Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4140 : Березень 31, 2016, 09:00:27 »
Кстати, солдата мне абсолютно не жалко.
Его не жалко, но мой взгляд здесь должна была сработать система: "он сукин сын , но он наш сукин сын". Потому что в следующий раз когда таки надо будет стрелять, следующий солдат подумает: "а оно мне надо".
Я бы согласился, если бы это был тот случай, когда командир приказал выстрелить в беснующегося демонстранта и солдат выстрелил - а потом его же и осудили.
Тут "сукин сын", который, в принципе, хладнокровно, без приказа, в противоречии всем инструкциям и без "сделать вид неадекватности" пристреливает человека - это, скажем так, несколько не тот человек, которого хотелось бы иметь в армии и вообще поблизости. Тем более, когда это так открылось. Осподи, Ицика Мордехая, за оплеухи террорюгам, взятых на горячем под его командованием, столько мызгали - и это никакая не тайна. Мозги хоть какие-то надо иметь?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4141 : Березень 31, 2016, 09:01:12 »
Я сегодня смеялась с утра, ФБ принес.
Суперточно и зачётно. :super: Мелочи не в счёт. Интересно, что туристы с Запада так вряд ли ощущают. Так может ощущать чел, всю жизнь проживший в совке, которому надоели совковые заморочки, но он научился сравнивать и оценивать чужие или похожие заморочки.
Да, кстати, интересно, как бы сравнил со своей страной турист с Запада.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4142 : Березень 31, 2016, 09:03:17 »
Кстати, солдата мне абсолютно не жалко.
Его не жалко, но мой взгляд здесь должна была сработать система: "он сукин сын , но он наш сукин сын". Потому что в следующий раз когда таки надо будет стрелять, следующий солдат подумает: "а оно мне надо". 
Если он так подумает, то, значит, вообще пора басту закрывать. Что это за армия - кого хочу, того убиваю? И когда хочу.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4143 : Березень 31, 2016, 09:04:42 »
В чем именно он адекватен?
Яхимович на днях сама заявила, что против капитализма так как она социал-демократ (слышал своими ушами). Этот как минимум такого не заявляет,  уже успех.
Он все равно пока конкурент для Биби.
Больше номинальный, мы привыкли типа Авода конкурент Ликуда, а так Кахлон он и то больше конкурент.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4144 : Березень 31, 2016, 09:06:02 »
Больше номинальный, мы привыкли типа Авода конкурент Ликуда, а так Кахлон он и то больше конкурент.
Не знаю, я читала, что Кахлона можно вычеркивать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4145 : Березень 31, 2016, 09:08:21 »
Я думаю, они всегда на него работали. И перед прошлыми выборами НДИ удачно залетели с внезапным судебным делом. Теперь он раскачивает ШАС. Лапид притих что-то. Слухи в последнее время про торговлю с Либерманом. Вот сейчас Герцога уберут на время - и в путь. Ложки, может, потом и найдут, но осадочек останется. А выбор у народа и так небольшой.
А зачем Биби ШАС-то торпедировать? ШАС - его ближайшие союзники и самые верные, пока денег им дают.
И, вообще, в прошлый раз он выкинул Лапида и пошел на выборы для объединения с датишными. Сейчас, чего, выкинет датишных и пойдет на выборы для объединения с Лапидом? Тем более, это не факт, что Лапид так бросится в его объятья, после прошлого кидалова.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4146 : Березень 31, 2016, 09:12:28 »
Если он так подумает, то, значит, вообще пора басту закрывать. Что это за армия - кого хочу, того убиваю? И когда хочу
Видимо я не правильно сформулирован, если сейчас  этого солдата  линчуют,  то следующий не будет стрелять когда даже когда надо. Этот дурак никто не спорит, но поступить с ним как американцы с лейтенантом Келли  мы можем.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #4147 : Березень 31, 2016, 09:13:26 »
Я бы согласился, если бы это был тот случай, когда командир приказал выстрелить в беснующегося демонстранта и солдат выстрелил - а потом его же и осудили.
Тут "сукин сын", который, в принципе, хладнокровно, без приказа, в противоречии всем инструкциям и без "сделать вид неадекватности" пристреливает человека - это, скажем так, несколько не тот человек, которого хотелось бы иметь в армии..
Народ в эти нюансы вникать не будет, для него это скорее выглядит как "подставили солдата".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4148 : Березень 31, 2016, 09:16:02 »
Не знаю, я читала, что Кахлона можно вычеркивать.
Как показывает практика у нас никого нельзя вычеркивать.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4149 : Березень 31, 2016, 09:17:33 »

