Автор Тема: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #90 : Вересень 28, 2016, 15:06:59 »
Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет.
Не будут ходить поезда и автобусы, маршрутки (предпочтительно) и такси (дорого) ездят и в субботу. Маршрутки довезут до нужного адреса.
Цитувати (виділене)
Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
Зачем? Есть и те же маршрутки, и автобусы.

Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет.
Не будут ходить поезда и автобусы, маршрутки (предпочтительно) и такси (дорого) ездят и в субботу. Маршрутки довезут до нужного адреса.
Цитувати (виділене)
Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
Зачем? Есть и те же маршрутки, и автобусы.


Поезд - комфортнее. Ну, пока он ходит.
А маршрутки я не люблю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #91 : Вересень 28, 2016, 15:14:35 »
Поезд - комфортнее. Ну, пока он ходит.
А маршрутки я не люблю.
Из Иерусалима поездом нужна пересадка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #92 : Вересень 28, 2016, 15:18:49 »
Кстати, иногда стоит брать экскурсии - есть бюро, работающие на русском. Есть, конечно, масса недостатков - но преимущества, в плане не заблудиться, побывать в  интересных местах, не заблудиться по дороге (карты и навигаторы не всегда спасают), могут и пересилить.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #93 : Вересень 28, 2016, 15:22:06 »
Поезд - комфортнее. Ну, пока он ходит.
А маршрутки я не люблю.
Из Иерусалима поездом нужна пересадка.
С одного перрона на другой. Зато комфортно

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #94 : Вересень 28, 2016, 20:48:03 »
Скажите, а если вот к примеру вообще машину не брать? Можно нормально общественным транспортом путешестоввать по моему маршруту?
И как насчет погоды в марте? лучше или хуже чем в январе?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #95 : Вересень 28, 2016, 21:44:02 »
Скажите, а если вот к примеру вообще машину не брать? Можно нормально общественным транспортом путешестоввать по моему маршруту?
Именно по этому маршруту лично я бы лучше не брал. Единственное - Мертвое море, хотя и туда автобусы ходят. Во Хайфу и Иерусалим все быстрее по железке, а в городах с непривычки с машиной можно намучиться.
Цитувати (виділене)
И как насчет погоды в марте? лучше или хуже чем в январе?
В марте теплее, может иногда и жарко быть, с другой стороны, может случиться и ненастье (особенно вначале месяца) посильнее, чем в январе.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #96 : Вересень 28, 2016, 22:32:40 »
Скажите, а если вот к примеру вообще машину не брать? Можно нормально общественным транспортом путешестоввать по моему маршруту?
И как насчет погоды в марте? лучше или хуже чем в январе?
Я всех своих родных и друзей приглашаю на март-апрель, главное, чтобы на Песах не попали. :) Страна после зимы умытая, свежая, фрукты овощи более разнообразны, чем осенью или зимой. Погода, как правило - сказка!  Страна маленькая, вполне можно базу найти по центру и из нее уже разъезжать по стране. Лучше на общественном транспорте в будние дни, а в выходные брать экскурсию. В крайнем случае, добравшись на поезде или автобусе ,потом  взять местное такси, чтобы подъехать куда нужно. Это не так дорого. Или пройти пешком по прохладе и глазея по сторонам. :)
ИМХО
Я не здамся без бою! (С)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Хочу спросить по поводу последнего решения СовБеза ООН.
Что-то я не очень понимаю, а не пох. ли Новой Зеландии на еврейские поселения?!  :unknown:
Чего это их "гондурас" на другом конце света стал так беспокоить?

Цитувати (виділене)
Earlier this week McCully publicly said that Israel shouldn't be surprised by New Zealand's position.

"We have been very open about our view that the [Security Council] should be doing more to support the Middle East peace process and the position we adopted today is totally in line with our long established policy on the Palestinian question," he said.

New Zealand has used its time on the Security Council to consistently call for a halt to settlements.

Its two-year term as a non-permanent member ends this month.

New Zealand was the only Western nation to co-sponsor the resolution, joining Malaysia, Senegal and Venezuela.
Комментарии к статье на 80% левацкие розовые сопли.

Из оставшихся 20% понравился вот этот - из ... Индонезии  :smilie5::

Цитувати (виділене)
JavaZeeDec 28 2016 at 4:24pm

Frank,
You write that "has evicted 6 million Palestinians from their homes and left them in desert camps for the rest of their lives with no right of return"...yeah, well, if you look at the time, 1948, TENS OF MILLIONS of people in Asia, Eastern, Southern and Western Europe were being expelled, deported and dispossessed as national boundaries were re-drawn and ideologies changed.

