Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #210 : Червень 02, 2015, 09:47:45 »
Молодой репатриант, прибывший из США специально для службы в ЦАХАЛе, отправлен по приговору трибунала на 11 дней под арест за поедание свинины.
ИГИЛ - нет бороды? - порка и тюрьма.
Армия это не только красивое слово, но и очень быстрое дело.(С) 
В армии есть устав и там написано чего делать и чего не делать и чего есть и чего не есть  (и где) тоже.   Его же не за свинину судят, а за нарушение устава, а то что он весь из себя американский доброволец никакого рояля не играет.
Понятно, что это нарушение устава, но парень мог просто-напросто не знать всех тонкостей "кашер бе-басис", в которых больше осведомлены всякие ешиботники, чем репатрианты из светской страны.
Реально, если бы его за это отчитали "на первый раз" - и он бы понял, и все нормально прошло бы.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 09:49:33 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #211 : Червень 02, 2015, 09:53:11 »
Мы не знаем, чего там было. Однако такое лупцевание - не чтобы обезвредить, на что есть наручники, а именно попинать всласть - не сильно хорошо говорит в пользу полицейских и их мотивов.
Ой, прям излупцевали. Да еще и всласть. Они пытались наручники на него надеть. А он, видимо, сказал "всё-всё", они его отпустили, а он камень схватил. И ударил он полицейского первым, это видно в кино.
Ну, значит, нам разные фильмы показывают.
Давай скажем так - как ты думаешь, вел бы так себя полицейский, зная, что идет съемка?
Цитувати (виділене)
Но дело даже не в этом. Почему полицейскому дали слово только сейчас?
Потому что тогда он был в полиции и не имел права делать заявления без разрешения начальства.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 09:59:57 від Угрюм-Бурчеев »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #212 : Червень 02, 2015, 10:09:10 »
Понятно, что это нарушение устава, но парень мог просто-напросто не знать всех тонкостей "кашер бе-басис", в которых больше осведомлены всякие ешиботники, чем репатрианты из светской страны.
Вообще-то это объясняют всем в самом начале тиранута.   А отмазка про "светскую страну" нас бывших  жителей СССР должна  умилять, не так ли. :yes:   Скандал этот  на мой взгляд абсолютно "левый"  с примесью идей "высшей расы". Такие же истории про "русских"  никакой ажиотации не  вызывали. Типа чего с них с дикарей взять, а тут "высшая  раса"  американец  ему-то можно, устав  же для дикарей написан.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 10:12:40 від seho »

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #213 : Червень 02, 2015, 10:09:47 »
Давай скажем так - как ты думаешь, вел бы так себя полицейский, зная, что идет съемка?
Зачем мне именно это думать? :) Есть конкретная ситуация, есть конкретный ролик. Посмотри, после того, как полицейский уже нервно (в третий раз) отталкивает велосипед, солдат бьет его в плечо. Это не очень хорошо видно, но видно. И ты не знаешь, что он при этом говорил. Наверное, полицейский превысил там что-то, но это точно не вариант "схватили бедного эфиопа на улице и жестоко избили", извини, при всей моей левизне я вижу в этой истории дешевую манипуляцию общественным мнением.

