, убийство мирных, взрывы на остановках, в общественных местах, похищения и убийства мирных и военных. Десятилетиями этот искусственно и успешно разжигаемый конфликт продолжает существовать, а израильтяне годами платят дань в виде жизней своих граждан.

И что забавно, если это слово вообще можно применить: с одной стороны оправдание действий Хамас: ну эти люди вынижденны так себя вести, их же притесняют Израиль. С другой стороны, когда Израиль отвечает на бомбежки, тут же говорится: не надо по мирным, они же не виноваты. Так хамас это и есть мирные, которые защищаются от притеснений, или это отдельные люди, а остальные там не при делах?

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Что там у ...?
« Reply #80 : Жовтень 23, 2023, 15:46:01 »
Это абсолютно такое же лицемерие, когда говорится, что Украине не нужно поставлять дальнобойное оружие, чтобы не было эскалации. В переводе на честный язык это звучит так: пусть умирают только украинца, а россияне нет. На самом же деле произошла бы только деэскалация, так как Украина тогда бы победила.
на мою думку, коли поважні люди кажуть про ескалацію, мається на увазі ядерна зброя рф

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #81 : Жовтень 23, 2023, 15:50:02 »
Это абсолютно такое же лицемерие, когда говорится, что Украине не нужно поставлять дальнобойное оружие, чтобы не было эскалации. В переводе на честный язык это звучит так: пусть умирают только украинца, а россияне нет. На самом же деле произошла бы только деэскалация, так как Украина тогда бы победила.
на мою думку, коли поважні люди кажуть про ескалацію, мається на увазі ядерна зброя рф
Вони так казали ще на єтапі постачання касок. А ядерна зброя це таке...дуже зручно казати, що ми боємося, тому не будемо занадто швидко постачати озброєння.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Что там у ...?
« Reply #82 : Жовтень 23, 2023, 16:01:10 »
Это абсолютно такое же лицемерие, когда говорится, что Украине не нужно поставлять дальнобойное оружие, чтобы не было эскалации. В переводе на честный язык это звучит так: пусть умирают только украинца, а россияне нет. На самом же деле произошла бы только деэскалация, так как Украина тогда бы победила.
на мою думку, коли поважні люди кажуть про ескалацію, мається на увазі ядерна зброя рф
Вони так казали ще на єтапі постачання касок. А ядерна зброя це таке...дуже зручно казати, що ми боємося, тому не будемо занадто швидко постачати озброєння.
так, казали, я ще пам'ятаю як Борис жалівся на погрози ракетного удару
але в концепцію повільного варіння жаби вкладається навіть без ЯЗ
я думаю, якщо б хуйло знав що буде через рік, він би об'явив загальну мобілізацію, тотально вигріб всю зброю зі складів, реквізував всю цивільну техніку, поклав би хер на вже окуповані землі і гнав би мільйони вперед, ми б то не здолали

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Что там у ...?
« Reply #83 : Жовтень 23, 2023, 16:07:37 »
У Милошевича не было никакого ядерного оружия, а волынку они тянули тоже хорошо так. Много людей погибло.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Что там у ...?
« Reply #84 : Жовтень 23, 2023, 16:17:27 »
У Милошевича не было никакого ядерного оружия, а волынку они тянули тоже хорошо так. Много людей погибло.
зуб звичайно не дам, але там де не тягнули теж так собі успіхи 
мабуть ця справа взагалі не така проста 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #85 : Жовтень 23, 2023, 16:23:51 »
але в концепцію повільного варіння жаби вкладається навіть без ЯЗ
Що не вкладається у концепцію так те шо ми швидше зваримося ніж Педерація. Я маю на увазі людей. Та й по техніці у Педерації є ірано-північнокорейські друзі.

Та шо там казать, провалилась концепція повільно вареної жаби, хай швидше несуть другу.

Я думаю, що біда в тім, що нема такої концепції. Концепція в тому що електоральні демократичні політики вирішують короткострокові задачі і їм похуй шо буде після них. Будемо давать трохи зброї, трохи підтримувать, шоб формально ми типу підтримали, і ескалації нема, і можна ще бонусом звинувачувати допомогу Україні в усіх економічних проблемах, а далі хай інші розбираються. У диктаторів тут перевага і вони нею користуються.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Что там у ...?
« Reply #86 : Жовтень 23, 2023, 17:24:59 »
Эрдоган предложил турецкому парламенту ратифицировать протокол о вступлении Швеции в НАТО

Об этом сообщили в администрации президента Турции.

@nexta_live
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Что там у ...?
« Reply #87 : Жовтень 23, 2023, 23:30:24 »
Потёр. Байден действительно ушёл в совещательную комнату срочно, но зачем, ещё неизвестно.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Что там у ...?
« Reply #88 : Жовтень 24, 2023, 00:05:00 »
Потёр. Байден действительно ушёл в совещательную комнату срочно, но зачем, ещё неизвестно.
Цитувати (виділене)
Президент США Джо Байден заявил 23 октября, что готов участвовать в переговорах о прекращении огня между Израилем и террористической организацией ХАМАС, если будут освобождены заложники, захваченные боевиками этой группировки. Его цитирует The Hill.
Как указал Байден, "мы должны освободить этих заложников, а затем сможем поговорить".
Американский президент прервал свое выступление на мероприятии извинениями и ссылкой на необходимость решения вопроса национальной безопасности.
"Мне нужно пойти в ситуационную комнату. Есть другой вопрос, который я должен решить", – сказал Байден, его цитирует Daily Mail.
Щось важливе діється десь :sorry:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #89 : Жовтень 24, 2023, 00:24:33 »
Цитувати (виділене)
Олег Шарп
Після звістки про удар ракетами по американських базах на БС, Байден перервав свій виступ і вирушив у ситуаційний центр Білого дому.

Там президент США проведе зустріч із головою Об'єднаного комітету начальників штабів, міністром оборони та радником з національної безпеки.

ЗМІ пишуть, що удару завдали «проіранські ополченці», але ми добре розуміємо, що як за «донбаськими ополченцями» стоїть Москва, так і за «проіранськими» стоїть Тегеран.

Не виключаю, що наземна операція Ізраїлю в Газі та нищівний удар з авіаносців США по іранським обʼєктам можуть відбутись у найближчі дні. Якщо не години.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.