Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #570 : Серпень 30, 2019, 11:58:13 »
Гулять по "пустыне" было бы легко и приятно, если бы не вот такие семена, впивающиеся в ноги, даже через брюки и носки. В подошву кроссовок они тоже втыкаются и через какое-то время ходишь как в футбольных бутсах с шипами.
Дополнительное удовольствие получаешь, когда пытаешься из ноги их вытащить - тогда своими верхними шипами они втыкаются в руку.
Одно хорошо - шипы очень прочные и, обычно, не ломаются, оставляя занозы.



Австралийский Outback называют "красным центром" - потому, что там все красное (разных оттенков и интенсивности) - песок, пыль, скалы, "горы", камни...
Красные они из присутствия окисей железа...
Как говорят по-английски "Красота - толщиной с кожу" - так и красный цвет на камнях и "горах" (в кавычках - из уважения к пиквикам, ходившим настоящие горы  :smilie5:) толщиной в "напыление"

Как видите - если от камня откалывается кусок - внутри он почти белый:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #571 : Серпень 30, 2019, 12:08:22 »
Мы долго не могли понять, что это за такое "земляные гнезда" с дыркой (где 30 см в диаметре), разбросанные по "пустыне".
Спросили у местного работника - он тоже не знал - оказалось, что это такие муравейники. Просто дырка в земле с очень аккуратной насыпью, покрытая скрупулезно уложенными обломками сухой травы:



Городки:

Внизу пару фото из городка Cobber Peddy - места самого крупного в мире месторождения опалов.
Все вокруг утыкано дырками где-то метр в диаметре и метров 20 глубиной.
Много жителей живут в домах, вырубленных в скалах - то что вы видите внизу, это не обои - это такой там камень (типа песчаника).
Дырки в стене - просверлены для бутылок с вином.
Этот дом мы снимали на одну ночь.



(продолжение следует...)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #572 : Серпень 31, 2019, 01:31:17 »
Это ведь где-то в тех местах Хиллкоут "The Proposition" снимал, да?  ::)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Ре

  • Гість
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #573 : Серпень 31, 2019, 12:09:49 »
Ну, так овес караваны нынче дороги - раза в три-четыре дороже, чем машина без бедрумов, душей, кухонь и туалетов...  :smilie5:
ниче себе у вас цены :shok:
у нас мобилхоум(который вы караваном обозвали :smilie5:) в сезон горячий ну пусть штуку евро в неделю, а тут за Адрию такие деньги

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #574 : Серпень 31, 2019, 12:27:37 »
Это ведь где-то в тех местах Хиллкоут "The Proposition" снимал, да? 
Я был готов к этому вопросу  ::)
Поэтому, специально, там сфотографировал доску со всеми фильмами, снятыми в Coober Peddy:



По-моему "The Proposition" там нет, зато есть "Mad Max" ...

Тут больше деталей об этих фильмах.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #575 : Серпень 31, 2019, 12:33:49 »
Ну, так овес караваны нынче дороги - раза в три-четыре дороже, чем машина без бедрумов, душей, кухонь и туалетов...  :smilie5:
ниче себе у вас цены :shok:
у нас мобилхоум(который вы караваном обозвали :smilie5:) в сезон горячий ну пусть штуку евро в неделю, а тут за Адрию такие деньги

На самом деле - в ту цену, что я написал входило все - машина, бензин, страховка, проживание в караван парках, еда, прокат спутникового телефоне, развлечения.
Сама машина где-то US$200 в день стоила.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #576 : Серпень 31, 2019, 12:40:01 »
Половину дороги мы ехали по знаменитому Stuart Hwy - протянувшемуся из Аделаиды в Дарвин - через весь материк.
В Outback есть и другие крытые дороги, но их немного и, часто ведут они совсем не напрямую, тогда нужно ехать на некрытым - плакат внизу сообщает о состоянии таких дорог и предупреждает, что ехать нужно на вседорожнике.





