Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39870 : Січень 31, 2022, 16:46:49 »
Вот же неудача (( А где нашёл, есть варианты?
Конечно. У нас на работе косяком пошли.
Это, выходит, примерно три недели после бустера пфайзером?
Скорейшего выздоровления!
Спасибо. Так всё уже. Думаю, что бустер таки крепко помог.
Ттт, хорошо бы.  Лично я в той же ситуации, что и ты - две Зенеки и бустер Файзером.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39871 : Січень 31, 2022, 16:47:45 »
. А не могут ли в положительном анализе быть антитела от недавней прививки?

Тест (пцр и антиген) ищет (и находит) не антитела к вирусу, а «материал» самого вируса (вирусоспецифические белки).
А он не м-антитела делал?  А то я не поняла.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39872 : Січень 31, 2022, 16:51:36 »
А как же я? Зря что ли прячусь по подвалам  :smilie5:
Ты же писала, что после прививок у тебя пропала боязнь, и ты стала многое делать из того, что раньше боялась, в смысле контактов и выходов в свет.

Ну это да. До прививки я почти год просидела дома практически безвылазно. Выходила «в люди» (магазин) максимум раз в пару недель в полной биологической защите  :smilie5: И ни с кем не встречалась вообще. Даже юбилей свой отметила на открытом воздухе вчетвером (я, муж, дочка, зять), сидя в трёх метрах друг от друга, даже близко не подходили один к другому.  А после прививки и по сейчас выхожу уже раз в неделю и бываю бесстрашно на привозе и, о ужас, иногда без маски  :smilie5:,  встречаюсь с другими людьми изредка, и даже была на большом сборище.
В общем, я считаю, что это и есть прятаться по подвалам. Из того, что я вижу вокруг и знаю, такой режим из всего моего окружения, близкого и широкого, только у меня.

А, да, кстати, из вот тех нескольких раз, что я встречалась с людьми, в двух случаях постфактум оказывалось, что люди ковид-положительные (один раз вот когда Даяна с Шарком приезжали). И как-то пронесло.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39873 : Січень 31, 2022, 16:56:01 »
Привит дважды, Пфайзер, чуть менее полугода назад. Бустер не успел сделать.

Как сейчас формулируются общие рекомендации для такого как я: ничего особо не беспокоит, тест положительный?
Думаю, что, если все ограничится "ничего не беспокоит", то бустер бы не сильно улучшил ситуацию.  У тебя и так все хорошо (не в смысле самолета, тут сочувствую), вирус не смог разгуляться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39874 : Січень 31, 2022, 16:58:34 »
А после прививки и по сейчас выхожу уже раз в неделю  , встречаюсь с другими людьми изредка, и даже была на большом сборище. Но это, опять таки, буквально 3-5 раз за последние 2 года.
В общем, я считаю, что это и есть прятаться по подвалам. Из того, что я вижу вокруг и знаю, такой режим из всего моего окружения, близкого и широкого, только у меня.
А, понятно. Я решила было, что ты полностью включилась в светскую жизнь.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39875 : Січень 31, 2022, 17:02:34 »
А, понятно. Я решила было, что ты полностью включилась в светскую жизнь.

Не, пока я не настолько расслабилась. В декабре дети звали с собой в Карпаты, но я не рискнула. Зато уже почти год не надевала маску-респиратор, хожу в обычной и даже не меняю её после каждого выхода. Осмелела  :smilie5:
Вот сейчас сдам антитела после бустера и если там какие-то приличные цифры, то ещё каких-то вольностей стану себе позволять.

