Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36960 : Вересень 17, 2021, 16:38:23 »
Никто ничего не гарантировал, но все старались и стараются как могут.

Вопрос не в этом, вопрос в том что двойная доза нужна была для сильной реакции организма (ну так обьясняли). Но теперь получается что она и при двойной дозе не сильная.

Возникает вопрос  - а может эффективней было бы штырить раз в пол года по одной дозе. Или раз в год перед волной. Или полуторной... Т.е. есть же несколько больше способов чем вколоть лошадиную дозу... я так думаю...

Вот поэтому я возмущаюсь исследованиями-скороспелками.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36961 : Вересень 17, 2021, 17:15:21 »
Есть 1 дозовая Джонсон, но у нее и против первых вариантов эффективность была ниже. Мы вообще немножко "зажрались", через полтора года от начала эпидемии есть несколько вакцин, которые эффективны, безопасны по крайней мере в краткосрочном плане, а отдаленные последствия в истории различных вакцин мне по крайней мере неизвестны. А теперь сидим и обсуждаем, чего данных по 1 дозе нет. А их скорее всегоне будет, по крайней мере в будущем, 1 доза и астразенеки и мРНК вакцин оказалась значительно менее эффективна, чем 2 дозы или перенесенная инфекция+1 доза.
Почему это мы зажрались? Ну не будем об отдаленных. Поговорим о рисках того, что можно уколоться и умереть. Но пренебрегли этим риском и укололись. По одной дозе можно тоже исследовать, потому что цей дощ надовго, а государственные ресурсы не бесконечны и зачем государству платить за две, если можно делать одно. Мы ж не только о своих рисках, но и о государстве, правда?
Так уже известно, что 1 доза мало эффекивна, особеннно против дельты, весной-летом публиковали такие данные из Британии и возможно США.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36962 : Вересень 17, 2021, 17:18:48 »
Так уже известно, что 1 доза мало эффекивна

Откуда известно?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36963 : Вересень 17, 2021, 17:23:27 »
Есть 1 дозовая Джонсон, но у нее и против первых вариантов эффективность была ниже. Мы вообще немножко "зажрались", через полтора года от начала эпидемии есть несколько вакцин, которые эффективны, безопасны по крайней мере в краткосрочном плане, а отдаленные последствия в истории различных вакцин мне по крайней мере неизвестны. А теперь сидим и обсуждаем, чего данных по 1 дозе нет. А их скорее всегоне будет, по крайней мере в будущем, 1 доза и астразенеки и мРНК вакцин оказалась значительно менее эффективна, чем 2 дозы или перенесенная инфекция+1 доза.
Почему это мы зажрались? Ну не будем об отдаленных. Поговорим о рисках того, что можно уколоться и умереть. Но пренебрегли этим риском и укололись. По одной дозе можно тоже исследовать, потому что цей дощ надовго, а государственные ресурсы не бесконечны и зачем государству платить за две, если можно делать одно. Мы ж не только о своих рисках, но и о государстве, правда?
Так уже известно, что 1 доза мало эффекивна, особеннно против дельты, весной-летом публиковали такие данные из Британии и возможно США.

Ну тогда и на две другие проценты давали. По защите от инфицирования Файзер вообще ни а чем, как оказалось. Кстати, мне вот было бы очень интересно, как другие вакцины в сравнении с Файзером по защите от инфицирования.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36964 : Вересень 17, 2021, 17:47:57 »
Так уже известно, что 1 доза мало эффекивна

Откуда известно?

Из BMJ.