All of these people had been re-settled by 1960 as the world - Europe, the Americas, Australia, New Zealand and newly independent states in Asia and Africa rallied to make peace....except in the Arab world....only in the Arab world were the dispossessed denied aid, forced to live on in camps funded by the UN - and the non-Arab world, from one generation to the next, discriminated against by their Arab Muslim "brothers", as their "defenders" refused to make peace with Israel.

I accept there was violence and injustice in Israel's founding - but there was everywhere at the time - including my own Indonesia - but why drag out the hatred over seventy years?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Хочу спросить по поводу последнего решения СовБеза ООН.
Что-то я не очень понимаю, а не пох. ли Новой Зеландии на еврейские поселения?!  :unknown:
Чего это их "гондурас" на другом конце света стал так беспокоить?
Промелькивала информация, что их британцы попросили.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #99 : Березень 14, 2017, 17:01:59 »
Народ, у меня образовался кубометр старых виниловых пластинок. Кто нибудь знает куда их можно сдать?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #100 : Травень 11, 2017, 13:20:32 »
Меня окончательно достало обслуживание в Хот и очень хочется сменить их на кого нибудь другого.  Телевидение в основном используется детьми (всячесие мультики) и женой (детективные сериалы и гигня вроде Евровидения). Кто что может посоветовать? Интернет в доме присутствует.

Online benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #101 : Травень 11, 2017, 16:13:58 »
Cелком ТВ? Но русских каналов не будет, если это важно.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #102 : Травень 12, 2017, 16:46:06 »
Меня окончательно достало обслуживание в Хот и очень хочется сменить их на кого нибудь другого.  Телевидение в основном используется детьми (всячесие мультики) и женой (детективные сериалы и гигня вроде Евровидения). Кто что может посоветовать? Интернет в доме присутствует.
А я то думал что HOT исправились, не исключал перейти. У меня YES, работают неплохо, сейчас вроде 4К появляется, но дорогущие. Я сейчас где-то до пол-тыщи плачУ. Правда у меня 4 точки.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #103 : Травень 14, 2017, 08:33:10 »
Спасибо

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #104 : Травень 23, 2017, 00:51:51 »
Меня окончательно достало обслуживание в Хот и очень хочется сменить их на кого нибудь другого.  Телевидение в основном используется детьми (всячесие мультики) и женой (детективные сериалы и гигня вроде Евровидения). Кто что может посоветовать? Интернет в доме присутствует.
KODI. Вот ещё платить за это такую кучу денег. С детьми правда наверное проблема. Им же небось надо серию мультика вот прям в ту же секунду как она вышла?

Насчёт ХОТа, я окончательно разошёлся с безеком и взял у них и таштит и провайдер. Они мне ещё в середине разговора 10 шек в месяц сбросили, хотя я не просил. ;) Вроде всё хорошо пока. Но у меня только интернет.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #105 : Травень 23, 2017, 09:12:07 »
Cелком ТВ? Но русских каналов не будет, если это важно.

Есть, почти два десятка. А с 1 июня будет и НВО.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #106 : Травень 23, 2017, 09:14:40 »
Телевидение в основном используется детьми (всячесие мультики) и женой (детективные сериалы и гигня вроде Евровидения).


VOD в СелкомТВ идет без доплаты. Множество детских программ и каналов. Как и фильмов/сериалов/шоу на любой вкус и цвет. Как израильских, так и зарубежных. Есть даже русские.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #107 : Травень 23, 2017, 11:08:16 »
Меня окончательно достало обслуживание в Хот и очень хочется сменить их на кого нибудь другого.  Телевидение в основном используется детьми (всячесие мультики) и женой (детективные сериалы и гигня вроде Евровидения). Кто что может посоветовать? Интернет в доме присутствует.
KODI. Вот ещё платить за это такую кучу денег.
Копирасты не дремлют:
Цитувати (виділене)
Организация ЗИРА, представляющая интересы обладателей прав на видеоконтент, обратилась в суд с требованием заблокировать сайты, на которые выкладываются сборки с плагинами, позволяющими просматривать пиратский контент пользователям бесплатного кроссплатформенного медиаплеера KODI, и репозитории

