Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38760 : Листопад 19, 2021, 15:03:36 »
Сижу, слушаю охренительные истории местной дамы-антивакса (которая вынуждена была сделать прививку) о том, что у нее от прививки (как она считает) стали выпадать волосы и о том, как у знакомого знакомых после прививки файзером была температура 40 и его привязывали. :smile7:
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38761 : Листопад 19, 2021, 18:54:38 »
Австрия вводит с 1 февраля всеобщую обязательную вакцинацию, заявил канцлер

.
  Интересно, как это юридически оформлено, по идее, многие, кого ущемляли в первый локдаун в Германии, подавали в суд на нарушения прав и свобод, бла-бла.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38762 : Листопад 19, 2021, 19:07:59 »
Австрия вводит с 1 февраля всеобщую обязательную вакцинацию, заявил канцлер

.
  Интересно, как это юридически оформлено, по идее, многие, кого ущемляли в первый локдаун в Германии, подавали в суд на нарушения прав и свобод, бла-бла.


Подробиці розробляють зараз, здається, будуть проводити закон через парламент. Насправді зараз такий собі проглядається консенсус серед политиків та юристів, кажуть, якщо коректно пропишуть, має встояти у конституційному суді. За порушення - адміністративний штраф в декілька сотень євро, за неодноразові порушення - кримінальні справи

но тут дійсно якось антиваксів придавило зараз, непопулярно це, я б сказав



Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38763 : Листопад 19, 2021, 20:25:11 »
Подробнее

Австрия введет с понедельника, 22 ноября, общегосударственный локдаун.

С февраля, по словам канцлера Александра Шелленберга, для всех жителей страны будет введена обязательная вакцинация.

Тех, кто откажется делать прививку, будут штрафовать. Также рассматривается возможность введения уголовной ответственности за уклонение от вакцинации.

Таким образом, Австрия может стать первой страной западной Европы, которая введет обязательные прививки.

Ожидается, что локдаун продлится максимум 20 дней с пересмотром ситуации через десять дней.

Всем жителям страны будет запрещено покидать свои дома, за некоторыми исключениями, например, чтобы купить товары первой необходимости или заняться спортом.

Рестораны будут закрыты, а культурные мероприятия отменены.

Школы останутся открытыми для тех, кому необходимо туда ходить, но по возможности все будет проводиться дистанционно.

До этого Австрия объявила о введении локдауна только для непривитых, но, видимо, этот локдаун не имел того эффекта, который от него ожидался.

Об этом сообщили агентства APA и DPA. За
Not all those who wander are lost

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38764 : Листопад 19, 2021, 20:51:08 »
Всем жителям страны будет запрещено покидать свои дома, за некоторыми исключениями, например, чтобы купить товары первой необходимости или заняться спортом.
І це для щеплених. А нещеплиним взагалі дупа.
Тю, ля, а шо?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38765 : Листопад 19, 2021, 21:04:11 »
Старший син з дружиною сидять в Києві на самоізоляції. Ще три дні залишилося, далі тест покаже. Щодо самопочуття - все ОК, ттт.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38766 : Листопад 20, 2021, 04:52:19 »
У мужа вчера начала резко падать сатурация. 83-86. Хорошо, что анализы мы с утра сдали. Дала ему простой аспирин, кардио пьем на постоянной основе, отправила ходить на тренажере, который стоит на веранде, потому что весь день шел дождь и особо не разгуляешься.
Анализы ожидаемо не айс. Мои лучше, поэтому я на таблетках, гармон + антибиотик.
У мужа гармон внутримышечно и в живот разжижающий кровь +антибиотик.
Мужа после уколов сразу захорошело, спит, как младенец, только переодеваю его и меняю подушки-одеяла. В два часа ночи подняла выпить таблетки и померяли сатурацию-95.
Поэтому обязательно, не пропускайте этап контроля анализов на 5 день.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38767 : Листопад 20, 2021, 10:04:07 »
У мужа вчера начала резко падать сатурация. 83-86. Хорошо, что анализы мы с утра сдали. Дала ему простой аспирин, кардио пьем на постоянной основе, отправила ходить на тренажере, который стоит на веранде, потому что весь день шел дождь и особо не разгуляешься.
Анализы ожидаемо не айс. Мои лучше, поэтому я на таблетках, гармон + антибиотик.
У мужа гармон внутримышечно и в живот разжижающий кровь +антибиотик.
Мужа после уколов сразу захорошело, спит, как младенец, только переодеваю его и меняю подушки-одеяла. В два часа ночи подняла выпить таблетки и померяли сатурацию-95.
Поэтому обязательно, не пропускайте этап контроля анализов на 5 день.