Потому что его тогда он был в полиции и не имел права делать заявления без разрешения начальства.
Зато сейчас, когда на него иск подали, вдруг все разрешили.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #214 : Червень 02, 2015, 10:46:00 »
Понятно, что это нарушение устава, но парень мог просто-напросто не знать всех тонкостей "кашер бе-басис", в которых больше осведомлены всякие ешиботники, чем репатрианты из светской страны.
Вообще-то это объясняют всем в самом начале тиранута.
Как именно объясняли? Что есть синий сакум и красный, смешивать их нельзя и все должно быть кошерным. Что в палатке или на стрельбах нельзя есть бутерброд со свининой или креветочным паштетом - не припомню.
Цитувати (виділене)
А отмазка про "светскую страну" нас бывших  жителей СССР должна  умилять, не так ли. :yes:   Скандал этот  на мой взгляд абсолютно "левый"  с примесью идей "высшей расы". Такие же истории про "русских"  никакой ажиотации не  вызывали. Типа чего с них с дикарей взять, а тут "высшая  раса"  американец  ему-то можно, устав  же для дикарей написан.
На теме "русских бьют" меня всегда пробивает тоска.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #215 : Червень 02, 2015, 10:55:10 »
Как именно объясняли? Что есть синий сакум и красный, смешивать их нельзя и все должно быть кошерным. Что в палатке или на стрельбах нельзя есть бутерброд со свининой или креветочным паштетом - не припомню
Объясняли, что свою еду есть осторожно, думая чего делаешь и кому предлагаешь.  И что кашрут он не только в стволовой, но и везде в армии.
На теме "русских бьют" меня всегда пробивает тоска.
"Русские"  были взяты для примера идеи:  "американцы  высшая раса", можешь заменить  "русского"  на кибуцника ничего не изменится.   Подобных историй в армии много, но почему-то только с американским мальчиком началась ажитация.  И да мне выходцу из светской страны  странна отмазка: "он из светской страны и не знал". Я тоже из светской страны, но потратил немного времени на изучение правил в армии.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 11:33:37 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #216 : Червень 02, 2015, 11:54:33 »
Давай скажем так - как ты думаешь, вел бы так себя полицейский, зная, что идет съемка?
Зачем мне именно это думать? :) Есть конкретная ситуация, есть конкретный ролик. Посмотри, после того, как полицейский уже нервно (в третий раз) отталкивает велосипед, солдат бьет его в плечо.
Ну, блин, смотрю я этот ролик. Стоит полицейский, стоит солдат с велосипедом, солдат, вроде, говорит по телефону. Все спокойно, никто никого не трогает. Вдруг полицейский поворачивается и сразу начинает толкать велосипед. Сначала немного, потом с силой. А потом начинается потасовка, причем непонятно, что именно солдат бьет первым.
Цитувати (виділене)
Потому что его тогда он был в полиции и не имел права делать заявления без разрешения начальства.
Зато сейчас, когда на него иск подали, вдруг все разрешили.
Нет, его уволили, он подпиской не связан.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 23:02:51 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #217 : Червень 02, 2015, 11:59:52 »
Как именно объясняли? Что есть синий сакум и красный, смешивать их нельзя и все должно быть кошерным. Что в палатке или на стрельбах нельзя есть бутерброд со свининой или креветочным паштетом - не припомню
Объясняли, что свою еду есть осторожно, думая чего делаешь и кому предлагаешь.  И что кашрут он не только в стволовой, но и везде в армии.
Ну, это вполне возможно, зависит от части и объяснителя. Я такого не припомню.
Цитувати (виділене)
И да мне выходцу из светской страны  странна отмазка: "он из светской страны и не знал". Я тоже из светской страны, но потратил немного времени на изучение правил в армии.
Тут уже правила не армии, а религии, отображенные в армии.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #218 : Червень 02, 2015, 12:16:35 »
Ну, блин, смотрю я этот ролик. Стоит полицейский, стоит солдат с велосипедом, солдат, вроде, говорит по телефону. Все спокойно, никто никого не трогает. Вдруг полицейский поворачивается и сразу начинает толкать велосипед. Сначала немного, потом с силой. А потом начинается потасовка, причем непонятно, что именно солдат бьет первым.
Ну вот ты странно смотришь. Сначала они стояли, потом солдат достал телефон. Наверное, он мешал, поэтому его попросили отойти. Два раза. Что солдат при этом говорил, мы не знаем. Возможно, "лех кибенимат, бен зона". Скажи, не может быть? И прямо перед тем, как полицейский взбесился, парень ткнул его левой рукой в ключицу.

