Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Честно говоря, это все уже зае...о. Я вот тоже в недоумении - почему до сих пор никого не поймали и не расстреляли засудили прилюдно по телевизору?

Телефонных у нас тоже вычисляют часто. Я там где-то линки выше давала уже.

И такая атака по письмам тоже не первая. В тот раз вычислили, что кто-то из Омска был. Не, ну ладно гостиницы. Но больницы и аэропорты? Вон говорят, самолет обратно в Варшаву отправили (люди в группе говорят, которые вроде как в самолете).

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А как ту же больницу эвакуировать? Куча народа по кроватям.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А как ту же больницу эвакуировать? Куча народа по кроватям.
Мне кажется (но не знаю!), что не эвакуировали.

Цитувати (виділене)
Внаслідок перевірки повідомлень про замінування у медичних закладах були змушені призупинити планову госпіталізацію пацієнтів, а також скасувати низку планових операцій. Про це повідомила директор департаменту охорони здоров’я Львівської облдержадміністрації Ірина Микичак на своїй сторінці у мережі Фейсбук.

“Є щось святе у тих нелюдів, які погрожують замінуванням десяткам лікарень ? Схаменіться. Ніхто не може наражати на небезпеку життя сотень людей, особливо хворих, безпомічних. Ми змушені призупинити планову госпіталізацію пацієнтів, планові операції в кількох лікарнях міста. Працюють усі служби оперативного реагування. Медична допомога надається усім, хто потребує. ” – зазначила Ірина Микичак.

Правоохоронці та вибухотехніки здійснюють перевірки за всіма вказаними адресами. Працюють експерти-вибухотехніки, кінологи, слідчо-оперативні групи та фахівці інших служб. Поліцейські обстежуватимуть будівлі та прилеглі території.
https://varta1.com.ua/u-lvovi-zmusheni-pryzupynyty-planovu-gospitalizatsiyu-patsiyentiv-v-zv-yazku-z-povidomlennyamy-pro-zaminuvannya-foto/

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Так же, как и в случае пожара или других стихийных бедствий. Персонал наученый, но никто ничего не гарантирует.  :smilie2:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Працюють експерти-вибухотехніки, кінологи, слідчо-оперативні групи та фахівці інших служб. Поліцейські обстежуватимуть будівлі та прилеглі території.
Вот кинологи первыми проходят по зданию, так в отеле в прошлую среду было.
Но нэрвы, канешн, треплет это со страшной силой  :mad:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Быль о том, как любопытство чуть не сгубило любопытную Варвару. Даже двух. При чем одна Варвара был малчык.

