Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
К слову про акции, сегодня на iHerb - 22% на масла.

У них сейчас каждый день скидка на новую группу продуктов, в связи с юбилеем.

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1469
  • Karma: 2500
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Ой, я же самое смешное забыла рассказать.
В числе вложенных подарков в посылке еще была вот такая упаковка тонких листочков бумаги - якобы для убирания лишнего себума с морды.
Но! Сделана эта бумага из конопли, так что пойдет на самокрутки.   :kos:
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1469
  • Karma: 2500
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Обязательно напиши, интересно же. В принципе, уже хорошо, что запах понравился, он всё-таки не самый стандартный.
Да, обязательно.
Совершенно потрясающий запах у шампуней Oribe, но цены у них ...
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
@Багира и другие любители корейщины.  :sneaky: Посоветуйте хороший пилинг-скатку. Мой любимый от Etude House чёта везде закончился, у меня яблочный от A'pieu завалялся, но он мне совсем не нравится, скатывается через раз и вроде как подсушивает немного. Ну и вообще как-то неприятно им пользоваться, вроде и раздражения после не было ни разу, но в процессе постоянно ощущение, что вот-вот появится.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Обращусь и я.
Расскажите про что-то корейское для волос. Шампунь и кондиционер Хистори Вху я уже увидела, но хочу послушать еще.


Проблема: уже полгода я никак не могу справится с сухими концами. Волосы типо полудлинные, каскадная стрижка. Все не понравилось еще где-то весной и поэтому решила стричь концы по всему объему каждые четыре-пять недель, когда крашу волосы у мастера. Раньше я стригла через раз.
Так вот, уже полгода я их стригу практически каждый месяц, потеряла на этом около пяти сантиметров длины (один раз мастер оттяпала больше, чем хотелось), а беда не уходит. Все, что отросло новое, по мере приближения к концам становится безобразно сухим.
Бесит то, что прическа стала похожа на тот самый ужасный mullet, потому что основная часть длины теперь заканчивается у шеи, там они какие-то редкие и торчат наружу.
Чего хочу? Я понимаю, что сухое мокрым я не сделаю. Хочется добиться, чтобы то, что отрастало, не иссыхало так быстро. Затею ежемесячного подстригания я решила оставить, пусть отрастут и то сухое заканчивается ниже плеч, а не светится через шею. Поэтому раз сухое будет присутствовать, его надо чем-то заполировать.
Прочувствовать разницы между дорогой или какой-то особой косметикой (что декоративной, что уходовой) и масс-маркетом у меня никогда не получалось. Каждый раз в итоге получала или то же самое или хуже.
Корейцы привлекают наличием пробников. Покупать большие объемы и иметь то же, что имею при пользовании масс-маркетом, не хочется совсем. Проблема в том, что волосы тонкие и сильно увлажняющие уходовые средства мне противопоказаны, потому что волосы превращаются в сосули.
В общем, присоветуйте, если что-то знаете, ну или какие другие рецепты, как с этим бороться.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Процитирую сама себя - недорого, эффективно, везде продаются, есть пробники.
Обещала рассказать про средства для волос - выполняю.
Корейская марка La'dor. У них все продукты для приблизительно одного типа волос - сухие, жесткие, ослабленные, поврежденные, с секущимися кончиками. Ну или для предотвращения подобной ситуации - есть штуки до/во время/после окрашивания, завивки, выпрямления, чтобы не портились.  :sneaky: Я очень люблю таких монопроизводителей, у меня к ним доверия почему-то больше.
С моими волосами делают парадоксальные вещи - одновременно волосы более гладкие и более пышные. Обычно у меня наоборот: или типа струящийся шелк, но не объемный. Или копна волос, но пушистая. А тут все вместе. Второй парадокс - очень эффективно увлажняет и питает, при этом волосы дольше остаются чистыми, до 5 дней как новенькие. Опять же, обычно у меня наоборот, всякие экстрапитательные штуки жирнят волосы моментально, на третий день уже не фонтан.
Волосы очень мягкие, увлажненные, даже не блестят - сверкают, как-будто толще, намного более послушные. Кстати, у них первый типа органический шампунь, который великолепно пенится.
У меня вот такой шампунь: https://sweetness.com.ua/shampun/2208-lador-triplex-natural-shampoo.html
И такой бальзам: https://sweetness.com.ua/kondicioner/2197-la-dor-moisture-balancing-conditioner.html
Нравятся очень.
Кроме того, маска: https://sweetness.com.ua/ukhod/2192-la-dor-eco-hydro-lpp-treatment.html. А это вообще волшебство. Я когда первый раз сделала, думала что волосы грязными к вечеру станут - потому что я безостановочно их ТРОГАЛА. Они были такие шелковые, такие гладкие. (кстати, не стали :) ) Правда торой раз был эффект уже поскромнее. Классно, но не настолько ВАУ!
И филлеры: https://sweetness.com.ua/ukhod/2189-la-dor-perfect-hair-filler.html. Штука чем-то похожа на салонное ламинирование, заполняет волосы изнутри. Кроме того лечит, придает блеска, объема и гладкости.
Вот подробный отзыв с фото (не мой): http://kosmetista.ru/blog/pricheski/46961.html
Я делала всего раз, очень понравилось, на неделе повторю.
Есть еще куча несмывашек, отзывы хорошие, но я только планирую купить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Гы, спасибо.
Хорошо, что пробники есть. Попробую.
Я боюсь, что у меня эффект другой будет.
У нас с тобой волосы разные совсем. Мне у корней излишняя гладкость и шелковистость совсем не нужна. Даже как бы наоборот хочется, но я понимаю, что все, что для придания объема, волосы будет сушить.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Попробуй шампунь и маску. Шампунь просто не сушит, объем он не убирает. А маску только на длину.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Скидка на IHERB 25% по коду OLYMPIA на все.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
@Багира и другие любители корейщины.  :sneaky: Посоветуйте хороший пилинг-скатку. Мой любимый от Etude House чёта везде закончился, у меня яблочный от A'pieu завалялся, но он мне совсем не нравится, скатывается через раз и вроде как подсушивает немного. Ну и вообще как-то неприятно им пользоваться, вроде и раздражения после не было ни разу, но в процессе постоянно ощущение, что вот-вот появится.

