Автор Тема: Duolingo-Клуб
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #90 : Липень 07, 2015, 19:35:55 »
Вопрос  Не дуолинго, но по теме.
Кто учит/учил испанский, может подскажет что можно в аудио скачать? Ну или андроидное, но суть в том, чтобы что-то в уши долбилось пока готовишь, посуду моешь и всякое такое прочее.
Для начинающих, просто аудиокнигу пока рановато.
Вообще-то все аудиоупражнения для начинающих должны подкрепляться текстовыми. Можно попробовать накачать с ютуба рассказики для самых маленьких и тренировать аудирование. Есть еще серия "Иностранный язык за рулем". Там повторяют слова постоянно и дают паузы, чтоб ученик тоже повторил.

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #91 : Липень 07, 2015, 20:08:36 »
Вообще-то все аудиоупражнения для начинающих должны подкрепляться текстовыми. Можно попробовать накачать с ютуба рассказики для самых маленьких и тренировать аудирование. Есть еще серия "Иностранный язык за рулем". Там повторяют слова постоянно и дают паузы, чтоб ученик тоже повторил.
Я тексты тоже читаю. И пишу. Но хочется как-то рационально и это время использовать :)
Спасибо за совет!

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #92 : Липень 08, 2015, 10:42:50 »
Я тексты тоже читаю.
Могу порекомендовать тексты под общим названием El Mideterraneo. Они для начинающих, такие детективные рассказы. Еще тексты для чтения на испанском. Прям так и гуглить по торрентам. Они разложены по степени сложности.

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #93 : Липень 24, 2015, 14:34:06 »
Начала смотреть испанские сериалы. Пока с субтитрами. Опять же, пока с русскими, но вскоре планирую на испанские перейти, хотя подозреваю, что здесь может быть проблема :(
И вопрос ;) Может кто знает - в каком сериале/фильме с лексикой попроще? А то я с моста в реку кинулась с просмотром Sin Identidad. Оно конечно захватывающе смотрится, но с точки зрения изучения языка малость не то. Уже потом почитала, что так сложно воспринимается потому, что часть героев говорит на андалузском диалекте :)

И спасибо за рекомендацию El Mediterraneo. Я правда пока только одну прочитала, но оказалось, что даже с моим начальным уровнем все понятно :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #94 : Липень 24, 2015, 18:24:55 »
Начала смотреть испанские сериалы. Пока с субтитрами. Опять же, пока с русскими, но вскоре планирую на испанские перейти, хотя подозреваю, что здесь может быть проблема
Где ты их скачиваешь?

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #95 : Липень 24, 2015, 18:55:30 »
Где ты их скачиваешь?
На рутрекере. Беру субтитрированный, а не дублированный вариант. Впрочем, с новыми, вроде той же "Безымянной", другого варианта и нет :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #96 : Липень 24, 2015, 23:01:01 »
На рутрекере. Беру субтитрированный, а не дублированный вариант. Впрочем, с новыми, вроде той же "Безымянной", другого варианта и нет
А я что то там все время на уже  дублированные попадаю. Надо внимательнее пошарить.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #97 : Липень 25, 2015, 22:45:17 »
поделились чудесным (во всех отношениях) на ютубе:))
для изучающих английский:

эта барышня - это что-то:)) там еще много видео

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #98 : Липень 27, 2015, 15:01:41 »
Барышня - Ронни - действительно жжет напалмом.  :smilie5: Посоветовать вместо what a shame говорить that sucks может только тролль восьмидесятого левелла.  :rofl:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #99 : Вересень 05, 2015, 21:47:26 »
Any progress on anything, guys?  :smilie1:  А то как-то пустоватенько тут.  Надеюсь, что просто народ из отпусков еще не вернулся.

Как твой итальянский, Ann?

Сегодня краем глаза пеерсматривала кой-чего из сериала одного, попался чудный перевод фразы:

- Good morning, lover!
- Доброе утро, соня!

