Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12662
  • Karma: 6477
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5310 : Березень 12, 2020, 22:50:44 »
Вернётся - и её запретят.
ФРГ в списке есть.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16073
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5311 : Березень 12, 2020, 22:51:40 »
Тьфу ты, я от этой аббревиатуры уже отвыкла. Простите, что ввела в заблуждение!  :pray: Обида за турков глаза застила  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5312 : Березень 12, 2020, 22:52:01 »
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.
И про это как раз сейчас на 1+1 в Праве на владу сейчас

А я дивлюсь Еспресо - політклуб з Портниковим.
1+1 вимкнув після виборів. Маніпулятори та брехуни.
Добре, що закодували на супутнику - менше народу зомбується, в тому числі серіалами.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5313 : Березень 12, 2020, 22:54:05 »
Цитувати (виділене)
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.


Странный (мягко говоря) чувак.
Говорит, что Италия подготовилась, а Украина нет. Он вообще в курсе, что в Италии последние три недели происходило и сколько людей умерло к этому моменту, когда они вот так "готовы".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5314 : Березень 12, 2020, 22:56:07 »
Чувак странный, мягко говоря
Мужик не просто мужик. Я про него гуглю щас. И это у него социальный эксперимент для вскрытия проблем.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5315 : Березень 12, 2020, 22:57:55 »
Цитувати (виділене)
Чувак странный, мягко говоря
Мужик не просто мужик. Я про него гуглю щас. И это у него социальный эксперимент для вскрытия проблем.
Да я поняла. Ну такой себе мандат.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5316 : Березень 12, 2020, 22:59:44 »
Он активист, председатель профсоюза работников медицинской сферы. Не смотрела, прочла описание.


Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5317 : Березень 12, 2020, 23:01:27 »
Цитувати (виділене)
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.


Странный (мягко говоря) чувак.
Говорит, что Италия подготовилась, а Украина нет. Он вообще в курсе, что в Италии последние три недели происходило и сколько людей умерло к этому моменту, когда они вот так "готовы".
Он прав в том, что хотя бы украинцев надо через экспресс-тесты пропускать, а потом отслеживать их состояние.
Иностранцев, которые летят дальше, содержать отдельно от других.
В любом случае, жопа с большой буквы...
Похоже, пик будет через пару недель после Пасхи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5318 : Березень 12, 2020, 23:12:49 »
Чувак из самолета сейчас на 1+1

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5319 : Березень 12, 2020, 23:20:18 »
Ну. Я же даже вон линк дала))

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5320 : Березень 12, 2020, 23:28:18 »
Пошёл в АТБ панически закупаться, всё есть, народу кака бычна. Взял по пачке гречки, риса и сахара. И бутылку минералки. Потом вспомнил, что собирался паниковать и добавил ещё пачку риса. Долго думал что бы ещё панически купить - так и не придумал. :pardon:
Я тоже хихикала, да :sarcastic: подожди, как у вас пойдёт по нарастающей больных (будем надеется, что нет!)
Щас в полдевятого вечера зашла в супер(наркоманская доля она такая, да, тяжелая, сгорая от стыда мальборо и купила :f1:), а там народ тележками еду затаривает. Наверное из тех, кому при белом свете стыдно :grin:
Одна стояла и кашляла, от неё было желание шугануться, да
Вечером позвонила соседка, отменила приглашение на ДР в воскресенье. Ей 81 исполнится, у меня полное понимание, они и в Италию на свою фазенду сейчас не поехали :girl_in_dreams:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5321 : Березень 12, 2020, 23:29:50 »
Вопрос к форуму: а как поступили бы вы?
1. Что делать с посещением спортзала? Прекратить прямо сейчас или ещё можно походить?
2. Надо навестить престарелую и больную родственницу (давно обещано). Идти или не стоит? В том смысле, что опасность могу нести я.
Я в зале пока хожу. У нас там не сильно людно.
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5322 : Березень 12, 2020, 23:32:49 »
Начитавшись пустополочных сообщений от загранпиквиков,
заехал на базарь, купил 8 кг картошке.
2 кг гречки, 6 пачек разнопасты, пивкила гороху (чтобы было веселее, ндБ, болеть),
пачку артека, банку тушенки (в морозилке мясо есть, но есть нельзя, ибо пост),
постное масло и чего-то еще.
Зачем-то триста салфеток.
Пустых полок не боюсь теперь  :hot:

Если серьезно( а то муж меня убеждал сегодня, что все-ж не раскупят :grin:) то смысл не в том ж, что жратвы не будет, а в том, чтобы в супер не ходить
То есть то самое социальное дистанцирование, про которое речь идет :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5323 : Березень 12, 2020, 23:46:38 »
  смысл ...в том, чтобы в супер не ходить
То есть то самое социальное дистанцирование, про которое речь идет :)

ПисАл уже тут пару недель назад: эта пандемия здорово подтолкнет человечество к уходу в цифру.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5324 : Березень 12, 2020, 23:54:34 »
  смысл ...в том, чтобы в супер не ходить
То есть то самое социальное дистанцирование, про которое речь идет :)

ПисАл уже тут пару недель назад: эта пандемия здорово подтолкнет человечество к уходу в цифру.

Ты имеешь ввиду виртуальное общение или что-то другое?
А вообще прикольно такое вживую переживать, вспоминаю бабушку-ветераншу , она по жизни сухари сушила на всякий пожарный, хотя по деньгам жили более, чем прилично, ну когда я это уже помню, конечно, то есть конец 70-х :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5325 : Березень 12, 2020, 23:56:59 »
Онлайн-шоппинг процветает, только доставка не всегда справляется. У наших обеих сетей супермаркетов бурный всплеск количества онлайн-заказов продуктов и прочих товаров. К сожалению, их логистика к этому не готова, поэтому ближайшее доступное время для доставки сейчас может быть и через 5 дней и даже через неделю (раньше можно было с утра на вечер заказать). Мужу на работе обещали компенсировать стоимость доставки продуктов на дом, но попробуй ещё закажи при таком ажиотаже.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5326 : Березень 12, 2020, 23:59:08 »
Холера выглядит явно пострашнее коронавируса. Тем более идет лето.
А коронавирус по-прежнему так себе?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5327 : Березень 12, 2020, 23:59:09 »
  смысл ...в том, чтобы в супер не ходить
То есть то самое социальное дистанцирование, про которое речь идет :)

ПисАл уже тут пару недель назад: эта пандемия здорово подтолкнет человечество к уходу в цифру.

Ты имеешь ввиду виртуальное общение или что-то другое?
Все: секс, образование, услуги, даже медицину: у нас оперировать скоро пациенты сами себя будут
с консультациями специалистов по интернету.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5328 : Березень 12, 2020, 23:59:47 »
Кстати, малая наводнение в Хьюстоне пережила, когда там крокодилы плавающие ей в окно заглядывали :grin:
Так она сейчас лекарствами тарится, а то они тогда как-раз заболели все и там что их не достать было, что перепродавала, вся цивилизованность тогда слетела
Я сегодня таки последний парацетамол ухватила, а шо ещё брать-то? :grin:
А то я кроме сиропа с прополисом от кашля пока ничего сообразить не могу :grin:
Капли от соплей? От боли в ушах с ледокаином?
Хелмс! Мы впереди вас, потом опытом делиться будем :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5329 : Березень 13, 2020, 00:03:45 »
1. Что делать с посещением спортзала? Прекратить прямо сейчас или ещё можно походить?
Вот ты Комаровского не смотришь, а у него как раз сегодня вышла передача с 30 ответами на вопросы о коронавирусе, и там как раз такой был. Краткое содержание: было бы классно, если бы владельцы залов предложили людям заморозить годовой абонемент на 2 месяца или хотя бы инвестировали в регулярную дезинфекцию всех тренажеров и нормальную атмосферу в зале. Но так как этого ожидать не приходится, насколько я поняла его намеки, он бы не ходил. Кроме того, в залах тусуется молодежь, которая может позволить себе ездить по Европам и, наверняка, ездила.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5330 : Березень 13, 2020, 00:04:14 »
  смысл ...в том, чтобы в супер не ходить
То есть то самое социальное дистанцирование, про которое речь идет :)

ПисАл уже тут пару недель назад: эта пандемия здорово подтолкнет человечество к уходу в цифру.

Ты имеешь ввиду виртуальное общение или что-то другое?
Все: секс, образование, услуги, даже медицину: у нас оперировать скоро пациенты сами себя будут
с консультациями специалистов по интернету.