Сейчас у меня PRIMERA-Facial-Mild-Peeling-150ml



Приятная, нежная, очень даже нежная, увлажняющая. Но за что 25 баксов?! Второй раз не повторю. ну приятно и т.д., но прошлая мне за очень меньшие деньги зашла не плохо. Есть в пробниках.


С тем, что к фирме esfolio я отношусь скептически, их скатка была ну вот не хуже, а уж если сравнить с ценой, то советовала бы даже, но не знаю, где ее найти.



На свитнессе была за 170 грн. В пробниках не встречала.

Пробовала в пробниках люксовые. Ну такое. Чуть разная интенсивность катышков, увлажнение плюс-минус одинаковое.


Сейчас у меня лежит пробник и нераспечатанная туба бестселлера (из-за бюджетности, я так думаю) лимонного пилинга от Secret Key.



Твой вопрос, это знак, что пора пробовать :sarcastic: Завтра утром постараюсь не забыть.

Названные тобой скатки я не пробовала, поэтому не смогу сравнить с моими.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Багира, спасибо! Буду ждать результатов теста.  :girl_dance:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Попробовала два раза, т.к. на ночь разный уход был и позавчерашний мог повысить чувствительность кожи на утро.
Что скажу, не советую этот пилинг. Он не ужасен, допользую, но нет в нем радости (с) Катышки трут кожу неприятно, создается впечатление, что отполируют до скрипа, а я так не люблю. После смывания кожа, однако, увлажненная. Но это не легкое увлажнение, а ближе к плотной пропитанности, мне такое опять же после умывания не хочется, т.к. следующими этапами у меня идут легкие текстуры.

И вот заодно расскажу о сравнении с Примерой. Она уже с полгода и я долго не могла ее понять и оценить, вау не случилось после более бюджетного варианта. Но вот сейчас, после полугода с ней, сикрет кей не зашел совсем, все грубее - и процесс, и увлажнение после. Поэтому даже не знаю, как бы теперь мне зашла скатка от эсфолио, что выше хвалила. Я их использовала по очереди, когда открыла Примеровскую. Тогда не заметила большого контраста, а сейчас хз.

Наверное, стоит указать, что у меня чувствительная комбинированная кожа, на лето больше в сторону жирной, на зиму сухой.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
В общем, одна моя хорошая знакомая  :blush:, сделала видео обзор скаток-пилингов.

Цитувати (виділене)
Перед вами не очень внятный рассказ-сравнение тех пилинг скаток, что я смогла попробовать. Большинство из них можно купить в пробниках, как на ebay, так и в Украине.
В начале видео идет краткое описание средств от производителя, затем тестирование самих средств.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Что-то этот маникюр выглядит подозрительно знакомым.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Записалась на следующий вторник на фраксель (одна из лазерных технологий). Пока хочу сделать 2-3 процедуры с перерывом в 3 недели. Буду спамить фоточками красной морды и делиться ощущениями и впечатлениями, если кому интересно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Записалась на следующий вторник на фраксель (одна из лазерных технологий). Пока хочу сделать 2-3 процедуры с перерывом в 3 недели. Буду спамить фоточками красной морды и делиться ощущениями и впечатлениями, если кому интересно.
Интересно. Я дважды удаляла лазером пигментацию и веснухи. Результат хороший, заживает быстро.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Интересно. Я дважды удаляла лазером пигментацию и веснухи. Результат хороший, заживает быстро.

Я лет 6-7 назад делала уже фракционный лазер, но такой, леганький - пару дней и все ок. Но даже тогда, помню, мне эффект понравился, кожа действительно стала лучше выглядеть.
В этот раз буду делать чуть посерьёзнее по силе воздействия. Настраивают на 5-6 дней красноты, отека и, возможно, кровяная роса день-два после процедуры. Но и результат обещают более заметный и надольше. Посмотрим.

