Автор Тема: Серіали
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3450 : Листопад 19, 2021, 15:23:32 »
White Lotus кто-нибудь смотрел? Мне не понравился.
Я смотрела. Мне очень понравился.

Кто смотрел "Игру в кальмара", у меня вопрос по одной из игр.
Сейчас пойду в разных переводах ещё послушаю формулировку, может, вопрос отпадёт тогда.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3451 : Листопад 19, 2021, 15:28:54 »
Кто смотрел - мое восхищение нервной системой. Это же просто нескончаемый ужас какой-то.
Я даже пересматривала.
Хотя раньше думала, что моя система нууу очень нервная.  :scratch_one-s_head:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3452 : Листопад 19, 2021, 15:38:08 »
Кто смотрел - мое восхищение нервной системой. Это же просто нескончаемый ужас какой-то.
Я даже пересматривала.
Хотя раньше думала, что моя система нууу очень нервная.  :scratch_one-s_head:
Имхо,  это оттого, что у вас с Ксеней разные триггеры.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3453 : Листопад 19, 2021, 15:55:24 »
Имхо,  это оттого, что у вас с Ксеней разные триггеры.
Мне кажется, там весь сериал сплошной триггер.
Я с Ксеней согласна, что там нескончаемый ужас.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3454 : Листопад 19, 2021, 15:58:48 »
Имхо,  это оттого, что у вас с Ксеней разные триггеры.
Мне кажется, там весь сериал сплошной триггер.
Я с Ксеней согласна, что там нескончаемый ужас.

Значит таки устойчивая( или хорошо адаптирующаяся)нервная система.
Я даже не рискую начинать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3455 : Листопад 19, 2021, 16:30:49 »
Имхо,  это оттого, что у вас с Ксеней разные триггеры.
Мне кажется, там весь сериал сплошной триггер.
Я с Ксеней согласна, что там нескончаемый ужас.


Пішов качати :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3456 : Листопад 19, 2021, 16:32:07 »
Самое жутко-ужасное, что я хорошо помню и вряд ли когда-нибудь пересмотрю, это "Забавные игры" (2007, это вроде чуть ли не покадровый ремейк того же фильма 1997, но оригинал я не видела).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3457 : Листопад 19, 2021, 16:38:12 »
Имхо,  это оттого, что у вас с Ксеней разные триггеры.
Мне кажется, там весь сериал сплошной триггер.
Я с Ксеней согласна, что там нескончаемый ужас.


Пішов качати :lol2:
Жахи /трігери це дуже особисті речі. Те, що лякає одну людину , іншій може здатися нудним  та лише незрозумілим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3458 : Листопад 19, 2021, 16:45:18 »
Самое жутко-ужасное, что я хорошо помню и вряд ли когда-нибудь пересмотрю, это "Забавные игры" (2007, это вроде чуть ли не покадровый ремейк того же фильма 1997, но оригинал я не видела).
Я намедни посмотрела обзор Призраков дома на холме. Обзор восторженный. И завлекательный. Что там главное история и драма, а не скримеры. Но саспенс тоже обещают запредельный. Я, честно говоря, опасаюсь.  Мне моего собственного адреналина по жизни - уже  выше крыши.  Очень хочу хорошую историю и драму, и мистику тоже уважаю,  но пока для себя не решила связываться или нет). Или начать со второго сезона ( как пишут , он хорош, но не страшный. Естественно, по сравнению с первым)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3459 : Листопад 19, 2021, 16:53:06 »
Вопрос по "Игре в кальмара" остался, в десяти переводах всё звучит очень сходно, хотя есть кое-какие (на мой взгляд существенные) различия.
Cпойлер
Игра в шарики.
В разных переводах звучит "забрать/отобрать/выиграть/отнять все шарики противника.
В паре переводов есть - вот это мне кажется важно - в любую игру, то есть не обязательно по классическим правилам их детской игры в шарики. Классические - это как главный герой с дедушкой играли, как я понимаю.
По-моему, лишь в одном переводе прозвучало "без применения силы".
Ни в одном не прозвучало "свои десять шариков должны остаться у вас же" или что-то подобное.
Если подходить чисто формально - а они там вроде очень строго следуют сформулированным правилам - то можно придумать вариант игрового обмена шариками. В итоге каждый в паре забрал/отобрал/выиграл все шарики противника, и проигравшего в паре нет, оба выиграли.
Я сначала ожидала такого хода от какой-то из пары главных героев, потом - что, может, второстепенные догадаются, ну вот те же муж и жена, даже сцену какую-то представила, что возвращаются остальные в зал, а там одна команда в полном составе. Но в итоге ни у кого такого хода не было почему-то.  :unknown:
« Останнє редагування: Листопад 19, 2021, 17:08:01 від Сушка з маком »