А зачем Биби ШАС-то торпедировать? ШАС - его ближайшие союзники и самые верные, пока денег им дают.
Нет, они уже края видеть перестали, это заметно. Денег им все мало, постоянные скандалы и т.д.
И, вообще, в прошлый раз он выкинул Лапида и пошел на выборы для объединения с датишными. Сейчас, чего, выкинет датишных и пойдет на выборы для объединения с Лапидом?
Да, тогда он Лапиду просто показал правила игры. Что можно совершенно легально отстранить светских, причем, на неопределенный срок. Потому, что датишные, борясь за плюшки для своих, автоматически добавляют их (плюшки) всей бедной части населения. Что прибавляет популярности для неопределившихся и пофигистов.
Тем более, это не факт, что Лапид так бросится в его объятья, после прошлого кидалова.
Тю! Не вопрос, как по мне. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4150 : Березень 31, 2016, 09:18:58 »
А зачем Биби ШАС-то торпедировать?
Я думаю, что вся  эта история с Дэри это  полиция так для души. Не под заказ.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4151 : Березень 31, 2016, 09:25:10 »
Тут "сукин сын", который, в принципе, хладнокровно, без приказа,
Еще раз, его надо судить и выгонять как дурака и недаквата, линч устраивать не надо. Лейтенант Келли, смотрим и учимся.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4152 : Березень 31, 2016, 09:26:03 »
Если он так подумает, то, значит, вообще пора басту закрывать. Что это за армия - кого хочу, того убиваю? И когда хочу
Видимо я не правильно сформулирован, если сейчас  этого солдата  линчуют,  то следующий не будет стрелять когда даже когда надо. Этот дурак никто не спорит, но поступить с ним как американцы с лейтенантом Келли  мы можем.
Чё с ним делают?!? Слезай с броневика, два! :smilie5: Он нарушил приказ, совершил убийство, идет следствие, будет суд. Что не так? Или тебе нужны какие-нибудь "Бригады мучеников имени Б. Марзеля"?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4153 : Березень 31, 2016, 09:33:48 »
Он нарушил приказ, совершил убийство, идет следствие, будет суд. Что не так?
Народные гуляния в поддержку и газетные  и политические гуляния в  осуждение.  Я считаю,  что надо полностью выкинуть политику из этого дела.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4154 : Березень 31, 2016, 09:39:12 »
Он нарушил приказ, совершил убийство, идет следствие, будет суд. Что не так?
Народные гуляния в поддержку и газетные  и политические гуляния в  осуждение.  Я считаю,  что надо полностью выкинуть политику из этого дела.
Разумеется. Только это невозможно. Наши политики открыто спорят о том, надо ли добивать террористов на месте. Народ понимает, что есть варианты и выбирает подходящий каждому лично.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4155 : Березень 31, 2016, 09:44:45 »
Да, кстати, интересно, как бы сравнил со своей страной турист с Запада
Я как-то разговаривал с немцами которые к нам приезжали  по работе, месяц у нас просидели.  Так вот с их точки зрения особой разницы нет  (кроме климата). Но тут надо учитывать,  что они в основном шастали по богатой части Израиля в Офаким не заезжали.  :smilie1:  Хотя не уверен что что-то бы изменилось у них тоже есть бедные районы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4156 : Березень 31, 2016, 09:48:39 »
Да, кстати, интересно, как бы сравнил со своей страной турист с Запада.
Турист с Запада рассмотрел бы, как экзотику. Свои особенности имеют многие страны - и как-то странно переносить as is на Россию.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4157 : Березень 31, 2016, 09:54:37 »
Турист с Запада рассмотрел бы, как экзотику.
Да тоже нет, реально по образу жизни  мы очень мало отличаемся от всех остальных стран "золотого миллиарда",  чтобы мы про себя не думали. Разница в незначительных деталях, у нас в субботу автобусы не ходят, а у них в десять вечера рестораны закрываются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4158 : Березень 31, 2016, 09:56:39 »
Воистину - хочешь поднять себе настроени, поиди почитаий анисемитскую прессу.
Ну, антисемитизма я там не заметил (ну, нету у меня того особого нюха на него). Весьма поверхностно и перефильтрованно-от-рассказов-гидов - это есть, ну, а чего ждать от туриста на две недели?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4159 : Березень 31, 2016, 09:59:43 »
Да, кстати, интересно, как бы сравнил со своей страной турист с Запада
Я как-то разговаривал с немцами которые к нам приезжали  по работе, месяц у нас просидели.  Так вот с их точки зрения особой разницы нет  (кроме климата). Но тут надо учитывать,  что они в основном шастали по богатой части Израиля в Офаким не заезжали.  :smilie1:  Хотя не уверен что что-то бы изменилось у них тоже есть бедные районы.
А где? Где у нас богатая часть? Вот мои родители приезжают ко мне почти каждый год в отпуск, мы гуляем. ОК, в И-ме отметились, в Яффо сходили. Центр ТА - убогое зрелище. Пока на работу ходишь, не обращаешь внимания. Алленби - жуть кошмарная. Куда идти? Не в музей же их вести.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4160 : Березень 31, 2016, 10:00:57 »
Турист с Запада рассмотрел бы, как экзотику.
Да тоже нет, реально по образу жизни  мы очень мало отличаемся от всех остальных стран "золотого миллиарда",  чтобы мы про себя не думали.
Для этого турист должен немного вжиться - в довольно нетуристической стране.
А экзотика - она есть и в Ирландии, и в Испании, и в Греции, и в Италии, и на Мальте. А уж побывай товарищ в амишевских поселениях...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4161 : Березень 31, 2016, 10:06:37 »
А где? Где у нас богатая часть? Вот мои родители приезжают ко мне почти каждый год в отпуск, мы гуляем. ОК, в И-ме отметились, в Яффо сходили. Центр ТА - убогое зрелище. Пока на работу ходишь, не обращаешь внимания. Алленби - жуть кошмарная. Куда идти? Не в музей же их вести.
В Кейсарии можно погулять или в Зихроне...
Но, да, спорить не буду, Израиль - не очень туристическая страна, да к тому же забитая израильтянами же, которым надо на свои выходные куда-то выбраться. Плюс еще левантийская ментальность, когда построенный один раз аттракцион используется на полную катушку, до его полного разрушения или разорения владельца, без ремонтов или дополнений.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4162 : Березень 31, 2016, 10:07:22 »
А где? Где у нас богатая часть? Вот мои родители приезжают ко мне почти каждый год в отпуск, мы гуляем.
Мы про  туризм или  про просто образ жизни?   Если  про туризм то да, кроме Иерусалима (и прочей религиозности) у нас ничего толком нет.  А если про просто образ жизни, то он очень мало чем отличается от образа жизни  жителя Берлина.   И кстати чем плох Тель-Авивский музей?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4163 : Березень 31, 2016, 10:08:38 »
Тут "сукин сын", который, в принципе, хладнокровно, без приказа,
Еще раз, его надо судить и выгонять как дурака и недаквата, линч устраивать не надо. Лейтенант Келли, смотрим и учимся. 
Лейтенанта Келли так же клеймили и защищали еще до суда (и после). Там просто еще съемок не было и такой оперативности СМИ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4164 : Березень 31, 2016, 10:10:37 »
И кстати чем плох Тель-Авивский музей?
"...Книга у него уже есть"©.
Он не плох, он - один. Сколько раз туда можно ходить?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4165 : Березень 31, 2016, 10:13:13 »
Мы про  туризм или  про просто образ жизни?   Если  про туризм то да, кроме Иерусалима (и прочей религиозности) у нас ничего толком нет.  А если про просто образ жизни, то он очень мало чем отличается от образа жизни  жителя Берлина.   И кстати чем плох Тель-Авивский музей?
В музей я с дочкой хожу, для воспитания. А с родителями-туристами зачем?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4166 : Березень 31, 2016, 10:17:17 »
. А с родителями-туристами зачем?
Не знаю, может я странный, но приезжая в любой  город я в первую очередь иду  музеи.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4167 : Березень 31, 2016, 10:22:09 »
Вот сейчас Герцога уберут на время - и в путь.

