Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38610 : Липень 10, 2019, 12:34:08 »
Прекрасная идея. И все будут в своей тарелке.

Идея просто пиздецовая. Вместо государственного парада будет шествие. Ветеранский прайд. С провокациями от оппоблока или шария. В лучшем случае будут мызамирные плакатики. Будет оцепление полиции. Которые указывают рамки - вот здесь ходите, вот здесь нет. И люди, которые вышли на парад -- не гордость госудаства, а просто еще одна из точек зрения.
Поэтому, если на этом гражданском "параде" не будет дохуя (с) народу, то это будет очень-очень-очень большое поражение условного проукраинского общества. Фактически, сейчас мы в полный рост находимся в ситуации, когда уличные акции один из немногих способов сформировать повестку дня для тех гандонов, которые на полном серьезе считают, что выдача 1000 грн премии важнее таких символических событий как военный парад. Потому что для сегодняшнего коллективного Зе войны нет. А значит и армия не нужна.

В качестве to do:
- если такой парад будет организован, то он должен быть максимально успешным;
- деньги на парад сдавать надо (хотя бы для обеспечения подвоза людей);
- личное участие фактически обязательно.

Cпойлер
Oak благодарит за вдохновение А. Нойнеца и В. Портникова

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #38611 : Липень 10, 2019, 12:36:59 »
И люди, которые вышли на парад -- не гордость госудаства, а просто еще одна из точек зрения.
Показательная маргинализация защитников отечества. :(

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #38612 : Липень 10, 2019, 12:37:53 »
- личное участие фактически обязательно.
Я уже задумалась, что придется ехать в Киев, скорее всего.
АПД: О, уже даже есть с кем, среди моих друзей не я одна задумалась. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #38613 : Липень 10, 2019, 12:43:04 »
такий помпезний і точно недешевий.
Накачанный наркотой умишко зеленой мартышки не в состоянии понять смысла. В его вселенной войны нет. Придурок.  :down:

Цитувати (виділене)
Парад это не пафос. Парад это не развлечение. Парад это не пережитки прошлого. Парад это не про войну.

