Голосування

Пугалка или широкомасштабное нападение П?

Пугалка?
12 (70.6%)
Широкомасштабное нападение П?
5 (29.4%)

Всього голосів: 16

Автор Тема: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
 

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Шумиха все не утихает.

Но я думаю это 100500я пугалка, для реального нападения это не путинский стиль. Путин это скрытная кгбшная крыса, в начале укусит, потом будет скрывать и прятать. И только потом может быть скажет, как по Крыму было.

Но по ОРДЛО он так и не признался. Конечно шило в мешке не утаишь и вылазит, всякие мелкие советники могут признаться, но не он.

А сейчас и Козак бойней как в Сребренице грозится (типа ответом за нее) и тп.

Вобщем
1) Пионтковский думает что Путин нападет
https://nv.ua/opinion/rossiya-ukraina-zachem-putinu-voyna-piontkovskiy-novosti-ukrainy-50152480.html

И отмазывать его будет Макрон как миротворца.Ну Макрон наверно сможет вляпаться такое, но перед Байденом и США (которые не оставят Украину одну) это же будут жалкие кривляния перед фактами.

И Меркель уже не сможет отмазывать свой любимый СП-2.

2) Второе направление - "ничего не будет или маловероятно"
Сунгуровский
Цитувати (виділене)
Большинство оценок сводятся к тому (в разных вариациях), что это является информационно-психологической операцией (блефом) Кремля по усилению давления на Украину и ее западных партнеров с целью принуждения их к уступкам.
Цитувати (виділене)
многие признаки свидетельствуют о развитии ситуации именно в этом русле: и массированный слив обычно закрытой информации и отсутствие сведений о развертывании необходимой для наступления инфраструктуры, и, конечно же, комментарии кремлевских кормчих о суверенном праве России перемещать вооруженные силы в любых направлениях, в любое время и в любых объемах (правда, вопреки международным договоренностям, в частности Венскому документу)
https://nv.ua/opinion/rossiya-ukraina-kakuyu-voynu-planiruet-putin-novosti-ukrainy-50153193.html

А вы можете и в здешнем опросе проголосовать.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #1 : Квітень 11, 2021, 11:15:48 »
Пока что ситуация 10-2, т.е 20% прогнозирут нападение.

Это лучше чем в целом по стране
Цитувати (виділене)
Более трети украинцев считают высокой угрозу полномасштабного вторжения России в Украину.
(Опасения в 1,5 раза выше, чем во время инцидента в Керченском заливе)

Об этом свидетельствует соцопрос группы "Рейтинг", проведенный 6-7 апреля методом телефонных интервью с использованием компьютера.

Участников исследования просили оценить вероятность наземного полномасштабного военного вторжения со стороны России.

36% опрошенных заявили, что считают такую вероятность высокой, 31% - средней, 15% - низкой. Лишь 12% сказали, что угрозы нет.

По сравнению с декабрем 2018 года (когда произошел захват Россией украинских моряков), количество считающих, что угроза высока, выросло почти в полтора раза.
https://rus.lb.ua/society/2021/04/09/481966_bolee_treti_ukraintsev_schitayut.html

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #2 : Квітень 11, 2021, 11:59:13 »
Более трети украинцев считают высокой угрозу полномасштабного вторжения России в Украину.
Питання, що вважати високою вірогідністю. Мені 5% - вже висока загроза.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #3 : Квітень 11, 2021, 13:05:22 »
Лишь 12% сказали, что угрозы нет.
Наверное, поклонники хла.
Not all those who wander are lost

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #4 : Квітень 11, 2021, 13:26:41 »
Более трети украинцев считают высокой угрозу полномасштабного вторжения России в Украину.
Питання, що вважати високою вірогідністю.
Это эвфемизм нападет.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #5 : Квітень 11, 2021, 13:30:29 »
Лишь 12% сказали, что угрозы нет.
Наверное, поклонники хла.
Или например, считают что он спекся, и больше не может.

Или например, считают что он нападает только на слабых, а Украина стала сильной.

