Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #7320 : Листопад 29, 2016, 21:02:53 »
Мне одному кажется что здесь что то не так?
Оказалось таки что не тебе одному, кто бы мог подумать. Но там ведь ещё что-то написано про "бритву Оккама". Как бритва работает в нашем случае? Вытащен из сети сипур, приведена ссылка, захотелось обсудить, обсуждают в рамках материала и здравого смысла. Но это слишком легкий путь, некоторые утверждают что слишком либеральный. Есть другой, по нему идут не либералы, не консерваторы, просто безобидные сетевые троли, которые всегда бэбают обо всём и ни о чём. Они сразу заявляют, что наверняка знать ничего нельзя и всё на самом деле по-другому. Зачем тогда ссылки и мучать клаву? А хер знает.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #7321 : Листопад 29, 2016, 23:56:35 »
Мне одному кажется что здесь что то не так?
Оказалось таки что не тебе одному, кто бы мог подумать. Но там ведь ещё что-то написано про "бритву Оккама". Как бритва работает в нашем случае? Вытащен из сети сипур, приведена ссылка, захотелось обсудить, обсуждают в рамках материала и здравого смысла. Но это слишком легкий путь, некоторые утверждают что слишком либеральный. Есть другой, по нему идут не либералы, не консерваторы, просто безобидные сетевые троли, которые всегда бэбают обо всём и ни о чём. Они сразу заявляют, что наверняка знать ничего нельзя и всё на самом деле по-другому. Зачем тогда ссылки и мучать клаву? А хер знает.

Вот как раз в соответствии с бритвой Оккама данным словам верить не стоит.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7322 : Листопад 30, 2016, 12:15:57 »
Мне одному кажется что здесь что то не так?
Нет. Но это в сущности, мелочь.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #7323 : Листопад 30, 2016, 12:22:48 »
Мне одному кажется что здесь что то не так?
Нет. Но это в сущности, мелочь.
Отрицание презумции невиновности - мелочь? Я один такой наивный?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7324 : Листопад 30, 2016, 12:23:08 »
Оказалось таки что не тебе одному, кто бы мог подумать. Но там ведь ещё что-то написано про "бритву Оккама". Как бритва работает в нашем случае? Вытащен из сети сипур, приведена ссылка, захотелось обсудить, обсуждают в рамках материала и здравого смысла. Но это слишком легкий путь, некоторые утверждают что слишком либеральный. Есть другой, по нему идут не либералы, не консерваторы, просто безобидные сетевые троли, которые всегда бэбают обо всём и ни о чём. Они сразу заявляют, что наверняка знать ничего нельзя и всё на самом деле по-другому. Зачем тогда ссылки и мучать клаву? А хер знает.
Я, как видный представитель интернетовских троллей, уполномочен заявить что нефиг передёргивать. Действительно, наверняка знать в данном случае ничего нельзя и поэтому доказательством антисемитизма пациента данный казус быть не может. А больше ничего и нет. У меня всё.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #7325 : Листопад 30, 2016, 12:35:17 »
Отрицание презумции невиновности - мелочь?
Какая презумпция невиновности в современном либеральном обществе о чём ты. Если в либеральной газете написано виновен то не нужны никакие доказательства,  факты, даже наличие события в котором обвиняют не нужно.  Виновен всё, тебя могут за это вызвать в суд и не важно что события не было. Согласно либеральной прессе мы в Газе уничтожили больниц и школ больше чем там когда либо было, но это не важно, пытаться судить наших военных всё равно можно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7326 : Листопад 30, 2016, 12:40:47 »
Отрицание презумции невиновности - мелочь? Я один такой наивный?
В данном случае да. Вот если бы это был судья давший вышку вот тогда бы была не мелочь. Я не считаю что нужно быть таким уж принципальным в любом случае.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7327 : Листопад 30, 2016, 12:42:28 »
Согласно либеральной прессе мы в Газе уничтожили больниц и школ больше чем там когда либо было
Я продолжу логику. А было их там так мало потому что мы их постоянно уничтожаем. Проклятая израильская военщина. :)

