Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7680 : Лютий 20, 2018, 10:57:58 »
Восемнадцать лет для кошки это очень много.
Думаю, у нее была счастливая кошачья жизнь.
А вечного ничего нету.
Разве что любовь, которая остается с нами навсегда.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7681 : Лютий 20, 2018, 19:45:30 »
Пока мы есть.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7682 : Лютий 20, 2018, 23:01:46 »
Нас сегодня с булкой вечером на прогулке атаковал страшный зверь: кобель мальтийской болонки. Без поводка. Увидел нас издалека и помчался с лаем и рыком на нас. Пока я от него отбивалась и орала хозяину, чтобы забрал собаку прошло пару веселых минут.
Свирепый зверь все пытался вцепиться в пузо Булки (хорошо, что она в упряжи была, так я ее подняла , остались только заднии лапы на земле на носочках.)и пока ему под зад не дала, не отошел.(хорошо, что хоть на каких собак волшебный пендель действует)
Веселое зрелище: он рычит и пытается в Булку вцепиться, та визжит сверху, что достать его не может, пацан бежит к нам вопя кобельку своему команду " ко мне",  на что ноль реакции в ответ. :sarcastic:
Чем хозяева этих собачек думают я честно гоаоря не знаю. Такого мелкого агрессора  любая ж счавкает и не заметит, а  они без поводка с ним. Правда извинился мальчик, надеюсь, что Джимми его никому больше в зубы не залетит.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7683 : Лютий 20, 2018, 23:07:14 »
Чем хозяева этих собачек думают я честно гоаоря не знаю.
Ничем. Эти сволочи еще и прекрасно провоцируют собачьи драки в больших компаниях.

Кончалось тем, что когда такое счастье приходило - часть просто уходила в сторону гулять. Один на один или втроем с флегмой еще можно как то. По другому - чаще всего драка или собачий скандал.

Ой, она маленькая, она эмоциональная, это они просто балуются....
 :mad:

Я сейчас регулярно читаю про драки с одними и теми же собаками у нас в местной группе. Собачки крупные, иногда еще по 2-3 у хозяина. Без поводка...  :facepalm:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7684 : Лютий 20, 2018, 23:10:45 »
Одна странная тетка таскалась за нами с Фаней. Как прикленая. Собаку было не отпустить.
бо та - или на длиннном поводке или без него. Все рвалась к Фане и провоцировала скандал. Фаня это дело просекла и велась. Ну или отпор давала.


Что той идиотке надо было, вернее, зачем - неясно.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7685 : Лютий 20, 2018, 23:17:39 »
Мне жалко, что я Булку стараюсь всеми силами социализировать: сегодня собак пару раз видели и она истерику не катала, а тут такая мелочь всю работу насмарку пускает.(я ее потом угомонить не могла)
Ну и реально: ну вот смотрела бы я в этот момент в другую сторону, залетел бы Булке в зубы-жалко же дурака.
У меня с хвостатой вечно с Джек Расселами без поводка такое было, там тоже хозяева часто считают, что раз они мелкие, то можно им в морду другим собакам запрыгивать. :silly:
Этот мальчик извинился, чем меня приятно удивил и надеюсь, что лучше смотреть будет за Джимми своим :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7686 : Лютий 20, 2018, 23:21:11 »
Мне жалко, что я Булку стараюсь всеми силами социализировать
Ре, такие ситуации - это часть социализации тоже. Собаки учаться слушаться хозяев или вообще не обращать внимание на таких собак.
Как понимаешь, это ой какой полезный навый. И если выучаться - это чудесно.

Все таки есть разница - грызть тех, кто лает, или тех, кто реально пытается укусить.
К счастью, последних намного меньше.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7687 : Лютий 20, 2018, 23:22:55 »
Блин, чет меня по волнам памяти понесло. Вспомнила, как на моих глазах дураки хозява учили собак (включая одну милую булю) агресивничать и нападать на собак. ((
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7688 : Лютий 20, 2018, 23:33:43 »
Мне жалко, что я Булку стараюсь всеми силами социализировать
Ре, такие ситуации - это часть социализации тоже. Собаки учаться слушаться хозяев или вообще не обращать внимание на таких собак.
Как понимаешь, это ой какой полезный навый. И если выучаться - это чудесно.
Для нас на данный момент это совершенно не полезный опыт. Я ее от лишних раздражителей сейчас стараюсь оберегать. Собака 5-6 лет в клетке просидела, ничего не видела, с собаками и людьми опыт плохой , для нее и так всего занадто.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7689 : Лютий 21, 2018, 23:26:40 »
Этот мальчик извинился, чем меня приятно удивил и надеюсь, что лучше смотреть будет за Джимми своим
Ты их предупреждай всех, что собака из приюта и несоциализированная.  Чтобы они не думали: а чо такого, подумаешь, облаяли, стерпит, не прынцесса.  Одно дело, когда их милая собачка на кого-то нападает, другое - если этой милой собачке пузо распорют зубами.

