Автор Тема: Серіали
 

Offline Безобразная Эльза

  • **
  • Повідомлень: 65
  • Karma: 11
Re: Сериалы
« Reply #120 : Травень 31, 2015, 15:47:04 »
"Лиллехаммер" еще не советовали? Не детектив, но очень приятный сериал про то, как мафиози по программе защиты свидетелей попадает в норвежскую глубинку и начинает там жить по своим представлениям.

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Сериалы
« Reply #121 : Травень 31, 2015, 19:07:13 »
"Лиллехаммер" еще не советовали? Не детектив, но очень приятный сериал про то, как мафиози по программе защиты свидетелей попадает в норвежскую глубинку и начинает там жить по своим представлениям.

Первый сезон хорош, очень хорош, а потом началось что то в стиле "Один дома 4", но я все равно смотрел.

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Сериалы
« Reply #122 : Травень 31, 2015, 19:39:00 »
Из новья. Посмотрел вчера первую серию первого сезона нового сериала "Mr. Robot". И могу только поделится восхищениями и уверенностью, что, кажется, перед нами многообещающий новый телепроект с не просто большим, а огромным потенциалом! Сериал рассказывает историю одного кибер-чувака, мизантропа и интроверта и социофоба, который любит ходить по ночным улицам большого города, накинув капюшон на глаза, взламывать чужие аккаунты разных там извращенцев (что они извращенцы - ему подсказывает интуиция мизантропа и сисадмина) и отправлять всю инфу "об этих педофилах" в ФБР, гробя жизнь подонкам. Собственно Эллиот - прекрасный пример Великого Анонимуса, всесильного хакера, который днем обращается в неприметного паренька. Ночами он бунтарь, но днем - молчаливый неуверенный в себе задрот, тихо сидящий себе в офисе крупной корпорации зла (E Corp - Evil Corp), щупальцы которой проникли всюду. И не может даже признаться в любви знакомой девушке. За 55 минут серии паренек облил помоями Джобса, Фейсбук, потребительскую психологию, выразив себя в одной фразе Fuck Society. Тем временем, сдав энное число чуваков в вышестоящие инстанции - он становится параноиком, ему кажется, за ним следят люди в черном. А на работе некие таинственные люди взламывают сеть корпорации зла, и ему приходится им противостоять.

И это лишь краткие вводные. Серия феноменально сделана. Кого больше напоминает - так это позднего Финчера, только здесь еще более строгая и чистая форма триллера, мрачный электронный саунд, антисоциальный посыл уровня "Бойцовского клуба", сатира на общество и интернет, который сделал гражданина еще более слабым и уязвимым для сил зла, системы, власти и государства. Но главное - денег и лицемерия, вот от чего воротит нашего паренька постпубертатного возраста. Килограммы саспенса, серия держит в напряжении от и до. "Карточный домик" встречает "Утопию" встречает субкультуру сисадминов (наверняка ведь такая есть, правда?) встречает "Матрицу". Здесь и офисные отношения, и ромком, и острая сатира, и социальная критика, и IT-субкультура, и ФБР, и параноидальные символы, и анонимус, и, в общем, Винни Пух и все-все-все.

Параноидальный триллер уже в первой серии на уровне очень, очень хорошо сделанной современной драмы. Ни одной лишней ноты, лишнего кадра, лишнего слова. Это такой дабстеповый сумрачный индустриальный (лучше сказать - постиндустриальный)  мир, который вот-вот и превратится в антиутопию, но это - наше время, и сериал играет на паранойи современного общества блестяще.

На имдибубле 3000 проголосовавших уже поставили сериалу 9.3 балла, ожидания страшно высоки, кажется, нас ждет уникальная штучная вещь, а в скором времени - и создание нового культа. Компьютерщики всего мира уже молятся серверным богам, чтобы авторы не проебали ту высоту, на которую умудрились взобраться уже с первой серии!