Я пару недель назад вообще психанула и уже было записалась на серединную лазерную шлифовку. Потом чуть пришла в себя, ещё раз прошерстила инфу, почитала отзывы о реабилитации и поняла, что пока психологически не готова к такому. Слишком долгий процесс восстановления, пока не нахожу в себе сил для этого.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
А эти лазеры..их только на морде делают или шею тоже захватывают?
А то морда как морда, а на шее первые признаки и не хилые я заметила.
Боюсь думать, что произойдет когда я таки похудею :silly:

Ре

  • Гість
Никто не делал?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Никто не делал?
Для шеи с подбородком ножик. Я спрашивала.

Ре

  • Гість
Никто не делал?
Для шеи с подбородком ножик. Я спрашивала.
ой :(
Моя косметолог уколы делала (не ботокс) и на морду и на шею, но смотрелось страшновато.
Как там до этого и потом было я не видела, не могу заценить результат.
ПС а смысл тогда только морду делать если шея всегда выдает?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Купила в аптеке неделю назад Foot peel mask. Купила больше из любопытства, чем по необходимости. Почитала инструкцию (разрезать, отрезать, погрузить ноги, сверху носки на 60-90 минут, через 4 дня все старое сойдёт, а новое будет краше прежнего), пару дней поразмышляла - никогда этим не пользовалась и ожидание в 4 дня меня смутило, - потом решила а фих с ним, попробую.
Короче - я в шоке. Три дня назад нанесла, походила так часок, потом смыла и стала ждать. Вчера, глядя на совершенно гладкие обычные ступни, подумала, что вот я лохушка, повелась на ерунду. Но сегодня! Вдруг, неожиданно, оно все стало сходить буквально пластами (причём абсолютно безболезненно), муж чуть сознание не потерял, когда увидел  :smilie5:
В результате - эффект хорошей салонной процедуры.
Но мне немного страшновато - а такое не вредно и не опасно ваще? Ну и интересно, в чем там механизм действия и почему такой срок - 4 дня. Кто-нибудь пользовался? В курсе шо там к чему?

Может, конечно, все давно уже юзают в полный рост эти футпилингмаск, одна я тормоз, но я пребываю в шоке, совершенно не ожидала такого хода процесса.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Вот бы для лица такую масочку!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вот бы для лица такую масочку!

Ты читаешь мои мысли!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
https://www.ladywow.ru/nosochki-dlya-pedikyura.html
 В статье  описано три типа  активных веществ.
« Останнє редагування: Листопад 18, 2018, 21:56:58 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Может, конечно, все давно уже юзают в полный рост эти футпилингмаск, одна я тормоз, но я пребываю в шоке, совершенно не ожидала такого хода процесса.
Я юзаю, уже несколько лет точно. Сначала корейские коллеги подкидывали.
При моей непоседючести салонный педикюр - это утопия.
Никаких негативных последствий не вижу вроде, ноги как ноги, ногти как ногти. Правда, один раз заснула в носках с этими штуками, нехорошо было.  :sarcastic: Но это давно было, сейчас вроде составы менее рЭзкие.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
https://www.ladywow.ru/nosochki-dlya-pedikyura.html
 В статье  описано три типа  активных веществ.
Спасибо. Правда, там пишут про многоразовое использование, но я купила одноразовые с фруктовыми кислотами.

Я юзаю, уже несколько лет точно. Сначала корейские коллеги подкидывали.
При моей непоседючести салонный педикюр - это утопия.
Никаких негативных последствий не вижу вроде, ноги как ноги, ногти как ногти.
О, спасибо за отзыв. В целом мне понравилось, хотя процесс отслойки старой кожи выглядит, конечно, устрашающе ))
Буду, наверное, ещё делать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Может, конечно, все давно уже юзают в полный рост эти футпилингмаск, одна я тормоз, но я пребываю в шоке, совершенно не ожидала такого хода процесса.
Я юзаю, уже несколько лет точно. Сначала корейские коллеги подкидывали.
При моей непоседючести салонный педикюр - это утопия.
Никаких негативных последствий не вижу вроде, ноги как ноги, ногти как ногти. Правда, один раз заснула в носках с этими штуками, нехорошо было.  :sarcastic: Но это давно было, сейчас вроде составы менее рЭзкие.
так что слазит- то? С подошвы или вообще кожа со всех ступней? :hot:
У меня машЫнки есть, я как переувлекусь стиранием до дыр процедурами, то потом аж ходить чувствительно сильно.
Такого эффекта нет, раз уж все так страшно слазит? :f1:
ПС салонной педикюрше до моих стараний далеко, ее время поджимает, а у меня, раз уж я занялось, оно есть. :sarcastic: Может мне те носочки получше будут, так шо рассказывайте, я конспектирую :)
(а про шею таки молчат, никто не рЭзал?)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ксень, я давно пользуюсь, отличная штука. Ничего вредного не замечала, скорее наоборот. Это ж в принципе обычный кислотный пилинг. Единственное, их нельзя делать слишком часто, где-то раз в три-четыре месяца.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.