Автор Тема: Беларусь
 

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3150 : Листопад 16, 2021, 14:20:32 »
В конце концов - государство как могло помогало. Но не нужно забывать об ограниченных ресурсах.

ЕС кстати тоже - ничего по факту не должен.
да, в принципе, вообще ни кто никому ничего не должен, спасайся как можешь сам.
 Но я плачу налоги, соблюдаю законы, а мне в ответ государство гарантировало защиту и помощь. Или можно не платить, если у меня "ограниченные ресурсы"?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Беларусь
« Reply #3151 : Листопад 16, 2021, 14:23:03 »
ЕС кстати тоже - ничего по факту не должен. Как и арабам, курдам и так далее.

Как же нет, если да. Существует большой корпус международных соглашений, ратифицированных большинством адекватных стран мира. И по ним, если уж сумел добраться, то просто так выкинуть не выйдет. Даже страшные и ужасные США в эту игру вполне играют. И именно поэтому так неохотно свои визы выдают. Поэтому Польша и старается сейчас отчаянно не дать им вставить ногу в дверь. Потому, что после этого весь этот народ на границе станет исключительно их проблемами.

Е

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3152 : Листопад 16, 2021, 14:23:52 »
Я сказала, что есть лицемерие, деньги и группы интересов. Они правят бал.
Увы, это так. Но я говорила на тему, что у каждого цивилизованного государства в Конституции записано что-то про гуманизм и справедливость. 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #3153 : Листопад 16, 2021, 14:25:05 »
Но я плачу налоги, соблюдаю законы, а мне в ответ государство гарантировало защиту и помощь.
Ну ось Польща охороняє і захищає своїх громадян. Тих, хто сплачує податки польській державі. Білорусь надала візи? От хай і розгрібається з цим. Або з тими, хто візи продав.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3154 : Листопад 16, 2021, 14:28:09 »
Тільки Росія зрозуміла. І поступила справедливо, надав своє громадянство.
И да, тут они могли заработать балы, если бы сами не заварили эту бойню.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Беларусь
« Reply #3155 : Листопад 16, 2021, 14:31:24 »
Как по мне вся эта ситуация еще интересна тем, что она выгодна Украине. Потому, что если Европа тут на ушах от потенциально очень небольшой группы, то что они делать будут с миллионами украинцев, в случае если раша полезет таки. А народ побежит массово. Дешевый газ это хорошо, а дешевый газ и полномасштабный миграционный кризис прямо на границе это совсем другое.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3156 : Листопад 16, 2021, 14:34:41 »
Но я плачу налоги, соблюдаю законы, а мне в ответ государство гарантировало защиту и помощь.
Ну ось Польща охороняє і захищає своїх громадян. Тих, хто сплачує податки польській державі. Білорусь надала візи? От хай і розгрібається з цим. Або з тими, хто візи продав.
ну тут мы вроде про Донбасс говорили.
А в ситуации с курдами нужно разбираться по международным законам и соглашениям, которые Польша подписывала.
Думаю, что дешевле было бы Польше пропустить "туристов" через границу, жестко проверить документы , погрузить в самолеты и отправить на родину. Там они красочно расскажут землякам о своем опыте и пыл поугаснет.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3157 : Листопад 16, 2021, 14:37:47 »
Но я плачу налоги, соблюдаю законы, а мне в ответ государство гарантировало защиту и помощь.
Ну ось Польща охороняє і захищає своїх громадян. Тих, хто сплачує податки польській державі. Білорусь надала візи? От хай і розгрібається з цим. Або з тими, хто візи продав.
ну тут мы вроде про Донбасс говорили.
А в ситуации с курдами нужно разбираться по международным законам и соглашениям, которые Польша подписывала.
Думаю, что дешевле было бы Польше пропустить "туристов" через границу, жестко проверить документы , погрузить в самолеты и отправить на родину. Там они красочно расскажут землякам о своем опыте и пыл поугаснет.


