Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39000 : Грудень 01, 2021, 22:43:03 »
У меня сегодня два фб-друга, которые сидели все это время тихо, вдруг высрались, простите, примитивными антивакцинаторскими простынями.
Один писал по поводу страшного Куаре-кода /ага/, когда у всех заберут бумажки и данные остануться только в коде, который /внезапно/ могут поменять любые чиновники. И вы лишитесь имущества и детей /тоже весьма внезапно/.

Вторая писала, что чего трогают антиваксов в России /чо?/, если ездят по заграницам исключительно ваксы. Следовательно новый штам привезут именно они.
/фак мой мозг :wacko3:/

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39001 : Грудень 01, 2021, 23:26:37 »
страшного Куаре-кода /ага/, когда у всех заберут бумажки и данные остануться только в коде, который /внезапно/ могут поменять любые чиновники. И вы лишитесь имущества и детей
Тяжелый случай.
Not all those who wander are lost

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39002 : Грудень 02, 2021, 09:15:28 »
страшного Куаре-кода /ага/, когда у всех заберут бумажки и данные остануться только в коде, который /внезапно/ могут поменять любые чиновники. И вы лишитесь имущества и детей
Тяжелый случай.
Это только для тех, у кого от вакцина как контрацепция не сработает.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39003 : Грудень 02, 2021, 09:57:24 »
Один писал по поводу страшного Куаре-кода
Це теж росіянське.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39004 : Грудень 02, 2021, 10:17:48 »
Один писал по поводу страшного Куаре-кода
Це теж росіянське.
Ну так багато хто помітив особливу активність росіян-антивакцинаторів в українських соціальних мережах. На мій єдиний за весь час пандемії коментар у ФБ щодо антиваксів прибігло якесь просвєщонне росіянське чмо і почало щось про свободу особистості вєщать. Не думаю, що совпадєніє.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39005 : Грудень 02, 2021, 15:24:38 »
А скажите, всезнающий Олл. Если у меня антител 419 Au/ml, а вакцинировался я 12 июня - то это могут быть остатки вакцинации, симптом перенесенного 3 недели назад ковида или же хз?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39006 : Грудень 02, 2021, 16:21:49 »
А скажите, всезнающий Олл. Если у меня антител 419 Au/ml, а вакцинировался я 12 июня - то это могут быть остатки вакцинации, симптом перенесенного 3 недели назад ковида или же хз?

Имхо, скорее второе. У Ксени недавно было меньше 50. А какие симптомы были 3 недели назад?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39007 : Грудень 02, 2021, 16:56:35 »
А какие симптомы были 3 недели назад?
Температура 39 один вечер. Сбилась через 7 часов. ПЦР тест на второй день отрицательный. Через неделю С-белок 50 , д димеры в норме. Температура 37.2-37.4 две недели. Сбивалась. Регулярная слабость. Был у врача. Сказала пить неделю антибиотики, потому что температура долго, а ковида, типа, нет. Сейчас уже температуры нет. Но как-то нерадостно :). Были проблемы с горлом при удаленных миндалинах и охрипший голос. С горлом до сих пор не идеально. С бронхами и легкими проблем не было.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39008 : Грудень 02, 2021, 16:56:39 »
И вы лишитесь имущества и детей /тоже весьма внезапно/.
Вот оно что... Так что, народ, проверяйте почаще, не отвязали ли от вас детей. А то вдруг свяжетесь, а чадо вам: "А ты кто такой в натуре, мля?"   :grin:

Теперь понимаю, почему моя знакомая 50+ боялась стать бездетной.  Дочь хоть с ней живет, а сын тово, в другом месте.  Уколешься, не уследишь и все, пиши пропало.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39009 : Грудень 02, 2021, 17:35:41 »

Сказала пить неделю антибиотики, потому что температура долго, а ковида, типа, нет.
Лейкоцитарную формулу семейные  ан-масс в упор видеть не желают ((( Вся штука в том, что даже задолго до ковида  я умудрилась словить длинный шлейф от инфекции( обычное , или не очень обычное ОРВИ) - неделя 37,4 после недели 38-39, а потом еще неделя 37,1,  слав те господи мне тогда антибиотиков не назначали.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39010 : Грудень 02, 2021, 18:29:52 »
А скажите, всезнающий Олл. Если у меня антител 419 Au/ml, а вакцинировался я 12 июня - то это могут быть остатки вакцинации, симптом перенесенного 3 недели назад ковида или же хз?

