Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5400 : Березень 13, 2020, 12:04:21 »
Знаете, у меня младшая дочь за последние три недели переболела вирусным бронхитом. Так может это было ОНО? Никто не тестировал, конечно. Только сдали кровь на предмет, нужны ли антибиотики, оказалось, что нет. А так да, был неделю-две сухой кашель и температура. И она болела не легко, две недели темпа то поднималась, то падала. И в садике полгруппы были с такими же симптомами. Правда, немного был и насморк, хотя писали, что он нехарактерен.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5401 : Березень 13, 2020, 12:09:12 »
Но ты можешь продолжать про грипп
Да мне надоело уже.
Меня просто спросили я ответила.
Не буду мешать паниковать. Жалко только, что от всеобщей паники страдают люди.
Как там говорил Комаровский, что от последствий паники умерло уже больше народу чем от коронавируса этого несчастного.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5402 : Березень 13, 2020, 12:13:33 »
А тесты "дыровцы" откуда взяли?  :scratch_one-s_head:
Цитувати (виділене)
В окупованій Горлівці на Донеччині зареєстровано 12 випадків захворювання короновірусною інфекцією
Про це написав у своєму телеграмі екс-нардеп Сергій Лещенко, зазначаючи, що таку інформацію повідомив на засіданні Кабміну міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.
За словами Лещенка, таким чином Аваков аргументував зміну режиму на пунктах пропуску з окупованими територіями.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5403 : Березень 13, 2020, 12:14:08 »
Синди, у нас на сей момент в трёх больницах отменили плановые операции, потому что готовятся к приему пациентов с коронавирус
При обычном гриппе я не помню такого
Ну и то, что он легкие поражает, а оборудования недостаточно не очень к оптимизму добавляет
А так да, чего паниковать. У меня вон муж сейчас из фитнесса пришёл  и рассказывает, что масса народу там было, все ж типа дома сидят работают, очень массово кашляли друг на другаобсуждали вопрос.  :facepalm: Как радостно сообщил муж я с покупкой туалетной бумаги опоздала, ее вчера, после объявления правительства о работе из дому народ смел с прилавков. Как-раз после моего возвращения из магазина. Пойду сегодня проверю :smilie5:
Это правильно, что готовят больницы. Есть группы риска, надо чтобы всем хватило. И врачей и оборудования и всего.
Где там была эта известная диаграмма про карантин, не могу быстро найти.
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.



Ты очень выборочно воспринимаешь то, что тебе пишут. Каждый пятый заболевших испытывает проблемы с дыханием, которые чаще всего требуют госпитализации и специального оборудования. Ни одна страна не располагает такой больничной системой. Тем более Украина. Но ты, блядь, продолжаешь твердить про грипп. И полное отсутствие отличий от него. В Италии заявляют об эпидемиологической катастрофе в общенациональном масштабе. Но с твоей точки зрения там ничего особенного не происходит, тебе же отсюда виднее, да?
И про группы риска: это не только люди 60+, это еще и хроники, я например в группе риска по сердечно-сосудистой и по дыхательной системе. У меня очень мало шансов на легкое течение и много на плохое, у моих родителей в наших условиях шансов нет вообще.
Я не паникую, но мне страшно. Надеюсь, ты понимаешь разницу между этими словами. И когда мой вполне обоснованный страх называют безосновательной паникой и истерикой меня это очень бесит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5404 : Березень 13, 2020, 12:15:59 »
Но ты можешь продолжать про грипп
Да мне надоело уже.
Меня просто спросили я ответила.
Не буду мешать паниковать. Жалко только, что от всеобщей паники страдают люди.
Как там говорил Комаровский, что от последствий паники умерло уже больше народу чем от коронавируса этого несчастного.

То есть у нас тут врачи и правительство паникует, не паникует одна Синди :rofl:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5405 : Березень 13, 2020, 12:18:59 »
Джонсон с Синди тоже не согласен.