В Coober Peddy опалы не продают разве что в общественном туалете.
Но около него мне их пытался продать бомжеватого вида дедушка.
Все, что имеет четыре стены и крышу - там "опаловый музей".
Опализированные ракушки - это место когда-то было дном океана, хотя сейчас они - центр материка:



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #577 : Серпень 31, 2019, 12:50:11 »
В одном из наших караван парков были вот такая  пещера - внутри горы коридоры и много комнат - в них разбиты палатки. В вот таких землянках - всегда комфортабельная температура, как в термитниках...  :smilie5:
Что немаловажно т.к. в той части "пустыни" по ночам зимой бывает минусовая температура, а летом "неделями по +45 градусов".
(Кстати, в течение нашей поездки, когда температура была около 30 - мы каждый раз думали - "какое счастье, что мы не поехали туда летом...")

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #578 : Серпень 31, 2019, 19:41:49 »
Minime, спасибо за рассказы!
Австралия это то место, где я никогда не побываю, а что там и как - узнать хочется. Читаю тебя с большим интересом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #579 : Серпень 31, 2019, 19:45:25 »
Minime, спасибо за рассказы!
Австралия это то место, где я никогда не побываю, а что там и как - узнать хочется. Читаю тебя с большим интересом.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #580 : Серпень 31, 2019, 21:25:44 »
А я все еще надеюсь побывать. :)
Minime, очень интересно, спасибо!
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #581 : Вересень 01, 2019, 04:35:34 »
Спасибо Ксеня, Ash, Sindie  :drinks:

Продолжаю...

Многообещающие туристические автобусы:




Люди:

Хорошие. Помогающие нам в караван-парках, например:  "Вы этим шлангом воду в машину не заправляйте - им туалетные кассеты моют"  :smilie5:...

Во время нашей поездки мы познакомились с двумя мужчинами, которые ехали в командировку "8 часов в сторону (от  шоссе), по некрытой дороге".
Ехали они в места поселения аборигенов ("около 3000 тысяч - разбросанных по "поселкам").
Наши знакомые должны были "проверять состояние содержания еды".
После кучи наводящих вопросов с нашей стороны, я понял следующее:

"Посреди пустыни живут поселения аборигенов.
ДомА им построило государство, но мебели в них нет - только тюфяки на полу.
Государство же завозит им туда еду в том числе и рефрижираторами.
Магазины там держат государственные работники - белые.
Государство платит деньги аборигенам, но они целый день ничего не делают.
В поселении наши знакомые будут жить в "бункере"  с другими белыми (учителями, социальными работниками и держателями магазинов).
Почему в бункере? - "Аборигенские дети могу забросать машину камнями".
Еще они несколько раз упомянули, что боятся собак.
Потом объяснили:
Аборигены заводят себе щенков - не чистых динго (динго это дикие животные, хоть и похоже на дворняг), а смеси с домашними собаками.
Во отличие от чистых динго - потомство они дают не раз, а много раз в году.
Когда щенки вырастают - их выгоняют на улицу и заводят других щенков.
В результате - вокруг поселения шастают стаи голодных, злобных и опасных собак.



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #582 : Вересень 01, 2019, 05:20:23 »
В Uluru - мы разговорились в туристом из Британии - бывшим военным, из.... Солсбери!!!   :scare3:
Причем я, лично, отжевал ему ухо, проводя полит ликбез на тему - Рашка-Говняшка-Мордорняшка каргокультовая  :blum2:
А подавляющее большинство ее граждан за Путина (в ответ на "народы хотят дружить, это все политики...")
Скрипалей пытались убить не "спец-агенты", как вы считаете, а обычные быдло-бандиты, нанятые государством за хорошие деньги.
Англичанка ваша им гадит не переставая с 19-го века, и если вы не зажмете им яйца на тему парковки уворованных денег в британскую недвижимость и банки Британии, то вы станете открыты для бандисто-террористического шантажа, и кто вам тогда будет доктор -  добро пожаловать в "русский мир"!  :diablo:

Союзники по борьбе с ИГИЛом в Сирии? Вы серьезно? Добровольно Москва только Гитлера в союзники берет.
На прощание, бывший военный отдал мне честь пожал руку, а я извинился за излишнюю русофобию, сказав, что "это я еще добрый был, т.к. выпил три бокала шампанского - мой сын и жена его не пьют - а в цену экскурсии оно входило, так, чтоб не пропадало  (что истинная правда!)"  :grin:



Пару фото с Uluru :
Uluru это аборигенское название горы, ранее известной как Ayers Rock.
Священное для аборигенов место и, пожалуй, главный символ Ouback'a.
Лет 15 назад эта гора и национальный парк при ней были отданы во владение аборигенской общине.
А она сдала его обратно в рент государству.
На самом деле это не гора, а холм, который не вымылся/выветрился за миллионы лет, в то время как все вокруг нее осело на 350 метров.
Племена аборигенов кочевали мимо десятки тысяч лет. Около Uluru останавливались на какое-то время в пещерах. Пещеры были отдельно для мужчин, старейшин и женщин и детей. Там, где жили женщины просят не фотографировать - там "священные места".
Учтите, что до прихода европейцев аборигены жили на уровне совершенно каменного века - металла они не знали, лука и колеса не изобрели, сельского хозяйства, тоже не знали. Среди разных племен было по-разному. Но аборигены центральной Австралии были менее развиты, чем те, что около Дарвина (крайний север) или на самом юге.
С другой стороны - за то, что они, вообще, могли выжить в тех условиях, я снимаю перед ними шляп!

На сам Uluru аборигены просят не лазить - это священная гора.
И, где-то через месяц - лазание будет запрещено официально.
А, пока, около "тропы восхождения" висит плакатик: "Пожалуйста не лазьте, уважайте наши чувства. Сломаете шею (как уже случалось) - сами будете виноваты".
Однако, люди при нас взбирались.
Ни я ни мой сын не собирались лезть, а жену с трудом удалось уговорить "давай, сначала, вместе обойдем Uluru, а потом, размявшись - ты полезешь"  :smilie5:
Обойти Uluru жена смогла только на 2/3 - из-за палящего солнца и пыльной дороги. Тему восхождения мы уже не поднимали...
Пару дней назад на Uluru пыталась залезть одна из наших политиков - тетка сильно правых взглядов и любительница Путина  и Трампа. 
Типа - "я в своей стране и плевать я хотела на чувства аборигенов".  Естественно, до вершины она не залезла даже близко "потому, что плохие старые туфли"...

Это с нашей ночной экскурсии - один чувак поставил у себя в огороде дюжину лампочек - ему понравилось и, тогда он сказал, что он художник и установил тысячи лампочек в "пустыне" и вечером людей водят туда автобусы.
На фото это смотрится, гораздо более впечатляюще, чем в натуре - где это выглядит немного как елочная гирлянда на Эвересте.




« Останнє редагування: Вересень 01, 2019, 05:34:10 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #583 : Вересень 03, 2019, 10:50:35 »
Еда:

Еда в кафе и ресторанах была была по доступным ценам и приличного и очень приличного качества.
Кроме как в Kings Canyon - стоявшем в конце крытой дороги и, видимо, поэтому, дравшем столько сколько хочет за довольно жуткие, но съедобные изделия.

В конце первого дня нашего прогона по "пустыне" у меня так разыгрался аппетит, от сцен орлов и ворон с задорно пожирающих сбитых машинами кенгуру, что приехав в первый же город я заказал "kangaroo wrap" "обмотанного (блином) кенгуру".
Так же у меня куда-то пропала фотография из одной из местных заправочных станций (что у нас так же является микро-супермаркетом)  где в морозилке лежала груда кенгуриных хвостов.
Оно, может, и к лучшему, что пропала - выглядело это жутковато.