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #108 : Травень 30, 2017, 23:58:49 »
Копирасты не дремлют:
Тут самое важное вот это:
Цитувати (виділене)
Сайт "Калькалист", в свою очередь, указывает, что адвокаты ЗИРА также требовали от крупнейших израильских провайдеров закрыть доступ пользователям к подозрительным сайтам, нарушающим авторские права, однако эта просьба была отклонена судом, поскольку она противоречит основным принципам сетевого сообщества.
А закрывать определённые сайты они могут до моркокиного заговения. Вон, сдарот они типо закрыли. A аддон в коди распрекрасно работает. И я даже согласен что проще заплатить. Но блин не такие же деньги что Хот с Йесом требуют. Так что пока что торренты это наше всё. Ну, по крайней мере пока ребёнок не подрастёт и не начнёт требовать мульты которые его друзья смотрят. Надеюсь, к тому времени что то изменится.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #109 : Серпень 30, 2017, 12:00:41 »
Копирасты не дремлют

Вообще то ивритский KODI таки разгромлен. На форумах вроде Нometheater с этим все очень грустно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #110 : Вересень 07, 2017, 18:09:42 »
Копирасты не дремлют

Вообще то ивритский KODI таки разгромлен. На форумах вроде Нometheater с этим все очень грустно.
А что такое ивритский KODI и зачем он нужен?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #111 : Вересень 09, 2017, 13:53:31 »
Скажите, никто не знает, случайно, зачем эти цифры? Не могу найти нигде. Это бокал для виски, если что. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #112 : Вересень 09, 2017, 16:53:33 »
Скажите, никто не знает, случайно, зачем эти цифры? Не могу найти нигде. Это бокал для виски, если что. :)

Ворос для ЧГК...
https://www.reddit.com/r/whiskey/comments/5o59cm/what_are_the_numbers_on_the_bottom_of_bushmills/
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #113 : Вересень 09, 2017, 18:04:04 »
Ээээ.... это мы видели. Фотку я оттуда и взяла. :smilie1: Там написано "возможно". Я думала, может, кто-то знает. И количество палочек возле цифр разное.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #114 : Вересень 09, 2017, 18:15:48 »
Ээээ.... это мы видели. Фотку я оттуда и взяла. :smilie1: Там написано "возможно". Я думала, может, кто-то знает. И количество палочек возле цифр разное.
Палочки - это насечки на донышке бутылки, они смысловой нагрузки не несут, так просто сделан стакан.  Вариант с миллиметрами интересный, я посмотрел на своих бутылках - там тоже есть такое и совпадает с предположением о миллиметрах.
« Останнє редагування: Вересень 09, 2017, 18:26:45 від redgoga »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #115 : Вересень 09, 2017, 18:37:29 »
Таки это видимо оно, вот что по этому поводу пишет "ГОСТ Р 53921-2010. Бутылки стеклянные для алкогольной и безалкогольной пищевой продукции. Общие технические условия":

Цитувати (виділене)
5.2 Маркировка

5.2.1 Маркировка бутылок должна содержать:

- товарный знак или обозначение, позволяющие идентифицировать изготовителя;

- номинальную вместимость с указанием одной из единиц измерения (л, мл);

- дату изготовления (год - две последние цифры). Допускается наносить:

- значение полной вместимости без указания единицы измерения или расстояние в миллиметрах от торца венчика горловины бутылок до уровня наполнения, соответствующего номинальной вместимости, с указанием единицы измерения (мм);
Стакан просто сделан типа из донышек бутылок, вот эти цифры и написали.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #116 : Вересень 09, 2017, 18:48:33 »
Ээээ.... это мы видели. Фотку я оттуда и взяла. :smilie1: Там написано "возможно". Я думала, может, кто-то знает. И количество палочек возле цифр разное.
Палочки - это насечки на донышке бутылки, они смысловой нагрузки не несут, так просто сделан стакан.  Вариант с миллиметрами интересный, я посмотрел на своих бутылках - там тоже есть такое и совпадает с предположением о миллиметрах.

Прикольно. Спасибо. Я тоже пошла, посмотрела на бутылке, там тоже написано 60 мм. И еще 1626. Правда штоли?! :obm:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #117 : Вересень 09, 2017, 19:48:13 »
1626
Тут все просто - это стaндартный date code - 26 неделя 2016 года, дата выпуска бутылки.
« Останнє редагування: Вересень 09, 2017, 21:55:27 від redgoga »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #118 : Вересень 09, 2017, 20:29:42 »
1626
Тут все просто - это стондартный date code - 26 неделя 2016 года, дата выпуска бутылки.
Ааааа! Блин. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #119 : Листопад 14, 2017, 21:40:27 »
А насколько тяжело в Израиле гражданам-атеистам?
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.