Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39810 : Січень 29, 2022, 18:13:18 »
ничего особо не беспокоит, тест положительный? Сидеть дома, пить чай?
Сидеть дома, пить чай.) Если повезет, то ничего более не понадобится).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39811 : Січень 29, 2022, 18:15:40 »
Чай - плохая замена испанскому вину. Но явно не худший вариант.
Пойду заварю себе.
Спасибо!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39812 : Січень 29, 2022, 18:17:19 »
Принимайте меня в ряды позитивных.

Привит дважды, Пфайзер, чуть менее полугода назад. Бустер не успел сделать. Сделал ПЦР в пятницу утром, через 12 часов получил позитивный тест. Повторный экспресс тест тоже положительный. Причина теста: выезд за границу, симптомов специфических не было.
С самолетом у меня не сложилось, а вот отпуск, похоже, будет. Хотя и не в лучшем формате.

Как сейчас формулируются общие рекомендации для такого как я: ничего особо не беспокоит, тест положительный? Сидеть дома, пить чай? Или специфические рекомендации?
Семейный сможет ответить только в понедельник, он не в зоне доступа сейчас.

Заранее спасибо
Эх, вот это невезуха.
Я бы отсидела от первого положительного теста 5-7 и пошла бы в люди. Для успокоения можно сделать повторно экспресс самостоятельно.
У меня положительный тест был на 10 день от начала болезни, но четыре дня уже симптомов не было. Я плюнула и через день пошла в люди.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39813 : Січень 29, 2022, 18:18:31 »
Чай - плохая замена испанскому вину. Но явно не худший вариант.
Пойду заварю себе.
Спасибо!
Выпей вина, можно.  :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39814 : Січень 29, 2022, 18:31:41 »
Чай - плохая замена испанскому вину.
Глинтвейн - не самая плохая замена сангрии  :yes:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39815 : Січень 29, 2022, 19:04:23 »
Всем выздоровления!

Протянуть бы 2 недели до бустера...

Сьездила в Венгрию на неделю.
Все в масках, надетых правильно.
Туристов, которые с открытым носом, вежливо проcят надеть маску правильно.
Несложно догадаться, откуда эти туристы. :)
« Останнє редагування: Січень 29, 2022, 20:18:46 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39816 : Січень 29, 2022, 19:13:57 »
ИМХО,по ощущениями в Киеве с ношением масок стало хуже,по крайней мере в транспорте.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39817 : Січень 29, 2022, 19:19:33 »
Протянуть бы 2 недели до бустера...
Так разрешили уже через 3 месяца делать, а не 6.
Цитувати (виділене)
Кабінет міністрів установив мінімальний термін між етапами вакцинації для отримання бустерної дози вакцини проти COVID-19. Тепер він становить 90 днів замість 180-ти.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39818 : Січень 29, 2022, 19:26:56 »
Протянуть бы 2 недели до бустера...
Так разрешили уже через 3 месяца делать, а не 6.
Цитувати (виділене)
Кабінет міністрів установив мінімальний термін між етапами вакцинації для отримання бустерної дози вакцини проти COVID-19. Тепер він становить 90 днів замість 180-ти.
Нет, бустер только через 6 месяцев, это  про "дополнительную дозу" для людей с проблемным иммунитетом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39819 : Січень 29, 2022, 19:57:17 »
Протянуть бы 2 недели до бустера...
Так разрешили уже через 3 месяца делать, а не 6.
Цитувати (виділене)
Кабінет міністрів установив мінімальний термін між етапами вакцинації для отримання бустерної дози вакцини проти COVID-19. Тепер він становить 90 днів замість 180-ти.
Нет, бустер только через 6 месяцев, это  про "дополнительную дозу" для людей с проблемным иммунитетом.