Фауна:

Из диких животных в дикой природе видел:
Ехидну (с сожалению, сбитую машиной)
Кенгуру - двух - одного вдоль дороги (и я ему очень благодарен, что он не прыгнул мне под колеса), одного ("рок воллаби") с кенгуренкокм - в горах
Какаду, гала (тоже такой серо-розовый какаду), пару видов мелких попугаев, которых раньше не видел, крупных черных какаду, много wedgetail eagles (самые большие хищные птицы материка), страусов эму (в дикой природе я их раньше не видел), динго (в кемпингах предупреждения "динго не кормить!!!").

Внизу фото (из "центра спасения кенгуру" в Coober Peddy) кенгуренка, спасенного из сумки сбитой машиной матери-кенгуру.
У него был поломан хвост, но нам сказали, что через пару месяцев - он станет как новенький.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #584 : Вересень 03, 2019, 10:55:22 »
А теперь загадка:
Почему, в "пустыне" я носил шляпу именно таким образом?
Неправильные ответы:
"Морковка оторвалась"
"Лицо отъел - так, что уже и завязка не налазит".

Место для вашего правильного ответа: "_____________________"  :blum2:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #585 : Вересень 03, 2019, 12:32:00 »
Мух отгонять?  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #586 : Вересень 04, 2019, 01:42:27 »
Мух отгонять?  :smilie5:

 :i_am_so_happy: Совершенно верно!
Все магазинчики Outback'а разделялись на две категории - одни с надписью: "Сеток от мух НЕТ!", другие с "Сетки от мух $8"
Cпойлер
(в Мельбурне они доллара два стоят, но, как говорил Петька Василь Иванычу (продавая ему кило хлеба за кило золота в пустыне Сахара) - "А ты походи по базару, может, дешевле найдешь...)
Я сетку (такая авоська с дыркой в дне, чтобы натянуть поверх шапки) не покупал специально - мешает наслаждаться красотами и выглядишь в ней как китайский турист.
Завязка болтающаяся перед лицом вполне себе решала проблему.
В магазинах сувениров продавались открытки с надписью: "Я посетил The Outback и видел Одну Uluru, Одну The Olgas (другие знаменитые горы) и .... 5,000,000,000 мух".
Честно говоря, их там не было так уж и много - думаю, что не сезон.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #587 : Вересень 14, 2019, 23:37:43 »
Немного фоток с Camino Portugues.
Шли от А Рамаллосы (между Байоной и Виго). Снимала на обычный телефон, так что не бейте.)
А Рамаллоса - Виго









Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #588 : Вересень 14, 2019, 23:44:42 »
Как рюкзак-то? :)

Фотографии прекрасные.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #589 : Вересень 14, 2019, 23:58:17 »
Виго - Редондела по тропе Траида дас Аугас. Мост вообще красавец.









Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #590 : Вересень 14, 2019, 23:59:08 »
Как рюкзак-то? :)

Фотографии прекрасные.
Рюкзак супер! Не нарадовалась на него всю дорогу.
Спасибо за подсказки! :)
Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #591 : Вересень 15, 2019, 11:41:35 »
Как рюкзак-то? :)

Фотографии прекрасные.
Рюкзак супер! Не нарадовалась на него всю дорогу.
Спасибо за подсказки! :)
Расскажи какие вообще впечатления от мероприятия.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #592 : Вересень 15, 2019, 13:23:29 »
Впечатления такие, что  первые 2-3 дня мне приходилось пить валерьянку, чтобы заснуть - адреналин зашкаливал.
Но, возможно, это связно со свойствами моей психики.))
Я ни разу не была в Испании, и тут попала сразу в Галисию, в глубинку.
Для меня все было новым - и красоты природы, и исторические здания, и "расслабленность" испанцев, и главное - люди, их доброжелательность и простота. В небольших городках все здороваются и желают "buen camino". Хоть по английски никто и не понимает, они жестикуляцией объясняют по-испански, куда тебе нужно, и все понятно.
Когда мы спросили в супермаркете у охранника, как пройти в Пойо, то сначала он спросил у народа, кто понимает по-английски. Нашелся один парень который понимал. Он стоял вторым очереди в кассу, выбежал на улицу и начал нам объяснять, как и что.
В общем, я впечатлена испанцами.)
Сам путь очень красивый, и все сделано для людей. Площадки для отдыха без персонала с туалетами и душем за донативо, вендинговыми автоматами с водой и напитками, и даже урнами с сортировкой мусора. Был даже бассейн в виде ракушки с рыбками. Все это поражает.
Путь везде обозначен стрелками, не заблудиться.
И говорят еще, что основные красоты на северных путях.
Португальский - это так, для любителей.))
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #593 : Вересень 15, 2019, 15:13:18 »
Редондела - Понтеведра








Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #594 : Вересень 15, 2019, 15:43:20 »
В Понтеведре отклонились на 3,5 км и заночевали в монастыре в Пойо.
В стоимость проживания входит экскурсия по монастырю. И там есть, на что посмотреть.










Not all those who wander are lost

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #595 : Вересень 15, 2019, 18:01:36 »
Ооо, знакомые места :)
Вы шли от Порту?  Прибрежный или центральный?

Мне кажется, что зря говорят, что Португальский некрасивый. На мой взгляд центральный, особенно в португальской части, очень красивый. Он не сложный, это да. Но красивый.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #596 : Вересень 15, 2019, 18:21:45 »
Ооо, знакомые места :)
Вы шли от Порту?  Прибрежный или центральный?

Мне кажется, что зря говорят, что Португальский некрасивый. На мой взгляд центральный, особенно в португальской части, очень красивый. Он не сложный, это да. Но красивый.
Мы шли всего 123 км от А Рамаллосы, прибрежный.
Подруга сказала, что она больше не осилит.
Хотя, как выяснилось, можно спокойно было проходить 25 км в день, а то и 30, и осилили бы из Порту.
Зато теперь у меняя есть повод пройти из Порту, свернув на центральный, а после Понтеведры свернуть на эспиритуал.
« Останнє редагування: Вересень 15, 2019, 21:08:23 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #597 : Вересень 15, 2019, 19:03:40 »
Да, свои возможности мало кто осознает что в одуну что в другую сторону :)
Я шла прибрежный первый день, потом перешла в Барселуш на центральный. Мне центральный очень понравился, особенно португальская часть. 
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #598 : Вересень 15, 2019, 19:28:54 »
Хотя, как выяснилось, можно спокойно было проходить 25 км в день, а то и 30, и осилили бы из Порту.

Ну ты же читала, чем для меня закончились буквально два дня по 25?  :sneaky:
То есть, проходить-то можно, но могут быть нюансы. И как я поняла из реплик врача в португальском госпитале, таких «неудачниц» как я, у него по 5-10 в день. Тендинит, сказал, это «болезнь пилигримов». Во всяком случае, одна из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются.

Но это если только есть строгие и принципиальные требования - идти исключительно пешком и никакого читерства. Если позволить себе какую-то часть пути преодолевать не пешком, а на транспорте (поезд, автобус), то, в принципе, можно и 40 и 45. Ну или если пешком, то основные рюкзаки посылать с «кенгуру», а с собой брать day pack-и.

Когда уже у меня дойдут руки поспамить фоточками с камино. У меня их лежит целый диск. Все никак не соберусь  :f1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #599 : Вересень 15, 2019, 21:14:03 »
Да, многие отправляли рюкзаки, особенно на последних 100 км.
Это как вариант.
У нас было 2 перехода по 25 км, один из них при жаре 32 градуса.
Тяжело, но вполне реально пройти.
Я надевала на колено бандаж, так было легче.
И с палками, наверное, легче было бы.
Конечно, и подъехать можно при необходимости, почему нет.
Но в целом мы шли немного, и хорошо справились для новичков, я щетаю :)

Фото интересно было бы твои глянуть, места там красивые.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.