Голосування

Устраивает ли участников нашего форума работа модератора?

AlexUA справляется с обязанностями модератора
8 (11.8%)
AlexUA не справляется с обязанностями модератора
60 (88.2%)

Всього голосів: 68

Голосування закінчилося: Листопад 01, 2021, 23:30:01

Автор Тема: Соответствие модератора AlexUA занимаемой должности
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Возник конфликт. Возник не сегодня, но сегодня особенно обострился.
AlexUA в качестве модератора вызывал многочисленные споры ещё на этапе обсуждения кандидатур. И продолжает вызывать сейчас. Времени с момента выборов прошло не много, но нам не обязательно выдерживать традиционный срок ротации если большинство сочтёт, что выбор оказался неудачным. Формальная процедура импичмента у нас в правилах не оговаривается (впрочем, как и процедура избрания модераторов). Думаю, что простого голосования и решения большинства достаточно для определения - справляется ли модератор с возложенными обязанностями и может продолжать их выполнять. Или не справляется и должен покинуть эту должность.
Давайте определимся.
The best is yet to come.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Краще обрати ще одного чи навіть більше модераторів. Але краще непарне число. Щоб під час різних спірних питань легше було виробити рішення, а не 2 за і 2 проти. Решта модераторів не кращі і не дуже активні навіть. Якщо переобирати, то всіх. Дострокові вибори. Хай живе демократія.

І після 2-х термінів модераторів заборонити обиратися. А то нахабніють і качають права на рівному місті. До того моменту, поки всі учасники не перебудуть модераторами по 2 терміни.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Давайте определимся.

Ты случайно не голосовада за Alexа (мы его выберем и пусть он там что то нам докажет)?

Проблемка случилась да... я буду стараться  менять это болото сколько хватит сил. как могу...



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Давайте определимся.

Ты случайно не голосовада за Alexа (мы его выберем и пусть он там что то нам докажет)?

Проблемка случилась да... я буду стараться  менять это болото сколько хватит сил. как могу...
Я совершенно не случайно голосовала за Алекса, а абсолютно сознательно.
Я верю в то, что человеку нужно дать шанс проявить себя с лучшей стороны. Лично я давала лично тебе шанс. Ты распорядился им так, как счёл нужным.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ты распорядился им так, как счёл нужным.

Я еще ни чем не распрядился...

Там Ксения статистичку озвучила если ты не заметила... Позволил себе за забанить Энея на 7 дней в первый раз за...

Подводим итого...

Обсуждаем ли мы что Эней посылает нахуй кто Энею не нравится? Нет!
Обсуждаем ли мы как после модератория посдали нахуй модераторов (так что Ксения посреди ночи накатала эмоциональный пост с угрозой ухода)? Нет!
Была ли хоть какая то реакция на модераторский пост Ксении? Нет (фан фактор в модераторке).

Что мы сейчас обсуждаем? Алекса...

Давайте поднимем вопрос о отзыве Алекса.... Нивапрос... Что вы дальше то делать будете?




Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ксения посреди ночи накатала эмоциональный пост с угрозой ухода…Была ли хоть какая то реакция на модераторский пост Ксении? Нет.

Так, не надо тут со мной объединяться в группу. Я написала пост исключительно и только по поводу «банят проукраинцев за проукраинскую позицию». Это неправда и я на этом настаиваю. И да, меня это глубоко обидело, чтобы не сказать оскорбило. Но ко всему остальному, что ты пытаешься делать, это не имеет никакого отношения.
Полное пренебрежение ранее принятыми решениям под соусом «а мне такое не нравится», «я такое не принимал» и «это вообще все филькина грамота, где это написано, покажи» и единоличные решения без обсуждений. Я уже была 2 раза модератором, но с таким столкнулась впервые. Всегда всё обсуждалось, находились общие решения, в крайнем случае - голосовали и принимали решения большинством голосов. На принятые предыдущими составами модераторов решения никто не плевал с высокой башни, изменения вносились, опять таки, путём обсуждений, модераторских и общих голосований. Но в этот раз это нечто.
И да, я считаю тебе нельзя быть модератором в принципе. Независимо от того, нравишься ты кому-то или нет, не по этой причине. Но тебя выбрали и я должна уважать этот выбор. Поэтому и сказала, что у нас с тобой насколько непримиримые противоречия, что это мешает в итоге всем и поскольку проблема у меня, то мне и уходить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Поэтому и сказала, что у нас с тобой насколько непримиримые противоречия, что это мешает в итоге всем и поскольку проблема у меня, то мне и уходить.