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3460 : Листопад 19, 2021, 16:59:31 »
Я намедни посмотрела обзор Призраков дома на холме. Обзор восторженный. И завлекательный.
Ой, этот я смотрела, но, к сожалению, уже ничего не помню, кроме как "вроде бы смотреть было интересно".  :sorry:
Саспенс, выходит, тоже не запомнился.  :unknown:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3461 : Листопад 19, 2021, 18:06:34 »
Самое жутко-ужасное, что я хорошо помню и вряд ли когда-нибудь пересмотрю, это "Забавные игры" (2007, это вроде чуть ли не покадровый ремейк того же фильма 1997, но оригинал я не видела).
Я намедни посмотрела обзор Призраков дома на холме. Обзор восторженный. И завлекательный. Что там главное история и драма, а не скримеры. Но саспенс тоже обещают запредельный. Я, честно говоря, опасаюсь.  Мне моего собственного адреналина по жизни - уже  выше крыши.  Очень хочу хорошую историю и драму, и мистику тоже уважаю,  но пока для себя не решила связываться или нет). Или начать со второго сезона ( как пишут , он хорош, но не страшный. Естественно, по сравнению с первым)).

Обидва сезони сподобались, першим дивився саме другий сезон. Перший також не страшний, крім скрімера в останній серії, там я таки здригнувся. А ось останній серіал Фленагана про вампірів нічна меса дуже розтягнутий вийшов, можна було в три-чотири серії.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #3462 : Листопад 20, 2021, 22:14:26 »
Вопрос по "Игре в кальмара" остался, в десяти переводах всё звучит очень сходно, хотя есть кое-какие (на мой взгляд существенные) различия.
Cпойлер
Игра в шарики.
В разных переводах звучит "забрать/отобрать/выиграть/отнять все шарики противника.
В паре переводов есть - вот это мне кажется важно - в любую игру, то есть не обязательно по классическим правилам их детской игры в шарики. Классические - это как главный герой с дедушкой играли, как я понимаю.
По-моему, лишь в одном переводе прозвучало "без применения силы".
Ни в одном не прозвучало "свои десять шариков должны остаться у вас же" или что-то подобное.
Если подходить чисто формально - а они там вроде очень строго следуют сформулированным правилам - то можно придумать вариант игрового обмена шариками. В итоге каждый в паре забрал/отобрал/выиграл все шарики противника, и проигравшего в паре нет, оба выиграли.
Я сначала ожидала такого хода от какой-то из пары главных героев, потом - что, может, второстепенные догадаются, ну вот те же муж и жена, даже сцену какую-то представила, что возвращаются остальные в зал, а там одна команда в полном составе. Но в итоге ни у кого такого хода не было почему-то.  :unknown:
Cпойлер
ИМХО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что свои шарики остаются+ еще шарики противника.В итоге у выигравшего остаются все шарики.
Not all those who wander are lost

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1774
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #3463 : Листопад 21, 2021, 17:37:54 »
Вопрос по "Игре в кальмара" остался, в десяти переводах всё звучит очень сходно, хотя есть кое-какие (на мой взгляд существенные) различия.
А идея прикольная. Но там сериал уже разгонялся к концу и пора было активнее резать лишних персов.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3464 : Листопад 22, 2021, 18:50:08 »
Кто смотрел - мое восхищение нервной системой. Это же просто нескончаемый ужас какой-то.
Я даже пересматривала.
:obm:
Да вы тут все гиганты духа!

Пішов качати  :lol2:
Там не те ужасы, которые «хоррор», там те, которые «драма и трагедь» по экспоненте.  Хотя вот муж, выше писала, в захвати и запоем все сезоны посмотрел. Может и тебе зайдёт.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #3465 : Листопад 23, 2021, 10:40:54 »
Додивилися "Усюди жевріють пожежі". Побутова драма, батьки-діти, все таке. Все було відмінно, чудово, прекрасно. Кіно про те, що якими б батьками ви не були, діти знайдуть що розповісти психотерапевту. Але фінал безсоромно злили. Автори не змогли подолати потяг до рожевих шмарклей. Дуже шкода.
Навіть не знаю рекомендувати, чи ні.
Якщо полюбляєте хеппіенди, то можна дивитися.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3466 : Листопад 27, 2021, 21:45:05 »
Ковбой Бибоп от Нетфликса делает мне грустно. Ну почему, ну зачем так все упрощать и опошлять?  :weep: Обидно, что заглавные актеры, которые поначалу казались мискастом, вполне ого-го и могли бы вытянуть всё, что нужно. Но вся их харизма мимо...  :weep:

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3467 : Листопад 29, 2021, 10:48:20 »
Я оригинал не смотрел, т.к. аниме не воспринимаю, поэтому мне пока нормально. Единственная, кто явно лишняя, это подружка главгада, но это уже мое лично неприятие женщин с накачанными губами.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3468 : Листопад 29, 2021, 19:49:08 »
Джулию сделали подружкой главгада?  :shok:
(Про накачанные губы - увидел в другом месте уже)