Скорейшего выздоровления. Хорошо так бахнуло, конечно, тримайтесь там. Это вам семейный же схему гормонов выстроил? На всякий случай, хоть и сами знаете, но озвучу,  выход с гормонов должен быть постепенным. Тоже по схеме. Вы на медроле?
А что врач говорит про сатурацию? Не предлагает в больницу на кислород? Рассчитывает, что то, что вовремя начали пить гормоны ее восстановит быстро?
Держу кулаки, чтоб так и вышло, ну пока так и выглядит, если стало 95, ттт.  :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38768 : Листопад 20, 2021, 10:11:44 »
Мужа после уколов сразу захорошело, спит, как младенец, только переодеваю его и меняю подушки-одеяла. В два часа ночи подняла выпить таблетки и померяли сатурацию-95.
Дай бог, чтобы было, как у моего папы, он сразу же после первой дозы гормона пошел на поправку. Температура с 39,4 ( до этого  почти сутки не сбивалось ничем) шлепнулась до до 37,8 , и потом плавно вышла на  36, 9. И со второго дня  температура перестала подниматься  выше 37,5. Сатурация понизилась на фоне высокой температуры до 90, после приема  медрола вернулась на 96.
 Т.е таки у вас средне-тяжелое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38769 : Листопад 20, 2021, 16:07:45 »
Спасибо. Мы под наблюдение врача. К семейнику я не  обращалась, вата и антивакс страшный.
В том-то и парадокс, что у мужа начала падать сатурация при том, что температура была нормальной уже третьи сутки и умеренный влажный кашель. И визуально он не выглядел "добитым" болезнью.  :smilie2:
Т.к. только ходьбой удалось поднять сатурацию до 90, а вечером, после всех уколов и выше, то вариант с госпитализацией, пока не рассматриваем.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38770 : Листопад 20, 2021, 16:25:26 »
Т.к. только ходьбой удалось поднять сатурацию до 90, а вечером, после всех уколов и выше, то вариант с госпитализацией, пока не рассматриваем.
Вот тут мне странно как-то.  Я так понимаю, при ковиде, если сатурация меньше нормы, то любые усилия вызывают нехватку кислорода и одышку, больные предпочитают лежать и лишний раз не двигаться.  А тут физнагрузка наоборот, дает повышение.  Это хорошо, как на мой взгляд. 

Кто-то может прокомментировать со знанием дела?

Скорейшего выздоровления вам обоим.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38771 : Листопад 20, 2021, 16:39:55 »
ри ковиде, если сатурация меньше нормы, то любые усилия вызывают нехватку кислорода и одышку,
Именно так. Под нагрузкой сатурация падает.
 Я не могу сказать, хорошо это или плохо. Но это нетипично для ковида.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38772 : Листопад 20, 2021, 17:26:52 »
Я сама не понимаю, но очень радуюсь. Одышки при таких цифрах не было. Если бы один раз показало 83-86, то я бы думала на холодные руки или еще какие огрехи измерения. Но мы меряли каждые полчаса, что бы ничего не пропустить, машина стояла под парами, но показания были такими же. Муж гипертоник и всегда снижает себе давление умеренной нагрузкой. Я сначала ругалась, но потом увидела результат и теперь прошу только что бы не перенапрягался, а очень легко себя нагружал.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38773 : Листопад 20, 2021, 17:27:03 »
Но это нетипично для ковида.
Возможно, это с ним не связано.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38774 : Листопад 20, 2021, 22:12:39 »
Моих киевских друзей, о которых я писала как-то (прививка и потом дельта от англичан), ведёт врач-пульмонолог, с какими-то там званиями, наградами «лучший пульмонолог года» и вот это вот всё. Это была её первая рекомендация после того, как они получили положительный тест, плохие анализы и у мужа из этой пары припала сатурация до 91 - гулять и дышать, гулять и дышать.
И кроме неё, я от нескольких врачей тоже слышала об этом - медленная ходьба, желательно в парке или лесу. Но, конечно, до определённых цифр сатурации.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38775 : Листопад 21, 2021, 04:02:29 »
И кроме неё, я от нескольких врачей тоже слышала об этом - медленная ходьба, желательно в парке или лесу. Но, конечно, до определённых цифр сатурации.

У меня периодический падала до 89-92.
Врач дала мне примерно тот же совет (сначала, думала, может, меня на ренген в больницу отвезти).
Добавив: "Мы молодой человек" (я попросил повторить 5 раз  :grin:), "полностью привитый, дыхание, похоже нормальное, у вас должно быть все хорошо..."