Шла спорить, а ты права. Это телеграм канал Короновирус в регионах запустил про бустерную. А МОЗ в пятницу дало опровержение. Таки всем 6-9 месяцев.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39820 : Січень 29, 2022, 21:23:32 »
Я с 12-13-го.
Анализов сама никаких не делала, правда. Но 99% это оно, т.к. двое из контактов ПЦР+, ещё один контакт вчера получил рез-ты теста на антитела (au/ml 3000+, BAU/ml 400+ и IgM >1). Вряд ли это от вакцин 6-месячной давности.
Всего человек 7. Подозреваем, коллега из Сочи привёз, он самый сопливый был уже 10-го. Ну и понеслась.
Все переболели семьями, с чадами и домочадцами и перезаразили уйму стороннего народу. Цепочка длинная получилась по офисам, вузам, школам, детским садам даже. А может, там уже свои цепочки были налажены -- народ болеет массово. У нас только по официальным данным по 20-26 тыс. новых случаев в день сейчас, что, конечно, реальное положение вещей не отражает. А на середину января по 5-6 тыщ. в день было (что тоже сильно вряд ли). После праздников рвануло.
Инкубационный период очень короткий, судя по всему. Дня 2.
Все после вакцинации, у большинства прошло около полугода.

Планирую тоже антитела проверить, т.к. 27-го было 6 мес после вакцинации, надо понять, делать или нет ревакцинацию.

Температура 3 дня 39, сбивалась до 38 и снова поднималась. Потом 37-38 ещё несколько дней.
Голова, мышцы, суставы, кашель, насморк. Кашель ещё держится, но, в целом, за неделю уже всё. Почти огурцом.

Про горло забыла. Драло очень сильно, но недолго.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39821 : Січень 29, 2022, 22:41:36 »
И это говорит человек, который сам себе назначил ивермектин
уточнение: человек, который изучил профиль безопасности ивермектина, и результаты его ислледований (всех включая давших "отрицательный результат"). и который не советовал следовать его примеру.
и - так, хозяйке на заметку: по последствиям сравнивать самопрописанный прием антибиотиков с самопрописанным приемом ивермектина в низкой дозировке - это как сравнивать хуй с пальцем. это тебе не только я тут сказал - но доебалась ты только до ивермектина. о котором ты настолько нихуя не знаешь, что змечания о нем, кажущиеся тебе торжеством полемики - на самом деле лишь чистейший как слеза сантехника испанский стыд.
ветра в спину.

ЗЫ: о, ебать-колотить, какое к тому же хитрожопое манипуляторство. к процитированной строчке - добавила жааалостливое нытье про третью неделю болезни. и еще ответик припиндюрила типа айблять кротика обидели на хвостик наступили. и хотя суть при том не изменилась - в ответ на откровенное хамство получила адекватный ответ - но блядь ты достучалась до читательских сердцец, сманипулированных профитов от удачно оболваненного пипла срубила. мададес чо.

@Cthulhu, совет модераторов еще до редактирования тобой поста согласился не ограничиваться предупреждением, а отправить тебя в бан на сутки.
После редактирования получается сразу трое.


Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39822 : Січень 29, 2022, 22:50:51 »
діти сьогодні зробили бустера пфайзером, ми з дружиною підемо у понеділок, бо коли ми прийшли - модерна закінчилася (тут до 30 років можна тільки пфайзером, після 30 - на вибір пфайзер та модерна)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39823 : Січень 29, 2022, 23:10:06 »
Всем выздоровления!

