Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3530
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Если в центре (взрыва и т.д.) происходит что-то плохое, то на поверхности земли хуже всего в эпицентре.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Если в центре (взрыва и т.д.) происходит что-то плохое, то на поверхности земли хуже всего в эпицентре.
Не завжди, бо якщо джерело глибоко і є локальна складна геологічна ситуація (розломи і т.ін), то найгірші ефекти на поверхні можуть бути зміщені.
Cпойлер
Це в мене ностальгія - диплом робив на Кафедрі Фізики Вибуху в Інституті Фізики Землі  :wacko3:
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35600
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
особливо сапоги.
чоботи
В радянській армії чоботи?? Не сміши. Кирзові сапоги.
ЗИ: Шо ж вас так, рускоязьічньіх тягне виправляти недосконалу, як вам здається, українську? Тяга к прєкрасному? Русскій мір свербить? Я тут жодного русскоязьічного жодного разу не виправляв, а тут прямо таки навала якась. Свербить їм щось. Боліт прямо.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3530
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Новий по об'єкт у Одесі  :crazy: https://dumskaya.net/news/art-obekt-v-gorodskom-sadu-foto-155672/
Смело.

Нет, смело было выбрать Бубочку президентом. Теперь мы как этот арт-объект. Все у нас есть, и короновирус и прочее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да ну, это ваще магазин.
Когда-нибудь накаркают.  :scare3:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
И что, если «событие» не землятресение, то всё, уже и не употребить?
Употребить, конечно. Это значение давным-давно вошло в литературный язык.
Я бы сказал в эпицентр литературного языка. :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я бы сказал в эпицентр литературного языка.
:blum2:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Новий по об'єкт у Одесі  :crazy: https://dumskaya.net/news/art-obekt-v-gorodskom-sadu-foto-155672/
Смело.

ассоциация работает совершенно в противоположную сторону: именно вот это вот, позолоченное, и воспринимается как арессивное начало, потому что на коронавирусе растёт...  :kos:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Новий по об'єкт у Одесі  :crazy: https://dumskaya.net/news/art-obekt-v-gorodskom-sadu-foto-155672/
Смело.

ассоциация работает совершенно в противоположную сторону: именно вот это вот, позолоченное, и воспринимается как арессивное начало, потому что на коронавирусе растёт...  :kos:
Попалось уже в ленте название "Самка коронавируса"

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Прочитал страницу по диагонали.  :crazy: Кратко:

огниво представлял как что-то типа 2 камней, только искусственных, что ли, для высекания искры;
эпицентр заставляет вспомнить, что гипоцентр — точка, с которой и начинается землетрясение и находящаяся точно под эпицентром (причем знаю до того, как 10 лет назад, катаясь по собеседованиям осилил для себя курс геологии), узнал из энциклопедии «Что есть что»;
самка коронавируса звучит как ник или статус;

но сам зашел сюда с целью поблагодарить за оффтопик в политичке, из-за которого узнал, что правильно «попнездара», но «рок-зірка», вроде уже давно пишу «вебсайт проєкта*», а такого не знал.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А знаете ли вы, что в 2098 году 30 ноября - это воскресенье?   
Теперь живите с этим.

Cпойлер
Вынимала симку из телефона, настройки сбились, пришлось выставлять дату-время заново. Клянусь, что выставила 2021.  Смотрю, дата нормальная, а день недели не тот.  Полезла опять в настройки и упс - там 2098 год.   
Подумала, что до него доживут массово, пожалуй, только те уже существующие наши граждане, которые пока еще в колясках. 

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Я когда-то по преколу еще на сымынсе поставил себе буддистский год. Поставил и забыл. Через неделю смотрю, год почему-то 2513-й  :consul: и в упор не понимаю, что с телефоном. Хорошо, не паниковал и проверил все настройки и сам спокойно снял этот год.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Cпойлер
Подумала, что до него доживут массово, пожалуй, только те уже существующие наши граждане, которые пока еще в колясках.
И то дело. А вот насчёт телефонов вряд ли стоит обольщаться... :sarcastic:
...Перебираю залежи CDVD-дисков, сливаю всё, что может представить какой-то интерес. Занятно. Записанные в 2000...2004 г.г. читаются в среднем лучше, чем более поздние. До артефактов прошлого тысячелетия пока не добрался, а их с полсотни...
Cпойлер
Следующим этапом, возможно, пойдёт оцифровка VHS-кассет и фоток. Как-то пора уже начинать убирать за собой...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
 Парень попал под трамвай, вылез из под него и убежал.
Хорошо, что оказался бессмертным, а то было бы горе.

