Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5370 : Березень 13, 2020, 09:27:42 »
У нас в АТБ розібрали конфети "Ромашка". Мотхто чув про їх лікувальні властивості?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5371 : Березень 13, 2020, 09:34:20 »
Буду признательна, если подскажете, какими лекарствами затариться - я их пью редко и совсем не разбираюсь.
Этот вопрос тоже был у ЕОК в 30 вопросах о коронавирусе.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5372 : Березень 13, 2020, 10:00:41 »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5373 : Березень 13, 2020, 10:28:50 »
Буду признательна, если подскажете, какими лекарствами затариться - я их пью редко и совсем не разбираюсь.
Этот вопрос тоже был у ЕОК в 30 вопросах о коронавирусе.
Хотя, честно говоря, я этому товарищу не сильно доверяю. Но, надеюсь, в базовых препаратах он разбирается.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5374 : Березень 13, 2020, 10:32:26 »
Буду признательна, если подскажете, какими лекарствами затариться - я их пью редко и совсем не разбираюсь.
Этот вопрос тоже был у ЕОК в 30 вопросах о коронавирусе.
Хотя, честно говоря, я этому товарищу не сильно доверяю. Но, надеюсь, в базовых препаратах он разбирается.
Ням, напиши, плиз, список, раз ты уже посмотрела видео

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5375 : Березень 13, 2020, 10:53:11 »
Попыталась то видео посмотреть
Отвыкла от такой подачи информации, так что не смогла продержаться в режиме просмотра. Но слово парацетамол успела услышать :grin:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5376 : Березень 13, 2020, 10:58:11 »
Холера выглядит явно пострашнее коронавируса. Тем более идет лето.
А коронавирус по-прежнему так себе?
Для меня да.
Я не хочу мешать вам паниковать, тем более, что меня тут уже посылали потому что я не паникую. Но раз уж ты спросила, то я отвечу.
Я по-прежнему не вижу ничего страшного в этом вирусе. Да, переболеют очень многие скорее всего. Ну так и гриппом болеют тоже все. Только там в группе риска еще и дети, не только пожилые.  А уж герпесом так вообще 99 процентов населения. И грипп и герпес имеют осложнения с летальным исходом для групп риска.  И ничего, как-то живем уже много лет и с тем и с другим. И с коронавирусом будем жить, никуда не денемся.
Главное оградить людей из группы риска, это да. Но их не так много и это не так уж и сложно. Самое сложное - это убедить их сидеть дома. Я свою маму убедить не могу к сожалению. Только это меня и волнует в данном случае. Ну и то, что отпуск полетел в пропасть, увы.  :(
Для подавляющего большинства людей вирус проходит легко и бессимптомно.
Поэтому паника и истерика мне непонятна от слова совсем.
Туалетную бумагу не закупаю, гречка у меня есть. Все нормально.

Холера же это совсем другое. Ею могут заразиться все, пострадают все и последствия будут гораздо серьезнее.
К счастью похоже Тийна ошиблась раз на сайте воз нет информации о пандемии холеры. Это тоже хорошо.



А нам з тобою своє робити (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5377 : Березень 13, 2020, 11:02:07 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5378 : Березень 13, 2020, 11:08:48 »
К счастью похоже Тийна ошиблась раз на сайте воз нет информации о пандемии холеры. Это тоже хорошо.
Цитувати (виділене)
В дальнейшем произошло шесть пандемий, которые унесли жизни миллионов людей на всех континентах. Текущая (седьмая) пандемия началась в 1961 году в Южной Азии, в 1971 году распространилась на Африку, а в 1991 году — на Америку. В настоящее время холера является эндемической болезнью во многих странах.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/cholera

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5379 : Березень 13, 2020, 11:11:00 »
Для подавляющего большинства людей вирус проходит легко и бессимптомно.
это по сообщениям СМИ

Я по-прежнему не вижу ничего страшного в этом вирусе. Да, переболеют очень многие скорее всего. Ну так и гриппом болеют тоже все. Только там в группе риска еще и дети, не только пожилые. 
смертность выше в разы, если не на порядки
а так, да

