Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39720 : Січень 22, 2022, 23:48:57 »
Господа, кто отбустерился, ставьте в статус или в подпись "бустернутый/ая" . 
Сделано))) В международном варианте).
Температура  вообще не подымается. 36,3-36,5. Сегодня , т.е на второй день, похоже, был кратковременный серьезный подъем давления( не было возможности измерить - тупая, но сильная головная боль+ подташнивало, учащенный пульс) , длилось  немного меньше часа, сейчас все прошло.
Рука болит очень странно.  После первой  и немного после 2й болело конкретно в месте укола и немного вокруг( в радиусе до 10 см).  Сильно болело.  После первой просто ужасно. Сейчас болит от умеренного до среднего, ломит плечо ( много выше укола, у меня там есть артроз), болят все мышцы плеча и предплечья, мышечная боль в районе лопатки с уколотой стороны, немного тянет в подмышечной впадине, небольшая  припухлость там, где лимфоузлы, но без какой-либо болезненности. Вчера  вообще болела вся левая сторона (кололи, естественно, в левую руку), от плеча до ступни. При  абсолютно нормальной температуре тела ночью не могла согреться под двумя одеялами, не озноб, просто невозможно согреться.
 
« Останнє редагування: Січень 23, 2022, 00:09:24 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39721 : Січень 23, 2022, 01:31:37 »
А вот у меня от Модерны такого не было!
Cпойлер
:smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39722 : Січень 23, 2022, 01:39:45 »
А вот у меня от Модерны такого не было!
Cпойлер
:smilie5:
хрен  его знает, что у меня было бы после Модерны :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39723 : Січень 23, 2022, 18:01:33 »
мабуть можна констатувати, що відбулися переляком, в нас не почався, в малої закінчився, та дізналися заразом групу крові у малої.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39724 : Січень 23, 2022, 18:24:45 »
Вакцинировалась в прошлый понедельник. И типа судорог легких пару раз в сутки - до сих пор осталось. Чет как то долго.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39725 : Січень 23, 2022, 20:19:11 »
ну что, похоже что все.

Ну и слава богу.
Ты, наверное, и сам в курсе, но на всякий - если следующий чекап по сердцу не скоро, то робко посоветую сделать внеплановый. Все-таки, ты группа риска по осложнениям.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39726 : Січень 23, 2022, 20:32:33 »
ну что, похоже что все.
история получилась короткая и, наверное, неинтересная.
21-го с утра 38.3, без симптомов (без кашля-соплей-потеривкусанюха-прочихсимптомов) только отвратительное самочуствие.
предвидя кидание тапками - никому не советую следовать примеру, просто упомяну: ивермектин (человеческие таблетки) с самого старта, витамин D3, мелатонин, кверцетин и цинк по схеме imask+ early treatment protocol (аспирин-кардио из того же протокола и антиагрегант тикагрелор он же брилинта - само собой получилось по сердечным таблеткам).
два дня температуры на терпимых 37.9-38.2 с перерывами (за два дня употреблено две таблетки парацетамола). много сна.
два дня контролируемого недомогания.
сегодня - третий день, с утра (как встал - не совсем с утра, ну почти, да))): температура строго 36.5, самочувствие "огуречное", хорошо поработал (допилил, кстати, то, что в процессе болезни наработал).

всем спасибо.
Через пару дней может пропасть нюх. Оно даже не сразу понятно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39727 : Січень 23, 2022, 20:55:50 »
Ты, наверное, и сам в курсе, но на всякий - если следующий чекап по сердцу не скоро, то робко посоветую сделать внеплановый. Все-таки, ты группа риска по осложнениям.
угумц, уже готовлюсь.
(да, в курсе, ковид цуко частенько эндотелий затрагивает в том числе)
Через пару дней может пропасть нюх. Оно даже не сразу понятно.
в смысле? уже после выздоровления???

