Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9360 : Листопад 25, 2021, 20:19:49 »
У нас годика так три. Пол ночи ночь работает. Единственное, может немного поттекать, поставила блюдо под него.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9361 : Листопад 25, 2021, 20:45:14 »
Всегда хотел увидеть людей, использующих осушители :smile4:. Какая у вас влажность до его использования и какая в процессе? Особенно интересует Ксеня, бо мы живем в одном тумане :).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9362 : Листопад 25, 2021, 20:49:48 »
Всегда хотел увидеть людей, использующих осушители :smile4:. Какая у вас влажность до его использования и какая в процессе? Особенно интересует Ксеня, бо мы живем в одном тумане :).

Я осушители не юзаю. У меня только увлажнитель.

Вот сейчас без него 33-38, с ним 52-55
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9363 : Листопад 25, 2021, 20:53:15 »
Я осушители не юзаю. У меня только увлажнитель.
Пардон, оговорился, увлажнитель, конечно.
Вот сейчас без него 33-38, с ним 52-55
А насколько для тебя плохо 33-38? Я уже не спрашиваю, как вы этого добиваетесь, если на улице +10. У меня сейчас 45%. И для меня это идеальная влажность. И 30% лучше, чем 60%. Мне вообще, чем суше, тем лучше. Наверное, я дитя пустыни :).

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9364 : Листопад 25, 2021, 20:54:36 »
Была мойка воздуха 9 лет. Или 10? Отлично работала. Сейчас простой ультразвуковой (воду из осмоса наливаем), распыляет нормально, единственное когда колбу снимаешь/ставишь может немного воды разлится. Ну или много, если перевернуть. :smilie5:
Apd. Стоит в спальне и детской, с ним лучше дышится и кожа не пересыхает. И поднимают что тот, что тот до 50% влажность.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9365 : Листопад 25, 2021, 21:14:23 »
А насколько для тебя плохо 33-38?

Настолько, что купила увлажнитель )) Я чувствую проблемы с дыханием (плюс вот буквально «сухой» нос становится, ощущения драконовского жаркого дыхания) при влажности ниже 45 и выше 65-70.
Плюс для развития всякого патогенного типа вирусы самое сладкое для них как раз всё, что ниже 40 и выше 60-65. То есть, дополнительный «бонус».

А, ну и когда начнутся морозы и, соответственно, батареи будут на максимум, то и 50% будет добиться сложновато. Тогда у меня увлажнитель пашет в режиме нон-стоп, круглосуточно тоись.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите тупице, как переставить даты на счетчике трафика в телефоне?  Он мне  считает с 25 по 24, а мне надо с 1 по 1.
Раньше было неважно. а сейчас надо, чтобы точно подсчитывалось.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Подскажите тупице, как переставить даты на счетчике трафика в телефоне?  Он мне  считает с 25 по 24, а мне надо с 1 по 1.
Раньше было неважно. а сейчас надо, чтобы точно подсчитывалось.
Наверное, на разных тлф по разному. У меня - в шторке нажать расход трафика - Передача данных - колесико настройки в правом верхнем углу - Тарифный план - Дата начала учета
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите тупице, как переставить даты на счетчике трафика в телефоне?  Он мне  считает с 25 по 24, а мне надо с 1 по 1.
Раньше было неважно. а сейчас надо, чтобы точно подсчитывалось.
Наверное, на разных тлф по разному. У меня - в шторке нажать расход трафика - Передача данных - колесико настройки в правом верхнем углу - Тарифный план - Дата начала учета

Ы.  У меня там нет этого.  :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Была мойка воздуха 9 лет. Или 10? Отлично работала. Сейчас простой ультразвуковой (воду из осмоса наливаем), распыляет нормально, единственное когда колбу снимаешь/ставишь может немного воды разлится. Ну или много, если перевернуть.
А почему снова мойку не купили, а увлажнитель?
@Omela  С фильтрами морока?

