Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38940 : Листопад 27, 2021, 19:24:53 »
Гадость это, конечно, редкая.  :smilie2: Слабость, низкая температура, сонливость, но бессонница. Ходим в лес, после хождения немного лучше. Но апатия и пессимизм доставляют. Не представляю, как восстанавливаются после тяжелого течения болезни.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38941 : Листопад 27, 2021, 19:31:50 »
Гадость это, конечно, редкая.  :smilie2: Слабость, низкая температура, сонливость, но бессонница. Ходим в лес, после хождения немного лучше. Но апатия и пессимизм доставляют. Не представляю, как восстанавливаются после тяжелого течения болезни.
У папы больше месяца была бессонница. Форма средне-тяжелая.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38942 : Листопад 27, 2021, 20:26:17 »
Гадость это, конечно, редкая.  :smilie2: Слабость, низкая температура, сонливость, но бессонница. Ходим в лес, после хождения немного лучше. Но апатия и пессимизм доставляют. Не представляю, как восстанавливаются после тяжелого течения болезни.
У папы больше месяца была бессонница. Форма средне-тяжелая.
Я две недели спала по несколько часов, в основном дремала, так, что все слышишь и мыслей полная голова. Но, видно, вымотала организм и вчера отрубилась в 6 часов вечера, а проснулась в 5 часов утра, попила чай и опять спала почти до 9-ти. Капец. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38943 : Листопад 27, 2021, 20:28:22 »
Южноафриканцы уже пожалели, что так быстро сообщили в ВОЗ об обнаружении нового штамма. Они-то думали просто проинформировать, что вот, мол, зырьте, чё нашли, а в результате начался полный кипеш.

На вчерашней пресс-конференции министр здравоохранения ЮАР Джо Фахла сказал, что его страна действовала открыто и прозрачно, предупредив мир о варианте B.1.1.529, который был обнаружен его учеными, а мир такую свинью им подложил, начав закрываться от ЮАР, ограничивать авиасообщения, вопреки всем нормам и стандартам ВОЗ, без консультаций с государственными лицами ЮАР. Принимаемые другими странами меры обвалили акции всех южноафриканских компаний, бьют по экономике, и в целом, демонстрируют отсутствие поддержки и бла-бла-бла. Почитать тут.
Глава медицинской Ассоциации практикующих врачей ЮАР тоже в шоке - мы, говорит, практикующие врачи, пока наблюдаем и все что мы видим в процессе наблюдений это то, что заболевание этим штаммом носит очень лёгкий характер, симптомы, в основном, ограничиваются ломотой в теле и чувством усталости в течении 1-2-3 дней. Но штамм секвенировали всего неделю как, ещё наблюдать и наблюдать, а тут такое. Почитать тут.
Ну и тоже говорят о том, о чем я писала выше - да, мутации, но науке на сегодня мало что известно о роли и последствиях этих мутаций, и пока, мол, поднявшийся шум вокруг этого штамма это буря в чашке воды.

И вот этот момент, что в последующем другие страны не станут сообщать о принципиально новых мутациях в вирусе, чтобы не разделить участь ЮАР, напрягает.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38944 : Листопад 27, 2021, 20:33:13 »
Хотелось бы, что бы эта мутация была, действительно, по проще от существующей.
Я все думаю, как - то же испанка сдохла.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38945 : Листопад 27, 2021, 20:35:04 »
Хотелось бы, что бы эта мутация была, действительно, по проще от существующей.

Это только время покажет. Но вот так, как это происходит сейчас, пиздец до небес по каждому новому штамму, меня угнетает. Короче, я против )) Это всё лишь подпитывает у одних панические настроения, у других веру в ТЗ.
Опять таки, вспоминаю Бету. Кипеш-паника-всёпропало! А бета хлоп и досвиданья.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38946 : Листопад 27, 2021, 21:11:37 »
заболевание этим штаммом носит очень лёгкий характер, симптомы, в основном, ограничиваются ломотой в теле и чувством усталости в течении 1-2-3 дней
С учетом, что заразность этого штамма выше в разы, легкое течение выглядит логично.
Если подтвердится, что омикрон - это 3 дня без последствий, плюс он пожрет всю дельту, будет мечта.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38947 : Листопад 27, 2021, 21:14:35 »
заболевание этим штаммом носит очень лёгкий характер, симптомы, в основном, ограничиваются ломотой в теле и чувством усталости в течении 1-2-3 дней
С учетом, что заразность этого штамма выше в разы, легкое течение выглядит логично.
Если подтвердится, что омикрон - это 3 дня без последствий, плюс он пожрет всю дельту, будет мечта.