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #7328 : Листопад 30, 2016, 12:47:29 »
Я продолжу логику. А было их там так мало потому что мы их постоянно уничтожаем.
Не, в твоём случае лимит ноль. А в либеральном случае  некое отрицательное число.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #7329 : Листопад 30, 2016, 13:38:18 »
Отрицание презумции невиновности - мелочь? Я один такой наивный?
Ты посмотри, где-то недалеко был разговор об "антисемитизме", кажется Роберта. Как же так, и без приговора суда?
Что-то народ уже перестал доганять простую логику простого трёпа.
Поосторожнее с вопросом насчёт одного. :smile4:
Я, как видный представитель интернетовских троллей, уполномочен заявить что нефиг передёргивать. Действительно, наверняка знать в данном случае ничего нельзя и поэтому доказательством антисемитизма пациента данный казус быть не может. А больше ничего и нет. У меня всё.
Сам этот разговор - есть нехилый передёрг. Хорошо, что ещё докторат не сели писать.
Я там выше говорил, что о нём можно сказать и что говорить глупо. "Всё" уже тогда было, и с тех пор ничего не изменилось. Насчёт "доказательств" смотри выше.




Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7330 : Листопад 30, 2016, 16:03:31 »
Сам этот разговор - есть нехилый передёрг.
Нет. Передёрг это статья. А обсуждение статьи которая есть передёрг это конечно может быть передёргом но совершенно необязательно.
Насчёт "доказательств" смотри выше.
Не понял на что смотреть. Нету их достоверных, с кавычками или без.
Ты посмотри, где-то недалеко был разговор об "антисемитизме", кажется Роберта.
Вот тем кто в этом разговоре участвовал им и пеняй. Развели тут привычку обобщать на пустом месте. А Роберт никакой не антисемит. Просто идиот.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7331 : Листопад 30, 2016, 16:07:38 »
Не, в твоём случае лимит ноль. А в либеральном случае  некое отрицательное число.
А это неважно. Важно то что после второй фразы (моей) все начинают оправдываться и рассказывать про ракетные установки и склады в этих самых школах. А то что в первой фразе полная ересь уже и забыли. Вот так эта лажа и работает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7332 : Листопад 30, 2016, 16:23:17 »
Министр внутренних дел Арье Дери заявил 30 ноября, что  процесс оформления биометрических паспортов, который начался три года тому назад, показывает, что необходимо выдать биометрические паспорта как можно скорее каждому гражданину Израиля.
Ты, эта, лучше не гражданам или, там, депутатам кнессета рассказывай, а своим подчиненным, которые уже с июля не выдают биометрические паспорта даже тем, кто хочет их получить...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7333 : Листопад 30, 2016, 16:43:23 »
Глава Банка Израиля заявила об экономическом процветании страны:
Цитувати (виділене)
Вместе с тем она подчеркнула, как сообщает «Аруц 7», что, несмотря на рост экономики, наблюдающийся в последние годы, распределение выгод от этого происходит неравномерно. Поэтому, по ее словам, нельзя определить это процветание как «всеобщее процветание».
Судя по всему - считает, что налоги надо поднимать.
Цитувати (виділене)
Летал я лет пять назад на этом самолете. Так хорошо сидел. Смотрю, бегает какой-то юноша по салону.
- Как вам, удобно, неудобно?
- Удобно, - говорю, - очень.
Он взял и укоротил промежутки между сиденьями. Теперь не удобно.
©

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7334 : Листопад 30, 2016, 18:15:31 »
Глава Банка Израиля заявила об экономическом процветании страны:
Комментарии.  :lol2:
Цитувати (виділене)
Кроме того, в Израиле нет среднего класса американского типа – зажиточных людей. В Израиле даже квалифицированные специалисты едва сводят конца с концами.

Цитувати (виділене)
Еврейское гетто под названием "Израиль" было изначально создано с целью преумножить состояния нескольких преступных олигархических кланов, некоторые из которых сколотили состояние на работорговле :)
Поэтому гражданам, которые по собственному недоумству повелись на лживую сохнутовскую пропаганду и пополнили стройные ряды рабов, нечего удивляться очередной порции протухшей лапши об их богоизбранном финансовом положении
Цитувати (виділене)
Для того что бы убрать неравенство нужно закрыть все банки . Ибо банки за свои бумажки берут все и еще с процентами то есть загнали всех в нищету и долги . И отпускать все без всяких бумажек по норме для того что бы человек мог взять что он должен трудится и выполнять план . Когда не будет денег не нужны станут и бизнесщмоны вскякие посредники спекулянты работорговцы рабовладельцы и прочий сброд . Вот тогда произойдет выравнивание жизненного укровня и экономика будет без кризисов .