Или у Украины появился сильный защитник, США сможет ее защитить, поможет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #6 : Квітень 11, 2021, 16:20:50 »
Я вот думаю, а не устроит ли хло какую-ниудь пакость к 9 мая?
Емнип, любит к датам приурочить.
Not all those who wander are lost

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #7 : Квітень 11, 2021, 19:46:29 »
Я вот думаю, а не устроит ли хло какую-ниудь пакость к 9 мая?
Емнип, любит к датам приурочить.
Какую?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #8 : Квітень 11, 2021, 20:26:44 »
Провокацию на линии разграничения, например с последующим наступлением.
Not all those who wander are lost

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #9 : Квітень 11, 2021, 22:06:42 »
Провокацию на линии разграничения, например с последующим наступлением.
Т.е твой пункт широкомасштабное наступление. Нет, я в это не верю.

Но это не значит, что не надо быть к этому готовым, собирать всех союзников и тд. Я могу и ошибаться.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #10 : Квітень 11, 2021, 22:41:39 »
Какой смысл вообще гадать, будет полномасштабное вторжение или нет. Мы имеем дело с психопатами, которые подчиняются своей особой логике. Они совершенно не так, как мы, оценивают риски, и они могут быть готовы заплатить цену, которая нам кажется безумной. Поэтому, независимо от количества их войск и вооружения вблизи наших границ, нужно всегда предполагать худший вариант и всегда быть к нему готовыми. Уже просто потому, что это никакая к черту не пугалка, это вполне вероятное развитие событий.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #11 : Квітень 11, 2021, 23:28:12 »
Какой смысл вообще гадать, будет полномасштабное вторжение или нет. Мы имеем дело с психопатами, которые подчиняются своей особой логике. Они совершенно не так, как мы, оценивают риски, и они могут быть готовы заплатить цену, которая нам кажется безумной. Поэтому, независимо от количества их войск и вооружения вблизи наших границ, нужно всегда предполагать худший вариант и всегда быть к нему готовыми. Уже просто потому, что это никакая к черту не пугалка, это вполне вероятное развитие событий.
Это только твое мнение что "вполне вероятное развитие событий". Мое мнение пугалка, и далеко не первая.

Надо не "всегда предполагать худший", а учитывать худший.

Всегда предполагать худший - это вреднющая фигня. Из которой идет истерика - типа "на нас ползут термобарические танки, нам ппц, ползем на клабище". Или нытье - типа отпугивал возможных союзников только украинским языком, а тут испугался, типа выкинет украинский и будет подлизываться языком под окупантов (которых и нет, в целом) ...

Да, имеем дело с психопатом, и у него своя логика, но в эту логику входит распад ссср как величайшая катастрофа. Распад был в результате противостояния с США. И он пытался собрать обратно кусочки ссср, это реванш за поражение от США. Но потерпеть второй крах от США - это антиреванш. А США заявили, что не оставят Украину. Это Трамп подыгрывал ему, а Байден нет. Байден будет противостоять Путину.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #12 : Квітень 12, 2021, 00:08:02 »
которых и нет, в целом
:sho_za:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #13 : Квітень 12, 2021, 00:37:41 »
Мы имеем дело с психопатами, которые подчиняются своей особой логике.
Мне кажется, что больше расчетливые твари.
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #14 : Квітень 12, 2021, 01:07:03 »
Мне кажется, что больше расчетливые твари.
Были б они расчетливые (так, как мы это понимаем), взяли бы нас тепленькими в 14-м, без всякого оружия. А у них расчет, как у маньяка логика.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #15 : Квітень 12, 2021, 06:22:13 »
которых и нет, в целом
:sho_za:
:sho_za:
В оставшейся целой части есть оккупанты? У тебя под окном оккупанты? В Киеве оккупанты? В Харькове оккупанты? Во Львове оккупанты? ...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #16 : Квітень 13, 2021, 00:43:52 »
Вот когда убьют, тогда приходите (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #17 : Квітень 13, 2021, 07:57:11 »
Паникующих и трусов скорее убьют, это ж готовые жертвы, слабаки.