Обязательно посмотрите первую серию, с 90% вероятностью будете в восторге. А смотреть ли дальше - решать уже вам. :smile7:
« Останнє редагування: Травень 31, 2015, 19:44:18 від vergili »

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Сериалы
« Reply #123 : Травень 31, 2015, 21:08:06 »

А у меня еще два сериала.

Крах/Падение/The Fall. 2 сезона, США - Британия, психологический триллер, в главной роли Джиллиан Андерсон.
Действие происходит в Ирландском Белфасте. Поиск серийного убийцы.

Код убийства/The Bletchley Circle, 2 сезона, 4 женщины, работавшие шифровальщицами во время Второй Мировой
объединяются, чтобы поймать ,опять-таки ,серийного убийцу.

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #124 : Червень 01, 2015, 19:27:27 »
Посоветую не "легкие-легенькие", но очень хорошие (ИМХО) сериалы.
1. Британский мини-сериал "Обвиняемые". Каждая серия - жизненная ситуация, из которой выход - только криминальный. Потом суд - расследование - приговор. Игра актеров великолепна, сюжеты захватывающие, послевкусие долгое. Очень сильный фильм.
2. Американский "Карточный домик" с Кевином Спейси. Путь к президентству незаурядного, обаятельного, умного... дьявола. Интриги и политика. Очень познавательно и актуально.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #125 : Червень 01, 2015, 19:37:46 »
Посмотрел вчера первую серию первого сезона нового сериала "Mr. Robot".
Продал, качаю  :i_am_so_happy: Теперь главное, чтобы вторая серия была не хуже первой.
2. Американский "Карточный домик" с Кевином Спейси. Путь к президентству незаурядного, обаятельного, умного... дьявола. Интриги и политика. Очень познавательно и актуально.
Второй сезон знаю наизусть. Можно сказать, моя ролевая модель.  :sarcastic:
Первый тоже хороший, третьего посмотрела 5 серий и бросила в слезах.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #126 : Червень 01, 2015, 21:46:41 »
А я посмотрела "Чужестранку". Собственно, сериал снят по "женскому роману", но экранизация явно вышла за его рамки. Недаром показ сериала в Шотландии придержали, пока не прошел референдум по независимости. Побоялись, что просмотр может сказаться на результате. Для возраста 16+
Трейлер
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #127 : Червень 01, 2015, 22:00:51 »
А я посмотрела "Чужестранку". Собственно, сериал снят по "женскому роману", но экранизация явно вышла за его рамки. Недаром показ сериала в Шотландии придержали, пока не прошел референдум по независимости. Побоялись, что просмотр может сказаться на результате. Для возраста 16+
Трейлер

Если честно, не заметила, где они вышли за рамки.  Как и в книге, они попытались найти компромисс между забубенным дамским романом  и авантюрным фэнтази про попаданцанку. Единственно, в книге дамства всетки поболе будет.  Но не так, чтобы радикально. Плюс легкие  элементы садо-мазо, в фильме их обошли.
 А в целом сериал симпатичный,  особенно  первые серии хорошо пошли.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #128 : Червень 01, 2015, 22:04:25 »
Плюс легкие  элементы садо-мазо, в фильме их обошли.
Ты последнюю 16 серию видела?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #129 : Червень 01, 2015, 22:05:44 »
Плюс легкие  элементы садо-мазо, в фильме их обошли.
Ты последнюю 16 серию видела?

гыг).
 Значит таки не обошли ))).
 Нет , я на 10й  подутомилась ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Сериалы
« Reply #130 : Червень 03, 2015, 00:55:32 »
Смотрю первую серию Wayward Pines. Ничерта не понятно, все становиться страньше с каждой минутой.
Может получится интересный сериал.

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Сериалы
« Reply #131 : Червень 03, 2015, 00:56:44 »
Wayward Pines
Косплей "Твин Пикса". Но, судя по первой серии - вроде хороший.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сериалы
« Reply #132 : Червень 03, 2015, 01:04:24 »
Посмотрел вчера первую серию первого сезона нового сериала "Mr. Robot".
Продал, качаю  :i_am_so_happy: Теперь главное, чтобы вторая серия была не хуже первой.