Видимо, у переводчика была жена Соня.  Или бабушка.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #100 : Вересень 05, 2015, 22:26:26 »
Как твой итальянский, Ann?
Не идет. Даже странно. Пока жму французский.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #101 : Вересень 05, 2015, 23:44:38 »
Как твой итальянский, Ann?
Не идет. Даже странно. Пока жму французский.
Ты их вперемешку учишь?
Я бы не рискнула. Оно и так мешается друг с другом, когда учишь другой, а если вот так с одного на другой перескакивать...  Романские языки мешаются будь здоров.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #102 : Вересень 06, 2015, 08:42:37 »
А то как-то пустоватенько тут. 
:hmm:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #103 : Вересень 06, 2015, 10:23:39 »
Ты их вперемешку учишь?
Я бы не рискнула. Оно и так мешается друг с другом, когда учишь другой, а если вот так с одного на другой перескакивать...  Романские языки мешаются будь здоров.
Так я ж развлечения для. И потом мне кажется, что на английский и испанский почему-то легче всего ложится французский.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #104 : Вересень 06, 2015, 13:25:48 »

Так я ж развлечения для. И потом мне кажется, что на английский и испанский почему-то легче всего ложится французский.
Развлечения для?  Т.е., ты просто хочешь разобраться, "как оно работает" во французском-итальянском-прочем, а не выучить язык? 

Да, на эту комбинацию французский ляжет хорошо. Если ты хорошо знаешь испанские спряжения, тоже поможет нехило. По идее с этими двумя языками ты можешь открыть несложный французский текст и понять половину без знания французского. 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #105 : Вересень 06, 2015, 13:27:37 »
Развлечения для?  Т.е., ты просто хочешь разобраться, "как оно работает" во французском-итальянском-прочем, а не выучить язык? 
Программа минимум - разобраться. Программа максимум - выучить, но для нее одного дуо конечно же мало.


Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #106 : Вересень 20, 2015, 21:58:58 »
Any progress on anything, guys?
Есть, но плавно. Без громких прорывов. У меня на курсах препод поменялся, теперь кениец, нативный англоспикер. Русского не знает вообще, украинский мало. Общаемся на английском, так прикольно! Очень повышает самооценку, что настоящий натив понимает меня, а я понимаю его.  :blush:  Но произношение у него заметно отличается от девочки-учительницы английского, которая была раньше. В общем, есть и достоинства, есть и недостатки.
Единственное, что озадачивает - я его речь понимаю достаточно хорошо, хотя он тараторит очень. А в фильмах по прежнему почти нифига не понятно. То ли он подчеркнуто тщательно выговаривает слова, то ли хз.  :sorry:  По нему не видно, чтоб он напрягался при разговоре, болтает без остановки.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #107 : Вересень 20, 2015, 22:41:24 »
Единственное, что озадачивает - я его речь понимаю достаточно хорошо, хотя он тараторит очень. А в фильмах по прежнему почти нифига не понятно.
Я тебе больше скажу: я иногда русский в фильмах не понимаю. Я связываю это с проклятым долби. Дверь теперь хлопает с таким звуком, что выносит мозг, но разобрать слова героя решительно невозможно. Знаешь что? Накачай себе амерские фильмы сороковых пятидесятых и попробуй их. Там речь записана очень чисто, к тому же в те благословенные времена за речью актеров следили, они не шепелявили, не придыхали и не катали кашу во рту. Апдейт: попробуй I love Lucy на youtube.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #108 : Вересень 22, 2015, 07:00:40 »
Хм, надо попробовать, спасибо!  :yes:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #109 : Жовтень 06, 2015, 20:59:06 »
хелп!:))

есть у кого-то в загашничке ссылка на онлайн вещание на английском: без музыки, обо всем?
а то я тут месяц просидела на bbc и начинает мозг потихоньку прятаться при одном виде наушников.. так как слушаю я это все на работе, то на серьезные темы голова уже категорически отказывается включаться