Нет, его уволили, он подпиской не связан.
Значит, начальство должно было объясниться. И журналисты могли бы быть понастойчивее.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #219 : Червень 02, 2015, 12:53:51 »
Ну, блин, смотрю я этот ролик. Стоит полицейский, стоит солдат с велосипедом, солдат, вроде, говорит по телефону. Все спокойно, никто никого не трогает. Вдруг полицейский поворачивается и сразу начинает толкать велосипед. Сначала немного, потом с силой. А потом начинается потасовка, причем непонятно, что именно солдат бьет первым.
Ну вот ты странно смотришь. Сначала они стояли, потом солдат достал телефон. Наверное, он мешал, поэтому его попросили отойти. Два раза. Что солдат при этом говорил, мы не знаем. Возможно, "лех кибенимат, бен зона". Скажи, не может быть?
Может быть. А, может, полицейский, услышав, что кто-то у него за спиной имеет наглость говорить по телефону, сказал "лех ми-по", а когда сразу же его приказ не выполнили (а что случилось-то вдруг, а?), начал толкать и швырять велосипед.
Цитувати (виділене)
И прямо перед тем, как полицейский взбесился, парень ткнул его левой рукой в ключицу.
Или попытался остановить от поломки...
Вот, история уже с русскоязычными, здесь и здесь. Тоже, конечно, сами виноваты, и матом ругались...
Цитувати (виділене)
Нет, его уволили, он подпиской не связан.
Значит, начальство должно было объясниться. И журналисты могли бы быть понастойчивее.
Начальству, в некоторых случаях, легче за подчиненных не вступаться.
А журналистам важнее тренд, а не правда. А тренд у них и так был.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #220 : Червень 02, 2015, 12:58:28 »
Тут уже правила не армии, а религии, отображенные в армии.
А какая в данном случае разница?  Есть устав его надо знать и выполнять, а откуда он взялся  из религии, опыта предыдущих воин  или моча в голову НГЧ ударила, не имеет никакого значения.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #221 : Червень 02, 2015, 12:58:29 »
Может быть. А, может, полицейский, услышав, что кто-то у него за спиной имеет наглость говорить по телефону, сказал "лех ми-по", а когда сразу же его приказ не выполнили (а что случилось-то вдруг, а?), начал толкать и швырять велосипед.
А полицейский в это время стоял в оцеплении улицы по поводу подозрения на бомбу, на минуточку, и разговаривал по рации. А тут у него над ухом начинают болтать по телефону.

Не, я знаю, что тебя не переспорить. ::) Короче, это был тот случай, когда оба виноваты и нечего на полицейского всех собак вешать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #222 : Червень 02, 2015, 13:05:37 »
Вот, история уже с русскоязычными, здесь и здесь. Тоже, конечно, сами виноваты, и матом ругались...
Когда нечего сказать, в ход идут страшные истории. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #223 : Червень 02, 2015, 13:08:04 »
Короче, это был тот случай, когда оба виноваты и нечего на полицейского всех собак вешать.
Я с тобой согласен, но хотел бы заметить,  полицейский виноват больше именно в силу того что он полицейский.  Исходя  из того что его задача как раз защищать граждан ему за это деньги платят. И избивать граждан   (даже за дело)  полиции не следует. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #224 : Червень 02, 2015, 13:09:06 »
А полицейский в это время стоял в оцеплении улицы по поводу подозрения на бомбу, на минуточку, и разговаривал по рации. А тут у него над ухом начинают болтать по телефону.
В том-то и дело, что он уже перестал к этому моменты разговаривать.
Когда нечего сказать, в ход идут страшные истории. :)
А чего сказать-то? Вроде, смотрим один и тот же ролик, а видим в нем разные вещи. Я - полицейского, а ты - эфиопа...