https://storage2.censor.net/video/3/090921_vin.mp4

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
щось на кшталт "не намагайтесь це повторити у реальному житті"

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
- А девочка, что была в каске, засмеялась и убежала.
Слава Украине!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Зубная паста у меня, конечно хорошая, с прополисом и лекарственными травками, но... Утром, спросонья, каждый раз читаю "Зедентик" и больно стукаюсь отпавшей челюстью об умывальник.  Потом просыпаюсь и вспоминаю, что это "Бедентикс". :crazy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я тут снова через культурку (в широком смысле) узнаю новое (из, казалось бы, несоприкасающихся сфер) для себя.
В общем, из точки А в точку Б выехал поезд в поисках информации об одном событии перешла по перекрестным ссылкам к другой, затем к третьей, закончилось все статьей в Википедии «Беглецы из СССР»  :smilie5: Там я застряла и стала просто идти по алфавиту и читать обо всех. Об одних и так знала, о других узнала впервые. И вот на статье об одном из тех, о ком не знала раньше, зависла и погрузилась.
Может для кого-то это и не новая инфа, но если для кого-то да, то вот хочу поделиться.
Безменов Ю.А. - специалист советской пропаганды, дезинформации и подрывных действий, сотрудник КГБ, работал в Агентстве печати «Новости». В 1970 году из Индии бежал в Канаду, затем в США.
Интерес мой вызвала не сама его личность, а та информация, которой он делился уже после побега.
Насколько я поняла, чувак он был сложный, как говорится, со своими «нюансами», но то, что он рассказывал на своих лекциях, в интервью и, главное, его модель Советской подрывной деятельности, которую до сих пор используют в исследованиях и анализе уже российской аналогичной деятельности, и раскрытие некоторых аспектов идеологических деверсий, мне кажется очень интересным и актуальным.
1. Эссе «Письмо Америке с любовью».
2. Интервью 1984 года «Советская подрывная деятельность в прессе свободного мира». С украинскими субтитрами. Есть с русскоязычной озвучкой, но я не смотрела сама, слушала вот это, с субтитрами.
На мой взгляд, не смотря на то, что рассказывает он о методах, используемых до момента его побега на запад, всё это актуально и сейчас и прям очень ложится на современную реальность и наши события.
Если отвлечься от времени и от, опять таки, некоторых особенностей его личности, то и почитать и послушать очень интересно. Как минимум.
Из статьи в Википедии можно получить общее представление, о чем идёт речь и в эссе, и в интервью, и решить, интересно ли будет почитать-послушать подробнее.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
и убежал.
да вроде спокойно себе ушел...
В смысле смылся с места происществия.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
не нуачо он же никого не сбил...
Если не ошибаюсь, переходил в неположенном месте. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Он мог поцарапать трамвай!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Он мог поцарапать трамвай!
Такой мог и рельсы погнуть. :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Если не ошибаюсь, переходил в неположенном месте.
наезда нет, вреда тоже. сам перешел - сам ушел.
А что с водителем трамвая? Насколько он был в состоянии работать дальше?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Если не ошибаюсь, переходил в неположенном месте.
наезда нет, вреда тоже. сам перешел - сам ушел.
А что с водителем трамвая? Насколько он был в состоянии работать дальше?
А кого это волнует?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Сейчас уже вряд ли кого волнует. Больше двух лет прошло однако...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
На одной из соседних от меня остановок под трамвай пару лет назад попала женщина с ребенком.  Как там можно было попасть, умане приложу. переход через рельсы как раз между остановками двух направлений, в том месте трамваи еле трогаются, если кто-то идет, остановиться - секундное дело. На него можно разве что наткнуться, ну он толкнет и упасть получится наружу. 
Чтобы он переехал кого-то, надо спецом стать на рельсах, подождать и нырнуть под него спереди. 
 Пострадавшие вроде сильно не пострадали.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Моя адвокатесса вела дело девочки, которой в результате наезда трамвая отрезало ноги. Судя по обрывкам, которые проскакивали в моём присутствии, вина была на водителе трамвая/ руководстве депо. Деталей не знаю совершенно, но руководство депо брало на себя операцию и лечение.
« Останнє редагування: Грудень 06, 2021, 22:40:07 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.