Протантитела. Киевские друзья сдали через неделю после бустера пфайзером. До бустера (в анамнезе две АЗ) у них уже ничё не было, что-то 3 по бау. А сейчас у жены 350 бау, у мужа 320. Теперь через месяц сдадут посмотреть. У них такая забава ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39876 : Січень 31, 2022, 17:08:02 »
У тебя и так все хорошо

Это чистая правда.  Отмена поездки -- это до такой степени малая проблема, что даже не хочется ее обсуждать.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39877 : Січень 31, 2022, 17:14:47 »
Вышла на работу, у нас тоже все болеют.
Теперь бы дотянуть до пятницы + 14 дней.:)
А что, никак не взять отгул на один день, если нехорошо будет?
Часть в отпусках, часть болеет - работать некому.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39878 : Січень 31, 2022, 17:28:42 »
ротантитела. Киевские друзья сдали через неделю после бустера пфайзером. До бустера (в анамнезе две АЗ) у них уже ничё не было, что-то 3 по бау. А сейчас у жены 350 бау, у мужа 320. Теперь через месяц сдадут посмотреть. У них такая забава ))
Полезная забава.  Если бы еще эти данные можно было куда-то дать для статистики.

И мне вот полезно - знаю теперь, что через неделю после бустера должны быть неплохие цифры антител.  Напиши тут результаты анализа, когда они сделают через месяц.  Тут у многих будет та же схема АЗ х 2 + Пф, будет полезно сравнить.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39879 : Січень 31, 2022, 17:35:02 »
А сейчас у жены 350 бау, у мужа 320.

Я недвано сдавала - в Синево были антитела (может, и сейчас есть) по 140 грн. Показало почти 10 тыс AU и 1400 с лишним BAU. Решила, что можно и попозже третью дозу сделать  :grin:
Зы. Не болела.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39880 : Січень 31, 2022, 17:38:50 »
Я веду разгульный образ жизни. Хожу по магазинам, в рестораны (изредка, впрочем, я по ним и раньше не часто тусовалась), летаю самолётами, но с осторожностями - в маске, с санитайзерами после каждого чиха, и прочее. Пока что нормально, ттт. На антитела ни разу не сдавала, не вижу смысла.
Как эта зараза подбирается к людям - непонятно. У мужа коллега никуда не ходил, из дому работал, один раз вышел в магазин за продуктами - и на тебе. Вакцинированный, с бустером, а заболел так чувствительно, три дня не мог подняться, слабость дикая.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39881 : Січень 31, 2022, 17:48:04 »
Я недвано сдавала - в Синево были антитела (может, и сейчас есть) по 140 грн.
Серьезно??? Антитела на с- белок?  Я недавно им звонила, сказали, что количественный анализ 480, плюс гривен 30 за забор крови.

НАпиши точно, как называется, может, и я найду.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39882 : Січень 31, 2022, 17:54:28 »
Интересную вещь выловила.

Цитувати (виділене)
Раніше у міністерстві охорони здоров'я України розповіли, які симптоми найчастіше з'являються в людей, які підхопили Омікрон.

Найчастіше хворі мають нежить (73%), головний біль (67,5%), втому (63,5%). А також чхають (60%) і відчувають біль у горлі (59,6%).

Натомість головними симптомами уханського вірусу, який, за даними МОЗ, все ще домінує в Україні, вважаються висока температура, тривалий важкий кашель, втрата смаку і нюху.

Народ в других странах уже давно овыми моднявыми штаммами болеет, а у нас в основном все еще уханьский???  Статья свежая.

И таки отличаются симптомы, получается, что  Омикрон - это в основном нос и усталость.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39883 : Січень 31, 2022, 17:59:42 »
НАпиши точно, как называется, может, и я найду.

Нашла письмо, вот скриншот, недели полторы-две назад сдавала.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39884 : Січень 31, 2022, 18:20:33 »
НАпиши точно, как называется, может, и я найду.

Нашла письмо, вот скриншот, недели полторы-две назад сдавала.

Ой, какэто?  Превоначальная сумма как я сказала, а потом скидка 400 гр?  Я такого еще не видела. 
Но тоже такое хочу!!!
Есть скидка процентов 15 за оплату карточкой. кажется, это все.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39885 : Січень 31, 2022, 18:40:23 »
Ой, какэто?  Превоначальная сумма как я сказала, а потом скидка 400 гр?  Я такого еще не видела. 
Но тоже такое хочу!!!
Есть скидка процентов 15 за оплату карточкой. кажется, это все.

