Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Хм... мне не попадались, но он единственный, из всех, кого я видел, который давал достойный отпор на пропагандистских ТВ шабашах.
У него вполне нормальный взгляд на историю — основанный на изучении первоисточников и непредвзятом анализе — это же помогает делать в целом верные выводы по политической части.
Что же касается общественной стороны, то он, скажем так, культурный "расист", что ли.
Скажем, характерное: он полагает, что Брейвик, на самом деле, герой и просто еще не пришло время оценить его подвиг. Но старается не педалировать эту тему, сосредотачиваясь, в основном, на порицании слабости Европы в плане допуска вторжения инородных культур. Причем, часто вполне разумные замечания и суждения по этому вопросу заносят его к теме разделения людей на "культурных" и прочих, "низших", так сказать.

Я от него не отписался, но уже давно не слушал — про засилье дикарей в Европе надоело, по искусству, а это наиболее объемные у него выступления, меня мало интересовали, хотя должен отметить, как раз в этом у него достаточно обширные знания (ничего не могу сказать насчет вкуса, но требования у него высокие), а по политике он вынужден из раза в раз повторять одно и то же — т.к. популярность растет, у него появляются новые читатели-зрители, которым лень посмотреть старые видео или хочется оценки текущих событий.

P.S. Да, искусство полемики, вплоть до базарных вариантов с перекрикиванием, у него на очень достойном уровне, поэтому на шоу он ходит, как на ристалище, получая, вероятно, даже удовольствие от этих возюканий в дерьме.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Не боюсь, но знаю что у каждого может быть свой взгляд и оценка подобного рода вещей.
Поверь, там настолько все однозначно, что волосы дыбом. Это так называемый антибабский сайт, там такого дерьма тонны.
Пока я гуглила, ссылка утонула в чертовом Фейсбуке. Вот как ее обратно найти?! :mad: :mad: Я ее через приложение открывала и в истории хрома она не сохранилась.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Мне пришлось гуглить. 1982 года рождения. "Евгений Понасенков — очередной фольк-хисторик, чего-то-там-режиссёр, псевдоаристократ и эстет с клинически зашкаливающей манией величия и наклёвывающимся вторым подбородком. Не имея высшего исторического образования, открыл «правду о войне 1812 года» в стиле Резуна, но, в отличие от него, получил меньшую известность. Хобби — поёт песни. По отзывам критиков, имеет более-менее сносный голос, но слух напрочь отсутствует. Ведущий авторской рубрики в журнале для геев «Квир»" (Луркмор)
Ааааа... Зашла, увидела, вспомнила! Мы его как-то тут уже обсуждали. Пришли к выводу, что все те, кто нынче внезапно так гордо и громко хают власть, видимо, имеют от нее на это разрешение. И небезосновательно.  Так что не удивлена.  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Cпойлер
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
и по пьяни! 
Ты ща только глубже закопался!  :sarcastic:  :blum2:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Это так называемый антибабский сайт, там такого дерьма тонны.
А зачем ты туда ходишь?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.
Поддерживаю.
Проблемы с Трампом вообще не в жене.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.
Я ее не обсуждала. И судить никого не собираюсь. Есть Меланка в той роли, в которой она сейчас. Мне такая ролевая модель не нравится. Я это отметила. "Девка"  - это из лексикона тех, кто пользуется услугами эскорта. Ни уважительного, ни равноправного отношения к женщинам в том бизнесе не наблюдается.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Откуда столько ненависти к Мелании? То, что она работала эскортом не было доказано, а просто сплетни, а если и работала, так что ж ей залезть в подвал и сидеть? Не она же стала президентом.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.

 :plusone:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.
Поддерживаю.
Проблемы с Трампом вообще не в жене.

Да

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Откуда столько ненависти к Мелании? То, что она работала эскортом не было доказано, а просто сплетни, а если и работала, так что ж ей залезть в подвал и сидеть? Не она же стала президентом.
Сильно сомневаюсь, что ее вообще спрашивали надо ли ей на эти галеры.  :sarcastic:
Впрочем, теперь что уже.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Откуда столько ненависти к Мелании? То, что она работала эскортом не было доказано, а просто сплетни, а если и работала, так что ж ей залезть в подвал и сидеть? Не она же стала президентом.
Сильно сомневаюсь, что ее вообще спрашивали надо ли ей на эти галеры.  :sarcastic:
Впрочем, теперь что уже.

