Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
ну, мені ще крім карми( до речи, а що це?) є з чим до дівчат ходить
С цветами ? С бутылкой шампанского ? .....
У меня еще много вариантов )))

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
ну, мені ще крім карми( до речи, а що це?) є з чим до дівчат ходить
С цветами ? С бутылкой шампанского ? .....
У меня еще много вариантов )))
почуття гумору, як найменше

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
почуття гумору, як найменше
У меня большие подозрения, что если кто-то придет к девушке только с чувством юмора, то с порога услышит "Ноу мартини - ноу парти" ))

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
почуття гумору, як найменше
У меня большие подозрения, что если кто-то придет к девушке только с чувством юмора, то с порога услышит "Ноу мартини - ноу парти" ))
з почуттям гумору, принаймні, це вас не вб'є :pardon:
Cпойлер
"- От я часто думаю, єсть тьолкі багатиє, а єсть бєдниє, і тоже їбаться хотят. Я етого нє люблю."(с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Поменяют, куда деваться. Киев, вроде ж не ошибаюсь?
Да. 
Электротранспорт, конечно, транспорт будущего, но городу обходится дороже.  Подозреваю, что в какой-то момент его уберут и пустят еще автобусы. А, может, нет.  Но то, что сейчас у нас ездит, это жесть.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
хм... а незнание и несоблюдение модератором правил, соблюдение которых он сам обязан обеспечивать - это как-то туповато для троллинга даже в исполнении данной особи...
Да нормально оно всё. Учитывая, что и т.н. президент забил болт и на служебные обязанности, и на конституцию. :sarcastic:
Это была просто констатация факта. Перфекционизм, да... :pardon:
Электротранспорт, конечно, транспорт будущего, но городу обходится дороже.  Подозреваю, что в какой-то момент его уберут и пустят еще автобусы. А, может, нет.  Но то, что сейчас у нас ездит, это жесть.
С автобусами - сложно сказать. Тут вот турецких с десяток недавно взяли. Газовых (сжатый метан, баллоны на крыше, смотрятся в виде некоторого горба). Ругательств в местных группах было предостаточно - и чужие, и дорогие, и опасные, и не по тем, что надо, маршрутам ездят, и расписание неправильное - всё как обычно. Но мне вот один такой удобным оказался - подвозит с работы до вокзала, где пересадка. Ибо трамваи сейчас туда не ходят, ввиду капремонта близлежащей улицы, который будет тянуться до середины лета...
« Останнє редагування: Грудень 10, 2021, 19:41:56 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Да нормально оно всё. Учитывая, что и т.н. президент забил болт и на служебные обязанности, и на конституцию.
та ви надто глибоко копаєте
Так даже потенциальным фашистам не интересно.

Дело конечно ни в каком не фашизме, его безусловно нет...

Дело в том что  тутошнее  большинство в украинских реалиях являются маргиналами. Которые, как всякие маргиналы, фанатичны и агрессивны.

Приходить сюда новому человеку что бы что? Что бы его тут с порога обложили если он не верует в единственно правоверную веру? Кому это нужно?

Людям интересны дискурсии и новая информация... Какие тут дискурсии и  какая тут информация я думаю обьяснять не нужно...

Про болячки  разве что почитать, тут да, актуальная тема и много зантоков...

:smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Отак прийшов новий маргінал, а його з порогу обклали. Бо тісно. :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
... и нет ничего нового под солнцем.  :kos:



Помню, еще будучи в ВБ, покупала в супермаркетах экологичные сумки многоразового использования для продуктов. А потом прочитала об исследовании, которое показало, что на стенках таких сумок, после нескольких походов в магазин, скапливается огромное количество вредоносных бактерий.
Куда ни кинь - всюду клин.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
... и нет ничего нового под солнцем.  :kos:



Помню, еще будучи в ВБ, покупала в супермаркетах экологичные сумки многоразового использования для продуктов. А потом прочитала об исследовании, которое показало, что на стенках таких сумок, после нескольких походов в магазин, скапливается огромное количество вредоносных бактерий.
Куда ни кинь - всюду клин.  :(
Обожаю такие исследования. Все же упаковано, а если какая-то одинокая лимонка или авокадина, то они моются. В чем проблема?
Я не к тому, что жостка за многоразовые сумки, просто эти исследование тупые или заказные.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
просто эти исследование тупые или заказные.
Против кого заказ? В те годы кульки с ручками выдавали в ВБ (не в Украине) на кассе бесплатно и в неограниченном количестве, за сумки нужно было платить. И те и другие под одним лейблом, например "TESCO".
Любое исследование можно подогнать под категорию "заказное".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Для интереса взвесила сетчатую сумочку на 3-4 яблока, 11 грамм.  Побольше - размером с обычный кулек-майку - 17 грамм.
Получается, я буду каждый раз себя немного обвешивать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
просто эти исследование тупые или заказные.
Против кого заказ? В те годы кульки с ручками выдавали в ВБ (не в Украине) на кассе бесплатно и в неограниченном количестве, за сумки нужно было платить. И те и другие под одним лейблом, например "TESCO".
Любое исследование можно подогнать под категорию "заказное".
Ну как вариант не против кого-то, а за производителей пластика.
Ну или просто тупое, потому как никому ненужное. Ну бактерии, и что? Они повсюду. Если что-то и коснется поверхности сумки, кишащей бактериями, оно должно мыться. Или просто контакт одной упаковки с другой.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
:sneaky:


  Наверняка у всех хмыкающих и делающих фоты есть дети, у кого-то внуки. Разве ради того, чтобы они не жили по колено в пластике, нельзя немножко ужаться? Тем более, что кульки есть, сколько хочешь, только заплатить немножко надо.  Но стон стоит просто как у бурлаков на известной всем реке.