Спасибо всем за ответы.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков

А почему снова мойку не купили, а увлажнитель?
Omela  С фильтрами морока?

Спасибо всем за ответы.
У нас вот такая была. Из емкости в поддон льется вода, диски вращаются, как-то там втягивается воздух, и пройдя через воду, распыляется. Пыли в ней оседало заметно, пару раз за зимний сезон надо было хорошо чистить, диски в тазу с водой/лимонной кислотой замачивали. Но всю не замочишь, и на каких-то деталях налет за 10 лет собрался хороший. В новую квартиру решили не брать. А т.к. увлажнителей стало нужно два, решили сэкономить. :smilie5: Да и спальни сейчас меньше, мойка отлично в студии на 30 м2 себя показала. Работала непрерывно в ночном (тихом) режиме с октября по апрель.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

А почему снова мойку не купили, а увлажнитель?
Omela  С фильтрами морока?

Спасибо всем за ответы.
У нас вот такая была. Из емкости в поддон льется вода, диски вращаются, как-то там втягивается воздух, и пройдя через воду, распыляется. Пыли в ней оседало заметно, пару раз за зимний сезон надо было хорошо чистить, диски в тазу с водой/лимонной кислотой замачивали. Но всю не замочишь, и на каких-то деталях налет за 10 лет собрался хороший. В новую квартиру решили не брать. А т.к. увлажнителей стало нужно два, решили сэкономить. :smilie5: Да и спальни сейчас меньше, мойка отлично в студии на 30 м2 себя показала. Работала непрерывно в ночном (тихом) режиме с октября по апрель.

Спасибо.
Надо же, больше 10 лет прошло, а ее с производства не сняли.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите тупице, как переставить даты на счетчике трафика в телефоне?  Он мне  считает с 25 по 24, а мне надо с 1 по 1.
Раньше было неважно. а сейчас надо, чтобы точно подсчитывалось.
Наверное, на разных тлф по разному. У меня - в шторке нажать расход трафика - Передача данных - колесико настройки в правом верхнем углу - Тарифный план - Дата начала учета

Ы.  У меня там нет этого.  :smilie2:
Нашла.  У меня совсем в другом месте.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
доллар попер  и, похоже, и дальше будет расти.
В ОВГЗ не вкладаються іноземці. У бюджеті доходи з запозичень виконано тільки на третину. Реальний ріст GDP буде явно нижче 3%, тобто до GDP 2019 нам ще півроку-рік відновлюватись. Продовжується незграбна  економічна політика з наїздами на інвесторів. Закупка вугілля та газу за нинішніми цінами на фоні гноблення експортерів. Можливе вторгнення - то лише вишенка на зе-економічному торті.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Спасите-помогите   :crazy: Задолбалась выбирать новый системный блок, не знаю какие мне необходимы оптимальные характеристики, ещё хочется и симпатичный.  ::)
В основном для работы, чтобы комфортно работать при одновременно запущенных иллюстратор+фотошоп+фигма+20-30 вкладок в хроме (плюс иногда ещё что-то типа поверпойнт туда же).
Но и поиграть иногда хочется, в основном что-то старое - dragon age, mass effect, heroes5 плюс из более-менее современных ведьмак3.
Выбрала 3, подешевле и подороже. Но я так понимаю, что тот, который подешевле, для игр совсем не подойдет, даже старых. Видеокарта там совсем говно? Или сойдет?
И как в них вообще цена-характеристики, норм?