The two dose regimen of the Pfizer-BioNTech covid-19 vaccine is 88% effective against symptomatic disease caused by the delta variant, while the Oxford-AstraZeneca vaccine is 67% effective, research has found.1

The study, funded by Public Health England, estimated the effectiveness of vaccination against symptomatic disease caused by the delta and alpha variants in people aged 16 or over between 5 April and 16 May 2021. It found that although two doses of either vaccine offered good protection against delta, a single dose of either vaccine was only around 30% (95% confidence interval 25.2% to 35.7%) effective against the variant.
https://www.bmj.com/content/374/bmj.n2029
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36965 : Вересень 17, 2021, 17:50:39 »
Есть 1 дозовая Джонсон, но у нее и против первых вариантов эффективность была ниже. Мы вообще немножко "зажрались", через полтора года от начала эпидемии есть несколько вакцин, которые эффективны, безопасны по крайней мере в краткосрочном плане, а отдаленные последствия в истории различных вакцин мне по крайней мере неизвестны. А теперь сидим и обсуждаем, чего данных по 1 дозе нет. А их скорее всегоне будет, по крайней мере в будущем, 1 доза и астразенеки и мРНК вакцин оказалась значительно менее эффективна, чем 2 дозы или перенесенная инфекция+1 доза.
Почему это мы зажрались? Ну не будем об отдаленных. Поговорим о рисках того, что можно уколоться и умереть. Но пренебрегли этим риском и укололись. По одной дозе можно тоже исследовать, потому что цей дощ надовго, а государственные ресурсы не бесконечны и зачем государству платить за две, если можно делать одно. Мы ж не только о своих рисках, но и о государстве, правда?
Так уже известно, что 1 доза мало эффекивна, особеннно против дельты, весной-летом публиковали такие данные из Британии и возможно США.

Ну тогда и на две другие проценты давали. По защите от инфицирования Файзер вообще ни а чем, как оказалось. Кстати, мне вот было бы очень интересно, как другие вакцины в сравнении с Файзером по защите от инфицирования.
Есть данные и по астразенеке, ссылка выше. Джонсоновская вакцина тоже невысокую защиту против дельты дает, по крайней мере бустер уже разработали. А проценты защиты  в разных странах разные, что во многом и сроками вакцинирования объясняется, кто раньше начал, там и раньше эффективность вакцин падать начала.
когда-то к концу года многострадальный Новавакс должны представить, но уже не первый раз подачу заявки откладывают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36966 : Вересень 17, 2021, 17:53:43 »
А что такое symptomatic desease?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36967 : Вересень 17, 2021, 17:54:35 »
А что такое symptomatic desease?
Симптоматическая инфекция.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36968 : Вересень 17, 2021, 18:00:10 »
Из BMJ.

Что BMJ говорит по поводу:

1. Переболевший + 1 доза.
2. 1 доза + 1 доза через 6 месяцев.
3. Эфективность двойной дозы через 6 месяцев,год.

?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36969 : Вересень 17, 2021, 18:00:34 »
А что такое symptomatic desease?
Симптоматическая инфекция.

Или я чего-то не понимаю, или текущая ситуация в Израиле полностью опровергает эти результаты по Файзеру.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36970 : Вересень 17, 2021, 18:02:31 »
Из BMJ.

Что BMJ говорит по поводу:

1. Переболевший + 1 доза.
2. 1 доза + 1 доза через 6 месяцев.
3. Эфективность двойной дозы через 6 месяцев,год.

?
А что машину времени, уже изобрели?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36971 : Вересень 17, 2021, 18:03:59 »
А что такое symptomatic desease?
Симптоматическая инфекция.

Или я чего-то не понимаю, или текущая ситуация в Израиле полностью опровергает эти результаты по Файзеру.
В Израиле начали Файзером вакцинировать раньше, чем в Британии. И это данные весны по ссылке, а израильские - летне-осенние.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36972 : Вересень 17, 2021, 18:04:17 »
Из BMJ.

Что BMJ говорит по поводу:

1. Переболевший + 1 доза.
2. 1 доза + 1 доза через 6 месяцев.
3. Эфективность двойной дозы через 6 месяцев,год.

?
А что машину времени, уже изобрели?

Не мешай Алексу фантазировать.  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36973 : Вересень 17, 2021, 18:05:46 »
А что машину времени, уже изобрели?

Ковидлу уже слава богу скоро как два года и 220 млн инфицированных... Фокус группы уже можно набрать на любой цвет и размер...