Особая трагикомедия если США и др страны защитят, шакал побоится своего краха и не нападет, а тут будут валяться полудохлые от замучивания себя и других страхом, трусы и паникеры.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #18 : Квітень 13, 2021, 09:24:42 »
В оставшейся целой части есть оккупанты? У тебя под окном оккупанты? В Киеве оккупанты? В Харькове оккупанты? Во Львове оккупанты? ...

Паникующих и трусов скорее убьют, это ж готовые жертвы, слабаки.
Кто же тогда убьет? Свои? - Ну и ужас, суматоха, страх вокруг нас. :scare3:

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #19 : Квітень 13, 2021, 09:57:43 »
Паникующих и трусов скорее убьют, это ж готовые жертвы, слабаки.
Кто же тогда убьет? Свои? - Ну и ужас, суматоха, страх вокруг нас. :scare3:
Это случай нападения, когда оккупанты уже проникли, туда где их сейчас нет. Конечно, кому и оккупанты свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #20 : Квітень 13, 2021, 10:34:45 »
Некоторые иностранные самолеты, видимо "на всякий случай", летают странными маршрутами. А может, это Украина перестраховалась.
Сегодня утром над домом прогудел самолет. Заходил на посадку. Удивило, поскольку после запрета полетов в рашу, такое случается крайне редко. В основном, МЧСники из Нежина летают.
Посмотрела флайтрадар, самолет из Катара. Летел с юго-востока над российской территорией почти до Брянска, потом практически под прямым углом повернул налево и зашел на территорию Украины с севера через Черниговскую область. Хотя логичнее было бы поворачивать, как минимум, над Харьковом. Но там Воронеж недалеко.  :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #21 : Квітень 13, 2021, 16:36:23 »
Бабченко повторил свою старую статью: Если началась война. Советы по выживанию
Вот после нее мне действительно стало не по себе.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #22 : Квітень 13, 2021, 17:52:14 »
Вот после нее мне действительно стало не по себе.
Поэтому план действий на такой случай лучше иметь заранее.
И составляя план, желательно руководствоваться не текстом Бабченко, а текстом Доника. :)
Цитувати (виділене)
Во всех сценариях и "советах по выживанию гражданским во время войны", которые рисуют и дают ипсошники и профессиональные беглецы, отсутствует одно звено. Оно, это звено, умышленно не упоминается ни пропагандистами, нагнетающими истерию, ни профессиональными беглецами.
Это звено - Збройні Сили України.
Cпойлер
Численностью 246 445 военнослужащих. Из них, сухопутные войска, воюющие больше всего, за 7 лет- около 145 000 и десантники - 30 000. ССО, лювтваффе, моряков пока не считаем. Хотя их тоже есть, с большим опытом.
Но во всех этих описаниях нет регулярной армии Украины, которая воюет восьмой год на востоке. Вообще нет.
Вот есть солдаты противника и есть гражданские, которым нужно бежать, чтобы может быть потом присоединиться к ЗСУ, которые непонятно где, или идти партизанить.
Почему нужно бежать? Армия разбита? сдалась в плен?  Убежала в Польшу? Куда она исчезла? Зачем бежать?
Не смущает? А меня смущает. Потому что описанная беглецом ситуация, это не война между государствами, когда воюют две армии с полноценным вооружением и техникой. По описанию это полицейская операция внутри государства.
Давайте я вам расскажу этот же сценарий, только вставлю звено, которое умышленно "потеряли" зарабатывающие на вашем страхе беглецы.
Начнем с вопроса. Почему вы должны бежать из своих домов? В городе нет военных? Они вышли? Странно. Военные наоборот стараются зайти в города и закрепиться, потому что в городах проще обороняться. Мы 8 год не штурмуем Донецк и Луганск, потому что бои в городе — это потери в геометрической прогрессии. ЗСУ может собрать группировку в десятки раз больше, чем боевиков в ордло для штурма городов. Но не делает этого. Почему же по сценариям, которые начали массово вбрасывать, ЗСУ оставили города и оставили гражданских? ЗСУ до последнего не будут заходить в города, чтобы не подвергать опасности гражданских. Но если зайдут, то до последнего будут держаться. Потому что каждый дом, каждый забор, каждый подвал и каждая крыша это и готовые ходы сообщения, укрепления и огневые точки. И выходить из городов войска будут только при угрозе полного окружения, когда ресурсов в городе не будет хватать для обороны. Воды, еды, топлива. А это достаточно тяжело сделать, учитывая количество бригад на фронте.
