Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21780 : Вересень 26, 2018, 08:31:11 »
Жаловалась на фармацевтов и врачей, мало того, что 5% стоимости выписанных лекарств платят врачам, совсем обнаглели, предложили страховой 5%.
А в чем наглость в выплате страховой ретро-бонуса? Это уменьшает затраты страховой, но все равно ей выгоднее не платить, чем платить. Или они лично в карман предлагают?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21781 : Вересень 26, 2018, 08:46:24 »
Жаловалась на фармацевтов и врачей, мало того, что 5% стоимости выписанных лекарств платят врачам, совсем обнаглели, предложили страховой 5%.
А в чем наглость в выплате страховой ретро-бонуса? Это уменьшает затраты страховой, но все равно ей выгоднее не платить, чем платить. Или они лично в карман предлагают?
В карман, типа в офис местный пришли и предложили тоже участвовать в процессе. Я так понял, страховая уже рекомендует клиентам не признаваться терапевтам, что застрахован, а слать фотки карточки с назначением прямо им. Чтобы аптека не отследила кто назначил и врач не писал в диагноз всё что знает.
Говорит многие клиенты, под конец года, в сговоре с терапевтом, "выбирают лимиты". Сам такое слышал от знакомых.
Пытаться объяснять людям принцип работы страховой не пытаюсь. Это не работает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21782 : Вересень 26, 2018, 08:52:47 »
Жаловалась на фармацевтов и врачей, мало того, что 5% стоимости выписанных лекарств платят врачам, совсем обнаглели, предложили страховой 5%.
А в чем наглость в выплате страховой ретро-бонуса? Это уменьшает затраты страховой, но все равно ей выгоднее не платить, чем платить. Или они лично в карман предлагают?
В карман, типа в офис местный пришли и предложили тоже участвовать в процессе. Я так понял, страховая уже рекомендует клиентам не признаваться терапевтам, что застрахован, а слать фотки карточки с назначением прямо им. Чтобы аптека не отследила кто назначил и врач не писал в диагноз всё что знает.
Говорит многие клиенты, под конец года, в сговоре с терапевтом, "выбирают лимиты". Сам такое слышал от знакомых.
Пытаться объяснять людям принцип работы страховой не пытаюсь. Это не работает.
Что мешает страховой на следующий год поднять стоимость полиса для таких клиентов?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21783 : Вересень 26, 2018, 08:54:09 »
Я так понял, местный офис моей страховой сам разрабатывает местные программы, с учётом местных реалий. Типа, строго под АЭС.
Я звонил поинтересоваться как они относятся к наличию семейного врача и вакцинации от гриппа.
К декларациям пока никак, но с нового года не будут платить за то, за что может платить государство.
Вакцинацию не оплачивают и не практикуют. Согласились, что им дороже лечить грипп, и пообещали подумать.
Думаю, что ничего думать они не будут. В прошлом году у нас вакцину от гриппа продавала только центральная аптека от Фармации, по предварительной записи. В списке было около 2 сотен людей на 45 тыс город, претендующий на нерядовитость в плане интеллекта. :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21784 : Вересень 26, 2018, 08:54:53 »
Что мешает страховой на следующий год поднять стоимость полиса для таких клиентов?
А как отличить нормальных от ненормальных?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21785 : Вересень 26, 2018, 09:22:38 »
У нас стихийное бедствие - это муравьи. Плотоядные, как оказалось, сахар игнорируют, зато если оставил кусочичек мяса или нож сразу не вымыл - ховайся.
Убиваю. Сначала брызгаю Windex, потом салфеткой в мусор. Я им ультиматум выдвинула - я вас не убиваю на улице, вы не ползаете у меня дома, кто не спрятался - я не виноват.
Муравьёв тоже вынужден травить. Не представляю как их вынести на улицу. Как они вообще пришли на 9-й этаж?
У меня они еще выше живут. Старина предлагал выложить что-то сладкое, чтобы они на него стянулись. Фигвам! Они только на воду реагируют, , залезают в чайник по ночам, надо постоянно следить, иначе можно в чашке увидеть. И с цветами непонятно что делать. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21786 : Вересень 26, 2018, 09:26:33 »
Что мешает страховой на следующий год поднять стоимость полиса для таких клиентов?
А как отличить нормальных от ненормальных?
Анализировать выплаты по периодам и суммам в отношении к стоимости страховки, а потом разбирать индивидуально подозрительные случаи. Если при страховом случае фиксируется врач, то тоже можно закономерности выявить. Кластерный анализ для подобных случаев неплохо подходит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21787 : Вересень 26, 2018, 09:27:27 »
У меня они еще выше живут. Старина предлагал выложить что-то сладкое, чтобы они на него стянулись. Фигвам! Они только на воду реагируют, , залезают в чайник по ночам, надо постоянно следить, иначе можно в чашке увидеть. И с цветами непонятно что делать.
Значит, у них есть что-то еще более сладкое, чем ты предлагаешь.  :smilie5:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21788 : Вересень 26, 2018, 09:28:04 »
Надела сегодня новые осенние туфли, результат - две водянки во всю пятку.
Но не это повод для кипящего  бешенства .
Ни в одной аптеке  города Одессы, кроме инетаптеки 24уа( заказала там,  но не верю в результат, у меня уже был негативный опыт) нет пластыря для влажных мозолей. Никому они, бляха-муха, не нужны.  В начале осени при смене летней обуви на осеннюю. Никто не растирает ноги, вот совсем никто. Прекрасные, дивные, сказочные  гелевые пластыри, после которых даже с самыми запущенными случаями можно было вполне уверенно передвигаться пешком. И даже в тех самых новых туфлях.
 НЕ НУЖНЫ НИКОМУ.
 0 во всех поисковиках.
Ненавижу.
Что уж там удивляться про вакцины.