Поехали с мужем посмотреть Лукку. Красивый город, кстати, нам очень понравился. Гуляем, значит, крутим головами по сторонам, красоты и старина (не наш  :smilie5:) на каждом шагу.
И вот на очередной улочке замечаем очередной Palazzo («дворец» по их понятиям, но конкретно этот - просто симпатичный старинный дом, такой себе особнячок), стоит, манит «заходите к нам на огонёк» открытыми воротами. Ну а нам это дело только давай, зашли, конечно. Небольшой внутренний дворик с диванчиками, столиками-стульчиками, пальмами и прочими деревьями в огромных горшках и великолепной боковой лестницей на верхние этажи. Поднимаемся. На этажах двери, за дверями - залы, то с накрытыми столами (в смысле, сервированы как для приемов), то с мебелью а-ля гостиные зоны, некоторые закрыты. И тишина. Никого. В одном из залов что-то вроде приемной-ресепшн, рабочие столы, компьютер-факс и все такое. Видно, что тут были люди, но сейчас куда-то делись. В другом - винотека, стойки с вином, холодильник с сырами, на столе ваза с конфетами. И снова тишина, и никого.
В общем, не поняли мы, куда это нас занесло и решили, что ну его, этот непонятный palazzo, пойдём дальше гулять. Спускаемся по великолепной лестнице обратно во дворик и тут нас ждёт сюрприз - ворота закрыты. Совсем, напрочь, абсолютно. И никаких кнопочек, пимпочек, потаенных выключателей, на которые можно было бы нажать и открыть ворота, нет. И во всем palazzo тоже никого нет. Ни одной живой души. От людей остались только вещи. Апокалипсис, короче. Полный.
И тут нас накрыло - че делать, куды бечь (бечь некуды, вход через ворота и выход через них же). Замуровали, демоны. Сели на диванчик, перекурили эту ситуацию, поплакали, но общими усилиями выход нашли.
Муж говорит: вариант один, надо перелазить через ворота, но как?! Технически не осуществимо, да и даже если я смогу, то ты (смотрит на меня с тоской) точно не сможешь.
Я начинаю оглядываться по сторонам в поисках подсобных средств, которые помогли бы нам эту авантюру осуществить. Утыкаюсь взглядом в столик со стульчиками. Говорю - я придумала! Приставляем к забору стол, на него ставим стул, и уже со стула пытаемся перебраться на ту сторону.
Перекурили ещё раз, в процессе решая, кому первому лезть. Решили, что мужу. Притащили стол, взгромоздили на него стул и началось восхождение. По пути выяснилось, что путь стол-стул не лечит, не хватает высоты, нужно становиться ещё выше, на спинку стула. В общем, Саша лезет, я телом прижимаю стол к воротам, чтобы не шатался, а руками спинку стула к ним же с той же целью.
Тут надо ещё заметить, что palazzo этот, будь он неладен, какого хрена нас в него понесло!, расположен на обычной улочке в центре города, мимо ездят машины, снуют туристы, которым тоже интересно, что же это там такое красивенькое, надо подойди к воротам, заглянуть-посмотреть. И на фоне всего этого парочка сумасшедших выстроила с той стороны ворот конструкцию, тетка ее придерживает, а мужик по ней лезет. Та ещё обстановочка для работы.
Худо-бедно, муж перелез через эту преграду, спрыгнул на той стороне, потянул себе мышцу, но спасся  :smilie5:
Настала моя очередь. Теперь Саша с той стороны прижимает спинку стула к воротам, а вот стол уже прижать некому, поэтому он легонько покачивается, и мне страшно шо писец. Вылезла я на него, потом на стул, потом на спинку, и уже пытаюсь себя подтянуть, чтобы ногой достать до перекладины ворот и тут вспоминаю - ёлки, я же вещи (куртки, рюкзак) так и оставила там, на диванчике. Ну что делать, поматерилась, поплакала, слезла, взяла вещи, перекинула их мужу и полезла по новой. Как я перелезала - отдельная эпопея, не буду долго расписывать, но было - страшно, больно, смешно и стыдно, и все это одновременно. В итоге, все-таки, перелезла. Грязная, вся в ржавчине, руки изрезаны об острые колья ворот, но на воле  :smilie5:
Пока лезла, вспоминала как когда-то смотрела какую-то передачу, не помню уже ни о чем она была, ни о ком, помню только, что там вскользь упоминалось о чуваке, который перелазил через такие же ворота и так на них и остался (то ли убегал от полиции, то ли лез что-то украсть, не помню подробностей). И я тогда думала, ну что за идиот?! Ну какой человек, в здравом уме, будет такое творить ?! И тут сама делаю тоже самое.
Вот такая история приключалось сегодня с нами в Лукке. Так что, если вдруг вам встретится где-нибудь в ютубе ролик «двое ненормальных любопытных туристов оказались заперты в пустом palazzo»…  :sarcastic:

Фотография части ворот прилагается


Мы так и не поняли, ни кто закрыл ворота, ни куда делись все люди, вещи от которых остались в этом palazzo, ни что вообще это такое было  :scratch_one-s_head:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вот это Приключение!  :good:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ужасно интригующая история, прямо завязка леденящего душу триллера. Для кого были все эти вина, сыр и конфеты? Куда делись люди? Кто закрыл ворота? Почему проходящие мимо и видевшие лезущих через забор злоумышленников не вызвали полицию? А вдруг этот дом виден не всем, а только некоторым, которых туда заманивают, а потом...

Ксеня, хорошо, что вы благополучно выбрались! :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
ни куда делись все люди, вещи от которых остались в этом palazzo, ни что вообще это такое было 
Они забыли перелезая заборчик за ними вернуться.  :yes: :yes:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Начало истории очень напоминает сказку про Аленький цветочег.
Может, стоило остаться?  :f1:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А завтра туда сходить еще раз не выйдет?  :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ужасно интригующая история, прямо завязка леденящего душу триллера. Для кого были все эти вина, сыр и конфеты? Куда делись люди? Кто закрыл ворота? Почему проходящие мимо и видевшие лезущих через забор злоумышленников не вызвали полицию? А вдруг этот дом виден не всем, а только некоторым, которых туда заманивают, а потом...

