Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
И иконки сайтов не отображаются, только звездочки.
В заголовке вкладки? Отображается.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
В заголовке вкладки? Отображается.
Там да. А в панели закладок и в меню закладок - нет.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Ты еще скажи, что у тебя пользователи без прав админа сидят.  :sneaky:
Не поверишь, но у меня таки без них. И тем не менее петя пролез.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Там да. А в панели закладок и в меню закладок - нет.
Везде да.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Везде да.
Если создаёшь закладку прямо в Edge, то показывает, если закладка импортирована, то нет, хоть тресни.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Если создаёшь закладку прямо в Edge, то показывает, если закладка импортирована, то нет, хоть тресни.
На какой шкаф ты еще залезешь? Я не буду импортировать закладки, даже не уговаривай :smile4:.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Понятия не имел, что Эджем вообще кто-то пользуется.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
И тем не менее петя пролез.
У нас основной метод был - через апдейт медка, а там права не админа а системы и из под них уже он снифил админске пароли

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
На какой шкаф ты еще залезешь?
Мне скучно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Мне скучно.
Научись лучше гостей включать :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Обновил все компьютеры, находящиеся в личном распоряжении последним апдейтом Винды и могу сказать, что все как-то стало работать веселей. На домашнем компе апдейт полечил все непонятные глюки, которые там были. Я вообще почти счастлив :smilie1: Встроенный Скайп, вроде стал более вменяемым, попробую пока посидеть на нем.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Угу а у меня обновление не удалось и всё. Что бы я не делал, она его качать не хочет.
Я чистил все папки которые они предлагают. Даже запускал какой-то их фкинг фиксит.
Определения безопасности продолжает, а 1709 нет.  :dash2:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Fucking Obama! You made me a racist!!! :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Fucking Obama! You made me a racist!!! :)
А вот этого я уже не понял. Обама ушёл в Микрософт?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Видимо, тут намеки на всякие программы слежки от АНБ, которые раскрыл Сноуден и которые всплыли как раз во время правления Обамы. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Определения безопасности продолжает, а 1709 нет.  :dash2:
Так скачай образ винды 1709 на диск, раскрой исо средствами винды и запусти сетап. Получишь ровно то же самое :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Определения безопасности продолжает, а 1709 нет.  :dash2:
Так скачай образ винды 1709 на диск, раскрой исо средствами винды и запусти сетап. Получишь ровно то же самое :).
Так скачал. Он мазафака не влазит на мою 4-гиговую флешку, с которой я ставил нынешнюю венду. :smilie9:
Сижу жду флешку на 8. :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Сижу жду флешку на 8. :pardon:
Так с диска запусти. Флэшка не нужна. Нужна потом, когда все похерится :smile7:. Не, ну кроме шуток, прошлая есть, значит восстановишься, если что. А я так нередко восстанавливаю прямо из исо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сижу жду флешку на 8. :pardon:
Так с диска запусти. Флэшка не нужна. Нужна потом, когда все похерится :smile7:. Не, ну кроме шуток, прошлая есть, значит восстановишься, если что. А я так нередко восстанавливаю прямо из исо.
Ок. Попробую. Я чёта не подумал.

Rumor

  • Гість
Сегодня админ заново ставил мне профиль офиса на десятку, потому что Эксель отказывался сохранять файлы с макросами и просто вылетал. Прекрасно.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Вы тут вопрос по облачной 1С проскипали, а он любопытен весьма. Деньги бы на таком зарабатывать можно было бы наверное.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Вы тут вопрос по облачной 1С проскипали, а он любопытен весьма. Деньги бы на таком зарабатывать можно было бы наверное.
Да куча таких провайдеров с облачной 1с есть. Я сам не пользовался, но как-то обзор решений делал.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сначала хотел в фейспалм, но забоялся.
Цитувати (виділене)
"Век программистов" закончился, заявил Греф
https://ria.ru/society/20171020/1507247270.html
...
"Кстати, Индия, имеющая четыре миллиона айтишников, страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.
...
Обсуждение на d3
Цитувати (виділене)
Основной тезис статьи: "Век программистов" закончился" как когда то закончился век инженеров, а потом юристов и экономистов. В то же время, "На сегодняшний день ключевым трендом, касающимся буквально всего, является диджитализация, то есть уход в онлайн предоставления подавляющего количества услуг", — добавил он.
https://it.d3.ru/plokhie-novosti-dlia-programmistov-ot-germana-oskarovicha-1469349/
Коммент дня. :sarcastic:
Цитувати (виділене)
век пи*доболов только никогда не кончается

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Вы тут вопрос по облачной 1С проскипали, а он любопытен весьма. Деньги бы на таком зарабатывать можно было бы наверное.
Я в личку просто ответил автору вопроса. Деньги на таком теоретически зарабатывать можно, но практически сложно сделать это легальным путём. Чтобы сдавать 1С в аренду, нужно покупать у вендора отдельные лицензии для сдачи в аренду, платить по ним регулярные лицензионные отчисления независимо от того, есть у тебя арендаторы или нет. Цены на аренду довольно низкие, конкуренция высокая ибо не ограничена территориальными рамками. Как отдельный бизнес имеет право на существование и смысл при большом количестве клиентов. Как отдельное направление в составе комплексной услуги может еще и повредить продажам, вызывая перераспределение денежного потока с более выгодной продажи на менее выгодную аренду.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Сначала хотел в фейспалм, но забоялся.
А у меня в связи с этим вопрос.
Что-то буквально в последний год все как-то резко возбудились по поводу искусственного интеллекта. Как не почитаешь по теме, впечатление, что вот завтра проснёшься, а на кухне робот завтрак котовит, во дворе беспилотный автомобиль стоит, дальнобойщики, юристы и дворники вымерли. В связи с чем? Что есть какой-то прорыв? Еще совсем недавно отношение было куда более скептическим.

Rumor

  • Гість
Производство давно роботизируется и уже довольно далеко в автоматических системах. Автопилоты на дорогах только законом ограничиваются, никак об ртветственности договориться не могут. Но это все не про искусственный интеллект,  без прорыва справляются.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Что есть какой-то прорыв? Еще совсем недавно отношение было куда более скептическим.
Накопленные знания, технологии и опыт вот-вот вполне могут привести к точке бифуркации :smile4:. Нейропроцессоры лепят все кому не лень.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сначала хотел в фейспалм, но забоялся.
А у меня в связи с этим вопрос.
Что-то буквально в последний год все как-то резко возбудились по поводу искусственного интеллекта. Как не почитаешь по теме, впечатление, что вот завтра проснёшься, а на кухне робот завтрак котовит, во дворе беспилотный автомобиль стоит, дальнобойщики, юристы и дворники вымерли. В связи с чем? Что есть какой-то прорыв? Еще совсем недавно отношение было куда более скептическим.
Мне кажется произошла подмена понятий. Теперь ИИ принято называть даже самые примитивные контроллеры. А я вот например, всё ещё не уверен в принципиальной возможности создания ИИ в том понимании которое я вкладываю в этот термин. :unknown:
Я ИИ воспринимаю скорее как искусственный разум, наподобие человеческого, способный творить что-то новое.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Интернет - искусственный (супер)мозг. Компьютер (в общем смысле) - нейрон его. ;)
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.