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #225 : Червень 02, 2015, 13:17:48 »
Почему полицейскому дали слово только сейчас? Почему наши замечательные профессиональные журналисты не нашли его тогда и не расспросили о подробностях? Честно говоря, мне еще тогда после просмотра ролика было непонятно, из-за чего сыр-бор. А сейчас, посмотрев внимательнее, я блин возмущена наглостью и бессовестностью всех, кто раздул этот сипур. Что-то всю эту шоблу не слышно было, когда датишные били солдат и офицеров.

Зачем давать слово полицейскому и разрушать образ великомученика с велосипедом? Весь кампейн "се-се-се, кама се касе лигиёт этиопи баарец" вместе с поводом собраться и попепеворачивать автомобили плюс компенсация всей большой и дружной общине за моральный ущерб от тех оплеух, что получил один, так сказать, мягко выражаясь, член, плюс возможность или по крайней мере попытка пересмотреть дела всех "невинных велосипедистов, имевших дела с полицией ранее" плюс поцелуи в задницу объятия от главы правительства и возможность "заявить о накопившемся гневе", пошли бы насмарку.

Давать быдлу людям лишний повод задуматься над странными вопросами: "что сказал покойник велосипедист?", "почему и по какому праву он лез туда, куда было запрещено", "стал бы я лично противоречить, хамить полицейскому и стараться во что бы то ни стало пройти?" и т.п. - это не наш местод.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #226 : Червень 02, 2015, 13:20:51 »
Короче, это был тот случай, когда оба виноваты и нечего на полицейского всех собак вешать.
Я с тобой согласен, но хотел бы заметить,  полицейский виноват больше именно в силу того что он полицейский.  Исходя  из того что его задача как раз защищать граждан ему за это деньги платят. И избивать граждан   (даже за дело)  полиции не следует. 

Это верно. Должность обязывает.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #227 : Червень 02, 2015, 13:33:26 »
Я с тобой согласен, но хотел бы заметить,  полицейский виноват больше именно в силу того что он полицейский.  Исходя  из того что его задача как раз защищать граждан ему за это деньги платят. И избивать граждан   (даже за дело)  полиции не следует. 
Разумеется, не следует. Полицейского я не оправдываю. Но и из пацана жертву дискриминации делать не стоит.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #228 : Червень 02, 2015, 13:40:29 »
Но и из пацана жертву дискриминации делать не стоит.
Жертву дискриминации нет, а вот жертву не компетентности полиции очень даже да. И на мой взгляд выгнали этого полицейского за дело, точнее за проф. не пригодность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #229 : Червень 02, 2015, 13:54:19 »
Я с тобой согласен, но хотел бы заметить,  полицейский виноват больше именно в силу того что он полицейский.  Исходя  из того что его задача как раз защищать граждан ему за это деньги платят. И избивать граждан   (даже за дело)  полиции не следует.
Разумеется, не следует. Полицейского я не оправдываю. Но и из пацана жертву дискриминации делать не стоит.
Кстати, я с самого начала говорил и сейчас так считаю, что расизма или дискриминации нет, а есть старый добрый полицейский беспредел.
Раздули просто из-за цвета, а так - напечатали бы статейку на третьей полосе, подали бы жалобу в МАХАШ, а там ее закрыли бы из-за "отсутствия общественного интереса".

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #230 : Червень 02, 2015, 13:56:25 »
Меня еще очень интересует, кто такие эти "соседи", что снимали инцидент и как это они быстренько догадались, когда именно надо снимать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #231 : Червень 02, 2015, 13:58:25 »
Меня еще очень интересует, кто такие эти "соседи", что снимали инцидент и как это они быстренько догадались, когда именно надо снимать.
Судя по надписям, качеству и съемке - стандартная охранная камера.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #232 : Червень 02, 2015, 14:00:44 »


Давать быдлу людям лишний повод задуматься над странными вопросами: "что сказал покойник велосипедист?", "почему и по какому праву он лез туда, куда было запрещено", "стал бы я лично противоречить, хамить полицейскому и стараться во что бы то ни стало пройти?" и т.п. - это не наш местод.
Ну да.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #233 : Червень 02, 2015, 14:06:56 »
Меня еще очень интересует, кто такие эти "соседи", что снимали инцидент и как это они быстренько догадались, когда именно надо снимать.
Судя по надписям, качеству и съемке - стандартная охранная камера.