И вот тут включаются люди, которые на этом профессионально на этом зарабатывают. Называются правозащитными организациями. В результате все затягивается и в конце концов никто никуда не возвращается.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3158 : Листопад 16, 2021, 14:40:03 »
Но я плачу налоги, соблюдаю законы, а мне в ответ государство гарантировало защиту и помощь. Или можно не платить, если у меня "ограниченные ресурсы"?
Если про нашу ситуацию, то государство и платит. Но в рамках очень ограниченных ресурсов. Грубо говоря, если денег есть на то, чтобы выдавать только по пять бубликов каждому, то по шесть уже не выйдет, как ни старайся. Хоть и надо бы вообще по десять.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3159 : Листопад 16, 2021, 14:45:08 »
Как по мне вся эта ситуация еще интересна тем, что она выгодна Украине. Потому, что если Европа тут на ушах от потенциально очень небольшой группы, то что они делать будут с миллионами украинцев, в случае если раша полезет таки. А народ побежит массово. Дешевый газ это хорошо, а дешевый газ и полномасштабный миграционный кризис прямо на границе это совсем другое.
Думаешь, связано?

Цитувати (виділене)
Федеральне мережеве агентство Німеччини тимчасово зупинило процес сертифікації компанії Nord Stream 2 AG як оператора російського газопроводу "Північний потік-2".

Про це йдеться у заяві на сайті відомства, повідомляє "Європейська правда".

"Після ретельного вивчення документації агентство дійшло висновку, що сертифікувати оператора газопроводу "Північний потік-2" можна буде лише в тому випадку, якщо цей оператор буде організований у юридичній формі відповідно до німецького законодавства", - йдеться у заяві.

Зазначається, що компанія Nord Stream 2 AG, що базується у Швейцарії, вирішила не змінювати свою існуючу організаційно-правову форму, а замість цього заснувати дочірню компанію відповідно до німецького законодавства виключно для управління німецькою частиною газопроводу.

"Ця дочірня компанія має стати власником та оператором німецької частини газопроводу. Тоді дочірнє підприємство має виконати вимоги незалежного оператора передачі, як це викладено в законі Німеччини про енергетичну промисловість", - пояснили в агентстві.

Процедура сертифікації буде призупинена, доки основні активи та людські ресурси не будуть передані дочірньому підприємству, а агентство не зможе перевірити, чи є документація, повторно подана дочірнім підприємством, як новим заявником, повною.

"Коли ці вимоги будуть виконані, агентство зможе відновити свою експертизу в решту чотиримісячного періоду, встановленого законом, підготувати проєкт рішення та надати його Європейській комісії для висновку, як передбачено в законодавстві ЄС про внутрішній ринок", - йдеться у заяві.

Нагадаємо, німецький регулятор допустив "Нафтогаз" до сертифікації оператора "Північного потоку-2".

Раніше президент РФ Владімір Путін заявив про готовність почати поставки газу по "Північному потоку-2" наступного дня після отримання відповідного дозволу від німецького регулятора.

Втім, повідомлялося, що сертифікація "Північного потоку-2" може затягнутися до травня наступного року.

Польська нафтогазова компанія PGNiG вже представила свою позицію в рамках процедури сертифікації оператора "Північного потоку-2", у якій підкреслила загрози для безпеки поставок газу до Європейського Союзу.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3160 : Листопад 16, 2021, 14:46:39 »
А в ситуации с курдами нужно разбираться по международным законам и соглашениям, которые Польша подписывала.
Ну вот туда же приезжали люди из ООН. Внимательно выслушали и сказали, что у этих мигрантов есть только один законный путь: вернуться в Беларусь и либо остаться там, либо оттуда уже домой. Если бы Польша в такой ситуации что-то была должна по международным законам, думаю, им бы дали другой совет.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3161 : Листопад 16, 2021, 14:51:01 »
И вот тут включаются люди, которые на этом профессионально на этом зарабатывают. Называются правозащитными организациями. В результате все затягивается и в конце концов никто никуда не возвращается.
Ох, не знаю!
Значит нужно быстро, построить в колоны и сразу в самолет. "В связи с эпидемиологической обстановкой."
Но представить, что сейчас, в такую холодину живые люди без крова и еды...