Вон жена Лукашенко умная - осталась коров доить или чего там.  :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Или (возвращаясь к теме треда) Путина.
Вот она рада-то, наверное, что удалось свалить.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Не могу понять смысл плаката (пикет, Москва, Манежная, 21 января):

101 км от Москвы

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Проблемы с Трампом вообще не в жене.
І в його жінках також. 3  шлюби - 2 моделі і актриса, два рази - з емігрантками з пострадянської Європи, таки ж тенденція. Івана, перша дружина, при розлученні подавала позов на фізична насильство, потім забрала за примиренням сторін. Меланія працювала нелегально, громадянство отримала по прискореній процедурі. Зараз сидить тихо, посміхається і розказує, яка в них гармонійна пара - а що їй ще робити? Назад до бабусі цибулю вирощувати?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Не могу понять смысл плаката

а че в нем непонятного? всё вполне однозначно вроде
« Останнє редагування: Січень 23, 2017, 13:09:03 від Гелла »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Откуда столько ненависти к Мелании? То, что она работала эскортом не было доказано, а просто сплетни, а если и работала, так что ж ей залезть в подвал и сидеть? Не она же стала президентом.
Ты увидела много ненависти здесь? А обсуждать будут. Публичное лицо, жена президента. Что президент, что его жена кардинально отличаются от того, что мир видел раньше. Ну как не обсуждать?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Да уж. Ничуть не оправдывая уродов, несущих хрень про Мишель, но что,  "блядь", "девка из эскорта" и т.д. это лучше, это достойный уровень обсуждения? Как по мне, и то и то мерзость.
Поддерживаю.
Проблемы с Трампом вообще не в жене.
Так все под стать. Необычный президент, необычная жена.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ты увидела много ненависти здесь?
Ну негативные эмоции в постах, направленных на Меланию, лично я увидел. Странно, что тебя возник такой вопрос.

Какой человек она мне неизвестно, но осуждать ее за то, что она работала (или не работала) в эскорте, как то очень альтернативно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Или (возвращаясь к теме треда) Путина.
Вот она рада-то, наверное, что удалось свалить.

Я только сегодня узнала, что она, оказывается, нашла себе помоложе и покрасивее в прошлом годе замуж вышла.

Cпойлер
Поймала себе на мысли, что я о Путине уже как о совершенном чудовище думаю, применительно ко всем сферам его деятельности и жизни. Потому что, первой мыслю было -  как позволил-то? А следующей - из проверенных кадров подобрал приемника, наверное.
Не могу поверить, что ей действительно удалось "свалить".
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
но осуждать ее за то, что она работала (или не работала) в эскорте, как то очень альтернативно.
Це не засудження, це аналіз понасенківського "леді" на тлі приниження дійсно достойної жінки. Наскільки я знаю, дружин президентів з таким послужним списком Америка ще не мала. Ну то їх клопіт

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Хм... мне не попадались, но он единственный, из всех, кого я видел, который давал достойный отпор на пропагандистских ТВ шабашах.
У него вполне нормальный взгляд на историю — основанный на изучении первоисточников и непредвзятом анализе — это же помогает делать в целом верные выводы по политической части.
Что же касается общественной стороны, то он, скажем так, культурный "расист", что ли.
Скажем, характерное: он полагает, что Брейвик, на самом деле, герой и просто еще не пришло время оценить его подвиг. Но старается не педалировать эту тему, сосредотачиваясь, в основном, на порицании слабости Европы в плане допуска вторжения инородных культур. Причем, часто вполне разумные замечания и суждения по этому вопросу заносят его к теме разделения людей на "культурных" и прочих, "низших", так сказать.


Могу только присоединиться. "Культурный расист"  - весьма точно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
дружин президентів з таким послужним списком
(разводя руками) Даже это звучит отнюдь не нейтрально.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
(разводя руками) Даже это звучит отнюдь не нейтрально.
А если не нейтрально - то что? Все эти глубокомысленные обобщения на тему "все профессии важны" разбиваются при малейшей вероятности, что данной профессией придется заниматься твоим детям. Важны и уважаемы - это разные вещи.

Rumor

  • Гість
Что же касается общественной стороны, то он, скажем так, культурный "расист", что ли.
Расист не бывает культурным. Образованный - может быть. А так, просто пиздюк, если коротко.
UPD. А, теперь до меня дошло. Спасибо за объяснение.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Что же касается общественной стороны, то он, скажем так, культурный "расист", что ли.
Расист не бывает культурным. Образованный - может быть. А так, просто пиздюк, если коротко.

Я это выражение поняла скорее, что Понасенков делит людей на "высших" и "низших" по культуре и взглядам, а не по расе и происхождению.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Ты увидела много ненависти здесь?
Ну негативные эмоции в постах, направленных на Меланию, лично я увидел. Странно, что тебя возник такой вопрос.

Какой человек она мне неизвестно, но осуждать ее за то, что она работала (или не работала) в эскорте, как то очень альтернативно.
Разбирать по цитатам не буду.  Мне показалось, что "ненависть" стала результатов высказываний о Мишель.
Я считаю, что люди имеют право по-разному относиться к эскорт услугам. Осуждать работу сутенера это тоже альтернативно?

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.