Честно - только от тебя про такие услышала. И да, я только летом могу натереть ноги, когда начинаю надевать обувь на голые ноги. Второй день хожу в разных новых осенних обувках - даже намеков на водянки нет, одно удовольствие. Может, ты как-то обувь не так выбираешь?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #21789 : Вересень 26, 2018, 09:42:46 »
Надела сегодня новые осенние туфли, результат - две водянки во всю пятку.
Но не это повод для кипящего  бешенства .
Ни в одной аптеке  города Одессы, кроме инетаптеки 24уа( заказала там,  но не верю в результат, у меня уже был негативный опыт) нет пластыря для влажных мозолей. Никому они, бляха-муха, не нужны.  В начале осени при смене летней обуви на осеннюю. Никто не растирает ноги, вот совсем никто. Прекрасные, дивные, сказочные  гелевые пластыри, после которых даже с самыми запущенными случаями можно было вполне уверенно передвигаться пешком. И даже в тех самых новых туфлях.
 НЕ НУЖНЫ НИКОМУ.
 0 во всех поисковиках.
Ненавижу.
Что уж там удивляться про вакцины.

Я и не знала, что там какой-то пластырь специальный есть. Клею обычный.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21790 : Вересень 26, 2018, 09:49:54 »
Что мешает страховой на следующий год поднять стоимость полиса для таких клиентов?
А как отличить нормальных от ненормальных?
Анализировать выплаты по периодам и суммам в отношении к стоимости страховки, а потом разбирать индивидуально подозрительные случаи. Если при страховом случае фиксируется врач, то тоже можно закономерности выявить. Кластерный анализ для подобных случаев неплохо подходит.
Я так понимаю, клиентов у них и так не сильно много. Сильно ориентированы на АЭС и её ООЗ. Ещё клиенты сильно не одинаковые, есть руководители, начальники, начальнички, жёны, дети предыдущих категорий. Одного прижмёшь, можешь цеха лишиться. Я много слышал историй о неравноправном отношении к клиентам. А вообще, это их проблемы, пусть решают как знают. Я бы не сказал, что мне их сильно жалко. :)
Программы у них так себе.  Говорю, нафик мне страховаться от насморка, давайте застрахуемся от серьёзных вещей. Ну там франшизу какую. Они начинают мне предлагать фуфел какой-то. Я им говорю, что меня интересует практически сугубо их раздел про нестраховые случаи, а они мне страхование жизни. Нах мне выплаты когда я умер? В контексте медстраховки.
Говорю, давайте вы поучаствуете в вакцинации от гриппа, а отказавшихся, в случае болезни, нах пошлёте - пучат глаза.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21791 : Вересень 26, 2018, 09:50:40 »
Честно - только от тебя про такие услышала.
Я и не знала, что там какой-то пластырь специальный есть. Клею обычный.
Немудрено, если в аптеках их нет.
Сам тоже только узнал. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #21792 : Вересень 26, 2018, 09:57:19 »
Вот, а люди бесятся. У меня такие ноги, что тоже всем натирают, даже короссовками. Не знаю, может "недорогие туфли за 500 евро" и не натирали бы, но у меня таких нет.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Скажена хата
« Reply #21793 : Вересень 26, 2018, 10:02:51 »
Не знаю, может "недорогие туфли за 500 евро" и не натирали бы
Думаю, что натирали бы, но боль была бы значительно сильнее :).
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #21794 : Вересень 26, 2018, 10:24:35 »
Не знаю, может "недорогие туфли за 500 евро" и не натирали бы
Думаю, что натирали бы, но боль была бы значительно сильнее :).
За 500 евро боль была бы где-то даже приятная. :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5423
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #21795 : Вересень 26, 2018, 10:36:08 »
За 500 евро боль была бы где-то даже приятная. :sarcastic:
Это точно ещё про обувь?  :f1: :blush:  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #21796 : Вересень 26, 2018, 10:39:01 »
НЕ НУЖНЫ НИКОМУ.