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #3162 : Листопад 16, 2021, 14:51:47 »
Думаю, что дешевле было бы Польше пропустить "туристов" через границу, жестко проверить документы , погрузить в самолеты и отправить на родину. Там они красочно расскажут землякам о своем опыте и пыл поугаснет.
Нихрена себе!
То есть полякам еще надо организовать отправку стада в родные палестины?  :facepalm:
А "погрузить в самолеты" это как? Они ломают ограждения, КПП, валят деревья...
Что дикари могут сделать с аэропортом и самолетами, если им не понравится идея?
Опять попрут беременные самки на охрану?
Не, проще держать зверьков в загоне на свежем воздухе  :smilie5:

Польша сейчас не должна одичалым ровно ничего! Их там нет!(с)
А вот если пропустит к себе, по любой причине - получит геморой на всю голову.

Всю гуманитарщину - нахер! Пусть "правозащитники" решеют вопросы, с тем, кто это организовал.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3163 : Листопад 16, 2021, 14:53:27 »
зверьков

Предлагаю немного снизить скорость расчеловечивания

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 464
  • Karma: 526
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Беларусь
« Reply #3164 : Листопад 16, 2021, 14:53:35 »
А какую помощь предлагал Польше Евросоюз и почему она от нее отказалась?

Не принимают помощь, потому что теперешнее правительство не любит ЕС.
ЕС предлагает совместное администрирование границей, и да - помощь с регистрацией мигрантов, потому что считает, что с ними что-то нужно делать

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3165 : Листопад 16, 2021, 14:53:37 »
Но представить, что сейчас, в такую холодину живые люди без крова и еды...
Пусть штурмуют границу Беларуси. Они на данный момент имеют законное право там находиться.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Беларусь
« Reply #3166 : Листопад 16, 2021, 14:55:14 »
Не, проще держать зверьков в загоне на свежем воздухе  :grin:
Оно, конечно, проще. :smilie2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3167 : Листопад 16, 2021, 14:56:36 »
А какую помощь предлагал Польше Евросоюз и почему она от нее отказалась?

Не принимают помощь, потому что теперешнее правительство не любит ЕС.
ЕС предлагает совместное администрирование границей, и да - помощь с регистрацией мигрантов, потому что считает, что с ними что-то нужно делать
Почему бы не прислушаться к советам ООН?

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #3168 : Листопад 16, 2021, 14:57:52 »
зверьков

Предлагаю немного снизить скорость расчеловечивания
Можно. Только необходимо также снизить и темп размазывания соплей, в совершенно
очевидной ситуации.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #3169 : Листопад 16, 2021, 15:03:12 »
А какую помощь предлагал Польше Евросоюз и почему она от нее отказалась?

Не принимают помощь, потому что теперешнее правительство не любит ЕС.
ЕС предлагает совместное администрирование границей, и да - помощь с регистрацией мигрантов, потому что считает, что с ними что-то нужно делать
"Совместно" кто с кем? У нас уже были и есть "наблюдатели" от ОБСЕ. Цену этим гнидам мы знаем.
Польше не нужна помощь в регистрации мигрантов, поскольку их там нет.
Под завывания кацапских СМИ и "правозащитников", поляков уговаривают сделать несусветную глупость.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3170 : Листопад 16, 2021, 15:03:16 »
Можно. Только необходимо также снизить и темп размазывания соплей, в совершенно очевидной ситуации.

А пока часть людей будет вменять Польше/ЕС несуществующие обязательства, остальная будет в праве использовать лексику "стадо", "самки", "зверьки"?
Странный подход, имхо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3171 : Листопад 16, 2021, 15:11:40 »
И вот тут включаются люди, которые на этом профессионально на этом зарабатывают. Называются правозащитными организациями. В результате все затягивается и в конце концов никто никуда не возвращается.
Ох, не знаю!
Значит нужно быстро, построить в колоны и сразу в самолет. "В связи с эпидемиологической обстановкой."
Но представить, что сейчас, в такую холодину живые люди без крова и еды...