Ксеня, хорошо, что вы благополучно выбрались! :)

Да мы сами в шоке, это правда было как из фильмов про апокалипсис - стоит дом, в нем все так, как будто жители вышли из одной комнаты в другую и вот вот вернутся, но хренушки! Мы провели там полтора часа. Это я сжато рассказала, а перелазить мы решили не сразу, сначала, все же, была надежда, что вот-вот кто-то вернётся, и нас выпустит. Периодически я бродила по этажам и стучала в те двери, что закрыты, а Саша в это время внизу прыгал и махал руками перед камерами, коих по периметру внутреннего двора мы насчитали целых 6! Но все зря, никто не пришёл и нас не арестовал спас  :smilie5:
И было реально жутковато от всего происходящего.
Лично я ждала маньяка  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А завтра туда сходить еще раз не выйдет?  :sarcastic:

Не, мы завтра переезжаем в другу часть Италии.
Но, возможно, мы и там найдём какой-нибудь palazzo  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Ужасно интригующая история, прямо завязка леденящего душу триллера. Для кого были все эти вина, сыр и конфеты? Куда делись люди? Кто закрыл ворота? Почему проходящие мимо и видевшие лезущих через забор злоумышленников не вызвали полицию? А вдруг этот дом виден не всем, а только некоторым, которых туда заманивают, а потом...
Я Гриновскую Бегущую по волнам вспомнила :)
« - Представьте, что они хотели сделать загадку...
Среди ее бесчисленных версий, которыми она сыпала без конца,  так что я многое  позабыл, слова о "загадке" показались мне интересны; я попросил объяснить.
   - Понимаете - они ушли, - сказала Дэзи, махнув рукой, чтобы показать, как ушли, - а зачем это было нужно, вы видите по себе. Как вы ни думайте, решить эту задачу бессильны и вы, и я, и он, и все на свете.»
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ксеня, ржу с твоегo palazzo. Вот было бы весело, если бы в процессе уже твоего перелезания, когда уже висишь наверху, откуда-то изнутри вышел хозяин и спросил вот зе фак. А ты такая сверху: "Понимаете ли, какое дело... как бы так лучше объяснить..." :smilie5: Я так понимаю, стол и стул так у забора и остались?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
У меня была мини история, но тоже с исчезнувшими людьми. Гуляли в конце апреля (давно) со знакомым в парке "Сокольники", гуляли - гуляли, мне потребовался туалет, который (внезапно) оказалось, что открывается в мае... Не беда, подумала я, мы вот только что проходили мимо какого-то ресторанчика, там он должен быть!
В ресторанчик я зашла одна, а там почти как Ксеня описывает: накрытые столы под банкет и ни-ко-го, совсем никого. И свет такой приглушенный, и все в драпировках, и за какой из них он, необходимый - непонятно и спросить не у кого.
Нет, я нашла, но не сразу, а побродив по ресторанчику достаточно долго. И так ни одного живого человека и не встретила.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На тему ресторанчиков. Коуб:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Лично я ждала маньяка 
Простите  :blush:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я так понимаю, стол и стул так у забора и остались?

Ну да  :smilie5:
Мы как раз сейчас шутили на тему, что будет, когда туда кто-то таки вернётся, где бы он до этого ни был  :sarcastic: и что подумает в первую минуту. Потом-то, на камерах, все наши метания увидят и поймут, что мы честные туристы, которые ошиблись адресом. Но вот в сам момент возвращения могут быть варианты.
Там, кстати, во внутреннем дворике тоже были входы в несколько помещений (на фото виден один такой). Так вот в замке одной двери снаружи был вставлен ключ (!!!) Открывай, заходи, бери что хош. Но мы, как приличные взломщики попаданцы, решили, что это уже будет проникновение и на такое мы пойти не можем. А в той комнате, между прочим, было окно, через которое, вполне вероятно, тоже можно было покинуть этот приют невидимок, но с меньшими физическими потерями. Но мы не стали искать легких путей  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
и что подумает в первую минуту.
"О Господи, опять туристов закрыли"

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
и что подумает в первую минуту.
"О Господи, опять туристов закрыли"