Подешевле: 28 947₴, Intel Xeon E-2224G (3.5 - 4.7 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 2 ТБ + SSD 480 ГБ / nVidia GeForce GT 1030, 2 ГБ / без ОД / LAN / Windows 10 Pro
https://hard.rozetka.com.ua/artline_w21v02win/p306338698/
Подороже: 37 755₴, Intel Xeon E-2224G (3.5 - 4.7 ГГц) / RAM 32 ГБ / HDD 2 TБ + SSD 480 ГБ / nVidia GeForce GTX 1650, 4 ГБ / без ОД / LAN / Windows 10 Pro
https://hard.rozetka.com.ua/artline_w21v08win/p299541848/
Подороже2: 38 226₴, Intel Core i7-9700F (3.0 - 4.7 ГГц) / RAM 32 ГБ / HDD 2 ТБ + SSD 480 ГБ / nVidia Quadro T600, 4 ГБ / без ОД / LAN / Windows 10 Pro
https://hard.rozetka.com.ua/artline-w93v10win/p321138187/


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Для игр не подойдет и твой самый дорогой вариант - там не игровая карта :pardon:
А вообще очень странный выбор процессора во всех вариантах.  :crazy:
на той же Розетке фирменный комп с на два поколения более свежим 6\12 процом, вместо 4\4  и 8\8 у тебя в ту же цену и быстрее самого старшего из твоих на 30%
https://hard.rozetka.com.ua/dell-3650v04/p309695328/
А если сползти с Розетки то у туже цену получим еще веселее
https://powerup.ua/rabochaya-stantsiya-powerup-187-xeon-e5-2690-32-gb-hdd-2-tb-ssd-240-gb-geforce-rtx-2060-6gb/?utm_source=Nadavi&utm_medium=cpc
А по нижней цене можно взять это
https://ek.ua/HP-15-EC2002UA-48X53EA.htm
« Останнє редагування: Грудень 08, 2021, 19:58:03 від sergk1 »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Для игр не подойдет и твой самый дорогой вариант - там не игровая карта :pardon:
А вообще очень странный выбор процессора во всех вариантах.  :crazy:
на той же Розетке фирменный комп с на два поколения более свежим 6\12 процом, вместо 4\4  и 8\8 у тебя в ту же цену и быстрее самого старшего из твоих на 30%
https://hard.rozetka.com.ua/dell-3650v04/p309695328/
А если сползти с Розетки то у туже цену получим еще веселее
https://powerup.ua/rabochaya-stantsiya-powerup-187-xeon-e5-2690-32-gb-hdd-2-tb-ssd-240-gb-geforce-rtx-2060-6gb/?utm_source=Nadavi&utm_medium=cpc
Спасибо за разбор и варианты.  :give_rose:
Мне кажется, я объяснила не очень, мне нужен красивый и производительный рабочий комп для работы с графикой, тихий и радующий глаз. А иногда, раз в пару месяцев, я могу пройти пару миссий в Dragon Age1, Mass Effect2 или пятых героев, то есть игр 10-летней давности (и старше). Может как-нибудь попробую ведьмака3. Более требовательные игры вообще не планирую. Вроде из того, что я выбрала видеокарты (те, что подороже) такое должны такое потянуть. Или нет?
Над деллом подумаю, но если честно не очень хочу чорное одоробло. Во втором ещё несколько тысяч за винду нужно доплатить.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А насколько вообще пригодны для работы подобные моноблоки?

Экран 27" IPS (1920x1080) Full HD / Intel Core i7-1165G7 (2.8 - 4.7 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 512 ГБ / nVidia GeForce MX450, 2 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 8.77 кг / белый / клавиатура + мышь
https://hard.rozetka.com.ua/324234493/p324234493/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А насколько вообще пригодны для работы подобные моноблоки?

Моноблоки это комповые Франкенштейны... Ценник как у ноута, но не ноут...

Мне кажется, я объяснила не очень, мне нужен красивый и производительный рабочий комп для работы с графикой, тихий и радующий глаз.