Или не ясно что путь с повышением доз рано или поздно приведет к тому что люди штабелями начнут откидываться? Это ж не святая водичка, и так по побочкам куча вопросов...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36974 : Вересень 17, 2021, 18:09:59 »
Не мешай Алексу фантазировать. 

Посмотрим кто будет смеяться когда речь пойдет о четвертом бустере...

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36975 : Вересень 17, 2021, 18:11:53 »
Или я чего-то не понимаю, или текущая ситуация в Израиле полностью опровергает эти результаты по Файзеру.

Ситуация меняется со временем, эффективность вакцин ослабевает. Последние цифры, которые мне попадались для Файзера в Израиле - 39%.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36976 : Вересень 17, 2021, 19:16:43 »

Текст https://www.pravda.com.ua/news/2021/09/17/7307541/
І мова тут зовсім ні до чого!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36977 : Вересень 17, 2021, 19:33:19 »
В Израиле начали Файзером вакцинировать раньше, чем в Британии

В ВБ основная вакцина АЗ , Файзера меньше. А в Израиле  то ли преимущественно Файзер, то ли только Файзер.
 В Израиле вакцинацию начали в декабре, в ВБ в феврале. В Израиле говорят о высокой заболеваемости среди привитых  больше 2х месяцев. То есть ВБ сейчас должна показывать то же самое, что и Израиль. Если дело только в разрыве во времени.
 Прямо сейчас в ВБ
Сейчас болеют   1 302 300   17,7 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи   1 020   
В Израиле
Сейчас болеют   81 073   6,7 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи   661   
В ВБ больше заболевших, но при этом  в Израиле тяжелых случаев  намного больше.
Для ВБ тяжелые случаи составляют всего лишь 0,078% от всех больных на данный момент.
В Израиле  тяжелые и критические случаи составляют 0,81 %.
 Различие на порядок. Причем такое различие было и несколько месяцев назад.  Я помню, сама писала и приводила аналогичную пропорцию.
Резюмирую. Ковид в Израиле  значительно чаще приводит к тяжелому течению заболевания, чем в ВБ. При том что количество больных в ВБ много больше ,  не в абсолютных числах, а в относительных. В ВБ больны почти18% населения, в Израиле всего лишь 7%.
« Останнє редагування: Вересень 17, 2021, 20:17:14 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36978 : Вересень 17, 2021, 19:55:50 »
В Израиле начали Файзером вакцинировать раньше, чем в Британии

В ВБ основная вакцина АЗ , Файзера меньше. А в Израиле  то ли преимущественно Файзер, то ли только Файзер.
 В Израиле вакцинацию начали в декабре, в ВБ в феврале. В Израиле говорят о высокой заболеваемости среди привитых  больше 2х месяцев.
Поизносилась защита к моменту появления Дельты. В Израиле группы риска и 60+ были вакцинированы слишком давно.
https://ourworldindata.org/grapher/israel-vaccination-by-age?country=~ISR
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36979 : Вересень 17, 2021, 20:06:04 »
В Израиле начали Файзером вакцинировать раньше, чем в Британии

В ВБ основная вакцина АЗ , Файзера меньше. А в Израиле  то ли преимущественно Файзер, то ли только Файзер.
 В Израиле вакцинацию начали в декабре, в ВБ в феврале. В Израиле говорят о высокой заболеваемости среди привитых  больше 2х месяцев.
Поизносилась защита к моменту появления Дельты. В Израиле группы риска и 60+ были вакцинированы слишком давно.
https://ourworldindata.org/grapher/israel-vaccination-by-age?country=~ISR

