Автор Тема: Москальська біржа, нафта, курси валют і т.д. (у сусіда корова дохне)
 

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Немецкий производитель кофе Tchibo GmbH, занимающий четвертое место в мире, ушел из России

Российский бизнес продан местному менеджменту.

Tchibo занимает в России порядка 2,6% рынка кофе в натуральном выражении и 1,6% по доходам.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
В Совфеде предложили «напечатать» 15 триллионов рублей, чтобы заработала экономика
  Есть слухи, что потихоньку печатают.
Идея очень хорошая, правда, злые языки грят, что импортозамещение не добрело до этой отрасли. Краску какую-то закупают, нити металлические и бумага чот там не того.
Но я бы расширила - напечатать ещё и и долларов с евро сразу, а то банк американский нашим долларов зажмотил.

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Есть слухи, что потихоньку печатают.
Идея очень хорошая
Где ж она хорошая, это прямой путь к гиперинфляции.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Наталия Зубаревич о Сахалине: там в два раза упало промышленное производство. Проект «Сахалин-1» перестал работать, нефть не добывается, поэтому очень скоро – в июле, августе, сентябре – на Сахалине, по оценкам того же Минфина, будет потеря бюджета в размере 38 млрд рублей в этом году. Сахалин просядет чудовищно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Где ж она хорошая, это прямой путь к гиперинфляции.
Потому и хорошая. :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Сахалин просядет чудовищно.
Это поправимо, если слегка пошевелить задницей... До Японии рукой подать.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Это поправимо, если слегка пошевелить задницей... До Японии рукой подать.  :sarcastic:
Не задницей, а руками надо шевелить. А лучше - веслами. Быстрее.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Где ж она хорошая, это прямой путь к гиперинфляции.
  А что в ней плохого?  Миллионерами станем как когда-то.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Індія відмовила росії, банки якої відключили від платіжної системи SWIFT, у створенні альтернативної системи платежів

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
І таки ж засада. Рупель і рупія майже рівні, зручно було б рахувати.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Индия отказала России, банки которой отключили от платежной системы SWIFT, в создании альтернативной системы платежей
  Чуть-чуть не так. Альтернатива Свифту есть - это система быстрых платежей, она работает внутри Россиюшки (вроде как даже и не плохо).  Так вот - Индия отказалась к ней присоединяться, боясь санкций.  Я думаю, что есть ещё одна причина - в этой СПФС Россиюшка будет рублями платить, а Индии они как бэ ну ниочень нужны.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Дагестанский завод «Электросигнал» предложил возродить производство телевизоров на фоне ухода иностранных производителей из страны. С начала войны в Украине российский рынок покинули основные зарубежные производители электроники — Bosch, Electrolux, Samsung, Miele, Dyson и Apple.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Поставки российской нефти в Индию и Китай за неделю сократились на 20% и достигли минимального уровня с марта текущего года. Падают объемы поставок и по другим направлениям. Согласно подсчётам Bloomberg, еженедельный доход Москвы от экспортных пошлин упал на 22% ($42 млн) до $145 млн. Это самые низкие доходы за последние семь недель, хотя они остаются и выше тех, что были до конца февраля. @banksta
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Дід Вова

  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Karma: 657
  • Стать: Чоловіча
  • Гарний, розумний, скромний - це я
Дагестанский завод «Электросигнал» предложил возродить производство телевизоров на фоне ухода иностранных производителей из страны. С начала войны в Украине российский рынок покинули основные зарубежные производители электроники — Bosch, Electrolux, Samsung, Miele, Dyson и Apple.
Поправив картинку:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Поправив картинку:
Ручки одначе не рідні, бакелітові, явно з якогось прилада скручені. Принаймні краще, ніж плоскогубці.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Якщо б я був російським пропагандистом, я б написав душещипатєльну історію проте, як в діда-ветереана онук лібераст відібрав пульт від телевізора, щоб той не бачив Правди від Скабєєвой, Соловйова та Кисельова. Але патріотичний дід достає з горища старенький КВН, лагодить його і дивиться крізь линзу на улюбленні риси Вождя і вище згадоної триїці.
Тю, ля, а шо?