Стандартная охранная камера, насколько я понимаю, статична. Эта камера дергается, немного приближает и удаляет. Кроме того написано:
שוטר שנכח באירוע של חפץ חשוד בחולון אתמול (ראשון) תועד תוקף ומכה את חייל צה"ל, רב"ט דמאס פקדו ולאחר מכן עוצר אותו ללא סיבה נראית לעין. בעקבות הסרטון, משטרת ישראל הודיעה כי השעתה השוטר והעבירה את חומר החקירה, שצולם על ידי שכנים, למחלקה לחקירות שוטרים.

Плюс чудесная формулировка "остановили бедняжку и поколотили без всякой видимой причины".
Ога.
А соседи, снимали, значит, прикидываясь охранной камерой.
Очень интересно.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #234 : Червень 02, 2015, 14:11:30 »
Раздули просто из-за цвета,
Вот это и бесит. При том, что я лично смотрела тогда много передач об их тяжелом житье-бытье и верю, что трудно. Верю, что полиция в их районах неадекватно относится, что пробиться тяжело, что на эти районы все положили с прибором. Наши дети, когда вырастают, из русских превращаются в израильтян. А они так и остаются африканцами (на вид, я имею в виду). Ну что тут поделаешь.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #235 : Червень 02, 2015, 14:23:25 »
А у меня в ФБ идет неожиданный срач по поводу кормления грудью детей в любом месте, где мамаша решит, что надо. Пару дней назад одну попросили из магазина. Теперь много таких же собираются делать флэшмоб на цомет Билу в этот шабат. Если кто хочет публично оголиться - я вам сообщила. :grin:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #236 : Червень 02, 2015, 14:41:27 »
.....неожиданный срач.......
"Менять подгузники за столом в ресторане - нормально" - уже обсуждали?

Если кто хочет публично оголиться - я вам сообщила. :grin:
Акция важная!
Сиськи будут показывать бесплатно!
Здорово.
Свободные женские сиськи не должны быть стеснены никакими комплексами, лифчиками и кофточками, я щетаю.
Ребенка можно взять пластмассового, если живого не имеется пока.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #237 : Червень 02, 2015, 14:45:10 »
"Менять подгузники за столом в ресторане - нормально" - уже обсуждали?
Нет еще. :) Оказалось, это что-то типа БС или про геев! Просто я отсталая. :(

Акция важная!
Сиськи будут показывать бесплатно!
Здорово.
Свободные женские сиськи не должны быть стеснены никакими комплексами, лифчиками и кофточками, я щетаю.
Ребенка можно взять пластмассового, если живого не имеется пока.
(грустно) Регбистов бы еще туда... :grin:
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 14:57:05 від Delta »
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #238 : Червень 02, 2015, 15:17:19 »
Оказалось, это что-то типа БС или про геев! Просто я отсталая.
Обожаю наблюдать борьбу "свободы" со "здравым смыслом".   :grin:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #239 : Червень 02, 2015, 15:18:46 »
А у меня в ФБ идет неожиданный срач по поводу кормления грудью детей в любом месте, где мамаша решит, что надо. Пару дней назад одну попросили из магазина. Теперь много таких же собираются делать флэшмоб на цомет Билу в этот шабат. Если кто хочет публично оголиться - я вам сообщила. :grin:
Мой любимый анекдот по этому поводу - как герла идет с оголенной сиськой, все пялятся, наконец один, самый смелый спрашивает - "А чего это?". Герла - "Ой, ребенка в метро забыла".

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.