Надеюсь, продавцы такое вернут.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
? Тем более, что кульки есть, сколько хочешь, только заплатить немножко надо.  Но стон стоит просто как у бурлаков на известной всем реке.
1. Не немножко, а раз в 10-15 больше.
2. Закон - мертоворожденный, он ничего не решает. Запрет и введение высокой цены на пластиковые кульки исключительно для галочки, что мы тоже боремся с пластиком.
Я хожу за покупками последние лет 5 с экосумкой, но  к сырую курицу в не класть не стоит, иначе экосумку сразу же надо отправить в стирку , а стирка это тоже нагрузка на окружающую среду и еще неизвестно, что нагрузит ее больше: пакет или порция  средства для стирки  в канализации. Но мне теперь придется платить за пакет для курицы в 10 раз больше( сюрприз, мы и раньше платили за упаковку, просто эти деньги включались в стоимость товара).  Пойдут ли эти деньги на спасение окружающей среды и реальные решения проблемы пластика ? Не думаю.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Та чому ж не можна дати покупцям паперові пакети??????????????????
У Сільпо на хлібі вони є, я давно ними користуюсь. А в суботу були на закупах у Метро - там все дорого, і поліетиленові, і багаторазові. А альтернативи нема.
У торговців було повно часу підготуватися.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
1. Не немножко, а раз в 10-15 больше.
В АТБ кулек-майка, мне сказали, стоит 9 копеек. Или еще не определились с окончательной ценой?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
но  к сырую курицу в не класть не стоит, иначе экосумку сразу же надо отправить в стирку
Было о том, что мясо, рыба, крупы и что-то еще будет в пластике продаваться, как и было.В смысле, в бесплатном пластике.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
сюрприз, мы и раньше платили за упаковку, просто эти деньги включались в стоимость товара). 
Да, я это помню.  И никто цены снижать не будет.  :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Пока писала , придумала лайфхак для  себя)
 Брать  с собой  пищевую пленку и заматывать продукты, нуждающиеся в дополнительной пластиковой упаковке, в эту пленку, сэкономит не одну гривну.
 Рыба, сырое мясо, замороженные продукты.  Яйца я покупаю последние два года в коробках. Все остальное  можно раскладывать по крафтпакетам , 30 копеек за штуку (оптовая закупка по 100 шт. ).
Предлагают ли магазины крафтпакеты ?
Я не видела, к сожалению, примеров.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
в бесплатном пластике.
У меня бооольшие сомнения.. В бесплатности))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
1. Не немножко, а раз в 10-15 больше.
В АТБ кулек-майка, мне сказали, стоит 9 копеек. Или еще не определились с окончательной ценой?
Апд, вот нашла:
Согласно этому постановлению, с 10 декабря 2021 года, минимальная стоимость пластикового пакета толщиной более 50 микрометров, должна составить:

пакет без ручек и боковых складок — 2 гривны
пакет без ручек и с боковыми складками — 2 гривны 50 копеек
пакет с ручками без боковых складок — 2 гривны 50 копеек
пакет с ручками и боковыми складками — 3 гривны
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Прикинул. Пока что буду жить как жил и раскладывать все по кулечкам, с оплатой на кассе.
Проще и дешевле, чем что-то выдумывать. Пусть Грета Тумберг подавится.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
более 50 микрометров
Это те, которые большие, на 10-20 кг, так и стоили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
в бесплатном пластике.
У меня бооольшие сомнения.. В бесплатности))).

Ну так если объявят, что эта упаковка бесплатная, то цена уже будет включена в стоимость продукта.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В Сильпо на кассе предлагают пакеты, как я понимаю, из переработанного сырья. Размер средний. По 5 гривен. Но про цену сообщают не сразу. Девушка-кассир мне такая - хотите вот эко-пакет (очень похож на пластиковый, но на ощупь отличается), вам сколько? Спрашиваю - а они сколько стоят? Она мне радостно - 5 гривен! Говорю - ну как бы не 2 копейки, почему не предупреждаете? Так вы, отвечает, не спрашивали.
Короче, сказала ей, чтобы она сама пакеты по 5 гривен юзала, а я уж как-нибудь выкручусь без такого эко-щастья.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У нас в "Восторге" (я туда не часто хожу, там цены процентов на 30 выше, чем в других супермаркетах) пару лет назад на фруктах-овощах убрали майки и положили бумажные пакеты. Не скажу, что очень удобно было, особенно если нужно пару огурцов, а пакет 35×25×10. Потом поменяли на быстроразлагаемые небольшие пакеты. Надо зайти глянуть, сделали их платными или нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Хм, сегодня делала заказ в аптеке по телефону, меня спросили нужен ли пакет.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Но стон стоит просто как у бурлаков на известной всем реке.
Та пиздец! Маленькие пакеты по 10 коп. - атас, мы все разоримся. Большими пакетами не пользуюсь уже лет десять, ношу с собой тканевые сумки.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.