Мне нужны. Я другими уже и забыла, когда пользовалась. Если мы о ногах. Я натираю любой обувью - новой, старой, за 500 баксов, за 5, брендовой, ноунеймами. Но, честно, никогда не было проблемы купить вышеупомянутый пластырь. Либо в Гаевского, либо в Фармации, но будет. При чем, разных видов, форм и для разных случаев - боковые, круглые, овальные, для мизинцев, для подушки стопы, подпяточные, задники и тыды.

Cпойлер
Некоторые туфли и босоножки у меня этими пластырями обклеены изнутри  :smilie5: Сразу при(после) покупке клею и потом так и ношу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #21797 : Вересень 26, 2018, 10:40:32 »
Это точно ещё про обувь?
Cпойлер
Дама заказывает у сапожника туфли. Он снял мерку с одной ноги.
– Через десять дней туфли будут готовы. 
– А почему вы сняли мерку только с одной ноги?
– Мне достаточно одной.
– А если у меня между ногами разница?
– На разницу обувь не шью!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #21798 : Вересень 26, 2018, 10:45:06 »
НЕ НУЖНЫ НИКОМУ.

Мне нужны. Я другими уже и забыла, когда пользовалась. Если мы о ногах. Я натираю любой обувью - новой, старой, за 500 баксов, за 5, брендовой, ноунеймами. Но, честно, никогда не было проблемы купить вышеупомянутый пластырь. Либо в Гаевского, либо в Фармации, но будет. При чем, разных видов, форм и для разных случаев.

Cпойлер
Некоторые туфли и босоножки у меня этими пластырями обклеены изнутри  :smilie5: Сразу при(после) покупке клею и потом так и ношу.

Под спойлером интересно. Я леплю специальные силиконовые подушечки, но они иногда слишком толстые.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #21799 : Вересень 26, 2018, 11:54:53 »
Меня посчитайте в тех, кто гелевые пластыри никогда не слышал
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21800 : Вересень 26, 2018, 12:08:10 »
15 фото людей, які мають гірший день, ніж у вас

ось для цієї не можу повірити, що не фотошоп. Ну яким чином? навіть вісімки не видно.




Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #21801 : Вересень 26, 2018, 12:09:56 »
Меня посчитайте в тех, кто гелевые пластыри никогда не слышал
Я, впервые, о них узнала на ФЭРе. Меня одна форумчанка совком назвала за то, что мне нравятся бумажные хирургические пластыри.
Решив приобщиться к Эвропе, в ее понимании   :lol2:, я зашла в аптеку, посмотрела на гелевый пластырь ценой свыше 100 гривен (еще до 2014 года) :obm:, и решила, что за такие деньги я лучше побуду совком.