Цитувати (виділене)
По словам премьера Великобритании Джонсона, коронавирус некорректно сравнивать с гриппом: у людей нет иммунитета, а потому он куда опаснее
Коронавирус будет распространяться по миру и Великобритании, унося жизни людей, поскольку, в отличие от гриппа, у нас пока нет иммунитета к нему. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер Британии Борис Джонсон.

"Некоторые люди сравнивают это с сезонным гриппом. Так делать нельзя. Так как у нас нет иммунитета, эта болезнь опаснее и будет дальше распространяться. Я должен быть честен с вами, с британским обществом: больше семей, намного больше семей потеряют своих близких", - сказал он и назвал эпидемию "худшим кризисом системы здравоохранения для поколения".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5406 : Березень 13, 2020, 12:25:49 »
Я не верю, что у нас болеют с декабря, тогда реанимации были бы переполнены. Но в панике тоже нет ничего хорошего. Нужно по максимуму подготовиться к временным трудностям, сохраняя здравый смысл.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5407 : Березень 13, 2020, 12:27:14 »
Жінку з Радомишля, яку госпіталізували з коронавірусом, довелося підключати до апарату штучного дихання,
Я так понимаю, что повезет тем, кто заболеет первым и когда еще будут свободные аппараты ИВЛ.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5408 : Березень 13, 2020, 12:30:04 »
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.
В группе риска все пожилые люди. Даже переболев "легко", мы можем стать носителями и передать вирус своим родителям.
Не всегда есть возможность с ними не общаться.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5409 : Березень 13, 2020, 12:31:34 »
Знаете, у меня младшая дочь за последние три недели переболела вирусным бронхитом. Так может это было ОНО? Никто не тестировал, конечно. Только сдали кровь на предмет, нужны ли антибиотики, оказалось, что нет. А так да, был неделю-две сухой кашель и температура. И она болела не легко, две недели темпа то поднималась, то падала. И в садике полгруппы были с такими же симптомами. Правда, немного был и насморк, хотя писали, что он нехарактерен.

Юльчча, скорее всего нет, мне ни разу не попадалось про поражение бронхов коронавирусом, только легкие. Насморк не показателен, у какого-то процента заболевших коронавирусом он был.
Тяжелое течение при вирусной бронхита вполне возможно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5410 : Березень 13, 2020, 12:31:39 »
Ты очень выборочно воспринимаешь то, что тебе пишут. Каждый пятый заболевших испытывает проблемы с дыханием, которые чаще всего требуют госпитализации и специального оборудования. Ни одна страна не располагает такой больничной системой. Тем более Украина. Но ты, блядь, продолжаешь твердить про грипп. И полное отсутствие отличий от него. В Италии заявляют об эпидемиологической катастрофе в общенациональном масштабе. Но с твоей точки зрения там ничего особенного не происходит, тебе же отсюда виднее, да?
И про группы риска: это не только люди 60+, это еще и хроники, я например в группе риска по сердечно-сосудистой и по дыхательной системе. У меня очень мало шансов на легкое течение и много на плохое, у моих родителей в наших условиях шансов нет вообще.
Я не паникую, но мне страшно. Надеюсь, ты понимаешь разницу между этими словами. И когда мой вполне обоснованный страх называют безосновательной паникой и истерикой меня это очень бесит.
Если ты из группы риска, тогда твой страх понимаю. Но не разделяю. Я, кстати, тоже в некоторой степени в группе риска, всего по одному критерию правда (гипертония), но все равно.
Я делаю что могу, мою руки, не езжу в общ транспорте, избегаю толп людей. Уговариваю маму ходить на работу пешком или на такси. (бесполезно)
Читаю информацию в проверенных источниках, слушаю того же Комаровского и других здравомыслящих людей.
Но я при этом не паникую, не порчу нервы прежде всего себе, не говоря уже о других. Оно здоровее в любом случае. Потому что как раз стресс убивает иммунитет в первую очередь.