В оригинале это ж дело сильно прошлое, и насколько я помню - она к Синдикату отношения не имела уже во время сериальных событий.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Сериалы
« Reply #3469 : Листопад 30, 2021, 15:09:42 »
К сценарию, конечно, много вопросов.
Но атмосфера это что-то!
Из-за сценария не смотрел 3-й сезон. С атмосферой согласен. Ha site.ua (который меня и уговорил глянуть) надеялись, что веймарская республика станет тем же, что и викторианская эпоха для Лондона, но пока большого количества кино в веймарщине не наблюдаю. Ну или, что очевиднее, нам кинематограф фрг знаком в меньшей степени, чем многие другие иностранные.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3470 : Грудень 03, 2021, 01:06:42 »
"Метод Крекера" в оригинале просто "Cracker". Три сезона ,  шел с 93го  по 96й. Получил изрядное количество первых призов внутри ВБ.
Толстый и не первой молодости психолог-игроман-алкоголик( вам ничего не напоминает?:))) на договорной основе помогает полиции Манчестера ловить убийц и маньяков.
Чрезвычайно нетипичный герой для начала 90-х. А я -то думала, что все пошло с Хауза в 2000х))).
Посмотрела первый сезон за вечер, пока очень увлекательно. У Робби Колтрейна ( вы все его видели в роли Хагрида) с харизмой все просто отлично. Фем-оптика немного страдает в процессе, но не настолько, чтоб совсем невозможно. Пока, по крайней мере. (Главная?)  героиня хороша, если б ее еще не влюбляли в ГГ, было б замечательно, но чтоб без этого обошлись в 90е - это уж совсем фантастика))).
Апд. Название переведено идиотски.
Цитувати (виділене)
В 90-х, когда снимался сериал, словом "крекер" ("кракер") часто называли тех, кого сейчас зовут "хакерами"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3471 : Грудень 03, 2021, 09:57:11 »
Cracked by Bill Gilbert :good:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3472 : Грудень 05, 2021, 14:42:24 »
Ради интереса посмотрел несколько серий оригинального аниме "Ковбой Бибоп". Достаточно неплохо, наверное, даже буду смотреть дальше, несмотря на прочитанный в сети жирный спойлер. Но каких-то особых глубин, которые "упростил и опошлил" live-action ремейк, не увидел. Наоборот, аниме показалось более простым и схематичным.
Про то, что Джош Видон вдохновлялся оригиналом при создании "Firefly" говорили давно, но римейк явно вдохновлялся обоими источниками :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3473 : Грудень 12, 2021, 00:19:24 »
The Expanse s06
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3474 : Грудень 17, 2021, 11:33:28 »
How I Met Your Father - Official Trailer. Starring Hilary Duff



Цитувати (виділене)
Follow the story of Sophia (Hilary Duff) as she tells her son the story of how she met his father; a group of close-knit friends are in the midst of figuring out who they are, what they want out of life and navigating love in 2021! Exclusively on Hulu, January 18, 2022.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3475 : Грудень 17, 2021, 13:25:06 »
Ломка (Dopesick), мини-сериал.
На мой взгляд просто великолепно, но тоже "«драма и трагедь» по экспоненте" (с).
Смотреть тяжело, в смысле мрачно, страшно и пугающе, но не оторваться практически, и потом, после просмотра, не отпускает.
По реальным событиям, про опиоидную эпидемию.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3476 : Грудень 17, 2021, 17:11:17 »
The Witcher s02
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3477 : Грудень 19, 2021, 00:28:13 »
The Witcher s02
Создатели сериала решили сделать так чтобы фанатам нужно было беспокоиться больше чем о эльфах-неграх.
Похоже сценаристы перешли с травы на тяжёлые наркотики.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3478 : Грудень 20, 2021, 00:23:20 »
The Witcher s02
Создатели сериала решили сделать так чтобы фанатам нужно было беспокоиться больше чем о эльфах-неграх.
Похоже сценаристы перешли с травы на тяжёлые наркотики.
Да, там смесь клея Момент с героином, я на пятой не выдержала и вырубила. А ведь обычно я максимально лояльна к расхождению с книгами и изменению каста, чернокожие эльфы меня вообще не смутили. Но тут плохо всё, вообще всё.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3479 : Грудень 20, 2021, 12:01:54 »
Да, там смесь клея Момент с героином, я на пятой не выдержала и вырубила. А ведь обычно я максимально лояльна к расхождению с книгами и изменению каста, чернокожие эльфы меня вообще не смутили. Но тут плохо всё, вообще всё.
Я тоже считаю экранизации отдельным произведением и считаю, что  режиссеры-сценаристы имеют право на свободу творчества. Но у произведения должна быть своя внутренняя логика хотя бы.
Cпойлер
Для меня последней каплей стало когда Йеннефер, которая как бы героиня Соддена, возвращается после нильфгардского плена и Тиссая, которая проливала по ней слезы заявляет что-то - а заявилась наконец-то.
И теперь Йеннефер чтобы доказать свою невиновность должна отрубить голову военнопленному. Ее подозревают в измене и дают топор, который она с трудом поднимает, но никак не мешают ей, потерявшей свои волшебные силы, отпустить этого военнопленного и бежать вместе с ним :facepalm:
Тренировка Цири.  :facepalm: Леший и тысяченожка.  :facepalm:
« Останнє редагування: Грудень 20, 2021, 15:31:58 від Smoke »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.