У меня пропал, когда температуры уже не было. Слегка был заложен нос, но я в обычном случае на такую заложенность и внимания не обратила бы. Ну слабость и сонливость еще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39728 : Січень 23, 2022, 21:12:59 »
в смысле? уже после выздоровления???
Не хочу говорить про плохое, но во время ковида часто бывают временные улучшения.  На день-два. Т.е уверенно говорить о том, что ты выздоровел, можно на 2-3-е сутки нормального самочувствия, но не на первые. Будем надеяться, что в ближайшие 2-3 дня ухудшений не произойдет и твое выздоровление подтвердится.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39729 : Січень 23, 2022, 21:56:00 »
А какие еще быстрые тесты ок? Есть опыт-отзывы? У нас в аптеках этих нет. Заказывать лениво, если все они одинаковые.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39730 : Січень 23, 2022, 22:44:35 »
А какие еще быстрые тесты ок? Есть опыт-отзывы? У нас в аптеках этих нет. Заказывать лениво, если все они одинаковые.
так jeckie и May Day буквально недавно ссылки давали - я его и покупал. далеко правда в нос засовывать. у меня положительный.
В оффлайн апетках нет во Львове.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39731 : Січень 23, 2022, 22:53:01 »
Хотя, по линку May Day нашла по карте, еще и около работы. Правда, аптеку там я не помню, последний раз там постель продавали, но то такое, все быстро меняется.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39732 : Січень 23, 2022, 23:24:18 »
в смысле? уже после выздоровления???
Не хочу говорить про плохое, но во время ковида часто бывают временные улучшения.  На день-два. Т.е уверенно говорить о том, что ты выздоровел, можно на 2-3-е сутки нормального самочувствия, но не на первые. Будем надеяться, что в ближайшие 2-3 дня ухудшений не произойдет и твое выздоровление подтвердится.

Да, у меня температура в последний раз поднялась днем, хотя перед  этим ночью не было. И нюх пропал, когда я уже не думала, что что-то новое может появиться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39733 : Січень 23, 2022, 23:25:38 »
А какие еще быстрые тесты ок? Есть опыт-отзывы? У нас в аптеках этих нет. Заказывать лениво, если все они одинаковые.
Да бери любой.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39734 : Січень 23, 2022, 23:52:17 »
в смысле? уже после выздоровления???
Не хочу говорить про плохое, но во время ковида часто бывают временные улучшения.  На день-два. Т.е уверенно говорить о том, что ты выздоровел, можно на 2-3-е сутки нормального самочувствия, но не на первые. Будем надеяться, что в ближайшие 2-3 дня ухудшений не произойдет и твое выздоровление подтвердится.

Да, у меня температура в последний раз поднялась днем, хотя перед  этим ночью не было. И нюх пропал, когда я уже не думала, что что-то новое может появиться.
У меня вообще температура длилась меньше 2х суток и даже до 38 ни разу не дошла. Если б не спецэффекты в виде судорог и дикого озноба в первые сутки , я бы ее могла и пропустить. Но совсем больной я себя чувствовала еще три недели с лишним, и верных две недели из них что-то происходило по симптомам: появлялся насморк,  исчезал нюх, появлялся( очень коротко) кашель, ломало мышечными и суставными болями, периодически появлялась сильная головная боль. И все время огромная, выматывающая слабость. Понемножку выползать из нее я стала только на второй месяц. И еще  месяца два у меня были некоторые проблемы с когнитивными навыками( из "оперативной памяти"  пропала масса слов, т.е на письме все было ок, а вот при устном разговоре я постоянно застревала. Что для меня совершенно нетипично.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39735 : Січень 24, 2022, 09:08:21 »
А какие еще быстрые тесты ок? Есть опыт-отзывы? У нас в аптеках этих нет. Заказывать лениво, если все они одинаковые.
Да бери любой.
Судя по тому, что творится на работе и в семьях коллег, на тесты можно не тратиться без острой необходимости.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39736 : Січень 24, 2022, 09:58:31 »
Только что позвонила сестра, жена племянника ( сын сестры)заболела короной( в воскресенье температура поднялась до 38), сестра и папа гуляли с ней и с сыном племянника в субботу. У Лены( сестра)першит горло, папа пока без симптомов.
Жена племянника переболела Дельтой в октябре, не привита, ходила принципиально без маски, т.к. они с племянником пребывали в твердом убеждении, что 1. Они переболели и защищены. 2. Маска не защищает.
Племянник жалуется на першение в горле. Сын племянника ( 1.5 года)пока без признаков болезни. Но он и Дельтой заболел позже всех.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39737 : Січень 24, 2022, 10:10:34 »
А какие еще быстрые тесты ок? Есть опыт-отзывы? У нас в аптеках этих нет. Заказывать лениво, если все они одинаковые.
Да бери любой.
Судя по тому, что творится на работе и в семьях коллег, на тесты можно не тратиться без острой необходимости.
Да, у нас в офисе еще +5 человек.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39738 : Січень 24, 2022, 10:24:30 »
Здається, батьки теж.
Біль в горлі, сухий кашель, слабкість. Температури нема, сатурація в нормі.
Я їм в п'ятницю тест відвезла, що після нас залишився. Сказали, що тато зробить (він раніше захворів і гірше себе почуває)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39739 : Січень 24, 2022, 10:29:45 »
На улице совсем мало машин, как во временя жесткого карантина. Все поболели. А кто не болеет, ушли на саморегулирующийся карантин.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39740 : Січень 24, 2022, 10:38:09 »
На улице совсем мало машин, как во временя жесткого карантина. Все поболели. А кто не болеет, ушли на саморегулирующийся карантин.
А в нас все як зазвичай. Людей-машин повно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39741 : Січень 24, 2022, 12:34:39 »
а у нас вторая серия. 
Cпойлер
:smilie2: жена дважды вакцинированная (микс аз + файзер конец июля) - такой здоровой молодчинкой была пока я валялся два дня. я только вылез - у нее началось. температура к вечеру плавно доползла до 37.7, самочувствие "как в воде передвигаться" и головная боль (налгезин и спазмалгон не одновременно. конечно, с перерывом >4h не помогли). блин ей бы поскорее да полегче отделаться бы!.. ЗЫ: давление померяли - блин вот чего голова. 150/100. и чсс 100. риняла каптопрес  :smilie2: ЗЗЫ: я пошел гулятиньки собакенов сам после такого перерыва - сразу понял что ослабел...
Не заболеть, находясь рядом с носителем, это возможно, только если было, как у нас - полная изоляция внука в его комнате (только в туалет с жесткими "предосторожностями) общение через дверь и в масках, так что держитесь - что и как делать, ты знаешь, вы молодые - справитесь. И если бы еще нашелся доброволец гулять с собакенами - нас инструктировал ветеринар, им не опасно, но могут принести на себе на шерсти, поэтому добровольцу с ними в перчатках.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39742 : Січень 24, 2022, 13:58:10 »
Не заболеть, находясь рядом с носителем, это возможно, только если было, как у нас - полная изоляция внука в его комнате
У нас на работе в одной комнате один носитель, уже вторую неделю сидит дома. Ходил на работу до начала симптомов. Никому ничего. У другого болеет жена. Подтвержденный ковид. У него ничего. Может и безсимптомный и у нас всех тоже - хз. Но все таки заражаемость ковида далеко не 100%. Особенно если принимать минимальные меры (у нас окно на проветривание открыто в комнате постоянно. И в десны не целуемся. )