Науке сие неизвестно )) Может быть как первое, так и второе. Я склоняюсь (почти на все сто) к первому варианту - остатки вакцинации. По ВAU (419х0,142) это совсем чуть-чуть - 59. После болезни было бы гораздо больше, когда сверху на вакцину.
У меня пока не было знакомых, которые переболели бы ковидом после вакцинации и у которых после этого антител было бы меньше пары-тройки тыщ. Их, таких знакомых, правда, не много, но статистика по ним вот такая.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39011 : Грудень 02, 2021, 19:01:06 »
Имхо, скорее второе.
Я склоняюсь (почти на все сто) к первому варианту
Опять проклятая неизвестность :) Ну и ладно. Буду думать, что ковида у меня не было. Нуевонафик.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39012 : Грудень 02, 2021, 19:06:10 »
По ВAU (419х0,142) это совсем чуть-чуть - 59.
Вот я в этих ау/бау и запутался. И смартлаб меня запутал. Вот этих, которых должно быть более 50, у меня всего 59? Тогда это ничего. Нафига тогда вот это 419 писать?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39013 : Грудень 02, 2021, 19:11:18 »
А какие симптомы были 3 недели назад?
Температура 39 один вечер. Сбилась через 7 часов. ПЦР тест на второй день отрицательный. Через неделю С-белок 50 , д димеры в норме. Температура 37.2-37.4 две недели. Сбивалась. Регулярная слабость. Был у врача. Сказала пить неделю антибиотики, потому что температура долго, а ковида, типа, нет. Сейчас уже температуры нет. Но как-то нерадостно :). Были проблемы с горлом при удаленных миндалинах и охрипший голос. С горлом до сих пор не идеально. С бронхами и легкими проблем не было.
Может, и проста грипп был.  :unknown:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39014 : Грудень 02, 2021, 19:22:08 »
если ездят по заграницам исключительно ваксы. Следовательно новый штам привезут именно они.
Кстати, могло быть логично. Вакцинация распространению не мешает.
Но в Турцию и Египет пускают и с ПЦР тестом, без вакцинации.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39015 : Грудень 02, 2021, 19:51:27 »
По ВAU (419х0,142) это совсем чуть-чуть - 59.
Вот я в этих ау/бау и запутался. И смартлаб меня запутал. Вот этих, которых должно быть более 50, у меня всего 59? Тогда это ничего. Нафига тогда вот это 419 писать?

Нет, тех, которых должно быть более 50, у тебя 419. Они, эти 419 - в единицах измерения конкретно данной тест системы. Поскольку таких тест-систем несколько, то ВОЗ год (вроде, не помню уже точно) назад решила, что нужна какая-то единая единица измерения, к которой можно будет приводить результаты всех тест-систем. Саму технологию, как это сделали, я уже в треде описывала (со ссылками). Короче, существует международная единица BAU, и относительно именно переведённых в неё результатов, полученных на разных тест-системах, можно плюс-минус километр говорить о низком, среднем, достаточном, высоком уровне антител.
Вот твои 419 в ВAU переводятся с коэффициентом 0,142 (либо умножить на него, либо поделить на 7, для простоты). Получаем 59 BAU. Что по мнению ВОЗ совсем трошки. Вот прям совсем чуть-чуть чуть-чуть.
Смартлаб должен был указать коэффициент перевода при выдаче результатов.

Например, у моего зятя через 3 месяца после двух короноваков было 619 AU или 88 BAU. Через неделю после ковида у него было 76 000 AU или 10792 BAU.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39016 : Грудень 02, 2021, 20:08:23 »
Смартлаб должен был указать коэффициент перевода при выдаче результатов.

Вот как тут (красным выделила).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39017 : Грудень 02, 2021, 21:16:37 »
Вот как тут (красным выделила).
Все так же. Но вот именно в этом поле такое писать не следовало. Вот эти 30/50 - это в каких единицах? Не указано. И зачем-то указано Бау, формулу которого вполне можно было написать внизу таблицы. Путальщики.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39018 : Грудень 02, 2021, 22:00:48 »
Все так же. Но вот именно в этом поле такое писать не следовало. Вот эти 30/50 - это в каких единицах?

Ты имеешь в виду вот то, что «негативный», «серая зона»  и «позитивный»? Это в их единицах, в AU.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39019 : Грудень 02, 2021, 22:12:33 »
И вы лишитесь имущества и детей /тоже весьма внезапно/.
Вот оно что... Так что, народ, проверяйте почаще, не отвязали ли от вас детей. А то вдруг свяжетесь, а чадо вам: "А ты кто такой в натуре, мля?"   :grin:
Теперь понимаю, почему моя знакомая 50+ боялась стать бездетной.  Дочь хоть с ней живет, а сын тово, в другом месте.  Уколешься, не уследишь и все, пиши пропало.
:smilie5:
Это по логике, что свидетельство о рождении будет в "безбумажном" варианте. И тут легким движением руки запись о детях...ииии.... удаляется из кураре-кода. И хоп, алименты можно не платить!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39020 : Грудень 02, 2021, 23:15:29 »
Обережний оптимізм, на мабуть сотню випадків омікрона за межами Африки поки не писали про важкі випадки або госпіталізації. Може, вакцини таки тримають ефективність.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39021 : Грудень 02, 2021, 23:35:41 »
Вроде еще не было
Цитувати (виділене)
Германия объявляет о введении общенациональной изоляции для непривитых
Надин Шмидт и Фредерик Плейтген, CNN
Берлин (CNN)Германия в четверг объявил о введении общенациональной изоляции для непривитых, поскольку ее лидеры поддержали планы по обязательной вакцинации в ближайшие месяцы.
Невакцинированным людям будет запрещен доступ ко всем предприятиям, кроме самых важных, таких как супермаркеты и аптеки, чтобы ограничить распространение коронавируса, объявили уходящий канцлер Ангела Меркель и ее преемник Олаф Шольц в четверг после кризисных переговоров с региональными лидерами.
Пара также поддержала предложения об обязательной вакцинации, которые, если проголосовать через парламент, могут вступить в силу не раньше февраля.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39022 : Грудень 02, 2021, 23:47:18 »
О новых масках. И не только о них.
 Мягкие, удобные и слишком тонкие. В области носа с прилеганием у меня все ОК, но у меня очки
Маски старого образца -  5 слоев , эти 4 , на один слой мельтблауна меньше.  Мне  это  просто чрезвычайно не нравится, и хотя сами  по себе новые маски удобнее старых, похоже, я  все же вернусь к старым.
Кроме того,  маски с 5 слоями почему-то тоже изменились по толщине. Самые первые -самые толстые. Следующие тоньше. У одного и того же продавца. Хотя тоже 5 слоев. Загадочная китайская промышленность.
 Заказала 10 масок старого образца, посмотрю на толщину. И длину резинок. В  некоторых комментах есть на них жалобы. К сожалению, практически у  всех продавцов есть такие комментарии(((.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39023 : Грудень 03, 2021, 00:08:58 »
А ось з трансмиссівністю омікрона здається все погано  :(

