Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6150 : Листопад 18, 2021, 09:30:20 »
За это, судя по всему, нас будут еще активнее в грязь макать.
Нам шашечки или ехать?  Престанем мы поддерживать короля его свергнут, "вода в пустыне  дороже крови". Начнётся там бесконечная гражданская война куда втянутся и группировки из автономии и группировки из Ливана и Сирии.  Учитывая длину границы с Иорданией  думаешь нам сильно лучше станет? А то что гадости говорит и что, разговоры они дело такое.
Я просто помню, как только успевали стирать плевки от Мубарака, оправдываясь этим самим. А с теперешней хунтой отношения куда лучше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6151 : Листопад 18, 2021, 09:32:47 »
Профит, торговля, как есть.
Не любой профит это результат торговли, например кладоискательство. А тут не понятно чем торгуют то, услугой по не пусканию, тогда не понятно причём здесь "торговля людьми"?
Ну, надо же в чем-то обвинить, да так, чтобы проняло.
Еще ведь, ВНЕЗАПНО, вспомнили, что "настоящие" беженцы могут попросить убежища в Белоруссии и не ехать в Евросоюз - хотя сами всегда говорили, что это не так.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6152 : Листопад 18, 2021, 09:34:04 »
С такой долей вакцинации и мерами безопасности - и растет, и растет.
Нормальный учёный задал бы очевидный вопрос, но у нас же его теперь  даже думать нельзя.
А на это господин Дракон велел сказать, что только в европах не играют с цифирками и не занижают статистик.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6153 : Листопад 18, 2021, 09:43:57 »
Я просто помню, как только успевали стирать плевки от Мубарака, оправдываясь этим самим. А с теперешней хунтой отношения куда лучше.
Всё таки Египет и Иордания это немножко разные страны.  Да и милейший момент прихода к власти в Египте Братьев Мусульман тоже, мне кажется, не надо забывать. То что их там свергли это нам повезло, а могли не свергнуть и имели бы мы сейчас очень большие неприятности.  К тому же Иордания всё таки вся держится только на семье короля, свергнут короля вся государственность кончится.  А в Египте государственность немного по другому работает.  И опять же разговоры они денег то особо не стоят.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6154 : Листопад 18, 2021, 09:47:36 »
А на это господин Дракон велел сказать, что только в европах не играют с цифирками и не занижают статистик.
А остальные страны уже полностью вымерли и там никого нет.  Это вроде как единственное разумное объяснение.  Я всё жду когда они нечто подобное заявят  и подкрепят какими ни-будь  видео с какой ни-будь  старой войны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6155 : Листопад 18, 2021, 10:06:01 »
Я просто помню, как только успевали стирать плевки от Мубарака, оправдываясь этим самим. А с теперешней хунтой отношения куда лучше.
Всё таки Египет и Иордания это немножко разные страны.  Да и милейший момент прихода к власти в Египте Братьев Мусульман тоже, мне кажется, не надо забывать. То что их там свергли это нам повезло, а могли не свергнуть и имели бы мы сейчас очень большие неприятности.  К тому же Иордания всё таки вся держится только на семье короля, свергнут короля вся государственность кончится.  А в Египте государственность немного по другому работает.  И опять же разговоры они денег то особо не стоят.
Сколько помню - даже при Мусульманских Братьях отношения с Египтом были лучше, чем при мире с корольком.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6156 : Листопад 18, 2021, 10:07:28 »
Полицейский начальник: кроме инцидента в Сорока на юге все спокойно О как. :consul:  И не сметь  верить своим лживым глазам, верит надо специалистам. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6157 : Листопад 18, 2021, 10:07:33 »
А на это господин Дракон велел сказать, что только в европах не играют с цифирками и не занижают статистик.
А остальные страны уже полностью вымерли и там никого нет.  Это вроде как единственное разумное объяснение.  Я всё жду когда они нечто подобное заявят  и подкрепят какими ни-будь  видео с какой ни-будь  старой войны.
Другие страны - оне не так о народе своем беспокоятся, как европейские.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6158 : Листопад 18, 2021, 10:12:20 »
Сколько помню - даже при Мусульманских Братьях отношения с Египтом были лучше,
В моей вселенной "Братья"  первым делом пошли дружить с Хамасом, своей дочерней организацией, на минуточку.   И закручивать гайки внутри страны, за что и были свергнуты.  А действовали бы чуть по расторопнее всё бы у них получилось.   И за одно,  какие действия короля,  мы тут обсуждаем, кроме бессмысленных разговоров про два двора в Иерусалиме?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6159 : Листопад 18, 2021, 10:14:46 »
Другие страны - оне не так о народе своем беспокоятся, как европейские.