Далее. Война, от которой нас так заботливо учат бежать профессионалы, какая-то странная. Из ниоткуда появляется армия противника и просто маршируя, идет, не встречая сопротивления занимая населенный пункт за населенным пунктом. А мы должны бросать все и увозить семьи, чтобы их не убили. А почему их вообще могут убить, если никто не оказывает сопротивления?
 Давайте я очень просто, без всяких этих военных терминов расскажу, как вообще воюют армии. Против армий других государств.
Зачем вообще нужна война? Ну вот война между двумя армиями? Для захвата территорий и установления своего контроля над ними. Как бы это не называлось, но алгоритм простой. Разбить армию противника, захватить территории, взять их под контроль (зачистка) и организовать управление на этих территориях (оккупационная власть) людьми, которые или пришли с армией или найдены среди местных. Но скорее смешанный состав. Никто ж не воюют просто ради войны. Захватить и взять под контроль, это не значит обстрелять из пушек. Это значит, что пехотинец должен пройти ногами каждый метр, каждое поле, каждую балку, каждый дом, каждый подвал для того, чтобы с боями выбить оттуда солдат, которые обороняются. Пехота должна пройти все это и где-то там дальше, окопаться и начать готовиться к отражению контрнаступления.
Но пехота в современном мире не ходит сама на таких больших участках. Только под прикрытием бронетехники. То есть должны пройти танки, потом пехота под прикрытием БМП и БТРов. После того как пехота проходит, начинается работа по управлению захваченными территориями.
Вот вроде все просто и гладко. Это потому что в теории никто не стреляет по наступающим. Как в советах "бывалых" беглецов. И они не едят, не пьют, не спят, не заправляют технику. Они не устают и их не убивают и не ранят.
А что мы имеем в реальности? Вот просто по опыту 7 лет войны. Давайте рассмотрим без паники и истерии. И поймем нужно ли нам покидать дома, бежать и вывозить семьи.
 Я не рассматриваю участие авиации. По разным причинам. Основания для этих причин не гуманизм, а то, что оккупантам нужна рабочая инфраструктура. И то, что война будет вестись не с горцами и сирийцами вооруженными пехотным вооружением, а с регулярной армией, имеющей кое какие средства ПВО помощнее ПЗРК.
 Сначала нужно вскрыть линию обороны ЗСУ, которая есть на сегодняшний день. Это не так просто, как кажется. Это значит нужно обстреливать артиллерией наши позиции и потом атаковать при поддержке бронетехники. Но сидеть под обстрелами наши военные научились очень давно. К тому же в ответ будет работать наша артиллерия, у которой на порядок больше опыта. Ок, перекопали линию обороны. Но потом нужно чтоб пройти танками. По минным полям, под огнем нашей артиллерии и противотанковых подразделений.
 Нравится или нет, но у нас не так много мест, где кавалерийским наскоком, на ровном участке, по полям, можно пройтись безнаказанно танками. Ландшафт мешает. И за 7 лет войны кое чего понастроили, понаминировали на танкоопасных направлениях.
После первой линии обороны, у нас есть еще вторая линия обороны и даже кое где третья. Построенные в 15 году. Частично занедбані, полуразрушенные, но они есть. Там даже довольно много бетонных сооружений. То есть, при отходе, есть где зацепиться пехоте и встретить противника, который будет проходить полями. Возможно даже минными.