Це ти кому дописовала?

Цитувати (виділене)
Також, я не розумію фразу «Ксеня, ви дали владу». Хто ці ви? Чому ти мене відносиш до цих «ви» в прямому звернені, а себе виключаєш з ціх «ви», та й взагалі, як це стосується порушення правил?
Мені б хотілося, щоб ти вибачився за не відповідаючі дійсності висловлювання, якими образив не тільки модератора, до якого в тебе немає симпатії та поваги, але й трьох інших, котрих також як і першого, несправедливо звинуватив в упередженому ставленні до усіх, маючих проукраїнську позицію. Казати таке це прямо і безпосередньо звинувачувати в інших поглядах, відмінних від проукраїнських. Мені це не просто образливо, але й практично унеможливлює не тільки перебування в якості модератора, а, можливо, й знаходження на форумі взагалі.
Я сподіваюся, що коли ти це казав, ти не дуже добре обдумав наслідки своїх слів

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.msg1075370#msg1075370



Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да, и кстати. «Будьте готовы подкрепить свои слова ссылками» = если вы лично (вы лично!) озвучили нечто как истину, факт и тыды без пруфа, то будьте готовы, что у вас попросят подтвердить это ссылкой. А когда человек даёт ссылку на чей-то фб «вот я что прочитал», это уже и есть ссылка, все остальные вопросы либо к автору оригинального текста, либо разбирайся сам и развенчивай в случае, если это не соответствует действительности. Более того, отказ дать ссылку ненаказуем, а лишь формирует отношение к делающему некие заявления без подтверждений.
А то, что ты сегодня устроил в теме коронавирус, это не поведение модератора, это испанский стыд.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
То, что ты сегодня устроил в теме коронавирус, это не поведение модератора, это испанский стыд.

Це ти кому дописовала?

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.msg1075370#msg1075370






Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Це ти кому дописовала?

Ещё раз - это не имеет никакого отношения к тебе. Это мой пост, о моем отношении к сказанному автором. И всё.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ещё раз - это не имеет никакого отношения к тебе. Это мой пост, о моем отношении к сказанному автором. И всё.

Тред, если ты до сих пор не заметила,имеет отношение лично ко мне...

Почему тут я надеюсь понятно...

Вопрос все тот же...

Цитувати (виділене)
Це ти кому дописовала?

Цитувати (виділене)
Поэтому и сказала, что у нас с тобой насколько непримиримые противоречия, что это мешает в итоге всем и поскольку проблема у меня, то мне и уходить.

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4385.msg1075646#msg1075646

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Тред, если ты до сих пор не заметила,имеет отношение лично ко мне...

К тебе - да, а ко мне - нет. Поэтому с чего бы мне обсуждать в теме о тебе мои посты? Не надо создавать впечатление, приводя в пример мои сообщения, что мы с тобой заодно как модераторы, ссылаться на них и приводить в качестве аргументов. Это мои посты обо мне и моих реакциях.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
К тебе - да, а ко мне - нет. Поэтому с чего бы мне обсуждать в теме о тебе мои посты? Обсуждай их сам, но не делая вид, что мы с тобой заодно как модераторы.


Мы не за одно как модераторы... Это очевидно...

Но у меня, как у модератора (которого никто не назначал а выбрали по приколу) все же есть вопрос...

Эней послал на ровном месте и абсолютно не мотивировано Леонида... Я его забанил  (в первый раз кстати, не считая спамеров) на 7 суток.

Ты попыталась сбросить бан на совете модераторов но не получилось и.. самолично сбросила бан Энею...

Внимание вопрос - зачем ты это делаешь?

Эней будет посылать публично нахуй всех кого он считает нужным... нивапрос... Тех кого он посылает нахуй согласны?



Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ты попыталась сбросить бан на совете модераторов но не получилось и.. самолично сбросила бан Энею...