Не то, что я сильно с собаками сталкивалась за бугром, но вот у меня сложилось впечатление, что  в Америке все собаки большие и добрые.  Во всяком случае те, что с собой в места скопления людей водят.  А у вас как-то запущено по сравнению с.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7690 : Лютий 22, 2018, 18:15:33 »
У нас похолодало, и вчера обнаружилось, что мы с Кристал одеты очень похоже. Такой вот family look получился.
*Ночью Кристал каким-то образом вылезает из своего платьичка. Как? Никто не знает.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7691 : Лютий 24, 2018, 00:20:06 »
Этот мальчик извинился, чем меня приятно удивил и надеюсь, что лучше смотреть будет за Джимми своим
Ты их предупреждай всех, что собака из приюта и несоциализированная.  Чтобы они не думали: а чо такого, подумаешь, облаяли, стерпит, не прынцесса.  Одно дело, когда их милая собачка на кого-то нападает, другое - если этой милой собачке пузо распорют зубами.

Не то, что я сильно с собаками сталкивалась за бугром, но вот у меня сложилось впечатление, что  в Америке все собаки большие и добрые.  Во всяком случае те, что с собой в места скопления людей водят.  А у вас как-то запущено по сравнению с.
так я предупреждаю :)
Собаки разные везде. они собаками остаются и время от времени разборки друг с дружкой лепят :)
Вот агрессивные к людям -то другой компот, хотя у овчарок да у ротов да бурбулей чувство своей территории сильно развито и чужаков они отслеживают. Могу сравнить нашу помесь ротвейлерши с бельгийской и хвостатую. От хвостатой толку ноль было, а Фильтр (ротвейлер/бельгийская овчарка)-охранница была.
Интересно как Булка будет реагировать. Вообще как булю ей не положено охранять, но с ее историей да и иногда исключения бывают..
Вчера меня сильно удивила. Пошла с ней в темноте одна гулять, никого не было на улице, возращалась домой и навстречу нам два мужика идут. Булка уши торчком, грудь колесом, вся вперед навострилась. Как нас проходили-пошла на них истерику свою катать. То ли сослепу решила, что они с собакой шли, то ли не понравилось ей, что два мужика в темноте мимо прут, а муж не с нами и ей меня защищать надо...
Если честно, то с одной стороны как бы не надо такое поведение, с другой..после убийства, про которое я писала и того, что я сама два раза на весьма странных товарищей в лесу попала (в последний раз даже нож расчехлила, не помню или писала тут об этом), а Булку как и хвостатую с собой за грибами буду таскать..Короче я для порядка ее присовестила, но боюсь, что мой голос фальшиво звучал :f1:
Днем с людьми хочет знакомиться, но там прижатые уши и умильная морда :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7692 : Лютий 24, 2018, 00:21:36 »
Жиртрест с ней вчера носик-носик делал через прутья в бэнче :)
Он, кстати, чет похудел у меня, начинаем переживать :hot:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7693 : Лютий 24, 2018, 00:28:28 »
Он, кстати, чет похудел у меня, начинаем переживать
Сахар проверить надо, особенно если часто пьет воду.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7694 : Лютий 24, 2018, 00:43:12 »
Он, кстати, чет похудел у меня, начинаем переживать
Сахар проверить надо, особенно если часто пьет воду.
я не вижу, чтобы часто пил, но фиг его знает, конечно, чего он ночью делает.
Проблема в том, что я котЫков к вету не могу даже на прививку затащить :(
Полосуют нас на ура, уже и дама-кошка нас располосовала в попытке в переноску запихать.
Так что теперь оба привиты только от кошачьей болезни, прививка действует три года. Договорилась с ветом, что буду у него ловушку-ящик брать, как она перестанет работать и он к нам домой прийдет.
Купила дорогие таблетки от глистов, паштет им-фигвам. :mad:
Придется пипетки от глистов покупать, которые капиталы стоят.
К чему это : если бы его могла к вету затащить, то на той неделе же бы потащила.
Но буду держать под контролем и мужу задание дала. Если еще похудеет, то таки нп знаю как, но потащю.
Он дрался недавно с котом тут ночью-вопли стояли на всю округу, но какого-то воспаления не вижу. Может сейчас двигаться больше стал и похудел?
ПС распереживалась аж :hot: Завтра буду изучать его, а то Булка мое внимание отвлекает, как бы не пропустить у котиков моих чего :hot:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7695 : Лютий 24, 2018, 08:04:27 »
Найди Жёлтую Земляную Собаку. Подсказка - там, где заканчивается красный поводок и диссонирует с фиолетовой шлейкой. Да, это очень стыдно, но почему-то на Амазоне можно было купить только фиолетовые шлейки, а другие цвета (того же производителя) в Израиль не отправлялись.  :pardon:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7696 : Лютий 24, 2018, 13:10:23 »
Под руку неожиданно попались котики и попозировали.