То есть, даже если условно где-то сбили ЗСУ с позиций, то через несколько километров нужно начинать все по новой. Потому что как только войска отойдут на расстояние где не будет доставать артиллерия, будут окапываться, ждать резервы и готовить оборону. То есть, все нужно будет повторять. Подтаскивать артиллерию, потом опять танки, потом опять пехота. И все это под огнем. И самое главное с угрозой флангового удара. Потому что прорыв же не по всей линии обороны. И всегда смежники будут прикрывать и накидывать.
 Нужно понимать, что, когда мы фигурально описываем время, которое нужно к примеру танкам противника от границы до Харькова, это мы говорим про дороги. Без боев. По асфальту. Но все дороги, все мосты, все эстакады и дамбы будут взорваны. А обочины заминированы. В стране воюющей восьмой год не получится парадным строем пройти по автомобильным дорогам. Полями и проселочными дорогами. С боями. Подрываясь на минах. Попадая в засады и под обстрелы далекобойной артиллерии и РСЗО. Неся потери в личном составе и теряя технику. А еще, это очень большие расстояния. Очень. Сотни и даже тысячи километров, которые нужно как то охватить. А технику нужно заправлять. А заправщики не смогут проехать там, где проедет танк или БМП. А еще есть та самая живая сила. Солдаты и сержанты. Которые ногами должны все это пройти. В бронежилетах и с оружием. Они устают, им нужно кушать. Им нужно спать. И все это на территории, которая им не известна. Которая им враждебна. Постоянно в напряжении и постоянно неся потери.
Маленькой победоносной войны не будет. Будет тяжело, долго и с большими потерями. С очень большими. Потому что соотношение потерь у нападающих в разы выше, чем у обороняющихся. А еще потому, что за время пока первая линия будет воевать, нанося урон, будут подтягиваться резервы. Будет поднята территориальная оборона и оперативный резерв (ОР). А это, на минуточку, только ОР1 178.000 и ОР2 30.000 человек. Преимущественно имеющих боевой опыт. Маленькой войны не будет.
Я не склонен к шапкозакидательным настроениям. Я знаю, что в случае открытого вторжения будет очень тяжело. Но это не будет бегство или тотальное отступление ЗСУ. И меньше всего дела наступающим будет до гражданских. Просто реально не до того. И бомбить города авиация не будет. И каждый город можно будет отстоять и защитить. Каждый. Потому что «душу й тіло за нашу свободу», это ж не только петь и красиво руку на сердце держать.
И в то же время, я точно знаю, что у военных начнутся проблемы. С логистикой, с припасами, с транспортом. Проблема последней мили. Во время обострения под ДАПом, в 15 году, большая часть колесной техники 93 бригады была выведена из строя. И обстрелы, и осколки и просто рваная и резанная на осколках резина. Банально иногда не было машины, чтобы подвезти БК или продукты. Не было транспорта, чтобы эвакуировать раненых или тела погибших. Мы бусиком возили все что нужно было, потому что военных машин на ходу не было.
Именно поэтому, я по опыту знаю, что вместо "эвакуации семьи", намного эффективнее будет привезти расчет ПТУРа или минометный расчет на хорошую позицию. Или вывезти стабилизированных раненых, чтобы медики не отвлекались. БК загрузить. Банального хлеба и воды привезти. Вот тогда те люди, которые будут оборонять наши города, будут знать за что и за кого они будут стоять. А если уже будет прямой контакт с противником, то тогда уже и думать нужно будет. Но не раньше.
Сейчас я могу сказать одно, что ЗСУ готовы к развитию любых событий, но готовятся к выходу на ротацию уделяя внимание оборудованию новых позиций. Новых, это значит новых и на долго. Теплых и удобных блиндажей. Потому что эта бригада всегда любит "подравнять" линию фронта. Естественно, не нарушая никаких соглашений.
А вообще советую почитать интервью с комбригом. Будет в первом комменте.
И конечно спасибо всем, кто помогает. Приват 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #23 : Квітень 13, 2021, 22:29:57 »
Что то вспомнилась весна 2014-го, когда каждые выходные ждали нападения.
Почему то активность повышалась на выходных.
Тогда, начитавшись статей, я купила рюкзак.
Он до сих пор лежит в шкафу.
Может, уже пора опять собирать?:(
Not all those who wander are lost