Попав на территорию Польши, они могут подать заявление на предоставление убежища, а это приостанавливает депортацию. Ага, построили и погрузили.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #3172 : Листопад 16, 2021, 15:23:47 »
ЕС предлагает совместное администрирование границей, и да - помощь с регистрацией мигрантов, потому что считает, что с ними что-то нужно делать
Я б від цього теж відмовилась. Бо ЄС допоможе реєструвати, а потім з'ясується, що це все - твій головний біль, бо вони ж вже тут і зареєстровані...
І від усіляких сумісних дій на кордоні теж.
Cпойлер
Як згадаю що ватний чоловік Атланти був у нас наглядачем ОБСЄ, так тіпає

Полякі молодці. Багато чому навчилися дивлячись на глибоку стурбованість якою нас годували.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #3173 : Листопад 16, 2021, 15:31:18 »
Полякі молодці. Багато чому навчилися дивлячись на глибоку стурбованість якою нас годували.
+1000

Когда/если немцы перевезут "беженцев" к себе (в Мюнхен, кажется), поляки могут предложить
помощь в инспектировании мест размещения. Все ли там хорошо, все ли условия соответствуют,
все ли права соблюдаются?
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Беларусь
« Reply #3174 : Листопад 16, 2021, 16:04:55 »
Думаешь, связано?

Вполне вероятно. Все как то зашевелились, заявления делают громкие и резкие. Может до условного запада и дойдет, что пришло время перестать жевать, и что то делать. Они, похоже, искренне считали, что удасться тихо отсидеться.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Беларусь
« Reply #3175 : Листопад 16, 2021, 16:31:31 »
Думаешь, связано?

Вполне вероятно. Все как то зашевелились, заявления делают громкие и резкие. Может до условного запада и дойдет, что пришло время перестать жевать, и что то делать. Они, похоже, искренне считали, что удасться тихо отсидеться.


Сильно подозреваю, что и дальше будут так считать

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #3176 : Листопад 16, 2021, 18:00:48 »
Думаю, что дешевле было бы Польше пропустить "туристов" через границу, жестко проверить документы , погрузить в самолеты и отправить на родину. Там они красочно расскажут землякам о своем опыте и пыл поугаснет.
Зачем так усложнять? Представители ООН уже  предложили "беженцам" два выхода: просить убежище в Беларуси или возвращаться домой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #3177 : Листопад 16, 2021, 18:13:00 »
Мне, наверное, ещё рано в ЕС, да и вообще в цивилизацию  :smilie2: Потому что я не понимаю, почему границу не защищают оружием. Не водометами, не светошумовыми, а настоящим оружием. Это же не беспорядки на (условно) митинге, это прорыв государственной границы. Какая разница кем? А если там у детишек в пеленках автоматы спрятаны? А если за «женщинами и детьми» танки пойдут? А тут пограничники такие с водометами защищают суверенитет страны и неприкосновенность границ.
Короче, я вообще не понимаю, что происходит и что такое «защита государственных границ» сегодня.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #3178 : Листопад 16, 2021, 18:36:33 »
Попав на территорию Польши, они могут подать заявление на предоставление убежища, а это приостанавливает депортацию. Ага, построили и погрузили.
Та нее. Судя из опыта Литвы. В лагерях начнутся беспорядки с требованием выслать их в Германию. На что Германия даст ответ, что нет никакого законного повода, оказаться им в Гемании.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3179 : Листопад 16, 2021, 18:39:18 »
Судя из опыта Литвы. В лагерях начнутся беспорядки с требованием выслать их в Германию. На что Германия даст ответ, что нет никакого законного повода, оказаться им в Гемании.
А дальше? Так и продолжают в лагерях жить?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.