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38776 : Листопад 21, 2021, 08:42:45 »
 Активно пошли на спад и новые случаи, и позитивность, и госпитализации. Эта волна по форме и длительности напоминает предыдущие, хотя пик конечно намного выше. Поэтому тем более  непонятной выглядит картина в России, где эта волна такая затяжная.
В Румынии и Болгарии эта волна практически закончилась, похоже в будущем по прогнозам стоит ориентироваться на них.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38777 : Листопад 21, 2021, 09:16:39 »
В Японии "дельта" схлопнулась сама по себе. Ученые разводят руками.  :unknown:
What's behind the rapid disappearance of the delta variant in Japan? It could be self-extinction.
Цитувати (виділене)
Через три месяца после того, как дельта-вариант привел к рекордному ежедневному числу случаев по всей стране - почти 26 000, число новых случаев заражения COVID-19 в Японии резко сократилось, упав за последние недели ниже 200. Этот спад подчеркивает тот факт, что 7 ноября не было зарегистрировано ни одного смертельного случая - впервые за последние 15 месяцев.
Цитувати (виділене)
Удивительно, но они обнаружили обратное. Сеть гаплотипов состояла только из двух основных групп, а мутации, казалось, внезапно прекратились в середине процесса эволюционного развития. Когда исследователи перешли к изучению фермента nsp14, исправляющего ошибки вируса, они обнаружили, что подавляющее большинство образцов nsp14 в Японии претерпели множество генетических изменений в местах мутаций под названием A394V.
"Мы были буквально шокированы результатами исследования", - сказал Иноуэ в интервью газете The Japan Times.
"Дельта-вариант в Японии был высокотрансмиссивным и не допускал других вариантов. Но по мере накопления мутаций, мы полагаем, что в конечном итоге вирус стал дефектным и не смог создавать копии самого себя". Учитывая, что количество случаев заболевания не увеличивалось, мы считаем, что в какой-то момент во время таких мутаций он направился прямо к своему естественному исчезновению".
Цитувати (виділене)
Но теория Иноуэ может также помочь объяснить, почему вспышка тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) внезапно закончилась в 2003 году. Эксперимент in vitro, в котором исследователи вызвали мутации в nsp14 в вирусе, вызывающем атипичную пневмонию, привел к выводу, что вирус в конечном итоге не мог реплицироваться, поскольку мутации накапливались.
Перевод статьи здесь.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38778 : Листопад 21, 2021, 10:52:38 »
Какое это было бы счастье, если бы эта зараза убила сама себя.

 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38779 : Листопад 21, 2021, 11:08:00 »
Какое это было бы счастье, если бы эта зараза убила сама себя.
Это произошло на отдельно взятом острове. И просто случайность. А случайность не повторяется многажды. Я бы на такое не рассчитывал.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38780 : Листопад 21, 2021, 11:11:53 »
Какое это было бы счастье, если бы эта зараза убила сама себя.
Это произошло на отдельно взятом острове. И просто случайность. А случайность не повторяется многажды. Я бы на такое не рассчитывал.
А помечтать? :smilie2:
И если я еще что-то помню из микробиологии, то вполне реально повторить. Именно потому, что маштабы огромны и мутаций несчетное количество.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38781 : Листопад 21, 2021, 11:23:17 »
А помечтать? :smilie2:
Да на здоровье :). Наверное, часть вирусов самовыпиливается. Но, к сожалению, с некоторыми вирусами мы живем веками.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38782 : Листопад 21, 2021, 11:33:39 »
А помечтать? :smilie2:
Да на здоровье :). Наверное, часть вирусов самовыпиливается. Но, к сожалению, с некоторыми вирусами мы живем веками.
Ключевое слово "живем".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38783 : Листопад 21, 2021, 11:52:51 »
Ключевое слово "живем".
Ковид - слабый вирус. Если кто нас и грохнет, то это не он.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38784 : Листопад 21, 2021, 12:57:51 »
Ключевое слово "живем".
Ковид - слабый вирус. Если кто нас и грохнет, то это не он.
Я поддерживаю тебя в твоем оптимизме, потому, что тоже считаю, что может быть и хуже!
Взвесилась. Похудела на 5 кг. Сижу, с чистой совестью жру сало с хлебом и пью чай с конфетами. Температура 34.8 Думаю, надо поставить + или не надо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38785 : Листопад 21, 2021, 13:19:30 »
Думаю, надо поставить + или не надо.
Вам с мужем надо и не один. Выздоравливайте.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38786 : Листопад 21, 2021, 13:27:49 »
Думаю, надо поставить + или не надо.
Вам с мужем надо и не один. Выздоравливайте.
Спасибо. Плюс имела ввиду перед температурой. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38787 : Листопад 21, 2021, 16:48:39 »
Поэтому тем более  непонятной выглядит картина в России, где эта волна такая затяжная.
Россия большая.  Я не слежу за их ситуацией, но возможно, что новый вирус катится от запада на восток или наооборот, и походу болеют и умирают каждый раз в новом месте?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38788 : Листопад 21, 2021, 16:51:20 »
Какое это было бы счастье, если бы эта зараза убила сама себя.
Это произошло на отдельно взятом острове. И просто случайность. А случайность не повторяется многажды. Я бы на такое не рассчитывал.
Сарс-первый остановился. Но по другой причине.  Потому что был слишком кровожадный.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38789 : Листопад 21, 2021, 16:56:00 »
Думаю, надо поставить + или не надо.
Вам с мужем надо и не один. Выздоравливайте.
Спасибо. Плюс имела ввиду перед температурой. :smilie5:
Подозреваю, что у вашей вакцины были какие-то проблемы.  напримео нарушение условий хранения.  Если списывать на особенности организма, то не клеится.  У вас разные организмы, неродственные.  А дети как, болели?  Легко, не очень?  Привитые?  Непривитые?  Это чтобы прикинуть, это семейное или что-то с вакциной.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.