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
я дивився по такому фігурне катання у 1975 десь році, в дідуся з бабусею був
у лінзі була дистильована вода, батько казав що саме така потрібна для коректного збільшення, досі не знаю чому

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча

О, у нас такой был.
Бюст Семёна Михайловича Будённого
Cпойлер
— А сколько у вас стоит вот эта фарфоровая киса?
— Это не киса, а бюст Семёна Михайловича Будённого.
— Офигеть, дайте две!
или КВН-49?

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
я дивився по такому фігурне катання у 1975 десь році, в дідуся з бабусею був
у лінзі була дистильована вода, батько казав що саме така потрібна для коректного збільшення, досі не знаю чому

Можливо, був різик "позеленішання" лінзи через водорості, які могли б вирости, якби заливали звичайною водою.
Особливо, з відкритих водойм. Не всі ж жили у містах, у квартирах з водогоном.

P.S. Ледь втримався, щоб не написати "поЗЕленішання"  :grin:

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
я дивився по такому фігурне катання у 1975 десь році, в дідуся з бабусею був
у лінзі була дистильована вода, батько казав що саме така потрібна для коректного збільшення, досі не знаю чому
Дистильована вода - то не те. Просунуті юзери заливали гліцерин.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Бюст Семёна Михайловича Будённог
*Надувшись* Вот нафига смеяться над нищим детством. Оба родителя инженеры, и да, это была середина 80-х. Потом ч-б Рубин купили.

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Karma: 2501
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Это прекрасно.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Karma: 2501
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
«Из-за ухода нескольких лидеров и общей неопределённости рынок смартфонов временно сжимается, нижний и верхний сегменты сильнее, чем средний, в результате меняется ценовая структура. Поставки в нижнем сегменте (смартфоны до 10 тыс. рублей) упали на 56% — до 2,7 млн штук», — говорят в GS Group.

По сравнению с 2021 годом поставки смартфонов упали на 38% (шесть месяцев 2022 года к шести месяцам 2021 года) — с 16 млн до 9,9 млн штук. При этом, по данным «Марвел-Дистрибуции», общие продажи смартфонов за первое полугодие 2022 сократились на 19% и составили 11,1 млн штук. Сегмент до 10 тыс. рублей в первом полугодии составил 2,6 млн штук, снизившись на 37% относительно прошлого года.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Мед в уши...

Российская экономика вступает в кризис, который по масштабам будет «существенно глубже», чем все, что страна переживала с конца 90х годов: ВВП и промышленность потеряют 10%, а уровень бедности подскочит до уровней, которых не было с первых лет после развала СССР.

Такой прогноз в интервью «Бизнес-онлайн» дал академик РАН, доктор экономических наук и бывшего советник по экономике первого президента СССР Михаила Горбачева Абел Агенбегян.

По словам Аганбегяна, который начинал карьеру в советском совмине еще при Никите Хрущеве, к середине 2023 года экономический спад в России втрое превысит «провал» 2014-16 гг и вдвое - последствия дефолта 1998 года.

Уровень безработицы, включая скрытую, удвоится, а людям, уже обедневшим на 10% после аннексии Крыма и первой волны санкций, «несколько лет придется жить в условиях жесткой экономии», прогнозирует Аганбегян.

Сейчас 18% российских граждан «живут на нищенском уровне», констатирует он: их доходы не дотягивают до прожиточного минимума, установленного правительством на уровне 13 919 рублей в месяц.

«Это люди, которые думают, что купить поесть. Они не могут зайти в обычную «Пятерочку» и заплатить за то, что им понравилось. Они должны выбирать еду, потому что не могут себе позволить каждый день есть мясо», - говорит Аганбегян.

Таких, по его оценке, станет больше в полтора раза: когда кризис достигнет своего максимума в третьем-четвертом квартале, 25-30% населения, или 43 млн человек, могут оказаться в зоне нищеты.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.