Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5250 : Листопад 21, 2021, 15:47:38 »
В Канкуне сейчас швах с океаном, всё покрыто водорослями. Я за неделю ни разу не смогла в воду зайти. С бассейнами, впрочем, всё прекрасно.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5251 : Листопад 21, 2021, 16:49:09 »
В Канкуне сейчас швах с океаном, всё покрыто водорослями. Я за неделю ни разу не смогла в воду зайти. С бассейнами, впрочем, всё прекрасно.
Ща на пляж пойду проверю.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5252 : Листопад 21, 2021, 16:51:05 »
Канкун, экзотично, полезла, картинки посмотрела. Когда были в Доминикане, то на выходные прилетало много мексиканцев отдыхать. Я все время удивлялась. :smilie1:
Эффект «иностранца».
Имхо, в смысле климата, пляжей и условий в отелях, Доминикана и Канкун - близнецы-братья. В Канкуне хоть культура есть неподалёку - Чичен-Ица и всякое разное колониальное. В Доминикане культуры нет, только пляжный отдых.
Хочу в Канкун, там в конце декабря очень хорошо. Прицениться, что ли.
В смысле в Мексике он «свой», а в Доминикане иностранец. А в смысле всего остального - таки да.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5253 : Листопад 21, 2021, 21:30:04 »
Водорослей было две. Одна приплыла на другую наступил.
Довольно сильное волнение.
Слава Украине!

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5254 : Листопад 22, 2021, 15:11:24 »
@Poodle, @marplik от ви зараз дуже неприємні.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5255 : Листопад 22, 2021, 15:16:44 »
 :rofl:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5256 : Листопад 22, 2021, 18:48:44 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5257 : Листопад 22, 2021, 19:23:01 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.
У вас ОСББ или управляющая компания ? Мы таки дожали свое ОСББ. Сын говорит, что не помнит таких правильной температуры батарей. Ключи от ветеля теперь у главы ОСББ и он его крутит по погоде. Пока была УК, вентель открывался на всю в начале сезона и закручивался в конце. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5258 : Листопад 23, 2021, 02:48:23 »
@Poodle, @marplik от ви зараз дуже неприємні.
:wacko3:
А у меня яблоня с ума сошла...

Была весна,
Цвели дрова,
И пели лошади на веточках сирени... (с)


Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5259 : Листопад 23, 2021, 09:09:28 »
@Poodle, @marplik от ви зараз дуже неприємні.
:wacko3:
А у меня яблоня с ума сошла...

Была весна,
Цвели дрова,
И пели лошади на веточках сирени... (с)


О, я в воскресенье тоже обнаружила, что клубника у нас с ума сошла.. продолжает ягоды выдавать и даже цветет

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5260 : Листопад 23, 2021, 10:07:21 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.
Можно прикрутить вентиль в доме. У нас в доме теплопункт отдан на баланс Киевтеплоэнерго (или что там оно сейчас), доступа ОСББ сейчас нет. Но тепловики там бывают регулярно, если просить, то уменьшают, наверное. У нас в доме у одних жарко, у других холодно. Я уже писала, что у меня батареи отключены практически всю зиму. Плачу за других.
А у меня непонятки с горячей водой. Уже второй раз в понедельник с утра надо сливать минут пять воду из горячего крана, чтобы пошла вода, под которой можно помыться. Раньше никогда такого не было. В другие дни недели все ОК. Что они творят в ночь на понедельник ХЗ.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5261 : Листопад 23, 2021, 11:12:52 »
Что они творят в ночь на понедельник ХЗ.
Может, из-за отключения на выходные школ, дет.садиков и пр. "не частного"? Поэтому в понедельник в трубах много "застоявшейся" холодной воды...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5262 : Листопад 23, 2021, 11:26:32 »
Что они творят в ночь на понедельник ХЗ.
Может, из-за отключения на выходные школ, дет.садиков и пр. "не частного"? Поэтому в понедельник в трубах много "застоявшейся" холодной воды...
Да нет, там холодная вода в своем контуре крутится, насколько я понимаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5263 : Листопад 23, 2021, 13:54:48 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.
У вас ОСББ или управляющая компания ? Мы таки дожали свое ОСББ. Сын говорит, что не помнит таких правильной температуры батарей. Ключи от ветеля теперь у главы ОСББ и он его крутит по погоде. Пока была УК, вентель открывался на всю в начале сезона и закручивался в конце. 
Осбб у нас, председатель - житель дома.  :wacko3: Раньше как раз по погоде было, часто в такую погоду днем едва топили, вечером включали. А это второй год как миллион в лотерею выиграли.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5264 : Листопад 23, 2021, 14:02:29 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.
Можно прикрутить вентиль в доме. У нас в доме теплопункт отдан на баланс Киевтеплоэнерго (или что там оно сейчас), доступа ОСББ сейчас нет. Но тепловики там бывают регулярно, если просить, то уменьшают, наверное. У нас в доме у одних жарко, у других холодно. Я уже писала, что у меня батареи отключены практически всю зиму. Плачу за других.

Это одна проблема, да, но я тут еще и про другое.  Зачем город в плюсовую температуру дает на гора максимум, если перспективы с топливом мрачные?  Вот тут бы понять.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5265 : Листопад 23, 2021, 14:06:05 »
Я вот чего-то не понимаю. Везде трындят, что топлива мало, как будет зимой с отоплением, неизвестно, ойейей.
А у нас батареи топят, как в последний раз. Притом, что еще плюс.  Я прикрутила на единицу, и то горячие. ЧТо за вотзефак?  Это в доме такие щедрые, или это теплоэнерго так разогналось?  Я не знаю технологий.
Можно прикрутить вентиль в доме. У нас в доме теплопункт отдан на баланс Киевтеплоэнерго (или что там оно сейчас), доступа ОСББ сейчас нет. Но тепловики там бывают регулярно, если просить, то уменьшают, наверное. У нас в доме у одних жарко, у других холодно. Я уже писала, что у меня батареи отключены практически всю зиму. Плачу за других.