И что бесит именно меня, так это то,  когда меня заставляют паниковать и когда тупая толпа кидает камни. В любых смыслах этого слова, и буквально и фигурально.
Тебя бесит одно, меня бесит другое. 
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5411 : Березень 13, 2020, 12:31:59 »
Я так понимаю, что повезет тем, кто заболеет первым и когда еще будут свободные аппараты ИВЛ.
Болеть придется три недели, не факт, что эти три недели аппарат останется за тобой.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5412 : Березень 13, 2020, 12:32:09 »
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.
как минимум, при перегрузе больницы ты просто не получишь помощи при остальных заболеваниях и экстренных ситуациях
довольно палевно осознавать полное отсутствие медпомощи

но не для всех
я слышал, что есть люди которые не боятся ВИЧ, а чо, они ж не геи какие или наркоманы
а есть те, кто вообще в него не верит
всяко бывает :unknown:
С этим возможно можно согласиться. Но я как-то за годы жизни в Украине давно привыкла к практически полному отсутствию медпомощи. И для меня это не новость. Заболел - лечи себя сам или в частной клинике. Поэтому для меня отсутствие обычной медпомощи по другим поводам не является таким уж прямо откровением и необычностью. Да, для жителей развитых стран оно возможно и палевно. Но для нас почему вдруг?

Бля  :facepalm: одна пишет про тотальное питьё бутилированной воды, вторая про частные клиники. Вы мне напоминаете москвичей, для которых за МКАД жизни нет.
Что вы запоёте когда встанут целые области? Когда больные ломанутся в Киев за ИВЛ. Когда отчаявшиеся получить медпомощь начнут бунтовать. Их много не надо, если шо. Просто какой нибудь райцентр, типа Врадиевки сожжёт больницу вместе с главврачём, который своего кума положил в реанимацию, а остальных нет. И не дай бог остановится подвоз продуктов.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5413 : Березень 13, 2020, 12:32:51 »
Джонсон с Синди тоже не согласен.

Цитувати (виділене)
По словам премьера Великобритании Джонсона, коронавирус некорректно сравнивать с гриппом: у людей нет иммунитета, а потому он куда опаснее
Коронавирус будет распространяться по миру и Великобритании, унося жизни людей, поскольку, в отличие от гриппа, у нас пока нет иммунитета к нему. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер Британии Борис Джонсон.

"Некоторые люди сравнивают это с сезонным гриппом. Так делать нельзя. Так как у нас нет иммунитета, эта болезнь опаснее и будет дальше распространяться. Я должен быть честен с вами, с британским обществом: больше семей, намного больше семей потеряют своих близких", - сказал он и назвал эпидемию "худшим кризисом системы здравоохранения для поколения".
У Джонсона медицинское образование есть? Если нет, то до свидания.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5414 : Березень 13, 2020, 12:33:51 »
И что бесит именно меня, так это то,  когда меня заставляют паниковать и когда тупая толпа кидает камни. В любых смыслах этого слова, и буквально и фигурально.
Тебя бесит одно, меня бесит другое.
Ну так что ты тут делаешь? Иди про котиков попости чего-нибудь.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5415 : Березень 13, 2020, 12:35:35 »
Джонсон с Синди тоже не согласен.

Цитувати (виділене)
По словам премьера Великобритании Джонсона, коронавирус некорректно сравнивать с гриппом: у людей нет иммунитета, а потому он куда опаснее
Коронавирус будет распространяться по миру и Великобритании, унося жизни людей, поскольку, в отличие от гриппа, у нас пока нет иммунитета к нему. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер Британии Борис Джонсон.

"Некоторые люди сравнивают это с сезонным гриппом. Так делать нельзя. Так как у нас нет иммунитета, эта болезнь опаснее и будет дальше распространяться. Я должен быть честен с вами, с британским обществом: больше семей, намного больше семей потеряют своих близких", - сказал он и назвал эпидемию "худшим кризисом системы здравоохранения для поколения".
У Джонсона медицинское образование есть? Если нет, то до свидания.

Он с Комаровским ж созванивался :yes:
Но вообще гад и паникёр, к стенке его! :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5416 : Березень 13, 2020, 12:36:44 »
Джонсон с Синди тоже не согласен.

Цитувати (виділене)
По словам премьера Великобритании Джонсона, коронавирус некорректно сравнивать с гриппом: у людей нет иммунитета, а потому он куда опаснее
Коронавирус будет распространяться по миру и Великобритании, унося жизни людей, поскольку, в отличие от гриппа, у нас пока нет иммунитета к нему. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер Британии Борис Джонсон.