И гелевых пластырей может не быть в аптеках по вполне банальной причине- цена.
Не так много покупателей согласятся платить такие деньги, когда есть аналоги намного дешевле.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #21802 : Вересень 26, 2018, 12:22:26 »
ось для цієї не можу повірити, що не фотошоп. Ну яким чином? навіть вісімки не видно.
Впилися в столбик. Велик подкатили потом, для снять фото.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21803 : Вересень 26, 2018, 12:33:50 »
И гелевых пластырей может не быть в аптеках по вполне банальной причине- цена.
Не так много покупателей согласятся платить такие деньги, когда есть аналоги намного дешевле.
60 гривен за пять штук для  пяток в интернет-аптеке.  1 пластырь - одна  пятка. Если зона поражения меньше - можно разрезать. На любое количество частей любого размера. Приклеивается даже маленький кусочек. Держится, пока не заживет кожа. Не  сползает.  Можно мыть ноги  - не отпадает ( так было с Компидом, как будет с этим, еще не знаю). Снимает боль. Значительно уменьшает дискомфорт. Даже с самыми убитыми ногами.
 Если кто-то страдает водянками, как я  - попробуйте , вы не пожалеете.
 Кстати, в прошлом году Компид был в очень многих аптеках. Почему он пропал - я не знаю. 1 упаковки мне хватало на полтора года .Ужасно дорого, да. Я же мот и транжира.
 На тему подбора обуви- это просто смешно. Типичная ошибка выжившего. Рада за всех,   у кого этой проблемы нет. Но, пожалуйста, не пишите глупости.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #21804 : Вересень 26, 2018, 12:42:45 »
Возможно, завозили контрабасом. Спрос так себе. Если завозить официально цена будет намного выше. Я поищу, мне такое очень надо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21805 : Вересень 26, 2018, 12:46:46 »
Возможно, завозили контрабасом. Спрос так себе. Если завозить официально цена будет намного выше. Я поищу, мне такое очень надо.
Компида сейчас нет , я заказала литовский аналог , есть в  инетмагазине 24 уа.  Завтра заберу в  их местной аптеке , посмотрим , сильно ли отличается от Компида.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21806 : Вересень 26, 2018, 12:48:19 »
когда есть аналоги намного дешевле.
Это не аналоги. Это предшественники.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21807 : Вересень 26, 2018, 12:50:36 »
На тему подбора обуви- это просто смешно. Типичная ошибка выжившего. Рада за всех,   у кого этой проблемы нет. Но, пожалуйста, не пишите глупости.
А вот это не надо! Обидны слова Ваши! На эту тему даже анекдот есть, про мужика с головными болями и размер трусов!  :blum2: Извините...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #21808 : Вересень 26, 2018, 13:09:52 »
На тему подбора обуви- это просто смешно. Типичная ошибка выжившего. Рада за всех,   у кого этой проблемы нет. Но, пожалуйста, не пишите глупости.
А вот это не надо! Обидны слова Ваши! На эту тему даже анекдот есть, про мужика с головными болями и размер трусов!  :blum2: Извините...  :pardon:

У меня любой обувной сезон начинается с водянок. Я ношу только  просторную, мягкую обувь.  Чаще всего ортопедическую, немецкую( хвала стокам и Шафе,  благодаря им я могу себе это позволить). Летом  у меня обычно по жаре  идет новый виток водянок-  даже в самой разношенной и комфортной обуви.  По юности  от отечественной дохаживалась до кровавых мозолей.  Сейчас только водянки в начале сезона и на новых.
Извини, но мне не смешно, а обидно, что у меня спрашивают - настолько ли я тупа, что с проблемными ногами на пятом десятке не научилась подбирать удобную обувь. И все на основании того, что  у тебя не бывает водянок.  Повторюсь, очень рада, что есть таки счастливые люди. Порадуйся и ты - тебе повезло.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #21809 : Вересень 26, 2018, 13:17:04 »
Нямке надо на пару дней с нами ногами поменяться-ей смеяться расхочется :)
Про пластыри такие тоже не знала. Впрочем у меня не то, что пятки, мне вообще всю стопу обклеивать можно.
Щас влн новенькие мягусенькие габор купила и думаю: не на голую ж ногу, на капрон, может малой кровью обойдется?
А может и не малой, а таки залью их ею изнутри :silly:

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.