Блин, ну вот кто эти люди??? Что у них в головах? А мы на либералов жалуемся. Вот где жесть то!

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #7335 : Листопад 30, 2016, 20:28:10 »
Вот тем кто в этом разговоре участвовал им и пеняй. Развели тут привычку обобщать на пустом месте. А Роберт никакой не антисемит. Просто идиот
О, начинает быть интересно. Значит не антисемит, а просто идиот? Наверно у тебя есть справка от его психиатра.
Я никому не "пеняю", но почему я на форуме не могу сказать что какой-то поц антисемит, если пол-Америки и половина мировых СМИ обвиняют его в этом? Ты наверно чего-ни-будь съел или переработался сегодня. Последний странный пост тоже об этом говорит.
Куда ты кстати смотрел когда о Роберте так нехорошо обобщали? В общем полно вопросов, а ответ на них один, - не надо маяться херней. :drinks:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7336 : Листопад 30, 2016, 20:55:17 »
Вот тем кто в этом разговоре участвовал им и пеняй. Развели тут привычку обобщать на пустом месте. А Роберт никакой не антисемит. Просто идиот.
Одно другому не противоречит.
Но, конечно же, по сравнению Бэнноном - он белый и пушистый. Евреи же только и виноваты, что прибалтийским реваншистам бывших борцов сопротивления не выдают, палестинцев и вообще арабов угнетают, с англичанами боролись, к его приезду тут красных ковров не растелили - это же не антисемитизм. К арабам же он хорошо относится и у Кирули во френдах состоит... За такого любой левак грудью встанет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7337 : Листопад 30, 2016, 20:56:08 »
Блин, ну вот кто эти люди??? Что у них в головах? А мы на либералов жалуемся. Вот где жесть то!
Это нищеброды-шариковы. И таких немало.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7338 : Листопад 30, 2016, 20:59:04 »
О, начинает быть интересно. Значит не антисемит, а просто идиот? Наверно у тебя есть справка от его психиатра.
Нет, это моё личное мнение. Слово идиот необязательно рассматривать как психическое заболевание. А ты за Роберта разобиделся? Сочувствую.
Цитувати (виділене)
Я никому не "пеняю", но почему я на форуме не могу сказать что какой-то поц антисемит, если пол-Америки и половина мировых СМИ обвиняют его в этом? Ты наверно чего-ни-будь съел или переработался сегодня.
Переработался. Только это к делу не относится. Разве же я тебе где то запрещал называть поца антисемитом? Называй, ради бога. Доказательства так себе, но не расстреливать же тебя теперь. Кстати говоря, пол-Америки и мировых СМИ в моём мире это вообще не аргумент. У них что то случилось после этих выборов. Они, к примеру, Трампа расистом называют, а я никакого расизма так и не увидел. (Это при том я совсем не митлаев от его избрания и вообще отношусь очень подозрительно и осторожно).
Цитувати (виділене)
Куда ты кстати смотрел когда о Роберте так нехорошо обобщали?
Мне абсолютно по фигу на Роберта. И вообще про одного человека нельзя обобщать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7339 : Листопад 30, 2016, 21:06:51 »
Какая прелесть:
Цитувати (виділене)
Ошибка Европола: более 700 страниц секретной информации оказались в свободном доступе
Информация о многочисленных международных расследованиях в отношении террористических группировок, проводимая европейской полицией Европол, была по ошибке "слита" в интернет.
И, да, неоднократно подчеркивается, что "по ошибке". Таут энош... 
Цитувати (виділене)
...вина за этот промах лежит на бывшем сотруднике европейской полиции. В нарушение инструкций Европола, он не только вынес с работы электронные документы, касающиеся 54 расследований, но и скопировал данные на незашифрованный жесткий диск компьютера, подключенного к интернету. При этом он не отдавал себя отчета в том, что документы становятся доступны пользователям.
Как тот палач из анекдота, взял работку на дом. И сразу же скопировал. И, судя по всему, в отличие от Сноудена, отделался лишь увольнением. Бо "промах".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7340 : Листопад 30, 2016, 21:18:42 »
Влиятельные европейские раввины предупреждают: мир входит в новую эпоху, характеризующуюся резким всплеском антисемитизма, о чем свидетельствует, в частности, опубликованный накануне отчет министерства юстиции Германии.
И кто же в этом виноват? Ха, что же могут сказать либеральные европейские раввины - конечно же, не из-за наплыва мусульман и ответной реакции правых, а из-за :
Цитувати (виділене)
"То, что мы наблюдаем сегодня – это мировая революция. Европа ослаблена выходом Великобритании из ЕС, и новые веяния, идущие из США, меняют также европейский континент – и не к лучшему", – заявил Гольдшмидт, комментируя победу Дональда Трампа на президентских выборах.
Вот таких мудаков как-то даже и не жалко - хотя они-то и как раз и спасутся, в отличие от своей паствы, как спасся сатмарский рэбе, бросивший свое стадо и упорхнувший от газовой камеры к ненавидимым сионистам.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7341 : Грудень 01, 2016, 08:35:31 »
В свете скандалов Биби -
немецкие подводные лодки в хайфских пожарах погибли в неравном бою с американским воздушным супертанкером и добиваются насильником, приближенным к особе премьера...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7342 : Грудень 01, 2016, 08:47:29 »
Кнессет отказался субсидировать работников хайтека, переехавших на север
Цитувати (виділене)
Среди прочего, закон предусматривал субсидирование государством 40% зарплаты работников сферы высоких технологий, согласившихся перебраться на север, а также предоставлением им других льгот.
Что отказался - это правильно, но что это за херня вообще была, Бэрримор?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7343 : Грудень 01, 2016, 11:08:10 »
Наткнулся тут на довольно старую дискуссию с леваком - если времени не жалко, забавно почитать.
...и никакие факты не заменят идеологии.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #7344 : Грудень 01, 2016, 12:30:37 »
Так. Нам на вчера обещали потоп и хляби небесные. Всю неделю про это говорили. Я, как дурак вчера ковчег построил все окна в доме позакрывал. Ну и где?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7345 : Грудень 01, 2016, 13:19:23 »
Так. Нам на вчера обещали потоп и хляби небесные. Всю неделю про это говорили. Я, как дурак вчера ковчег построил все окна в доме позакрывал. Ну и где?
Ну, как всегда, преувеличили (ты, что, синоптиков не знаешь?).
Но у нас на севере - идут. Не обещанный потоп, но такой нормальный, осенний дождик, с перерывами...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #7346 : Грудень 01, 2016, 14:48:05 »
И у нас в Кфар Сабе