Это ручная сборка, ищи спеца котрый тебе подберет и соберет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А насколько вообще пригодны для работы подобные моноблоки?
"Для работы"  понятие растяжимое. В предложении мной  ноуте проц на 45вт в отличии от 15вт моноблока, который ты смотрела. Соответственно ноут будет выдавать производительность  80% максимума не 15-20мин , как моноблок,  а несколько часов.
Тихий производительный комп - это большой хорошо продуваемый корпус с большими малооборотными вентиляторами.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Спасибо за разбор и варианты. 
Мне кажется, я объяснила не очень, мне нужен красивый и производительный рабочий комп для работы с графикой, тихий и радующий глаз. А иногда, раз в пару месяцев, я могу пройти пару миссий в Dragon Age1, Mass Effect2 или пятых героев, то есть игр 10-летней давности (и старше). Может как-нибудь попробую ведьмака3. Более требовательные игры вообще не планирую. Вроде из того, что я выбрала видеокарты (те, что подороже) такое должны такое потянуть. Или нет?
Над деллом подумаю, но если честно не очень хочу чорное одоробло. Во втором ещё несколько тысяч за винду нужно доплатить.
Джеки, собери себе сама свой системник. Зачем тебе набор комплектующих, подобранный не тобой. Если хочешь могу написать что было у меня - я тогда тоже тут на форуме спрашивал советов.В итоге собрал себе нормальный системник в корпусе от шведов (Fractal Design), они как раз делают акцент на шумопоглощении. Плюс корпус взял с окошком, а материнку с подсветкой - очень нарядно вышло.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Идею самосбора всячески поддерживаю и одобряю. В любом случае готовый компьютер украинского бренда это тот же самосбор, только "из того что было", а не из того что надо. И все эти "материнская плата серверного класса" означает что "была партия списанных серверов. вот, собрали вам комп, не выбрасывать же". По поводу "чёрного одоробла" улыбнуло. Я ещё помню как народ бегал за чёрными корпусами когда они только появились и плевался на белые. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите какой MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер поставить?  Мой blueconvert или как его перестал работать.

В сети на сайтах вроде можно озвучку только минуты по три длительностью из видео вытащить. А я в основном аудиокниги хочу.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Подскажите какой MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер поставить?
youtube-dl встановлення не потребує
Cпойлер
або просто в адресному рядку добавить дві літери ss
було youtube.com/watch?v=mmMOPy8Ilf4
стало ssyoutube.com/watch?v=mmMOPy8Ilf4
що далі, думаю, зрозумієте

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1454
  • Karma: 2497
MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер
https://www.flvto.biz/ru112/
попробовала часовой файл, вроде работает

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Подскажите какой MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер поставить?  Мой blueconvert или как его перестал работать.
Браузер Slimjet качает с ютюба видео параллельно делая MP3. Видео потом можно удалить за ненадобностью.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Подскажите какой MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер поставить?  Мой blueconvert или как его перестал работать.

В сети на сайтах вроде можно озвучку только минуты по три длительностью из видео вытащить. А я в основном аудиокниги хочу.
Как альтернативный вариант, если подписаться на ютуб-премиум, то в приложении ютуб-музыка можно слушать отдельно аудио к любому ролику (или официально скачивать что угодно). Кстати, ютуб-музыка офигенское приложение, очень удобное, а их подборки мне нравятся даже больше спотифая.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Как альтернативный вариант, если подписаться на ютуб-премиум
Я тоже за эту идею. Очень удобно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
MP3 сдиратель музыки с ютуба на компутер
https://www.flvto.biz/ru112/
попробовала часовой файл, вроде работает
Что-то мой антивирус возбудился на этот сайт и заблокировал с красными предупреждениями.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
ХОтела спросить.  Нужен файл вайбера для Нокия Аша 308.   Телефон древний, там даже нет Андроида. Телефон не мой, меня попросили помочь. Я вижу в гугле сайты, с которых можно вроде как скачать файл вайбера для этого телефона, но как-то не хочется откуда попало скачивать.  Есть ли какой-нибудь приличный сайт, где скачивать безопасно и где можно поискать?

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.