У ВБ с Израилем разница в старте вакцинации - 2 месяца.  2 месяца назад в Израиле уже начался шухер по поводу того, что вакцины не работают так, как хотелось бы. В  ВБ сейчас, спустя два месяца, разрыв с Израилем  по части тяжелых продолжает сохраняться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36980 : Вересень 17, 2021, 20:09:55 »
В Израиле вакцинацию начали в декабре, в ВБ в феврале.
К концу января было вакцинировано 10 млн человек.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36981 : Вересень 17, 2021, 20:11:33 »
Кілька разів чула про різні школи, що вчителі щеплені майже повним складом. Думаю, їх лякають звільненням, або суттєвим урізанням зарплатні, якщо школа піде на віддалений режим навчання.
Казала, що все одно всіх примусять, так простіше зараз відстрілятись. Ну і вона  викладає музику і щиро ненавидить онлайн-уроки.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36982 : Вересень 17, 2021, 20:15:10 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36983 : Вересень 17, 2021, 20:15:47 »
Это ж не святая водичка, и так по побочкам куча вопросов...
а можна посилання на кучу питань?
дякую

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36984 : Вересень 17, 2021, 20:18:43 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.
Это всего лишь означает, что процент повторно( и не только повторно) заболевших  не так уж мал. Ну или антитела далеко не у всх 94% ( я не думаю, что проверили 94% населения на самом деле)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36985 : Вересень 17, 2021, 20:26:10 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.

18% от населения взрослого Британии это под 10 млн, не может просто такого быть, там каждый день по 30-40 тысяч случаев обнаруживают, пусть в среднем болеют по 10-14 дней, хотя дети и молодежь намного меньше, получим полмиллиона активных случаев с натяжкой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36986 : Вересень 17, 2021, 20:27:17 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.
Это всего лишь означает, что процент повторно( и не только повторно) заболевших  не очень мал.
Зуб даешь? :)
А может и ссылки? А то вот про повторно заболевших и их иммунку к ковиду совсем другие данные пробегают в последнее время
Про Пфайзер, ну возьми наши данные, у нас пфайзером первую группу (старики ) кололи и раньше чем до Пфазера пришли в Великобритании
ПС там вообще масса вопросов по статистике и ситуации в Израиле, но я молчу, бо уже сегодня выступила один раз :grin: (а не фиг книги до 5 утра читать, а потом чего-то вообще пытаться смотреть :grin: )

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36987 : Вересень 17, 2021, 20:28:07 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.

18% от населения взрослого Британии это под 10 млн, не может просто такого быть, там каждый день по 30-40 тысяч случаев обнаруживают, пусть в среднем болеют по 10-14 дней, хотя дети и молодежь намного меньше, получим полмиллиона активных случаев с натяжкой.
Мы про заболевших или про позитивный результат теста сейчас?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36988 : Вересень 17, 2021, 20:30:58 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.

18% от населения взрослого Британии это под 10 млн, не может просто такого быть, там каждый день по 30-40 тысяч случаев обнаруживают, пусть в среднем болеют по 10-14 дней, хотя дети и молодежь намного меньше, получим полмиллиона активных случаев с натяжкой.
Мы про заболевших или про позитивный результат теста сейчас?
В британской статистике пишут случаи, так что скорее всего именно случаи, а не тесты.
Из позитива - пока на уровне слухов, США планируют закупить сотни миллионов доз Пфайзера для других стран. Оказывается, 500 млн доз уже летом раздали. К США у меня вопросов нет, молодцы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36989 : Вересень 17, 2021, 20:36:10 »
В ВБ больны почти18% населения
Я этого не понимаю. Ещё в июле говорили, что в ВБ уже 94% населения имеет антитела. Как 18% могут болеть одновременно при таком иммунитете? При том, что туда абсолютно драконовские правила въезда.

18% от населения взрослого Британии это под 10 млн, не может просто такого быть, там каждый день по 30-40 тысяч случаев обнаруживают, пусть в среднем болеют по 10-14 дней, хотя дети и молодежь намного меньше, получим полмиллиона активных случаев с натяжкой.
Мы про заболевших или про позитивный результат теста сейчас?
В британской статистике пишут случаи, так что скорее всего именно случаи, а не тесты.

Что значит случаи?
Забрали в больницу, зарегистрировал домашний (у нас после теста) , еще чего?
Ну и у нас кололи всем, я еще не слышала пока, что АЗ себя лучше зарекомендовала(что Аш упорно прокачивает уже какое-то время), впрочем, я не особо отслеживаю
Может Матильда больше знает и расскажет :)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.