Протянуть бы 2 недели до бустера...
Я не стала ждать 2 недель, пошла сегодня бустернулась Модерной на свои 2 Файзера. Пока никаких симптомов, кроме побаливающей руки.
В Эпицентре. Не скажу, что очередь, но народ шел постоянно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39824 : Січень 29, 2022, 23:12:35 »
ИМХО,по ощущениями в Киеве с ношением масок стало хуже,по крайней мере в транспорте.
Хреново в Киеве с масками. Сегодня села в маршрутку, где только я была в маске, а водила бухыкал всю дорогу. У меня было в руках 3 сумки, выходить и ждать следующую маршрутку через 30 мин у меня сил не было, поэтому, как только смогла, пересела на стул возле двери. Но в целом - трындец. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39825 : Січень 29, 2022, 23:23:17 »
ИМХО,по ощущениями в Киеве с ношением масок стало хуже,по крайней мере в транспорте.
Хреново в Киеве с масками. Сегодня села в маршрутку, где только я была в маске, а водила бухыкал всю дорогу. У меня было в руках 3 сумки, выходить и ждать следующую маршрутку через 30 мин у меня сил не было, поэтому, как только смогла, пересела на стул возле двери. Но в целом - трындец. :(
С другой стороны, учитывая заразность омикрона, маски мало помогут. Переболеет большинство. Интересно, как в Украине с госпитализациями будет, предыдущая тяжелая дельта волна мне кажется должна немного сбить, в ЮАР и Британии госпитализации были пониже, чем при дельте, в ЮАР причем значительно, а вот в США читала, что пик уже превышен.
Интересно во Франции, сотни тысяч случаев в сутки уже не первую неделю, а сегодня читаю,количество госпитализированных в реанимациях падает.
А пока в Украине пересекли черту в 100 тысяч летальных от ковида.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39826 : Січень 30, 2022, 00:57:48 »
С другой стороны, учитывая заразность омикрона, маски мало помогут. Переболеет большинство.
Уже много раз повторяли. Десятки, если не сотни раз. Вопрос в растянутости во времени. А не в принципиальной возможности заболеть. Дистанция, маски/респираторы  замедляют распространение инфекции. Отчасти защищают.
 И маски не особо помогут именно с Омикроном. Респираторы вполне помогут.
Но в наших условиях их носят единицы. Поэтому  все тлен.
 В  маршрутке сегодня я была единственным человеком в маске/респираторе.
 В Одесской области за 28.01 зарегистрировано 2598 человек заболевших ковидом.
Идиоты даже   не 73%. А гораздо больше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39827 : Січень 30, 2022, 01:51:08 »
Всем выздоровления!

Протянуть бы 2 недели до бустера...
Я не стала ждать 2 недель, пошла сегодня бустернулась Модерной на свои 2 Файзера. Пока никаких симптомов, кроме побаливающей руки.
В Эпицентре. Не скажу, что очередь, но народ шел постоянно.
Если пускают чуть раньше, то постараюсь в пятницу-субботу уколоться, спасибо.
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39828 : Січень 30, 2022, 07:32:51 »
Да, Модерна таки не легкий вариант. Ночь так себе, в какой -то момент замерзла (наверное, температура поднялась), сегодня руку и вокруг нее ломит со страшной силой. Пойду, наверное, еще посплю...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39829 : Січень 30, 2022, 09:37:45 »
Да, Модерна таки не легкий вариант. Ночь так себе, в какой -то момент замерзла (наверное, температура поднялась), сегодня руку и вокруг нее ломит со страшной силой. Пойду, наверное, еще посплю...
А у нас бустер колють зменшеною дозою чи повною?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39830 : Січень 30, 2022, 10:11:18 »
Да, Модерна таки не легкий вариант. Ночь так себе, в какой -то момент замерзла (наверное, температура поднялась), сегодня руку и вокруг нее ломит со страшной силой. Пойду, наверное, еще посплю...
А у нас бустер колють зменшеною дозою чи повною?
Сказали, що половину, бо попереджували сестричку. Питалися, чого хочу Модерну, якщо в мене був Файзер. А взагалі - все, що бажаєте, аби робили.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39831 : Січень 30, 2022, 16:23:55 »
Хм, Модерна виявилася значно жорсткішою і підступнішою. До обіду (десь о 12) температура була нормальна, а потім з'явилося відчуття запаморочення, ломоти, дуже заболіла ліва пахва і температурап 38,5. Зараз налила собі чаю, вклалася в ліжко, вип'ю ібупрофену та буду слідкувати за перебігом подій. Сатурація 99.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39832 : Січень 30, 2022, 16:54:33 »
Нда.
Уже опять сомневаюсь, колоть ли бустер модерной.
Not all those who wander are lost

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39833 : Січень 30, 2022, 17:32:44 »
Бустер пока не знаю, но две модерны моя мама перенесла практически незаметно. рука чуть побаливала.