ЗЫ: для повышения общественной полезности поста:) нашлось вот такое: http://brejestovski.livejournal.com/

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #110 : Жовтень 06, 2015, 23:57:30 »
есть у кого-то в загашничке ссылка на онлайн вещание на английском: без музыки, обо всем?
а то я тут месяц просидела на bbc и начинает мозг потихоньку прятаться при одном виде наушников.. так как слушаю я это все на работе, то на серьезные темы голова уже категорически отказывается включаться
Поищи вот тут список радиостанций по странам Еще можно вбивать в гугл название интересной тебе темы+podcast. Наверняка что-то выпадет.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #111 : Жовтень 07, 2015, 08:34:18 »
Про английский:

Я поняла, что мне стало не хватать словарного запаса. И произношение хотелось бы улучшить.
Может кто-то знает какие-нибудь программы-тренажеры (в общем, что-нибудь).

Дуолинго мне как-то не пошел. Мне нужно скорее "отполировать" язык, а не учить :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #112 : Жовтень 07, 2015, 12:57:49 »
Я поняла, что мне стало не хватать словарного запаса. И произношение хотелось бы улучшить.
Может кто-то знает какие-нибудь программы-тренажеры (в общем, что-нибудь).
Есть сайт wordsteps. Можно загрузить андроидное приложение на планшет или телефон. Там можно составить вокабуляр под себя и сидеть учить. Попробуй. Плюс к этому возьми себе за правило читать на английском регулярно. Новости, соцсети, художественную литературу. Если трудновато, начни с адаптированных текстов.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #113 : Жовтень 07, 2015, 14:21:42 »
Я поняла, что мне стало не хватать словарного запаса. И произношение хотелось бы улучшить.
Может кто-то знает какие-нибудь программы-тренажеры (в общем, что-нибудь).
Есть сайт wordsteps. Можно загрузить андроидное приложение на планшет или телефон. Там можно составить вокабуляр под себя и сидеть учить. Попробуй. Плюс к этому возьми себе за правило читать на английском регулярно. Новости, соцсети, художественную литературу. Если трудновато, начни с адаптированных текстов.

Wordsteps посмотрю, спасибо.

У меня работа предполагает постоянное общение/чтение/письмо на английском.
Хочется добавить... изящности :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #114 : Жовтень 07, 2015, 15:58:59 »
У меня работа предполагает постоянное общение/чтение/письмо на английском.
Хочется добавить... изящности
Тогда книги, книги и еще раз книги. Если ты зарегана на флибусте, то можно выкачивать книги на иностранных языках. Выбирай свой любимый жанр и вперед.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #115 : Жовтень 07, 2015, 20:24:11 »

Поищи вот тут список радиостанций по странам Еще можно вбивать в гугл название интересной тебе темы+podcast. Наверняка что-то выпадет.
спасибо!:)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #116 : Жовтень 09, 2015, 15:23:01 »
хелп!:))
есть у кого-то в загашничке ссылка на онлайн вещание на английском: без музыки, обо всем?
Не совсем онлайн, но...
ted.com
Небольшие (10-20 минут) лекции-выступления на самые различные темы.
Можно включить субтитры.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #117 : Жовтень 10, 2015, 18:51:07 »

Не совсем онлайн, но...
ted.com
Небольшие (10-20 минут) лекции-выступления на самые различные темы.
Можно включить субтитры.
спасибо:)
там я периодически обретаюсь (дико радуюсь, когда что-то понимаю, но это другой вопрос:))
просто мне бы что-то, что можно в онлайне во время работы ненапряжное врубить

ЗЫ: хотя вот можно же по кругу одно выступление пустить. умная мысля, дальше по тексту:))

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #118 : Листопад 01, 2015, 17:49:27 »
У кого год без единого пропуска, тот я.
 :rev:
 :smilie5:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #119 : Листопад 01, 2015, 18:37:43 »
Ого! А какой язык?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.