Ему от роду неделя. Буквально. Ещё наблюдать и наблюдать. Вот у них пока такое наблюдается. А там как карта ляжет. Но мечталось бы, да, о таком варианте.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38948 : Листопад 27, 2021, 21:18:06 »
Ему от роду неделя. Буквально.
Я  так поняла, что ему неделя от идентификации, а сколько отроду - неизвестно. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38949 : Листопад 27, 2021, 21:18:24 »
Что за паника..... Бигфармы уже подготовили новую бодягу. Не нужно отчаиваться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38950 : Листопад 27, 2021, 21:24:34 »
Ему от роду неделя. Буквально.
Я  так поняла, что ему неделя от идентификации, а сколько отроду - неизвестно. 

Ну так точнее, да. В любом случае, или встретим динозавра или нет ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38951 : Листопад 27, 2021, 21:28:08 »
Интересно, о чем писали газеты пол года назад...

Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в двух областях обнаружили новый "южноафриканский" штамм COVID-19.

Источник: Укринформ, который цитирует Степанова

Прямая речь: "Он (британский штамм – ред.) сейчас распространен по всей территории Украины, вчера поздно вечером уже получили данные из Лондона, куда отправляли образцы, по всем областям он зафиксирован. Более того – у нас в двух областях зафиксирован и южноафриканский штамм".

Детали: При этом Степанов отметил, что эти два новых штамма "более агрессивны" и "меняют клиническую картину".

"И врачам довольно трудно сейчас, потому что есть большое количество тяжелых больных", – добавил министр.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/04/2/7288717/

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38952 : Листопад 27, 2021, 23:06:16 »
:

Цитувати (виділене)
да, в Чехию его привезла женщина, которая ездила в Намибию. она полностью привита, переносит болезнь легко.

Цитувати (виділене)
Единственный итальянский выявленный заразившийся вообще никаких симптомов не ощущает. И кстати, он не привит.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38953 : Листопад 27, 2021, 23:11:14 »
В целом у привитых и переболевших тяжелый ковид намного реже. Будем надеяться, что хоть по тяжести заболевания не будет отличаться от предыдущих вариантов. Но если трансмиссовность действительно значительно выросла,то следующая волна будет еще серьезнее, чем эта.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38954 : Листопад 27, 2021, 23:12:34 »
Расскажите уже учОным что заражать вакцинированных могут все штамы...

Цитувати (виділене)
Ученые предполагают, что "южноафриканский" вариант коронавируса способен заражать и полностью вакцинированных людей.


https://www.dw.com/ru/evrosojuz-priostanovit-aviasoobshhenie-s-jugom-afriki-iz-za-novogo-varianta-koronavirusa/a-59948102

З.Ы. Это прекрасная иллюстрация  как все преподносится СМИ...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38955 : Листопад 28, 2021, 09:25:33 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38956 : Листопад 28, 2021, 09:39:50 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38957 : Листопад 28, 2021, 09:58:15 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:
Может потому, что дельта дала такую яркую вспышку, а тут еще и что-то новое, неизвестное?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38958 : Листопад 28, 2021, 10:32:54 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:
Дуже багато мутацій, особливо в S-білку, проти якого розробляли вакцини. Діють наперед, щоб не допустити розповсюдження потенційно небезпечного варіанту.  Виявиться, що не так страшно, знімуть обмеження, але поки нічого не ясно. І поки дуже мало випадків, щоб робити висновки про легкий перебіг.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38959 : Листопад 28, 2021, 10:39:24 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:
Дуже багато мутацій, особливо в S-білку, проти якого розробляли вакцини. Діють наперед, щоб не допустити розповсюдження потенційно небезпечного варіанту.  Виявиться, що не так страшно, знімуть обмеження, але поки нічого не ясно. І поки дуже мало випадків, щоб робити висновки про легкий перебіг.