Страшной эпидемии всё равно кто там о ком беспокоится, если меры не приняты всё должны умереть. А вот если не умирают, то тут явно у кого-то ус отклеился.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6160 : Листопад 18, 2021, 10:23:17 »
Только роботы: В Израиле откроется первая пиццерия без сотрудников Мне интересно, а сколько там на самом деле народу работает. Продукты надо привезти положить в правильные места. Робота надо обслуживать.  Очень интересно, особенно рентабельность этого дела в реальности.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6161 : Листопад 18, 2021, 10:38:03 »
Минэкологии Израиля против мышеловок: грызуны умирают в мучениях
В случае зомбиапокалипсиса будет создан комитет по защите прав  зомби. Под лозунгом: "Зомби тоже люди"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6162 : Листопад 18, 2021, 10:55:05 »
Полицейский начальник: кроме инцидента в Сорока на юге все спокойно О как. :consul:  И не сметь  верить своим лживым глазам, верит надо специалистам. 
Ну, а что мы хотим? Почему полицейские должны быть лучше врачей?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6163 : Листопад 18, 2021, 10:58:02 »
Другие страны - оне не так о народе своем беспокоятся, как европейские.
Страшной эпидемии всё равно кто там о ком беспокоится, если меры не приняты всё должны умереть. А вот если не умирают, то тут явно у кого-то ус отклеился.
Тебе же объясняли, что сразу умирают от .5% до 3%, а у остальных страшные-страшные последствия, даже если бессимптомно прошли. А что не так страшно, как при чуме, оспе или холере - так времена изменились, бьемся за каждого человека (в нормальных странах).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6164 : Листопад 18, 2021, 11:01:30 »
Минэкологии Израиля против мышеловок: грызуны умирают в мучениях
В случае зомбиапокалипсиса будет создан комитет по защите прав  зомби. Под лозунгом: "Зомби тоже люди"
Не, ну это понятно.
Но экологи выступают с позиций маньяка из одного из рассказов Блока:
Cпойлер
Вот вчера, к примеру, я зашел в магазин "Все для дома" на Второй авеню. Хорошо одетая молодая женщина как раз укладывала в корзинку рулоны липкой ленты и эти ужасные устройства под названием "Тараканий мотель".
– Извините меня, – обратился я к ней, – неужели вы действительно хотите все это купить? И то и другое не слишком эффективно, а вы потратите столько денег ради того, чтобы убить нескольких насекомых.
Она как-то странно посмотрела на меня, словно решила, что у меня не все в порядке с головой, и я подумал, что не стоит лезть со своими советами к незнакомым людям. Но что-то заставило меня продолжить.
– Вы, полагаю, знаете, что "Тараканьи мотели" не убивают тараканов. Лишь обездвиживают их. Ножки прилипают, и тараканы застывают на одном месте, шевеля усами, пока не умрут от голода. Неужели вам бы это понравилось?
– Вы шутите? – ответила она. – Так?
– Я лишь говорю вам, что выбранное вами средство от тараканов не только неэффективное, но еще и негуманное.
– И что? – женщина пожала плечами. – Это же тараканы. Если им не нравиться этот «Мотель», пусть выметаются из моей квартиры, – она нетерпеливо тряхнула головой. – Да кто в такое поверит? Моя квартира кишит тараканами, а я встречаю психа, который печется о том, как бы их не обидели.
Не пожелала она меня понять. Если бы она просто хотела перебить тараканов, я бы не пошевельнул и пальцем. Я понимаю, что необходимо, тараканы в доме – беда. Но чего я не приемлю, так это жестокость. И я уже понял, что говорить с ней бесполезно. Некоторые откликаются на твои слова, другие – смотрят, как баран на новые ворота.
Поэтому я купил шесть тюбиков суперклея и последовал за ней к ее дому.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6165 : Листопад 18, 2021, 11:03:57 »
Только роботы: В Израиле откроется первая пиццерия без сотрудников Мне интересно, а сколько там на самом деле народу работает. Продукты надо привезти положить в правильные места. Робота надо обслуживать.  Очень интересно, особенно рентабельность этого дела в реальности.