Если до вас до сих пор не дошло, то парад это про другое. Парад, это самоидентификация. Парад, это символизм. Парад, это как гимн, как флаг, как язык. Парад, это дань уважения тем, кого уже нет. Парад, это покалеченные ребята в первых рядах. Парад, это торжественное вручение флагов бригадам. Парад, это награждение Сумрака, которого под руку вывел Забродский. Парад, это дань почести матерям погибших. Парад, это дань почести детям погибших. Парад, это про то, что мы помним. Парад, это про добровольцев, волонтеров и всех граждан страны, которые за 5 лет создали армию из ничего. Парад, это слезы на глазах у военных, которые маршируют по главной площади страны. Парад, это восторг в глазах у детей. Парад это гордость за свою страну, за то, какие люди в ней живут. Парад, это наглядность того, что люди, обычные граждане этой страны, смогли возродить из пепла свою армию и гордиться ею. Парад это не про деньги. Нельзя откупиться от военных, которые потеряли руки, ноги, здоровье на войне просто выдав им денег. Что они будут делать 24 августа? Пить возле телевизора под 95 квартал или под «Сватов»? Чем вы решили заменить парад? Концертом, сериалом, кварталом? Да это плевок всем в лицо. Матерям погибших, детям погибших, раненым, добровольцам, волонтерам. Всем тем, кто в 2014-2015 годах тянул на плечах свою армию. Это плевок в лицо. Мы то вытремся, и выйдем на свой парад. Но в эту игру можно играть и вдвоём. Так что не прощаемся.
И про парад
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38614 : Липень 10, 2019, 12:49:22 »
Стоя среди людей, я вижу слабую, но другую тенденцию, которая показывает на реальный запрос на новых лиц. Причем люди уже осознают, что те, кто стоят вверху, как правило, уже присосавшиеся и хотят удержаться, на что у них есть силы, деньги и возможности. При этом возникает масса новых, но в них очень сложно разобраться. Поэтому те, кто совсем мозги не включают, голосуют за верхних. Те, кто может включить, но лень, спрашивают у соседа/смотрят на фотку/т.п., а те, кто мозги таки включает, аккуратно собирают информацию и изучает.  Последних, безусловно, пока очень мало, но хорошо, что они в принипе уже есть, и не в единичном экземпляре (я за день таких нескольких вижу).
Ох, уж эти "новые лица!" Сколько их было, новых-то! И озимое поколение, и молодое поколение Черновецкого, и Самопомич...
Помнишь, как в знаменитом фильме штандартенфюрер Мюллер кричал: — Где?! Где?! Где?! Кто делал экспертизу?
Драчун Володя Парасюк, молчун казак Гаврилюк, истеричка Таня Черновол, да и знаменитая наша лётчица-налетчица Надя Савченко ведь самые что ни на есть новые лица. Что-то мне не хочется таких новых лиц в Раде. Я хочу старых, опытных, разбирающихся в законотворчестве и политике, но при том честных и порядочных. Но видимо тут как в поговорке: Їли б ви, дідуню, сметанку, та де ж вам її взяти?!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38615 : Липень 10, 2019, 12:51:44 »
Тут на ФБ в комментах встретила хорошую мысль, что УкрДом для офиса подобрали не зря. На нем теперь можно будет восстановить изначальную надпись "Владимир.Ленин"....  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38616 : Липень 10, 2019, 12:54:03 »
Стоя среди людей, я вижу слабую, но другую тенденцию, которая показывает на реальный запрос на новых лиц. Причем люди уже осознают, что те, кто стоят вверху, как правило, уже присосавшиеся и хотят удержаться, на что у них есть силы, деньги и возможности. При этом возникает масса новых, но в них очень сложно разобраться. Поэтому те, кто совсем мозги не включают, голосуют за верхних. Те, кто может включить, но лень, спрашивают у соседа/смотрят на фотку/т.п., а те, кто мозги таки включает, аккуратно собирают информацию и изучает.  Последних, безусловно, пока очень мало, но хорошо, что они в принипе уже есть, и не в единичном экземпляре (я за день таких нескольких вижу).
Ох, уж эти "новые лица!" Сколько их было, новых-то! И озимое поколение, и молодое поколение Черновецкого, и Самопомич...
Помнишь, как в знаменитом фильме штандартенфюрер Мюллер кричал: — Где?! Где?! Где?! Кто делал экспертизу?
Драчун Володя Парасюк, молчун казак Гаврилюк, истеричка Таня Черновол, да и знаменитая наша лётчица-налетчица Надя Савченко ведь самые что ни на есть новые лица. Что-то мне не хочется таких новых лиц в Раде. Я хочу старых, опытных, разбирающихся в законотворчестве и политике, но при том честных и порядочных. Но видимо тут как в поговорке: Їли б ви, дідуню, сметанку, та де ж вам її взяти?!
Я как раз об этом же. Раньше думали, что главное - просто новое лицо, потому голосовали скопом, не вдаваясь в подробности. А сейчас я вижу, как начинают задавать вопросы. Это слабая тенденция, но хорошо, что она есть.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #38617 : Липень 10, 2019, 12:54:43 »
теперь можно будет восстановить изначальную надпись "Владимир.Ленин"....  :f1:
Якщо судити за кількістю фото з Богданом, то в мене є сумніви, що він "Лєнін"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38618 : Липень 10, 2019, 12:59:32 »
теперь можно будет восстановить изначальную надпись "Владимир.Ленин"....  :f1:
Якщо судити за кількістю фото з Богданом, то в мене є сумніви, що він "Лєнін"
Це офиційна позиція!  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38619 : Липень 10, 2019, 13:02:36 »
Я вчера читала про это обращение Зеленского (о параде), а сегодня глянула видео.  :bad:
Считаю, что надо изменить правила форума и разрешить любые матюки вне зависимости от талантливости. А смайлик этот заменить на... э... более физиологический. 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38621 : Липень 10, 2019, 13:32:30 »
Драчун Володя Парасюк, молчун казак Гаврилюк, истеричка Таня Черновол, да и знаменитая наша лётчица-налетчица Надя Савченко ведь самые что ни на есть новые лица.
Не надо Гаврилюка в этот ряд.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38622 : Липень 10, 2019, 13:36:16 »
Цитувати (виділене)
Юрій Бірюков
48 хв. ·
Собственно, именно Віталій Гайдукевич продавил, проуговорил, проворчал, проконтролировал и довел внешний вид нашей новой армии до нынешнего состояния: форма, знаки различия, береты, флаги, эмблемы.

Маршу на День Независимости точно быть. Еще предстоит решить 100500 разных задач, разного калибра и значимости. Но Маршу - быть.

https://www.facebook.com/groups/1023337221030214/permalink/2557286290968625/
Цитувати (виділене)
Віталій Гайдукевич
1 год
#Наш_Парад2019

Увага! Мобілізація активних читачів групи.

З цього дня наша команда заходить в режим підготовки до військового параду з нагоди дня Відновлення Незалежності України 24 серпня 2019 року.

ЦЕ НЕ ПОЛІТИЧНИЙ ПРОЦЕС.

До активності закликаються вільні художні і дизайнерські руки.

В найближчі дні буде створено організаційний комітет. Він вирішить питання відкриття рахунку для фінансової допомоги, звітності і усіх поточних питань.

Ми сподіваємося, що цей оргкомітет об'єднає ініціаторів усіх івентів на тему параду.