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39743 : Січень 24, 2022, 17:52:03 »
На улице совсем мало машин, как во временя жесткого карантина. Все поболели. А кто не болеет, ушли на саморегулирующийся карантин.
Не.  У меня рядом пробки как всегда. Насчет кол-ва машин не обращала внимания, но пробки вижу на старых местах.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39744 : Січень 24, 2022, 17:55:48 »
Появилась целая куча народу, которые простуженные без масок болтают в транспорте.  Может, это так вирус действует?  Отключает мозг нахрен?  :smilie9:

Ну, у одной был экскюз. У нее губы были такие пельмени, что в маску бы не поместились.  А остальные могли надеть вполне.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39745 : Січень 24, 2022, 20:22:54 »
Утром вместе в мужем бустернулись файзером.  :)
Медсестра спросила: "Какую вакцину желаете?"
К вечеру в качестве неприятного эффекта появилась боль в предплечье. С трудом могу поднять левую руку.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39746 : Січень 25, 2022, 00:37:07 »
Не заболеть, находясь рядом с носителем ... только если ... полная изоляция
не наш случай. я без жены наружу не выхожу давно уже, так что цепанули где-то вместе - но у нее надежда на прививку была (и поначалу надежда оправдывалась). но в конце концов - увы.

такой вопрос. в принципе не температура беспокоит (37.0 в основном иногда поднимается до -37.5), а давление и чсс (давление не опускается ниже 130/90, пульс сотня постоянно хоть ты лопни). как по мне - возможно надо "разжижители" принять какие-то? аспирин-кардио я из своих постинфарктных ей уже выписал - приняла таблетку. м.б. кто в курсе - чего еще по этой части можно без особого риска в рамках самолечения? ксарелто какое-нибудь?
Мене теж непокоїв високий тиск під час моєї хвороби. Як тільки почав пити багато води (2 л і більше), ситуація одразу покращилась.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1721
  • Karma: 848
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39747 : Січень 25, 2022, 00:39:48 »
вчора сходили в піцерію, підбив замовити гавайську піцу, сьодні ввечері температура 37,7, тепер гадаю хто здав мене італійцям? сподіваюсь шо такі це ангіна, завтра якшо не мине піду здам тест
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39748 : Січень 25, 2022, 01:08:09 »
вчора сходили в піцерію, підбив замовити гавайську піцу, сьодні ввечері температура 37,7, тепер гадаю хто здав мене італійцям?

Італійці точно непричетні - гавайську піцу винайшов грек з Канади :)

The best is yet to come.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1721
  • Karma: 848
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39749 : Січень 25, 2022, 01:29:10 »
Італійці точно непричетні - гавайську піцу винайшов грек з Канади
угу, і гавайською вона називається з-за сорта ананасів чи шось таке, тим не менш про італійців й піцу за ананасами вже давно окремий мем
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.