Реально, как я понимаю, это действительно может быть более рентабельно, чем с живыми людьми - особенно с требованиями поднять зарплату и объединиться в профсоюзы. В Штатах, как я понимаю, вовсю переходят, особенно там, где выставляют высокую минималку.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6166 : Листопад 18, 2021, 11:06:51 »
Тебе же объясняли, что сразу умирают от .5% до 3%, а у остальных страшные-страшные последствия, даже если бессимптомно прошли
В двухсот миллионной Нигерии 3 процента это 6 миллионов человек это дольно много народу.  Плюс страшные последствия, должно были уже городами вымирать.  Население  Земли под  восемь миллиардов три  процента, это  примерно 240 миллионов человек, ну-ну.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6167 : Листопад 18, 2021, 11:13:53 »
Реально, как я понимаю, это действительно может быть более рентабельно, чем с живыми людьми - особенно с требованиями поднять зарплату и объединиться в профсоюзы.
Вопрос облуживания и динамического изменения например рецептуры.  Вроде один из производителей планшетов сделал полностью роботизированный цех и он действительно работал лучше чем цех с людьми, пока не решили поменять модель. Цех с людьми продолжил работу, а вот роботизированный встал на долго.  К тому же выяснилось, что роботы ломаются и без людей не могут и нужны были на много более дорогие  и редкие  специалисты чем раньше.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6169 : Листопад 18, 2021, 13:07:09 »
Реально, как я понимаю, это действительно может быть более рентабельно, чем с живыми людьми - особенно с требованиями поднять зарплату и объединиться в профсоюзы.
Вопрос облуживания и динамического изменения например рецептуры.  Вроде один из производителей планшетов сделал полностью роботизированный цех и он действительно работал лучше чем цех с людьми, пока не решили поменять модель. Цех с людьми продолжил работу, а вот роботизированный встал на долго.  К тому же выяснилось, что роботы ломаются и без людей не могут и нужны были на много более дорогие  и редкие  специалисты чем раньше.
Аппараты по продаже кофе тоже, в принципе, с обслуживанием и ремонтом, могут стоить годовой зарплаты продавца. Но если зарплата продавца растет - то, все-таки, выгоднее установить аппарат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6171 : Листопад 18, 2021, 13:38:44 »
с просьбой рассмотреть вопрос об использовании их стратегических запасов сырой нефти в рамках скоординированных усилий по снижению мировых цен на энергоносители и с целью остановить беспрецедентный рост цен на топливо в Соединенных Штатах.
А что будет на следующий день после того как стратегические запасы кончатся, их случайно не надо будет наполнять, они как бы не просто так стратегические.   Да  и кончались у вас стратегические запасы  и бери вас голыми руками танки не ездят, самолёты не летают.  А в  США своя добыча, внезапно, сланцевую то придушили, а с остальными что?    Внешне выглядит как разводка для детского сада, да и там  как бы вряд ли сработает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6172 : Листопад 18, 2021, 13:41:38 »
Аппараты по продаже кофе тоже, в принципе, с обслуживанием и ремонтом, могут стоить годовой зарплаты продавца. Но если зарплата продавца растет - то, все-таки, выгоднее установить аппарат.
Кофейный аппарат имеет другое преимущество, он места занимает на много меньше.  То есть экономия идёт не на заплате работника (там как раз её может и не быть),  а на аренде и/или установке там где ларёк поставлен быть не может.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6173 : Листопад 18, 2021, 13:52:13 »
Уборщик в доме Ганца обвиняется в шпионаже в пользу Ирана " у Горена – богатое уголовное прошлое, которое не помешало ему занять должность в доме министра. Так, в период с 2002 по 2013 год он был осужден пять раз. В их числе – два ограбления банка, взлом частных домов, кражи и так далее. Горен четырежды отбывал тюремный срок, последний из них, за ограбление, длился 4 года. " Его сразу поймали, видимо следили, но как-то это всё.....

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6174 : Листопад 18, 2021, 16:00:47 »
А что будет на следующий день после того как стратегические запасы кончатся, их случайно не надо будет наполнять, они как бы не просто так стратегические.   Да  и кончались у вас стратегические запасы  и бери вас голыми руками танки не ездят, самолёты не летают.
У меня уже давно впечатление, что понятие "завтрашний день" и "планирование" для нынешних политиков отсутствует.
Цитувати (виділене)
А в  США своя добыча, внезапно, сланцевую то придушили, а с остальными что?    Внешне выглядит как разводка для детского сада, да и там  как бы вряд ли сработает.