А, в этом смысле.
Ну так тут далеко продвинулось дело в этом плане.
Когда все в нормальном режиме. А при проблемах-совсем другое дело, вон про доставку домой уже затыки, а та корона, на самом деле, на чуму даже не тянет. А теперь прикинь, что она :hot: :smilie5:
Короче, голландцы недаром и в жирные времена устраивают отбор  сильнейших, Кто да выживет :lol2:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5331 : Березень 13, 2020, 00:07:13 »
А вот Германия что-то делает правильно, больше 2600 случаев, но пока 6 летальных
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5332 : Березень 13, 2020, 00:08:31 »
МОЗ України повідомляє: вже отримано список усіх пасажирів, які були на борту літака з Мілану, на якому потенційно були хворі люди. Кожному пасажиру буде надано інструкцію щодо самоізоляції, направлення найшвидшим часом пройти тест на COVID-19. В разі необхідності всі будуть ізольовані та пройдуть лікування відповідно до встановленого протоколу.

“Бортпровідники та епідеміологи спрацювали професійно. Ми вже доставили трьох пасажирів в лікарню, зараз їм роблять діагностичне дослідження на предмет коронавірусної інфекції. Якщо діагноз буде підтверджено, продовжаться злагоджені дії епідеміологічної, медичної служб, поліції.” - про це заявив головний державний санітарний лікар України Віктор Ляшко під час прямого ефіру суспільно-політичного ток-шоу “Право на владу”.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26339
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5333 : Березень 13, 2020, 00:12:45 »
Цитувати (виділене)
ІнфоВійська України
@i_army_org
Очень странная история с видео из самолета МАУ с последующим резким перемещением персонажа в эфир 1+1.
При этом на самом видео мы не видим ни приема жаропонижающего, ни кашляющих людей.
Это можем быть банальным совпадением, но все же соблюдайте медиагигиену. На всякий случай.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5334 : Березень 13, 2020, 00:19:23 »
У нас в супере вечером было малолюдно. Туалетной бумаги 10 видов на любой вкус и цвет. Консервы самые ходовые довольно сильно разобраны (особенно зелёный горошек). Почему-то мало сметаны, я забрала две предпоследние баночки. Очень сильно разобрано жидкое мыло, видела тетечку, которая несла несколько одинаковых диспенсеров с мылом. Обычно люди покупают диспенсер один раз, а потом уже только наполнитель в мягкой упаковке, но, видимо, наполнители уже закончились, покупают, что есть. Ячейки санитайзеров, естественно, уже давно пусты, я только из любопытства проверяю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5335 : Березень 13, 2020, 00:20:37 »
А вот Германия что-то делает правильно, больше 2600 случаев, но пока 6 летальных
Может, просто, не проверяет больных посмертно, как Италия?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5336 : Березень 13, 2020, 00:23:49 »
Цитувати (виділене)
1. Что делать с посещением спортзала? Прекратить прямо сейчас или ещё можно походить?
Вот ты Комаровского не смотришь, а у него как раз сегодня вышла передача с 30 ответами на вопросы о коронавирусе, и там как раз такой был. Краткое содержание: было бы классно, если бы владельцы залов предложили людям заморозить годовой абонемент на 2 месяца или хотя бы инвестировали в регулярную дезинфекцию всех тренажеров и нормальную атмосферу в зале. Но так как этого ожидать не приходится, насколько я поняла его намеки, он бы не ходил. Кроме того, в залах тусуется молодежь, которая может позволить себе ездить по Европам и, наверняка, ездила.
Зато у нас есть ты!  :grin:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5337 : Березень 13, 2020, 00:27:06 »
Чувак из самолета сейчас на 1+1
Это чумной корабль какой-то.
Зе последовательность. Людей из Китая - на карантин с шоу. А из Италии во время пика инфекции - по домам. И у многих хватит сознательности сидеть дома?
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26339
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5338 : Березень 13, 2020, 00:33:25 »
Тут тоже шоу скорей всего.
Например, чувака который слетал в Милан бизнесклассом чисто запилить стрим не парит что самолёты в Милан вообще ещё летают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5339 : Березень 13, 2020, 00:34:24 »
Цитувати (виділене)
Чувак из самолета сейчас на 1+1
Это чумной корабль какой-то.
Зе последовательность. Людей из Китая - на карантин с шоу. А из Италии во время пика инфекции - по домам. И у многих хватит сознательности сидеть дома?

Ну тогда представлялось, что на Китае все и закончится...

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.