Все одно не розумію. Якщо так буде і надалі, то і я повірю у змову.  :grin:
Якісь мутації, які потенційно можуть або не можуть. Нічого страшного поки ще не виявили, але вже всі ховаються. З таким ставленням точно кінця краю не буде.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38960 : Листопад 28, 2021, 10:50:53 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:
Может потому, что дельта дала такую яркую вспышку, а тут еще и что-то новое, неизвестное?
А что дельта дала? ЕМНИП, попервах были опасения, что вакцина может и против дельты не работать. Но в странах с высоким процентом вакцинированных все работает норм. Да, болеет много, а умирает меньше, чем раньше. А что вы еще хотели?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38961 : Листопад 28, 2021, 11:46:35 »
Вчера получила новые модные респираторы в Али.
Выглядят хорошо, дышать в них легче, но у меня прилегают к носу менее плотно.
Not all those who wander are lost

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38962 : Листопад 28, 2021, 11:52:46 »
Два випадки Омікрона в Австралії, обидва повернулися з ПАР та безсимптомні.
Сорри, но я как-то не пойму почему новая паника. Никто из здоровых вакцинированных не умер, переносится легко. Ну еще один штамм. Считали, что дельтой все закончится?  :grin:
Я тоже не понимаю. Вирус стал превращаться в подобие гриппа. О неизбежности чего все время говорили большевики врачи.
Ну и аминь.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38963 : Листопад 28, 2021, 12:38:43 »
Что думаете по третей волне в Украине? Устойчиво идет на спад или временное снижение количества заболевших?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38964 : Листопад 28, 2021, 12:39:12 »
Какова вероятность, что файзер (или любая другая вакцина) у нас хреново хранился, в результате чего утратил эффективность? После первой дозы у меня хоть рука два дня болела, после второй - ничего. Рука поболела совсем чуть чуть, да и то, если место укола нажимать (первый раз болела ощутимо). К вечеру ради интереса померяла темпу - 37.2, но это может быть обычные физиологический подъем к вечеру. На следующий день вообще никаких следов. А ведь по идее, вторая должна хуже переноситься.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38965 : Листопад 28, 2021, 12:43:01 »
Какова вероятность, что файзер (или любая другая вакцина) у нас хреново хранился, в результате чего утратил эффективность? После первой дозы у меня хоть рука два дня болела, после второй - ничего. Рука поболела совсем чуть чуть, да и то, если место укола нажимать (первый раз болела ощутимо). К вечеру ради интереса померяла темпу о 37.2, но это может быть обычные физиологический подъем к вечеру. На следующий день вообще никаких следов. А ведь по идее, вторая должна хуже переноситься.
Блин, ну откуда  это? Миллион раз писали, что все индивидуально. Нет никакой закономерности в том, как переносится вакцина. Первая-вторая, болел-не болел, молодой-старый. Нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38966 : Листопад 28, 2021, 12:45:37 »
Что думаете по третей волне в Украине? Устойчиво идет на спад или временное снижение количества заболевших?
А что должны думать? Стремительно идет на спад. Через неделю-две красные зоны должны поотменять, если не будуть всраті сидіти.

К концу марта начнется новый рост.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38967 : Листопад 28, 2021, 12:51:44 »
Вчера получила новые модные респираторы в Али. Выглядят хорошо, дышать в них легче, но у меня прилегают к носу менее плотно.
У меня такое же впечатление.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38968 : Листопад 28, 2021, 13:00:57 »
Врач и предприниматель из Германии прививал людей вакциной от COVID-19 собственного производства

Винфрид Штекер организовал акцию по вакцинации в аэропорту Любека, которым он владеет. К момменту приезда полиции 50 человек из 230 собравшихся уже успели привиться. Мужчине грозит уголовное дело.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38969 : Листопад 28, 2021, 13:02:06 »
В московской клинической больнице номер 15 имени Филатова прошла экскурсия для антипрививочников — медики провели их по зоне, в которой лежат тяжелобольные коронавирусом

Многие противники вакцинации отказались надевать средства защиты, сдавать ПЦР-тест и проходить инструктаж. Они уверяли врачей, что нужно лечиться пенициллином, и даже хамили пациентам, из-за чего экскурсию пришлось завершить досрочно.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.