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39024 : Грудень 03, 2021, 00:30:45 »
А ось з трансмиссівністю омікрона
Якщо кількість важких випадків у вакцинованих буде вкрай низькою, то за умов обов'язкової вакцинації ( я вважаю, що рано чи піздно, але  усі країни прийдуть до неї), це  не стане катастрофою або чимось дуже помітним.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39025 : Грудень 03, 2021, 09:48:02 »
А ось з трансмиссівністю омікрона здається все погано
если тяжесть протекания ниже - то это не "все плохо" а как-то наоборот.
Навряд чи важкість перебігу буде в два три рази нижче, щоб нівелювати ріст заражень. Хочу помилитися.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39026 : Грудень 03, 2021, 09:53:20 »
А ось з трансмиссівністю омікрона здається все погано
если тяжесть протекания ниже - то это не "все плохо" а как-то наоборот.
Ну и тесты все доступнее и доступнее, поэтому сейчас все выявляется быстрее, чем ранее.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39027 : Грудень 03, 2021, 10:40:57 »
В пар робиться мало тестів, навіть менше ніж в Україні, враховуючи населення. Пощастило, що так рано  виявили, але по тому, що омікрон знаходять вже по всьому світу і в деяких країнах у людей без недавніх подорожей, то через пару місяців отримуємо хвилю і в нас.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39028 : Грудень 03, 2021, 17:18:12 »
Свежий Истребин на актуальную тему.
 Мой очень короткий вывод: векторные тоже работают. По  традиционным данных нет.
Цитувати (виділене)
Появились первые данные по вакцинальному статусу среди госпитализированных пациентов в эпицентре вспышки Омикрона провинции Гаутенг, ЮАР.
Всего госпитализировано 1351 пациент.
В палатах общей терапии находится - 1121 пациент
Из них
 - неизвестный статус - 814 пациентов
 - НЕ вакцинированы - 286
 - вакцинированы - 21
Уровень вакцинации в провинции - 29% первая доза, 24% полный курс вакцинации.
Вот тут для подсчета эффективности вакцинации, возникает трудная задача. Как учитывать 814 пациентов с неизвестным статусом ?
Попробуем посчитать 2 способами.
1 способ. Считаем только пациентов с известным статусом.
Получим эффективную защиту при вакцинации - 76%
2 способ.
Пациенты с неизвестным статусом будут учтены как не вакцинированные.
Получим эффективную защиту - 94%
Как минимум, мы имеем первые данные. К сожалению данных очень мало, и малая выборка. Но даже уровень защиты 76% очень даже не плохо.
В ЮАР вакцинируют двумя вакцинами, Джонсоном и Файзером.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39029 : Грудень 03, 2021, 19:02:15 »
Может, не все так страшно.
Цитувати (виділене)
Всесвітня організація охорони здоров'я (ВООЗ) поки не зафіксувала летальних випадків від омікрон-варіанту коронавірусу, попри зростання кількості випадків інфікування та країн, де реєструють новий варіант. Відповідну заяву зробив у п'ятницю, 3 грудня, речник ВООЗ Крістіан Ліндмаєр у Женеві.

"Я ще не бачив повідомлень про смертельні випадки, пов'язані з омікроном", - заявив Ліндмаєр журналістам, цитує інформагенція AFP.

Він зазначив, що наразі ВООЗ збирає дані про новий варіант коронавірусу. Тому, за словами Ліндмаєра, важливо проводити тестування на COVID-19 у різних країнах. "Ми виявимо більше випадків, отримаємо більше інформації та, сподіваюся, ні, але, можливо, зафіксуємо смертельні випадки", - зазначив він.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.