Родители племянника заболели, температура была у его мамы день, нос заложен у папы, слабость у всех. Обоняние пропало у племянника. Но он уже пару дней как бодрячком.
У нас пока ничего. Ну т.е. вроде бы проскальзывала боль в горле, но как-то мимолетно, я даже не уверена, что это не показалось.
К нам еще мама заходила в воскресенье, и вроде бы дочка уже немного жаловалась на першение в горле, так что мы пока еще не выдохнули.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39834 : Січень 30, 2022, 17:50:04 »
Видит мрзд, что я не хотела дополнительно колоться в ближайшие пару лет, но напугали истории про "болевших+привившихся и сильно заболевших".  Пошла делать.  Пришла, висит объява: "Колем Файзер и Модерну, "Модерна" зачеркнута и от руки написано "Коронавак".
- Что хотите колоть? - спрашивают меня.
- Коронавак не хочу, - отвечаю я.
- Какой Коронавак, у нас Файзер и Модерна!
- У вас там Модерна зачеркнута, - грю я, - и написано Коронавак.
- НИзнаю, чего там зачеркнуто, у нас Файзер и Модерна.
- А Модерна половина?
- Какая половина? Что вы глупые вопросы задаете? Вам прививаться или что?
- Ок, проехали, давайте Файзер.

Когда АЗ вводили, чувствовалось, что что-то вводят, а тут как комарик укусил, кольнули и все.  Малый объем не чувствуется.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39835 : Січень 30, 2022, 17:56:39 »
Сьездила в Венгрию на неделю.
Все в масках, надетых правильно.
Туристов, которые с открытым носом, вежливо проcят надеть маску правильно.
Ой, какой там открытый нос.
В транспорте половина народу (вся молодежь и большая часть пенсионеров) без масок. У остальных маски на "отвяжись", где угодно, только не на месте, нормально надетых единицы. В респираторе я одна.
Мне свалиться катастрофически нельзя.  Вроде ж бустер сразу антитела поднимет, не то, что первая прививка?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39836 : Січень 30, 2022, 17:58:50 »
Вроде ж бустер сразу антитела поднимет, не то, что первая прививка?
Пару недель все равно надо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39837 : Січень 30, 2022, 18:02:31 »
Да, Модерна таки не легкий вариант. Ночь так себе, в какой -то момент замерзла (наверное, температура поднялась), сегодня руку и вокруг нее ломит со страшной силой. Пойду, наверное, еще посплю...
Хм, Модерна виявилася значно жорсткішою і підступнішою. До обіду (десь о 12) температура була нормальна, а потім з'явилося відчуття запаморочення, ломоти, дуже заболіла ліва пахва і температурап 38,5. Зараз налила собі чаю, вклалася в ліжко, вип'ю ібупрофену та буду слідкувати за перебігом подій. Сатурація 99.
На сатурацию это не повлияет. Это же не ковид.
Но жестко, хорошо, что я не сделала, у меня лежать не получится. Правда, тут кое-кто и после Файзера лежал, и не один человек вроде. Ттт, посмотрим.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39838 : Січень 30, 2022, 18:04:50 »
Вроде ж бустер сразу антитела поднимет, не то, что первая прививка?
Пару недель все равно надо.

Эх, жалко.  Я почему-то думала, что теперь уж сразу. Сейчас пик будет этого омикрона, хотелось бы до него успеть с антителами.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39839 : Січень 30, 2022, 18:50:15 »
Сейчас пик будет этого омикрона, хотелось бы до него успеть с антителами.
Еще не факт, что сейчас пик, сейчас бурный рост, это да. Как раз к пику будет эффект. Максимально носи респиратор.  Даже на улице, если  надо идти через скопления людей или долго стоять рядом с кем-то( например на остановке).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.