Это ложь, неправда и подтасовывание фактов.
« Останнє редагування: Жовтень 26, 2021, 03:34:04 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Безвідносно до конфлікту. Помітив два елементи хаосу в діяльності.  :smilie2:
(Хінт. На роботі часом вибішувало, коли просили відредагувати документацію, складену не відповідно до корпоративного стандарту).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я считаю, что Алекс не справляется и не мог справляться, потому, что единственное, что он делает на форуме - это самоутверждается. И это еще самое лучшее из того, что я думаю о его деятельности. :smilie2:
Его работа, как модератора, вообще, разрушительно сказывается на форуме, поэтому я за то, что бы лишить его этой возможности.
Форум прекрасно модерировался все эти годы и даже было время, когда мы думали, что модераторы нам и вовсе не нужны.
 Мне это место гораздо дороже, чем возможность Алекса чесать свое самолюбие. :smilie2:

   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
К тебе - да, а ко мне - нет. Поэтому с чего бы мне обсуждать в теме о тебе мои посты? Обсуждай их сам, но не делая вид, что мы с тобой заодно как модераторы.


Мы не за одно как модераторы... Это очевидно...

Но у меня, как у модератора (которого никто не назначал а выбрали по приколу) все же есть вопрос...

Эней послал на ровном месте и абсолютно не мотивировано Леонида... Я его забанил  (в первый раз кстати, не считая спамеров) на 7 суток.

Ты попыталась сбросить бан на совете модераторов но не получилось и.. самолично сбросила бан Энею...

Внимание вопрос - зачем ты это делаешь?

Эней будет посылать публично нахуй всех кого он считает нужным... нивапрос... Тех кого он посылает нахуй согласны?
Насправді дуже мотивовано і єдино правильно. В реалі цей господін не посмів би зробити іншому подібне зауваження без свідомого знання того, що одразу ж мав би отримати у пику. Але він зробив це, і зробив свідомо. Навіть з задоволенням, бо знав, що я обов"язково пошлю його нахуй.  І, якби ти, згідно правил, дав мені те, що я повинен був отримати, то... поступив би, як модератор, а не пацієнт, якому ну дуже приємно звести рахунки з тим, хто не подобається тобі особисто. 

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Може потрібно доповнити вибори модераторів голосуванням "проти" і не обирати того, хто набере найбільше голосів проти, навіть якщо буде найбільше за?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В начале скажу, что считаю совершенно заслуженными баны участникам за оскорбительные обращения к Алексу, это и прямо нарушает правила нашего форума, и выглядело попыткой спровоцировать его, и, ну лично у меня, вызывало реакцию "что за детский сад".

Одна из основных функций модератора - следить за соблюдением правил форума его участниками. Правила у нас не незыблимые, они менялись и дополнялись, поэтому если модератор считает, что какое-то правило надо менять, это вполне можно обсудить, в модераторском разделе или в открытом подфоруме. Я напомню, что мы ушли с СУПа, потому что не согласились с позицией тамошнего админа "мой форум, что хочу, то и делаю, а на ваши правила мне пофиг".
В последние дни Алекс нарушает правила нашего форума, причем не как участник, а как модератор, почуствовав какую-то вседозволенность, что ли. Проверять, а что из этого получится, мне не хочется, поэтому я проголосовала за второй пункт.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Алекс неправ, что начал оффтоп в треде про короновирус.
Нужно было перейти в профильный тред и обсудить это там.

Я думаю, что если кандидатура Алекса как модератора вызывает столько споров и негатива, уход и угрозы ухода с форума, то лучше выбрать более нейтральную кандидатуру или оставить троих модераторов.

Но в целом я поддерживаю мысль Алекса (и не только его), что нужно терпимее относится к различным точкам зрения на форуме, если человек подкрепляет свои мысли аргументами и ведет себя цивилизованно.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Хотелось бы больше мнений людей, которые голосовали за Алекса. Вот странно мне сейчас слушать, что таким образом хотели его перевоспитать. Это при том, что с самого начала он не скрывал, что в должности модератора попытается повернуть форум так, как нравится ему. То ли наплевать тем голосовавшим было, то ли наивные, не знаю.