Да и остальные душат вовсю. Вот все эти славные инициативы, когда фонды, банки по закону или по решению советов директоров не дают ссуды или не вкладываются на "неэкологические разработки и изыскания", а только на экологию - к этому и приводят. Вот закрылась вышка во время "отрицательной стоимости нефти" - а сейчас и переоткрыться не может, не дают ссуды ни под какие проценты. И облигаций не покупают. Я уж не говорю о разведке или расширении.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6175 : Листопад 18, 2021, 16:02:22 »
Уборщик в доме Ганца обвиняется в шпионаже в пользу Ирана " у Горена – богатое уголовное прошлое, которое не помешало ему занять должность в доме министра. Так, в период с 2002 по 2013 год он был осужден пять раз. В их числе – два ограбления банка, взлом частных домов, кражи и так далее. Горен четырежды отбывал тюремный срок, последний из них, за ограбление, длился 4 года. " Его сразу поймали, видимо следили, но как-то это всё.....
Ну, Ганцу не привыкать, у него же и история с мобильником была. Может, он, эта, в качестве живца...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6176 : Листопад 21, 2021, 07:20:10 »
Эпидемиологическая катастрофа в Германии и Австрии: «Рождество будет ужасным»
Цитувати (виділене)
В пятницу министр здравоохранения Йенс Шпан заявил, что «в последнюю неделю ситуация значительно ухудшилась» и страна идет к объявлению «чрезвычайного положения». Он не исключил объявления полного локдауна...
...В соседней Австрии правительство ввело вчера частичный локдаун и обязательную вакцинацию. Вчера в Альпийской республике было почти 16 тысяч новых случаев COVID (при населении, сопоставимом с израильским, около 9 млн). С 1-го февраля 2022 года 2 млн непривитых граждан страны должны будут записаться на очередь в пункт вакцинации.
Ну, вот, уже и обязательная вакцинация... А интересно - как обеспечивать будут?
Противники ограничительных мер и вакцинации ответили массовыми демонстрациями на введение правительствами разных стран локдаунов и обязательной вакцинации на фоне небывалого санитарного кризиса в Европе.
Цитувати (виділене)
В результате в столкновениях были ранены 7 человек, в том числе полицейских, и 20 были задержаны. Полиция заявила, что жизнь стражей порядка была в опасности. Мэр Роттердама назвал произошедшее «оргией насилия». Министр безопасности сообщил, что стражей порядка забросали камнями и петардами.
Протестующие обвиняют полицию в стрельбе по толпе. «Вчера на Роттердам обрушился ад», — написали противники ограничений на своей странице в «Фейсбуке» United We Stand Europe. Они пишут, что два человека получили ранения, а один мальчик скончался. Из-за хаоса на улицах Роттердама они решили отменить назначенную на сегодня демонстрацию в Амстердаме. Полиция отрицает, что в столкновении были погибшие.
Естественно. Да и, вообще, они собираются - и заражаются.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6177 : Листопад 21, 2021, 09:20:05 »
Hunter Biden’s investment firm helped broker a 2016 deal that gave a Chinese state-backed company control of a massive African mine rich in cobalt — a mineral essential for the production of electric car batteries.
Цитувати (виділене)
President Joe Biden, Hunter Biden’s father, was the sitting vice president when the deal was struck.
The mine is one of the world’s largest sources of cobalt — and China’s control of the mineral “presents a critical vulnerability to the future of the U.S. domestic auto industry,” Biden’s White House reported in June.
A White House spokesman said that Joe Biden had no knowledge of his son’s involvement with the sale, the Times reported.
Прикольненько.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6178 : Листопад 21, 2021, 13:14:13 »
Ну, вот, уже и обязательная вакцинация... А интересно - как обеспечивать будут?
А вот не говорят. Подозреваю что никак. Зелёный стандарт у них уже есть на что угодно.
А вообще интересно бы было посмотреть как в "свободном цивилизованном обществе" хватают людей и тащат на вакцинацию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6179 : Листопад 21, 2021, 13:28:44 »
Ну, вот, уже и обязательная вакцинация... А интересно - как обеспечивать будут?
А вот не говорят. Подозреваю что никак. Зелёный стандарт у них уже есть на что угодно.
А вообще интересно бы было посмотреть как в "свободном цивилизованном обществе" хватают людей и тащат на вакцинацию.
Мне кажется - вначале штрафами, потом угрозой административной статьи, вплоть до лагерей непривитых...
И причем, самое интересное - вот чего они хотят добиться? Даже при привитых 100% - болезнь будет поражать вначале тех 5%, которые на вакцину не реагируют, а потом, по мере падения иммунитета - до 60%. Ну, в Новой Зеландии и Австралии, допустим, что-то подобное осуществить можно - и до соседей далеко, и карантин в аэропорту можно устроить, да и население покорное - но в центре Европы? И, опять таки - цель-то в чем? Разгрузить больницы? А вы на тараканов тоже с кувалдой охотитесь?

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.