Посмотрела на сайте у них сейчас - то же самое предлагают, 140 грн со скидкой. Я заказывала и платила онлайн.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39886 : Січень 31, 2022, 19:04:54 »
Вакцина от Модерны прошла полную регистрацию в США.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39887 : Січень 31, 2022, 19:29:46 »
А сейчас у жены 350 бау, у мужа 320.

Я недвано сдавала - в Синево были антитела (может, и сейчас есть) по 140 грн. Показало почти 10 тыс AU и 1400 с лишним BAU. Решила, что можно и попозже третью дозу сделать  :grin:
Зы. Не болела.

Прививалась Пфайзером?
 Недавно - это когда ?
 Сколько прошло с  последней вакцинации на момент сдачи антител?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39888 : Січень 31, 2022, 20:20:01 »
Решила, что можно и попозже третью дозу сделать 

Однозначно.
А условно здоровым переболевшим и вакцинированным или вакцинированным и переболевшим
Cпойлер
и даже просто переболевшим, но с ними не точно
я вообще робко бы советовала  не торопиться, если нет острой необходимости или сильного желания.
Из того, что сейчас читаю по теме, можно сделать вывод, пока такой, вывод-«препринт»  :smilie5: - всё больше, громче и чаще звучит мнение, что иммунитет переболевших довольно неплохо работает и вакцинировать поголовно всех из них, да ещё и ограничивать в «свободном статусе» уже как минимум не актуально и ваще, вот-вот и будет антинаучно. Ну и омикрон, как вытесняющий всё, и имеющий вероятность стать обычным орви в ряду с адено, рино и прочими вирусами, которые бродят среди нас.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39889 : Січень 31, 2022, 20:31:50 »
Про анти-ковидные меры на публичных мероприятиях. Вести из Каламазу, Мичиган, соревнования на катке. Командные, так что народу немеряно.
Чтобы зайти на каток, нужно предъявить негативный тест не позднее, чем за 72 часа. Маски: или К95 или две обычные маски, одна на другую. С этим всё в порядке, все как зайчики, построились и пошли. Катаются тоже в масках.  Просят соблюдать дистанцию, но на это, конечно, все забили, ибо места нет. Сумки можно только прозрачные, но это с ковидом не связано. Надо купить, кстати, у меня не было, так что пришлось по карманам рассовывать.
В гостинице: тест при заселении (мы отправляли через организатора, вживую никто не спрашивал), вакцинированным маски можно не носить, но бамажку о вакцинации или QR-код никто не спрашивал.   
« Останнє редагування: Січень 31, 2022, 21:31:50 від marplik »

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39890 : Лютий 01, 2022, 12:48:50 »
Прививалась Пфайзером?
 Недавно - это когда ?
 Сколько прошло с  последней вакцинации на момент сдачи антител?

У меня с привиками всё сложно. Я писала тут, что нас в Черногории привили в конце мая АстраЗенекой и сказали приезжать за второй дозой - "не переживайте, всё будет в шоколоде". Но когда мы приехали, оказалось, что всё совсем те так, как нам обещали. Если вкратце, то нас не привили и даже не выдали никакой бумажки, что мы привиты первой дозой. Поэтому пришлось прививаться "с нуля" в Украине. Делали Модерну, вторую дозу получили в начале сентября.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39891 : Лютий 01, 2022, 13:39:16 »
Делали Модерну, вторую дозу получили в начале сентября.
Пять месяцев и такие хорошие  показатели! Тут может быть несколько вариантов, или Модерна дает много более высокие показатели через 5 месяцев, чем Пфайзер( по Пфайзеру были исследования, которые показывали, что  уже за первые три месяца происходит активное снижение уровня антител, мне казалось, что т в том исследовании была и Модерна,  но, возможно, я ошибаюсь), или   сработала комбинация  Астрозенеки с Модерной, или  ты недавно и бессимптомно переболела Омикроном( только что слушала подкаст по Омикрону - примерно 16% от подтвержденных случаев Омикрона бессимптомны, для сравнения: при Дельте таких случаев  2,6%)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39892 : Лютий 01, 2022, 17:32:01 »
Сильно болит предплечье, в подмышке болит, наверное, это и есть лимфоузел.  Но общее состояние как обычно, никакой разницы с началом недели.  Просто когда двигаешь рукой, хочется матерно крыть Б. Гейтса, не мог менее угловатый чип придумать выражаться.