Тоже посмотрела, очень понравилось, и как теперь июля дождаться  :(

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #133 : Червень 03, 2015, 02:03:14 »
Я тоже - подсунула другу, ему понравилось, но сама смотреть не хочу, недостаточно лёгкое для меня.

Offline tnch50

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: 2
Re: Сериалы
« Reply #134 : Червень 03, 2015, 11:41:12 »
И мои 5 копеек к перечисленному выше:
"Метод Крекера", "Тугая струна"!!!, "Вне подозрений", "Улица потрошителя"!!!, "Заточенные кепки", "Война Фойла"!!!!!!, "Преступления прошлого"!!!, "Индевор"!!! - приквел к "Морсу", "Инспектор Джентли"
"Льюис" смотреть стоит, у него появился очень хороший напарник.
Не детективы: "Доктор Мартин"!!!, "Вызовите акушерку", "Шелк"!!!
Американские сериалы не люблю, но "Жизнь, как приговор" с Демианом Льюисом  посмотрела с огромным удовольствием и очень рекомендую.

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #135 : Червень 03, 2015, 12:14:09 »
И мои 5 копеек к перечисленному выше:
"Метод Крекера", "Тугая струна"!!!, "Вне подозрений", "Улица потрошителя"!!!, "Заточенные кепки", "Война Фойла"!!!!!!, "Преступления прошлого"!!!, "Индевор"!!! - приквел к "Морсу", "Инспектор Джентли"
"Льюис" смотреть стоит, у него появился очень хороший напарник.
Не детективы: "Доктор Мартин"!!!, "Вызовите акушерку", "Шелк"!!!
Американские сериалы не люблю, но "Жизнь, как приговор" с Демианом Льюисом  посмотрела с огромным удовольствием и очень рекомендую.
Вау! Много! "Вызовите акушерку" только закончила, мягкий такой, вдумчивый рассказ, мне понравился. А я тут постеснялась это советовать, подумала сильно уж на женщин ориентировано.
Выберу что-то на пробу из твоего списка, некоторые названия вижу впервые.
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Offline tnch50

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: 2
Re: Сериалы
« Reply #136 : Червень 03, 2015, 13:33:24 »

Выберу что-то на пробу из твоего списка, некоторые названия вижу впервые.
То, что мне больше всего понравилось, отметила !, хотя и остальные очень приличные сериалы. У англичан редко встретишь что-то невразумительное.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #137 : Червень 03, 2015, 21:40:28 »
Из новья. Посмотрел вчера первую серию первого сезона нового сериала "Mr. Robot".
Это прочный задел на офигенный сериал. К нам идет новый Тайлер Дарденн. Мой внутренний антиглобалист подрагивает от восторга.
Вообще, в этом есть такая ирония - сериал вполне коммерческий продукт, но и то, что в нем говорится об обществе потребления - правда. Получается забавная рекурсия. Теперь главное, чтобы они не переборщили с загадошностью  :grin:
И отличный мальчик в главной роли, долго они, наверное, такого глазастого искали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #138 : Червень 06, 2015, 23:37:38 »
Посмотрела "Восьмое чувство". Даааа! Восхитительная, ни на что не похожая, офигенно крутая шиза! Местами напоминает молодого Тарантино, а не Вачовски.  :wacko3:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #139 : Червень 07, 2015, 10:56:30 »
Посоветуйте какой-нибудь детектив с шуточками, типа Касла. У меня жена такое очень любит.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #140 : Червень 07, 2015, 11:01:12 »
Посоветуйте какой-нибудь детектив с шуточками, типа Касла. У меня жена такое очень любит.
Bones?
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #141 : Червень 07, 2015, 11:06:33 »
Bones?
Уже видели. Последние сезоны - мыло нудное.
Тю, ля, а шо?