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5380 : Березень 13, 2020, 11:16:12 »
это по сообщениям СМИ
А как на самом деле?
Тю, ля, а шо?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5381 : Березень 13, 2020, 11:17:00 »
Для подавляющего большинства людей вирус проходит легко и бессимптомно.
это по сообщениям СМИ
А почему предполагается не верить этим сообщениям? Что наводит на такие выводы?
У меня есть знакомые которые переболели. Действительно легко и бессимптомно. Я рассказывала здесь.
Еще итальянцев несколько знакомых тоже переболели оказывается. Ничего страшного.

Я по-прежнему не вижу ничего страшного в этом вирусе. Да, переболеют очень многие скорее всего. Ну так и гриппом болеют тоже все. Только там в группе риска еще и дети, не только пожилые. 
смертность выше в разы, если не на порядки
а так, да
Откуда информация про смертность выше на порядки и в разы?
Ничего об этом не говорит в оф. источниках.
Ну если не читать истерики.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5382 : Березень 13, 2020, 11:20:32 »
Откуда информация про смертность выше на порядки и в разы?
Ну по тем данным, которые дает Италия смертность действительно очень высокая. Но там специфическая система подсчета.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5383 : Березень 13, 2020, 11:23:07 »
Когда нет возможности оценить число заболевших, нет возможности адекватно подсчитать смертность.
Тю, ля, а шо?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5384 : Березень 13, 2020, 11:24:21 »
Когда нет возможности оценить число заболевших, нет возможности адекватно подсчитать смертность.
статистика в целом кривая ,много где проверяют уже критических или мервых потом вопли аааааа мы все умрем  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5385 : Березень 13, 2020, 11:24:41 »
Откуда информация про смертность выше на порядки и в разы?
Ну по тем данным, которые дает Италия смертность действительно очень высокая. Но там специфическая система подсчета.
Ну да, ометодике подсчетам только ленивый не говорит. Они и погибших в автокатастрофах проверяют на коронавирус.
Это как "все умершие ели огурцы, следовательно огурцы смертельно опасны"

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5386 : Березень 13, 2020, 11:25:02 »
Холера же это совсем другое. Ею могут заразиться все, пострадают все и последствия будут гораздо серьезнее.
Чота ржу.
То есть, то что творится в Италии - это обычная картина сезонного гриппа  и ничего трагического.  Подумаешь, умрет  в 4-5 раза( а кое-где и в 10 , это я на Украину намекаю) больше, чем при обычном гриппе, подумаешь , больницы захлебываются больными и медицина вообще не справляется с ситуацией. Подумаешь, ситуация, когда  в режиме реального времени  ежедневно будут решать кого  оставить на ивл, а кого отключить, потому что есть более молодой и перспективный в плане выживаемости кандидат. А ивл вообще нет. Все это ничуть не страшнее обычного гриппа. 80% населения точно  выживет, чего волноваться-то )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5387 : Березень 13, 2020, 11:25:06 »
Цитувати (виділене)
Сравнение COVID-19 с гриппом
COVID-19 и грипп схожи по клиническим проявлениям болезни, инфекции могут протекать бессимптомно, в лёгкой или тяжёлой форме, в том числе с риском смерти. Вирусы, вызывающие оба заболевания, также передаются схожим образом: контактным путём, воздушно-капельным и через предметы или поверхности[15].

Однако у гриппа меньше инкубационный период (порядка 3-х дней), за счёт чего он быстрее распространяется. При этом в отличие от COVID-19 передача вирусов гриппа происходит в большей степени до появления симптомов. В случае гриппа распространение идёт в основном за счёт детей, в то время как COVID-19 затрагивает в основном взрослых, от которых уже заражаются дети, исходя из анализа случаев заболеваний среди семей в Китае[15].