Чота кажется, что из этой истории с обвинениями Бужи, сильно светятся уши Шели Ехимович. Если Герцог таки будет вынужден уйти с поста главы Махнаца, то большевичка первый кандидат на возвращение на руководство партии. А если вспомнить, что у Ехимович ну очень неприязненные отношения к Цыпе Ливни, то левый лагерь ждут очень интересные времена.

Цитувати (виділене)
Лапид притих что-то.

Если в Махнаце начнется раздрай, то Лапусик первый получатель плюшек - часть аводишного электората(из умеренных) перейдет к Кушай Будущее.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4168 : Березень 31, 2016, 10:22:51 »
Не знаю, может я странный, но приезжая в любой  город я в первую очередь иду  музеи.
Это когда первый раз. А не 20-ый. И зачем им смотреть в ТА картины или выставку монет, непонятно. Ну, ок, сходили, походили часа 2. А потом что?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4169 : Березень 31, 2016, 10:28:19 »
Лейтенанта Келли так же клеймили и защищали еще до суда (и после).
Но в результате система сработала как надо, и своего не сдала. И кстати это было абсолютно правильно, для солдата важно быть уверенным,  что система его не кинет. И чтобы  он не сделал судить его будут в рамках системы, не обязательно суд будет мягче, но обязательно в рамках системы.  То есть нет варианта, что тебя например передадут противнику для суда.

0 Користувачів і 32 Гостей дивляться цю тему.