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #24 : Квітень 14, 2021, 04:05:54 »
Может, уже пора опять собирать?
Ну тревожный рюкзачок даже в мирное время не повредит. Мало ли там пожары, наводнения...

А есть какие-нито достоверные сведения о численности-концентрации-оснащении? А то все разное озвучивается...
Слава Украине!

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #25 : Квітень 14, 2021, 09:55:20 »
Байден сказал по телефону, прямо в ухо Путину - что поддерживает Украину
Цитувати (виділене)
Байден позвонил Путину и предложил встречу на нейтральной территории
США поддерживают территориальную целостность Украины.
https://rus.lb.ua/news/2021/04/13/482296_bayden_pozvonil_putinu_predlozhil.html

И у путинской пугалки цель достигнута, он подпрыгнул и его заметили. Напряжение должно начать падать.

Цитувати (виділене)
по данным Офиса президента Украины, Россия сосредоточила более чем 40 тысяч военных у восточных границ Украины и столько же в Крыму.
По заявлению Шойгу у НАТО быи учения и 40 тыс, вот и у него типа учения и по 40тыс. И продлится еще недели 2. Где-то до мая.
Цитувати (виділене)
Россия объяснила сосредоточение войск на границах с Украиной
Шойгу заявил, что это ответ на учения НАТО Defender Europe.
"Все проверочные мероприятия планируется завершить в течение двух недель"
https://rus.lb.ua/world/2021/04/13/482278_rossiya_obyasnila_sosredotochenie.html

Вот, если к маю не рассосется, и Байден уже встретится, можно опять чего-нить думать.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #26 : Квітень 16, 2021, 06:49:33 »
Не, так легко это не утихнет. Байден ввел санкции. За вмешательсво в выборы, за кибератаки ... Не, ну кто так дрессирует? Жывотные это не люди, слова они очень плохо понимают. Они не понимают что их ткнули в прошлую кучу. Какое вмешательство, что такое выборы? "А че, а где, докажи?" - это было давно и неправда, ниче не знаем.

Раньше надо было стукнуть санкциями может на месяц-два, а потом приглашать (не наоборот). Нельзя жывотным сразу давать противоречащие сигналы, сигналы о далеком (для них) прошлом, они же не на смысл слов реагируют, а на тон, на звучание ...
истерика https://twitter.com/d0TW9cUOL8YOKLI/status/1382757718147133440

Наверно надо бы Байдену еще раз пригласить на встречу ...
а потом еще раз ввести санкции  :smilie5: другие
« Останнє редагування: Квітень 16, 2021, 07:14:15 від lchs »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #27 : Квітень 16, 2021, 07:43:56 »
Хуйло почало ставити ультіматуми з приводу зустрічі. Тому й ввели санкції.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #28 : Квітень 16, 2021, 10:12:00 »
Хуйло почало ставити ультіматуми з приводу зустрічі. Тому й ввели санкції.
Если ты про Пескова в четверг, когда уже нависало принятие новых санций
Цитувати (виділене)
Отвечая на вопрос, будет ли решение зависеть от того, примут ли США новые санкции в отношении РФ в четверг ...

То, что, скажем так, обсуждаемые, вероятные санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/04/15/7122173/
то ситуация не ясная, что из-за чего. Санкции из-за отказа встречи в кратчайший срок, или отказ в кратчайший из-за надвигающихся санкций.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: 100500я пугалка или нападет тотал варом?
« Reply #29 : Квітень 17, 2021, 12:56:15 »
Как-то неправильно Байден его заманивает
Цитувати (виділене)
Байден считает, что Путину было бы выгодно встретиться с ним, - Белый дом
Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Псаки на брифинге

"Думаю, мнение президента США заключается в том, что Россия сейчас оказалась вне мирового сообщества во многих сферах. Сейчас существует "группа семи", а не "группа восьми"", - сказала Псаки.

"То, что предлагает президент, - это мостик для того, чтобы Россия вернулась. И он считает, что в ее интересах принять его предложение", - добавила она.
Путин не отдаст украденный Крым, что он зря крал. И вот так с ворованным его возвращать в G8?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.