Cпойлер


















«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7697 : Лютий 24, 2018, 13:17:36 »
Когда пришел посидеть в кресле, но места для тебя уже не осталось...


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7698 : Лютий 25, 2018, 10:06:00 »
Он, кстати, чет похудел у меня, начинаем переживать
Сахар проверить надо, особенно если часто пьет воду.
я не вижу, чтобы часто пил, но фиг его знает, конечно, чего он ночью делает.
Проблема в том, что я котЫков к вету не могу даже на прививку затащить :(
Полосуют нас на ура, уже и дама-кошка нас располосовала в попытке в переноску запихать.
Так что теперь оба привиты только от кошачьей болезни, прививка действует три года. Договорилась с ветом, что буду у него ловушку-ящик брать, как она перестанет работать и он к нам домой прийдет.
Купила дорогие таблетки от глистов, паштет им-фигвам. :mad:
Придется пипетки от глистов покупать, которые капиталы стоят.
К чему это : если бы его могла к вету затащить, то на той неделе же бы потащила.
Но буду держать под контролем и мужу задание дала. Если еще похудеет, то таки нп знаю как, но потащю.
Он дрался недавно с котом тут ночью-вопли стояли на всю округу, но какого-то воспаления не вижу. Может сейчас двигаться больше стал и похудел?
ПС распереживалась аж :hot: Завтра буду изучать его, а то Булка мое внимание отвлекает, как бы не пропустить у котиков моих чего :hot:
Смотри за водой. Если диабет, то будет столько пить, что ты заметишь.
Ну и тест дома можно самой сделать, если есть знакомые люди диабетики, одолжи глюкометр. Я подскажу, как кота зафиксировать. Есть обучающее видео со мной в главной роли.  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7699 : Лютий 25, 2018, 16:53:13 »
У кота обломился кусок зуба. В среднем раз в час его дёргает и он мяукает и пускает пузыри. Доктор только завтра сможет удалить зуб. Может можно помазать каким гелем болеутоляющим? Говорят животным мажут метрогил-гелем.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7700 : Лютий 25, 2018, 17:09:26 »
Что-то у всех с приключениями.
 Нюся утащила маленький кусочек сыра, завернутый в пищевую пленку. Так как я начала орать- проглотила его мгновенно. Вчера имели счастье с ее туалетом, когда этот непереваренный кусочек застрял в попе. :smilie2: Клизма, рыки, скулеж, какашки, мытье Нюси, отмывание квартиры.  :weep: Но сегодня уже бодра и с хорошим аппетитом.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7701 : Лютий 25, 2018, 17:11:15 »
У кота обломился кусок зуба. В среднем раз в час его дёргает и он мяукает и пускает пузыри. Доктор только завтра сможет удалить зуб. Может можно помазать каким гелем болеутоляющим? Говорят животным мажут метрогил-гелем.
так боль оно не снимет ,надо мелоксикама уколоть
вообще вет должен был чтото посоветовать ,это ж писец больно
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7702 : Лютий 25, 2018, 17:20:14 »
У кота обломился кусок зуба. В среднем раз в час его дёргает и он мяукает и пускает пузыри. Доктор только завтра сможет удалить зуб. Может можно помазать каким гелем болеутоляющим? Говорят животным мажут метрогил-гелем.
так боль оно не снимет ,надо мелоксикама уколоть
вообще вет должен был чтото посоветовать ,это ж писец больно