Оргкомітету буде запропоновано, щоб спільнота НОВЕ ВІЙСЬКО стала офіційним майданчиком підготовки до #Наш_Парад2019

Відповідно, наша спільнота, як ті, хто формував образ нової армії, має оперативно вирішити усі поточні візуальні і інші естетичні виклики, що виникатимуть в процесі підготовки.

НАПОЛЕГЛИВЕ ПРОХАННЯ: не відкривати без дозволу адмінів нових тем.

Додавання учасників до спільноти буде в активному режимі, але і блокування без пояснень за будь-яке порушення неписаних правил нашого товариства.

Прошу рознести це повідомлення по усіх групах і спільнотах, де активне обговорення проблеми скасування параду до Дня Незалежності.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #38623 : Липень 10, 2019, 13:41:46 »
Какое же оно злобное и глупое ничтожество, прямо эталон мудака.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #38624 : Липень 10, 2019, 13:50:14 »
Какое же оно злобное и глупое ничтожество, прямо эталон мудака.
А ще він точно знає про свою невідповідність посаді, про те що велика кількість людей не сприймає його президентом, не поважає його. Звідси постійне нагадування: "я президент! Я президент!" Якби був умніший, то вже почав би здогадуватись чим все це закінчиться. Але якби був умнішим, то не поліз би у це.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #38625 : Липень 10, 2019, 13:55:24 »
Здається, тренд "Львівське сміття" вже змінився на "Бориспільські фекалії"
https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/10/7220515/
 :crazy:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38626 : Липень 10, 2019, 13:57:41 »
Тут видосик с сегодняшнего совещания запостили:

Вы комменты почитайте! Сопли счастья, умиления и восторга! "Наконец-то у нас будет украинский Путин" (с).  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38627 : Липень 10, 2019, 14:03:19 »
"Наконец-то у нас будет украинский Путин" (с). 
Блядь. Простите , я не могу это выдержать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38628 : Липень 10, 2019, 14:08:20 »
"Наконец-то у нас будет украинский Путин" (с).
А свой Габуния у нас когда появится? Чтобы про голого короля, не стесняясь, с экрана...

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #38629 : Липень 10, 2019, 14:09:08 »
"Наконец-то у нас будет украинский Путин" (с).
Та яке там з нього Хуйло, так Підхуйлятник.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #38630 : Липень 10, 2019, 14:12:43 »
Мудачоч зелений англійською виїбнутись хотів та й тут показав свою тупість, він просто еталон тупості.
liveinly

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #38631 : Липень 10, 2019, 14:16:24 »
Мудачоч зелений англійською виїбнутись хотів та й тут показав свою тупість, він просто еталон тупості.
Маю зауважити, що копати дно завжди є куди. Згадайте, що ще не так давно тупим називали Була молодшого. Ну і як тепер, у порівнянні?  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38632 : Липень 10, 2019, 14:45:12 »
Знов Зеля сподівань не виправдав. Людина ж так чекала його приходу, а він її вигнав, ще й обізвав...
  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #38633 : Липень 10, 2019, 14:49:42 »
Кристобаль Хозевич...

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38634 : Липень 10, 2019, 14:53:36 »
Я как раз об этом же. Раньше думали, что главное - просто новое лицо, потому голосовали скопом, не вдаваясь в подробности. А сейчас я вижу, как начинают задавать вопросы. Это слабая тенденция, но хорошо, что она есть.
Так мы ведь давние единомышленники! Касаемо вопросов, даже не знаю что ещё должно произойти, чтоб мои земляки включили мыслительный процесс? Казалось такие события пережили, расстрел Майдана, война, утеря территорий... Так нет же — Зеленского избирают, тянут за бойкомедведчуков, анекдотичного Рабиновича! Что удивляться, библейские иудеи кричали: Варавву!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38635 : Липень 10, 2019, 15:34:31 »
Карма-живопира.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38636 : Липень 10, 2019, 15:40:47 »
Вы комменты почитайте!

Не нужно читать комменты (и тем более отвечать)... Там ботофермы серьезные  шуруют... Все равно что с автоответчиком общаться...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38637 : Липень 10, 2019, 15:48:40 »
Вы комменты почитайте!

Не нужно читать комменты (и тем более отвечать)... Там ботофермы серьезные  шуруют... Все равно что с автоответчиком общаться...
Да разные там есть, далеко не всегда боты. А по поводу ответов - мне что, больше делать нечего??  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38638 : Липень 10, 2019, 15:53:55 »
Хз, я не нашла этот пост. А ваще мужик крепко не любит Пороха, но очень любит Ляшка и в первом был за него. Зеленского скорее критиковал. Во втором наверняка голосовал за него, т.к. см. пункт 1 про Пороха.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2211788905700216&id=100006073843287

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #38639 : Липень 10, 2019, 16:20:27 »
успели раньше  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.