 :lol2: Это ты хорошо, да!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Боже, сколько там было вина, сыров, конфет. И ведь пропадёт же!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Боже, сколько там было вина, сыров, конфет. И ведь пропадёт же!  :smilie5:
Говорю же, идите завтра.  :sarcastic:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Только один теперь пусть на стреме остается. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Видимо, в этот момент никого в здании не планировалось, здание не туристическое, кто-то единственный вышел и закрыл все.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Боже, сколько там было вина, сыров, конфет. И ведь пропадёт же!  :smilie5:
Ну почему.  Может, позже там планировался какой-то ресепшен, и если бы вы не перелезли, через пару часов туда бы приперлась куча народу.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Может, позже там планировался какой-то ресепшен,
А может это угощение для призраков.  :scare3:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Может, позже там планировался какой-то ресепшен,
А может это угощение для призраков.  :scare3:

А, может, хозяин перечитал Фаулза и это была вторая вилла Бурани.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Может, позже там планировался какой-то ресепшен,
А может это угощение для призраков.  :scare3:

Сыр или заблудившиеся туристы?  :scratch_one-s_head:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ксеня, ох и приключение. Хорошо, что всё хорошо.

А мне первым делом вспомнился Саймак и его "Почти как люди".
Герой, расследуя странное дело, пробирается ночью в одну подозрительную контору. Людей там нет, что и понятно -- ночь.
Но есть нечто необъяснимое и жуткое: полный гардероб одежды самых разных стилей и размеров, от деловых костюмов до пижам. И... коробка с куклами. Не простыми куклами, а точными уменьшенными копиями людей, с некоторыми из которых он уже встречался. И дыра в стене, которая ведёт не на улицу (как должна бы, если бы это была обычная человеческая контора), а в какую-то звёздную тьму... :scare3:

Цитувати (виділене)
Вначале я видел только сплошную массу одежды, но мало-помалу начал различать отдельные вещи. Здесь висели мужские костюмы и пальто; здесь было с полдюжины рубашек, вешалка с множеством галстуков. А над вешалками, на полке, шеренгой выстроились шляпы. Здесь висели также женские костюмы, платья и какие-то весьма легкомысленные одеяния в оборочках, которые, пожалуй, можно было бы назвать халатами. Здесь было мужское и женское белье, носки и чулки. А под одеждой, на длинной, стоявшей на полу подставке, была аккуратно расставлена обувь — опять-таки мужская и женская.

Все это смахивало на какой-то бред. Если, скажем, в помещении конторы нет стенного шкафа, то какой-нибудь зануда чиновник вполне мог бы приспособить такую нишу под вешалку для пальто, плащей, пиджаков и шляп. Но здесь ведь был полный комплект одежды для всех служащих конторы — от босса до последней секретарши.

Я ломал себе голову над этой загадкой, но так ни до чего не додумался.

И что самое нелепое, контора была пуста; все ушли, оставив здесь свою одежду. Не ушли же они нагишом!

Цитувати (виділене)
...будь это обычная дыра, пробитая в стене здания, я бы увидел уличные огни.

Огней не было. Были беспросветная, одурманивающая мгла и холод, но холод не только в смысле отсутствия тепла. Каким-то необъяснимым образом я почувствовал, что тут не хватает чего-то еще — быть может, даже всего, точно в этом мраке и холоде было полное отрицание формы, света и тепла Земли. Я ощутил, именно ощутил, а не увидел, какое-то движение, какое-то вращение тьмы и холода

Цитувати (виділене)
Коробка была доверху наполнена куклами, и, однако же, эти фигурки не были куклами в полном смысле слова — в них не было той нарочитой искусственности, которая, по нашим понятиям, свойственна любой кукле. Передо мной лежали куклы, настолько сходные с людьми, что невольно напрашивался вопрос: не были ли они и в самом деле людьми, уменьшенными до четырех дюймов, причем так умело, что пропорции при этом абсолютно не были нарушены?

А на самом верху лежала кукла, как две капли воды похожая на того самого Беннета, который во время пресс-конференции сидел за столом рядом с Брюсом Монтгомери.
Cпойлер
На самом деле, это были инопланетяне, которые прибыли скупить Землю. А куклы и одежда им былинужны для того, чтобы изображать людей. Поскольку их собственная форма -- это колонии чёрных шаров размером с кегельные.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.