Я всегда немного побаиваюсь, что вакцина могла неправильно храниться и пр. После такого смело скажу, что вакцина самая свежая и ядреная.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39893 : Лютий 01, 2022, 17:34:58 »
мне казалось, что т в том исследовании была и Модерна,  но, возможно, я ошибаюсь),
Не помню, в каком исследовании, но было о том, что от Модерны антитела держатся высокими дольше, чем у Файзера. Помню даже, что АЗ занимает промежуточную позицию - лучше Ф, но хуже М.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39894 : Лютий 01, 2022, 17:39:13 »
Ой, какэто?  Превоначальная сумма как я сказала, а потом скидка 400 гр?  Я такого еще не видела. 
Но тоже такое хочу!!!
Есть скидка процентов 15 за оплату карточкой. кажется, это все.

Посмотрела на сайте у них сейчас - то же самое предлагают, 140 грн со скидкой. Я заказывала и платила онлайн.

У тебя наверное блат у них. Ты же в Киеве?  Я смотрю, мне показывает 450  со скидкой за оплату онлайн, а так 500.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39895 : Лютий 01, 2022, 17:47:28 »
Дочка через две недели после бустера (модерна на два короновака, плюс подтверждённый ковид в декабре 2020, плюс подозрение на ковид в декабре 2021) сдала тест на антитела. За неделю до бустера у неё было около 3600 ау (510 бау).  Сегодняшний результат - 39800 ау (5650 бау).
То есть, во-первых, мы теперь однозначно уверены, что в декабре таки что-то было, во-вторых, Модерна на два короновака показывает хороший эффект. Ну и в-третьих, что остатки иммунитета, не угнетенного иммуносупрессией, работают на максимальной мощности.
Зять тоже сдал за компанию, хотя бустер не делал. Просто хотели посмотреть, что случилось вот с теми 79 тыщами, которые были после болезни в ноябре. Ну что сказать, через 4 месяца после болезни из вот тех сумасшедших цифр осталось 19 тыщ. Имхо, стремительное падение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39896 : Лютий 01, 2022, 17:55:25 »
У тебя наверное блат у них. Ты же в Киеве?  Я смотрю, мне показывает 450  со скидкой за оплату онлайн, а так 500.

Да, в Киеве. Захожу на главную страницу, и там сразу банеры сверху. Первый на антиген, второй на антитела.


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39897 : Лютий 01, 2022, 20:33:56 »
На 5 сутки тест все равно положительный. При полном отсутствии каких либо симптомов. Злоебучая, сука, падло, поебень :(  :mad:  :smilie9:. Какой упорный вирус, право слово.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39898 : Лютий 01, 2022, 21:57:12 »
На 5 сутки тест все равно положительный. При полном отсутствии каких либо симптомов. Злоебучая, сука, падло, поебень :(  :mad:  :smilie9:. Какой упорный вирус, право слово.
У меня и на десятый был положительный. Плюнула и больше не делала.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39899 : Лютий 01, 2022, 22:01:44 »
У меня и на десятый был положительный. Плюнула и больше не делала.
Мне сложно представить более неудобное время, когда он мне не на часі. Вот же ж угораздило :( .

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.