При гриппе также меньше процентное соотношение тяжёлых и критических случаев заболевания. Смертность, судя по имеющимся данным, из-за COVID-19 выше, чем из-за гриппа. В случае гриппа наибольшему риску подвергаются дети и пожилые люди, в то время как в случае COVID-19 по текущим данным риск больше среди пожилых людей и людей с хроническими болезнями[15].

Против COVID-19 пока нет лицензированных вакцин и лекарственных средств, против гриппа же есть и вакцины, и противовирусные средства[15].
Это Вики, поэтому на неё можно хуй забить.
Проблема нынешней пандемии в том, что имеющаяся медицинская система не сможет вам помочь из-за прегруза. С гриппом такого не случается.
А так-то чо, делаем как баскетболист НБА.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5388 : Березень 13, 2020, 11:25:38 »
Для подавляющего большинства людей вирус проходит легко и бессимптомно.

Это перепевы, Синди. Да, большинство людей (из уже выявленных заражённых) переносят вирус с легкими симптомами (совсем бессимптомных всего 5%). К легким симптомам ковида относят лихорадку разной продолжительности  (температура выше 38,5, по-моему) - наблюдалась почти у 90% заражённых, сухой кашель - 70% и ещё там чего-то из легкого, типа усталость, упадок сил.
При этом проблемы с дыханием отмечались у 20% заражённых. У каждого пятого. То есть, в цифрах это не 90%, конечно, но в пересчете на раз-два-пять (и это вдруг ты) - очень даже не мало.
Понятно, что и «обычный» грипп имеет почти все то же самое. Но так и грипп это не шутки и хреново им болеть. Но от него, хотя бы, есть вакцина.

Цифры пишу по памяти, на сайте воз можешь найти точные данные.

А, и да - я не паникую. Пока  :smilie5: Но уже действительно напряглась и опасаюсь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5389 : Березень 13, 2020, 11:32:09 »
Синди, у нас на сей момент в трёх больницах отменили плановые операции, потому что готовятся к приему пациентов с коронавирус
При обычном гриппе я не помню такого
Ну и то, что он легкие поражает, а оборудования недостаточно не очень к оптимизму добавляет
А так да, чего паниковать. У меня вон муж сейчас из фитнесса пришёл  и рассказывает, что масса народу там было, все ж типа дома сидят работают, очень массово кашляли друг на другаобсуждали вопрос.  :facepalm: Как радостно сообщил муж я с покупкой туалетной бумаги опоздала, ее вчера, после объявления правительства о работе из дому народ смел с прилавков. Как-раз после моего возвращения из магазина. Пойду сегодня проверю :smilie5:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5390 : Березень 13, 2020, 11:36:30 »
Холера же это совсем другое. Ею могут заразиться все, пострадают все и последствия будут гораздо серьезнее.
Чота ржу.
То есть, то что творится в Италии - это обычная картина сезонного гриппа  и ничего трагического.  Подумаешь, умрет  в 4-5 раза( а кое-где и в 10 , это я на Украину намекаю) больше, чем при обычном гриппе, подумаешь , больницы захлебываются больными и медицина вообще не справляется с ситуацией. Подумаешь, ситуация, когда  в режиме реального времени  ежедневно будут решать кого  оставить на ивл, а кого отключить, потому что есть более молодой и перспективный в плане выживаемости кандидат. А ивл вообще нет. Все это ничуть не страшнее обычного гриппа. 80% населения точно  выживет, чего волноваться-то )))
Что такого творится в Италии???
Про смертность уже сказали сто раз, там другая методика подсчета. Они тестируют на ковид всех, даже умерших в автокатастрофах. А живых и здоровых не тестирует. Поэтому и цифры такие.
Они (цифры) говорят только о том, о чем я уже твержу с самого начала. Вирус давно среди нас. Все болеют еще с декабря, причем по всему миру. Кто-то болеет, кто-то переносит легко и тд.
Для подавляющего большинства людей вирус проходит легко и бессимптомно.