Лично я за переголосовывание-устранение. И это только из уважения к троим другим модераторам. Они за Алекса не голосовали, а теперь приходится расхлебывать. Сорри, ребята.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вот странно мне сейчас слушать, что таким образом хотели его перевоспитать. Это при том, что с самого начала он не скрывал, что в должности модератора попытается повернуть форум так, как нравится ему. То ли наплевать тем голосовавшим было, то ли наивные, не знаю.
Разве кто-то говорил о перевоспитании? Это в принципе бессмысленный процесс когда речь идёт о взрослом человеке.
В намерении сделать так, как нравится тебе, нет ничего плохого. Если ты убежден, что твой вариант лучше, прогрессивнее и т.д. Вопрос в методах достижения желаемого. В демократическом сообществе (а наш форум им пока что является) эти методы сводятся к популяризации своих взглядов и целей. В том, что ты добиваешься согласия остальных членов сообщества на перемены.
Ничего подобного не происходит. Алекс пытается осуществить рейдерский захват форума, игнорируя правила и навязывая своё видение насильственным путём. Интеллигентно говоря, в жопу такой менеджмент. Тут вам не здесь :).
The best is yet to come.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
А откуда мнение, что  голосовали за Алекса с целью "перевоспитания"?
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А откуда мнение, что  голосовали за Алекса с целью "перевоспитания"?

Ну "перевоспитать" это ироничное название для "проявить себя с лучшей стороны". Ну прямо советской школой повеяло, когда активисты (некоторая часть) доказывала, что хулиганов и двоечников можно перевоспитать, привлекая их в этот самый актив. Заканчивалось по-разному, в основном, не очень.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Лично у меня и в мыслях не было перевоспитывать Алекса. Я вообще считаю, что битву за форум он выиграл еще года три назад. Победа, правда, получилась пирровой, но уж что уж. Мне просто до чертиков надоели рассуждения свысока о том, как модераторы все делают не так и как надо всего лишь следовать букве правил, и вот он-то точно знает, как надо. Ну и поскольку мне свойственна некоторая мстительность, каюсь, захотелось, чтобы он хлебнул полной ложкой того, чем годами кормил других. ПризнаЮсь, лет пять назад мне бы и в голову не пришло проголосовать за Алекса в качестве модератора, но, откровенно говоря, ФУП в миниатюре не слишком жалко, а того Пиквика, который был убежищем, уже давно нет, по моим личным ощущениям.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
В целом участник AlexUA  с разной степенью успешности разбавляет темы форума альтернативным мнением, и это скорее плюс.
Но декларируя свободу мнений и получив реальную власть модератор AlexUA внезапно перековался, застрадал синдромом вахтера и позволил себе злоупотребляя служебным положением угрожать участнику применением к нему правил форума со всей строгостью и прочий бред, который даже правилами не предусмотрен.

Цитувати (виділене)
Осталось еще понять, я тут причем, с 12 часами, а потом "принимать меры".

Подтведи пожалуста свою цитату в том месте которое я выделил болдом

Цитувати (виділене)
МОЗ опубликовало Наказ в котором разрешена вакцинация детей 12-17 лет вакциной Комирнати (Файзер) не зависимо от принадлежности к группе риска.

В противном случае, согласно параграфу правил

Цитувати (виділене)
6. Будьте готовы подкрепить свои аргументы соответствующими ссылками.

я буду выдужден применить инфракцию.

Чем в свою очередь злостно нарушил правило № 3
Цитувати (виділене)
3. Основним нашим правилом є правило доброзичливого спілкування.

Предлагаю AlexUA прав модератора лишить незамедлительно.
Банов не применять.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Проблемка случилась да... я буду стараться  менять это болото сколько хватит сил. как могу...
Алекс, то, что сейчас происходит, называется вотум недоверия.
Ты похож на человека, который задался целью загнать на адреналиновый аттракцион людей, пришедших погулять в парке и посидеть в уютном кафе. Из кафе ему их выгнать удалось, а вот покупать билеты и кататься они все равно отказываются. В результате недовольны все: и с аттракционом как-то не сложилось, и посидеть нормально не вышло, и обозлились все так, что матом друг друга кроют. Но из кафе вышли, что есть, то есть.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Ну прямо советской школой повеяло, когда активисты (некоторая часть) доказывала, что хулиганов и двоечников можно перевоспитать, привлекая их в этот самый актив.
А у меня аллергия с советских времен на то, что все должны думать одинаково в соотвествии с линией партии.
Поэтому, я голосовала за Алекса, а не с целью кого то "перевоспитать".  :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А у меня аллергия с советских времен на то, что все должны думать одинаково в соотвествии с линией партии.
Инакомыслие это не индульгенция. Неужели ты думала, что стиль поведения Алекса в  роли модератора будет  отличаться от обычного?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Я думал, что будет. Был неправ.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.