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7347 : Грудень 03, 2016, 11:37:14 »
Рекламное объявление - как лучше встретить Новый год в ресторанах (и описание самой встречи).
Меня затошнило уже при чтении...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #7348 : Грудень 04, 2016, 09:45:38 »
Соль земли собирается перекрывать дороги и всячески мешая движению. Чего же они хотят? Да, так ерунду:
Цитувати (виділене)
Пресс-служба Движения мошавов сообщает, что фермеры требуют от правительства остановить реформы по либерализации импорта, снизить тарифы на воду для сельского хозяйства, обеспечить отрасли бесперебойный приток гастарбайтеров и меры по содействию импорту
Выделенное явно ошибка переводчика - имелось в виду экспорта.
Только вот, что непонятно - почему я им должен сочувствовать и соглашаться с их требованиями, даже если успел проехать до пробок? Все вышеперечисленное будет бить по моему карману без принесения хоть какой-то мало-мальской выгоды.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #7349 : Грудень 04, 2016, 11:26:16 »
Все вышеперечисленное будет бить по моему карману без принесения хоть какой-то мало-мальской выгоды.
Ну типа: "Если мы разоримся то кормить нас безработных будет дороже, а делать ничего другого мы не умеем."  К тому же   нет у меня убеждённости в том, что они нам действительно не нужны даже сидящие на дотациях. Вокруг них крутится дичаиший Hi-Tec и  там реально много денег.

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.