"Некоторые люди сравнивают это с сезонным гриппом. Так делать нельзя. Так как у нас нет иммунитета, эта болезнь опаснее и будет дальше распространяться. Я должен быть честен с вами, с британским обществом: больше семей, намного больше семей потеряют своих близких", - сказал он и назвал эпидемию "худшим кризисом системы здравоохранения для поколения".
У Джонсона медицинское образование есть? Если нет, то до свидания.

Вообще-то он премьер и теоретически ему докладывают всю правду, не скрывая ничего. Он, теоретически, отвечает за борьбу с проблемой целой страны. Я конечно понимаю, что Британия уже не та, но всё же.
Это типа как Порох не военный, но вел войну как главнокомандующий. Я бы не стал ему говорить "до свидания".

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5417 : Березень 13, 2020, 12:37:03 »
В группе риска все пожилые люди. Даже переболев "легко", мы можем стать носителями и передать вирус своим родителям.
Не всегда есть возможность с ними не общаться.
Нахер вы это объясняете, бесполезно
Товарищ не понимает

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5418 : Березень 13, 2020, 12:39:55 »
Бля  :facepalm: одна пишет про тотальное питьё бутилированной воды, вторая про частные клиники. Вы мне напоминаете москвичей, для которых за МКАД жизни нет.
Что вы запоёте когда встанут целые области? Когда больные ломанутся в Киев за ИВЛ. Когда отчаявшиеся получить медпомощь начнут бунтовать. Их много не надо, если шо. Просто какой нибудь райцентр, типа Врадиевки сожжёт больницу вместе с главврачём, который своего кума положил в реанимацию, а остальных нет. И не дай бог остановится подвоз продуктов.
Вот это все будет как раз результат той самой паники. О чем я и говорю.
Я видела интервью с женщиной, которая кидала камни в автобус в Новых Санжарах. Пустота в глазах и "ми захищали дітей"  :facepalm:
Такое поведение - это прямой результат паники и истерики.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5419 : Березень 13, 2020, 12:42:33 »
И что бесит именно меня, так это то,  когда меня заставляют паниковать и когда тупая толпа кидает камни. В любых смыслах этого слова, и буквально и фигурально.
Тебя бесит одно, меня бесит другое.
Ну так что ты тут делаешь? Иди про котиков попости чего-нибудь.
Что и где я делаю - это мое личное дело. И ни ты и никто другой не вправе мне указывать.
А вообще уйти могу. Давно пора.
Больно надо вот это все в свою сторону читать.
Зато становится понятно откуда берутся кидающие камни и тупое быдло.
Всем пока.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5420 : Березень 13, 2020, 12:43:34 »
Синди, мне кажется, ты многие вещи правильно пишешь, но сейчас сравнение коронавируса с гриппом на интернет ресурсах воспринимается примерно как сравнение кого-то с Гитлером. Любая рациональная дискуссия на этом прекращается.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5421 : Березень 13, 2020, 12:45:42 »
Такое поведение - это прямой результат паники и истерики.
Вызванной недоверием населения к властям и неправильными действиями и коммуникацией от руководства страны и региона. Сходство или различие коронавируса с гриппом тут вообще ни при чем.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5422 : Березень 13, 2020, 12:53:44 »
Да, госпитализация при проблемах с дыханием 2-3 недели, не меньше.
Мелькала информация, что начали клинические испытания на добровольцах, вероятно вакцины, которую пытались разработать то ли против SARS, то ли  MERS. При очень крупном везении может к концу года что-то разработают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5423 : Березень 13, 2020, 12:54:23 »
 Кстати, про частные клиники.
 Я в декабре прошлого года  заключила договор с Инто-Саной . Которая честно предупреждает, что эпидемия является форсмажором  и покрытию страховкой не подлежит.
 И тут приносили  объявления "Добробута"( как я понимаю - это тоже частная клиника, да ?). Про то, что если есть  указания на коронавирус, то будьте любезны, вызывайте 103,  мы на такие вызовы не ездим.
Синди, похоже, тебя ждет сюрприз. Частные клиники в условиях эпидемии отпадают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5424 : Березень 13, 2020, 13:11:30 »
Синди, похоже, тебя ждет сюрприз.
Она ушла. Судя по всему, насовсем.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5425 : Березень 13, 2020, 13:14:37 »
Цитувати (виділене)
В подконтрольной сепаратистам "ДНР" Горловке зафиксированы 12 случаев коронавируса. Об этом в пятницу, 13 марта, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время выездного внеочередного заседания Кабмина с участием президента Зеленского, передает УНИАН.