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Сериалы
« Reply #142 : Червень 07, 2015, 11:08:49 »
Death in Paradise, может, и без прямых шуточке, но с тех пор, как добавили Kris Marshall, это стала такая комедия одного актера.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #143 : Червень 07, 2015, 11:11:02 »
Рицолли и Айлс?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Сериалы
« Reply #144 : Червень 07, 2015, 11:24:04 »
Уже видели. Последние сезоны - мыло нудное.

Да, я соскочила после убийства вручную мегазлодея. А Риццоли - классный сериал, согласна. Тут мне подсказывают Republic of Doyle, канадский сериал, но переводом я не впечатлилась.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #145 : Червень 07, 2015, 11:41:39 »
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 11:49:13 від В.И.Лемминг »
Тю, ля, а шо?

Offline APR

  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Karma: 549
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
Re: Сериалы
« Reply #146 : Червень 07, 2015, 18:40:32 »
Посмотрела "Восьмое чувство". Даааа! Восхитительная, ни на что не похожая, офигенно крутая шиза! Местами напоминает молодого Тарантино, а не Вачовски.
Я еще не досмотрел, но Тарантину пока не заметил. Вачовски - да, они. И таки шиза, у меня знакомая есть с шизофренией в анамнезе, лет десять назад очень неприятный приступ был, до сих пор на таблетках. Так я ей начал сериал по телефону описывать, она меня прервала и сказала "Слушай, это она, узнаю родную".

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #147 : Червень 07, 2015, 21:22:13 »
Я еще не досмотрел, но Тарантину пока не заметил.
А где мексиканский бандит объяснял актеру как правильно перерезать горло.

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Сериалы
« Reply #148 : Червень 12, 2015, 02:00:01 »
Досмотрел только что четвертую серию "Sense8". Вачовски с Тыквером охеренные. Просто - охеренные. Вот что я называю катарсисом высшего пилотажа. Да, песня 4 Non Blondes фактически украла весь эпизод, но, Господи, как это сделано! А-а-а-а-а-а - вот как это сделано! :i_am_so_happy: И при этом больше всего мне нравится не какие-то солипсические моменты фильма, сай-фай там, фэнтези, психоделия - а остроумие, сарказм, удивительная человечность в рисовке персонажей. Такие трогательные геи и девушка, которая с ними живет. Негр с автобусом. Альтер-эго Ланы Вачовски (и ее тайные страхи, явно!). Блондинка-диджей. Кореянка-боксер с комплексами недолюбленной отцом. Етить-колотить, такое ощущение, что Вачовски с Тыквером попытались впихнуть чуть ли не всю современную жизнь и им это удалось. Второй после Mr. Robot ударный мини-сериал этого года. Конгениальный. И свой собственный. Такой живой, вот больше всего поражает поразительная свежесть, дыхание моря и жизни, ветер перемен, сквозняк, который гуляет из серии в серию. Сама интрига тоже замечательная, но вполне ее можно видеть и читать у разных там писателей-фантастов, не говоря уже режиссеров. Но вот стилистика и чувства - уникальные. Как бы поточнее выразить-то. Вачовски с Тыквером очень любят человеческий мир и человеков и человеческие отношения. Любят порой через не хочу и вопреки мерзости нашей жизни. Так любят, что заражают любовью и витальностью через экран.

Offline APR

  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Karma: 549
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
Re: Сериалы
« Reply #149 : Червень 12, 2015, 19:12:23 »
Досмотрел только что четвертую серию "Sense8". Да, песня 4 Non Blondes фактически украла весь эпизод, но, Господи, как это сделано! А-а-а-а-а-а - вот как это сделано!
Я после вот этого вот караоке и проникся сериалом. До этого было некоторое недоумение. Собственно, я и до сейчас не до конца в своих чувствах к сериалу разобрался. Вот только я досмотрел его в понедельник, а меня все еще не отпускает. Очень сильное послевкусие. И другие сериалы, регулярные серии которых смотрел на этой неделе, показались невероятно пресными, безвкусными, безэмоциональными.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.