Это перепевы, Синди. Да, большинство людей (из уже выявленных заражённых) переносят вирус с легкими симптомами (совсем бессимптомных всего 5%). К легким симптомам ковида относят лихорадку разной продолжительности  (температура выше 38,5, по-моему) - наблюдалась почти у 90% заражённых, сухой кашель - 70% и ещё там чего-то из легкого, типа усталость, упадок сил.
При этом проблемы с дыханием отмечались у 20% заражённых. У каждого пятого. То есть, в цифрах это не 90%, конечно, но в пересчете на раз-два-пять (и это вдруг ты) - очень даже не мало.
Понятно, что и «обычный» грипп имеет почти все то же самое. Но так и грипп это не шутки и хреново им болеть. Но от него, хотя бы, есть вакцина.

Цифры пишу по памяти, на сайте воз можешь найти точные данные.
Грипп это не шутки, да. Но мы с ним живем и эпидемия каждый год. Прививки делают единицы (я например не делаю к сожалению, у меня времени нет). Я не вижу отличий гриппа от ковида хоть убейте.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5391 : Березень 13, 2020, 11:39:57 »
Цитувати (виділене)
Жінку з Радомишля, яку госпіталізували з коронавірусом, довелося підключати до апарату штучного дихання, однак зараз вона вже дихає самостійно.

Джерело: брифінг у Житомирській облдержадміністрації щодо стану здоров'я хворої на коронавірус та ситуації в Радомишилі

Пряма мова: "Станом на 6 ранку 13 березня стан хворої погіршився і визначався як важкий. Насичення крові киснем впало з 77% до 47%. Хвора переведена на штучну вентиляцію легень…

На цю хвилину стан хворої стабілізований, вона перебуває у свідомості – дихає сама, з кисневою підтримкою, насичення крові – вже до 67%. Киснева підтримка продовжується, проводиться дезінтоксикаційна терапія".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5392 : Березень 13, 2020, 11:41:09 »
Цитувати (виділене)
Я не вижу отличий гриппа от ковида хоть убейте.
  Зато медики, очевидно, видят :) недаром плановые операции отменили сейчас, у них красный код по больницам объявлен

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5393 : Березень 13, 2020, 11:48:07 »
Синди, у нас на сей момент в трёх больницах отменили плановые операции, потому что готовятся к приему пациентов с коронавирус
При обычном гриппе я не помню такого
Ну и то, что он легкие поражает, а оборудования недостаточно не очень к оптимизму добавляет
А так да, чего паниковать. У меня вон муж сейчас из фитнесса пришёл  и рассказывает, что масса народу там было, все ж типа дома сидят работают, очень массово кашляли друг на другаобсуждали вопрос.  :facepalm: Как радостно сообщил муж я с покупкой туалетной бумаги опоздала, ее вчера, после объявления правительства о работе из дому народ смел с прилавков. Как-раз после моего возвращения из магазина. Пойду сегодня проверю :smilie5:
Это правильно, что готовят больницы. Есть группы риска, надо чтобы всем хватило. И врачей и оборудования и всего.
Где там была эта известная диаграмма про карантин, не могу быстро найти.
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.


А нам з тобою своє робити (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5394 : Березень 13, 2020, 11:51:56 »
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.
как минимум, при перегрузе больницы ты просто не получишь помощи при остальных заболеваниях и экстренных ситуациях
довольно палевно осознавать полное отсутствие медпомощи

но не для всех
я слышал, что есть люди которые не боятся ВИЧ, а чо, они ж не геи какие или наркоманы
а есть те, кто вообще в него не верит
всяко бывает :unknown:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5395 : Березень 13, 2020, 11:52:03 »
Если еще не писали, то к легким формам вируса и пневмонию в том числе относят.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5396 : Березень 13, 2020, 11:53:03 »
Синди, у нас на сей момент в трёх больницах отменили плановые операции, потому что готовятся к приему пациентов с коронавирус
При обычном гриппе я не помню такого
Ну и то, что он легкие поражает, а оборудования недостаточно не очень к оптимизму добавляет
А так да, чего паниковать. У меня вон муж сейчас из фитнесса пришёл  и рассказывает, что масса народу там было, все ж типа дома сидят работают, очень массово кашляли друг на другаобсуждали вопрос.  :facepalm: Как радостно сообщил муж я с покупкой туалетной бумаги опоздала, ее вчера, после объявления правительства о работе из дому народ смел с прилавков. Как-раз после моего возвращения из магазина. Пойду сегодня проверю :smilie5:
Это правильно, что готовят больницы. Есть группы риска, надо чтобы всем хватило. И врачей и оборудования и всего.
Где там была эта известная диаграмма про карантин, не могу быстро найти.
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.