Вета выбрать нет возможности. Работаем с тем что есть.
Я поначалу вообще подумал, что кот траванулся или ещё чего похуже. Слюни поначалу пеной кажутся.
И после каждого он метётся хавать. Когда съел полторы суточных нормы, я перестал давать еду.
После того как ветеринар поставил диагноз (т.е. почти через сутки), стал опять давать хавать.
Ну кот нормально себя чувствует, в основном. Хавает, играется, спит. Приступы кратковременные, секунд по 30.
Но да, больно.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7703 : Лютий 25, 2018, 17:31:09 »
Что-то у всех с приключениями.
 Нюся утащила маленький кусочек сыра, завернутый в пищевую пленку
Как-то так, да. :hot:
Булка второй день подряд листья дуба пiтается жрать и чесаться и лапу грызть начала. Косточки свои пока получать больше не будет.
Но у вас вообще весело :hot: :(

Кузеньку жалко :cray:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7704 : Лютий 25, 2018, 19:10:38 »
Но да, больно.
Мелоксикам, 0,2 мг на 1 кг массы кота подкожно, однократно. Например, при массе кота 5 кг доза составляет 1 мг.
В 1 мл обычного человеческого мелоксикама в ампулах содержится 10 мг, то есть для инъекции в этом случае нужно взять 0,1 мл.
Такой маленький объем дозировать тяжело, поэтому удобнее взять ампулу воды для инъекций на 5 мл, инсулиновый шприц, отмерить шприцом 0,55 мл мелоксикама, добавить в ампулу с водой для инъекций, перемешать. Получится раствор, который содержит 1 мг в 1 мл. Этого раствора набрать шприцом 1 мл (при массе 5 кг, при другой - соответственно, другой объем) и уколоть коту подкожно.

Если ты купишь ветеринарный "Мелоксивет", там концентрация 20 мг на 1 мл, соответственно, брать его нужно меньше.

Колоть в такой дозировке однократно. Если завтра понадобится повторно, то дозу в два раза ниже (0,1 мг на 1 кг массы кота).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7705 : Лютий 25, 2018, 19:48:11 »
Спасибо. Пока я воздержусь от мелоксикама. Судя по всему, болит не постоянно. Я смазал ему десну гелем. И уколол траумель. Жрёт как дурной. Надо опять прекращать. Думаю до завтра продержимся, а там доктор уже кардинально решит вопрос.
А вот после удаления, вполне может понадобиться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7706 : Лютий 25, 2018, 20:00:28 »
Спасибо. Пока я воздержусь от мелоксикама. Судя по всему, болит не постоянно. Я смазал ему десну гелем. И уколол траумель. Жрёт как дурной. Надо опять прекращать. Думаю до завтра продержимся, а там доктор уже кардинально решит вопрос.
А вот после удаления, вполне может понадобиться.
Удачи вам. Удалять в любом случае будут под наркозом, поэтому кота с утра не корми.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7707 : Лютий 25, 2018, 20:03:00 »
Мои дети сегодня заложили яйца в инкубатор. Купили какой-то эксперементальный на 7 яиц. Я нашла  яйца для инкубации, плод любви  :smilie5: Доминантов и Украинской хохлатой. Внуки мостятся спать под инкубатором. А то вдруг цыплята вылупятся, а они все проспят.  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7708 : Лютий 25, 2018, 20:04:50 »
Спасибо. Пока я воздержусь от мелоксикама. Судя по всему, болит не постоянно. Я смазал ему десну гелем. И уколол траумель. Жрёт как дурной. Надо опять прекращать. Думаю до завтра продержимся, а там доктор уже кардинально решит вопрос.
А вот после удаления, вполне может понадобиться.
Удачи вам. Удалять в любом случае будут под наркозом, поэтому кота с утра не корми.
Да, доктор предупредил.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #7709 : Лютий 25, 2018, 20:07:32 »
Мои дети сегодня заложили яйца в инкубатор. Купили какой-то эксперементальный на 7 яиц. Я нашла  яйца для инкубации, плод любви  :smilie5: Доминантов и Украинской хохлатой. Внуки мостятся спать под инкубатором. А то вдруг цыплята вылупятся, а они все проспят.  :smilie5:
Не сезон еще. Через 21 день, когда цыплята вылупятся, еще холодно будет. Морока будет с тем, чтобы не мерзли. Так что думайте про коробку с подогревом.
Обрати внимание, что в инкубаторе нужно поддерживать определенную влажность и яйца переворачивать и охлаждать в определенный период. В инструкции к инкубатору всё должно быть написано.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.