"Сейчас мы имеем предварительную информацию о 12 случаях коронавируса, которые распространены в Горловке, поэтому мы должны усилить контроль", - заявил Аваков.

По его словам, из-за карантина Украина запрещает въезд жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, при этом также согласовывается список пунктов пропуска, которые продолжат работать на государственной границе.

"100% ограничат пересечение для иностранцев… и людей с регистрацией в "ДНР/ЛНР" тоже не будут пускать через КПВВ", - добавил Аваков.

Отмечается, что пункты пропуска будут закрывать, но те украинцы, которые возвращаются домой, смогут проехать. Аваков также уточнил, что не все пункты пропуска будут закрыты, их список будут согласовывать на СНБО.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5426 : Березень 13, 2020, 13:20:50 »
Что и где я делаю - это мое личное дело. И ни ты и никто другой не вправе мне указывать.
ты и тут неправа
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=442.msg912033#msg912033

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5427 : Березень 13, 2020, 13:28:43 »
Да, госпитализация при проблемах с дыханием 2-3 недели, не меньше.
Мелькала информация, что начали клинические испытания на добровольцах, вероятно вакцины, которую пытались разработать то ли против SARS, то ли  MERS. При очень крупном везении может к концу года что-то разработают.
Приносили раньше информацию, что
легкая  форма: 2 недели
тяжелая форма  3-6 недель.
Мой самый тяжелый грипп был три недели.  При том, что я всю жизнь почти любой инфекцией болела дольше и тяжелее большинства окружающих.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5428 : Березень 13, 2020, 13:42:20 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Илья Емец выступил за созыв внеочередного заседания Верховной Рады для голосования за законопроект, который предусматривает ряд мер по защите Украины от COVID-19.

Соответствующую инициативу Министр озвучил перед заседанием Кабинета Министров Украины 13 марта.

"Мы должны защитить Украину от коронавируса и минимизировать распространение инфекции. Для этого нужно объединиться всем ветвям власти и всем политическим силам. Пришло время действенных мер, поэтому я предлагаю созвать внеочередное заседание Верховной Рады, на котором принять соответствующий закон ", - заявил Емец.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5429 : Березень 13, 2020, 13:44:14 »
Цитувати (виділене)
У Сінгапурському національному університеті молекулярні біологи заявили, що в геномі коронавірусу COVID-19 виявлено першу велику зміну

Про це йдеться в статті для електронної наукової бібліотеки bioRxiv, передає Depo.ua.

Наголошується, що з генома зник фрагмент довжиною в 382 "букви"-нуклеотиду. Це говорить про те, що геном цього вірусу менш стабільний, ніж вважалося раніше.

"До теперішнього часу учені вважали геном COVID-19 більш стабільним, ніж у збудників близькосхідної лихоманки MERS і атипової пневмонії SARS. Ми відкрили першу велику зміну – майже повне видалення ділянки по сусідству з геном ORF8. Ми припускаємо, що завдяки цьому з'явилася менш активна форма COVID-19", – пишуть вчені.

Цей аналіз показав, що у багатьох хворих була нова форма вірусу, в геномі якого порівняно з більш ранніми версіями не було ділянки довжиною майже в чотири сотні нуклеотидів. Дослідники вважають, що фрагмент поруч з ORF8 зник орієнтовно на початку лютого. Це змінило характер роботи білка N і зробило новий підвид коронавіруса менш активним на перших фазах зараження.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.