Цитувати (виділене)
Жінку з Радомишля, яку госпіталізували з коронавірусом, довелося підключати до апарату штучного дихання, однак зараз вона вже дихає самостійно.

Джерело: брифінг у Житомирській облдержадміністрації щодо стану здоров'я хворої на коронавірус та ситуації в Радомишилі

Пряма мова: "Станом на 6 ранку 13 березня стан хворої погіршився і визначався як важкий. Насичення крові киснем впало з 77% до 47%. Хвора переведена на штучну вентиляцію легень…

На цю хвилину стан хворої стабілізований, вона перебуває у свідомості – дихає сама, з кисневою підтримкою, насичення крові – вже до 67%. Киснева підтримка продовжується, проводиться дезінтоксикаційна терапія".
Страшно будет, когда счет таким пойдет на сотни.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5397 : Березень 13, 2020, 11:55:59 »
Цитувати (виділене)
Я не вижу отличий гриппа от ковида хоть убейте.
  Зато медики, очевидно, видят :) недаром плановые операции отменили сейчас, у них красный код по больницам объявлен
Зачем отменили операции уже тоже сто раз объясняли.
Не потому что вирус страшный как чума и убивает всех подряд. А потому что врачей и больниц ограниченное количество, а так как заболеют практически все, то даже 1-2 процента от всех - это много. И может не хватить.
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5398 : Березень 13, 2020, 12:01:36 »
Цитувати (виділене)
Я не вижу отличий гриппа от ковида хоть убейте.
  Зато медики, очевидно, видят :) недаром плановые операции отменили сейчас, у них красный код по больницам объявлен
Зачем отменили операции уже тоже сто раз объясняли.
Не потому что вирус страшный как чума и убивает всех подряд. А потому что врачей и больниц ограниченное количество, а так как заболеют практически все, то даже 1-2 процента от всех - это много. И может не хватить.

Я тебе написала про разницу с гриппом.  Ещё раз: при эпидемии гриппа у нас нет таких мер
И да, у нас открытым текстом врачи говорят, что ожидается большое кол-во больных,которых надо будет откачивать, (в отличие от гриппа)  а Аппаратов Ивл и мест в реанимации нет для такого кол-ва, поэтому составили протокол, из которого исключается в случае выбора большая группа лиц, там тебе и 80+ и онкобольные, например. Или авария, несчастный случай и т.д большой шанс, что тебя откачивать не будут.
Но ты можешь продолжать про грипп  :)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5399 : Березень 13, 2020, 12:03:15 »
Но я не понимаю истерики для тех, кто не в группе риска.
как минимум, при перегрузе больницы ты просто не получишь помощи при остальных заболеваниях и экстренных ситуациях
довольно палевно осознавать полное отсутствие медпомощи

но не для всех
я слышал, что есть люди которые не боятся ВИЧ, а чо, они ж не геи какие или наркоманы
а есть те, кто вообще в него не верит
всяко бывает :unknown:
С этим возможно можно согласиться. Но я как-то за годы жизни в Украине давно привыкла к практически полному отсутствию медпомощи. И для меня это не новость. Заболел - лечи себя сам или в частной клинике. Поэтому для меня отсутствие обычной медпомощи по другим поводам не является таким уж прямо откровением и необычностью. Да, для жителей развитых стран оно возможно и палевно. Но для нас почему вдруг?
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.