Это одна проблема, да, но я тут еще и про другое.  Зачем город в плюсовую температуру дает на гора максимум, если перспективы с топливом мрачные?  Вот тут бы понять.
Там все сложно.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5266 : Листопад 24, 2021, 17:27:27 »
Мда… Сервис просел по сравнению с предыдущим визитом весьма существенно. Не ужос-ужос, но местами раздражает. В общем, коли мы еще соберемся сюда, то отели Riu не будут более в числе кандидатов.
А скорее всего надо ждать пока весь этот зоопарк не очнется от пандемии…
Слава Украине!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5267 : Листопад 25, 2021, 16:36:17 »
Сервис просел по сравнению с предыдущим визитом весьма существенно. Не ужос-ужос, но местами раздражает
Расскажи чуть подробнее, чтоб нас жаба попустила  :smilie5:
В кофий схару не докладывают? Чай жидкий? Осетрина второй свежести? Нет горячей воды?  ;)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5268 : Листопад 25, 2021, 17:11:51 »
Как будет возможность, отпишусь подробнее.
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5269 : Листопад 25, 2021, 20:03:38 »
До слез трогают ярлыки "сколько товара осталось" на розетке. Там все товары абсолютно на одном уровне уменьшаются и заканчиваются.
Я там мышку искала, теперь мне показывает вверху несколько мышек, одна 65 гр, другая 2700 гр, у первой сталось 59% товара, у второй 63%.  :grin:

А вообще у меня есть ржачная история про черную пятницу.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5270 : Листопад 27, 2021, 16:10:58 »
В нас на очах сьогодні один п'яничка забив іншого насмерть.
Нас, свідків,  було три жінки. І поки підтяглись якісь чоловіки, вдалось викликати поліцію було вже пізно.
Той, якого били, був ще живий. Але до того йому нелюд стрибнув ногами на голову.
Так мерзенно на душі.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5271 : Листопад 27, 2021, 16:54:18 »
В нас на очах сьогодні один п'яничка забив іншого насмерть.
Нас, свідків,  було три жінки. І поки підтяглись якісь чоловіки, вдалось викликати поліцію було вже пізно.
Той, якого били, був ще живий. Але до того йому нелюд стрибнув ногами на голову.
Так мерзенно на душі.

Дуже співчуваю. У світі робиться багато страшного, але зазвичай ми цього не бачимо на власні очі, воно( це страшне) існує десь, але немовби його нема. Коли стаєш свідком, та ще й не можеш зарадити, то дуже боляче.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5272 : Листопад 29, 2021, 11:27:18 »
Так мерзенно на душі.
Тримайся, люба.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5273 : Грудень 01, 2021, 06:38:55 »
Ну вот, как и обещал, отписываюсь по поводу отдыха/сервиса.
Сервис просел по сравнению с нашим последним визитом лет пятнадцать тому назад. Причиной тому КОВИД, разумеется. Ну и сервис не ужас-ужас и даже не просто ужас. Скорее всего тот, кто раньше там не был, не заметит вообще ничего такого.
Основных впечатлений два.
Первое - сильно сократили персонал.
Пляжная обслуга совсем мышей не ловит. Лежаки стоят нечищенные,  раньше иx собирали на ночь до кучи и чистили от песка, a с утра мальчики разносили по запросу на выбранные позиции. По самому же пляжу проходились тракторами с граблями. Ноне же все стало заметно неухоженнее. Мальчики, что раньше каждые десять минут разносили напитки все куда-то подевались, остались один-два, которых не дождешься..
Наличествует два больших жральных заведения, одно недалече от пляжа, куда можно зайти в пляжном прикиде, другое более партикулярное. Раньше  в обеденное время работали оба, ноне "приличное" работает только на завтрак и ужин.

Второе - сильно просела логистика. Ассортимент жратвы поскудел, хотя изобилие по-прежнему наличествует. С момента заезда мы распробовали великолепное местное полусладкое шампаньское, что через дня три закончилось. На первом завтраке подали великолепный капучино, но на следующий день поломалась и так и не была починена аппаратура. Ассортимент морепродуктов просел вообще заметно. Да и не их одних только.

Вот из кучи таких мелочей впечатления и сложились. Но, повторюсь, сие может быть заметно только тем, кому есть с чем сравнить. А так - ехать можно смело. Отель из сети RIU.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5274 : Грудень 04, 2021, 17:23:54 »
Вдогонку. Номера странноватым образом реконструировали.
Убрали стенки ванной комнаты, заменили занавесочкой и впендюрили джакузи.
Если, скажем, там пара взрослых, то еще ничего, а с детьми уже как-то не очень удобно...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5275 : Грудень 04, 2021, 17:36:47 »
Ну еще - жральня. Жаль не дотумкал панораму снять...
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5276 : Грудень 04, 2021, 19:23:28 »
Вдогонку. Номера странноватым образом реконструировали.
Убрали стенки ванной комнаты, заменили занавесочкой и впендюрили джакузи.
Если, скажем, там пара взрослых, то еще ничего, а с детьми уже как-то не очень удобно...
Мы как-то были в похожем, но там только ванна была "в номере", душ и унитаз в отдельном помещении.  И мы ванной не пользовались, только душем.
А вообще я, видимо. неромантичная, как представлю себе - ты спишь себе в постели, твой муж/жена полез в душ и в номере сильно повышается влажность. И все ванные запахи - шампунь и пр. (я еще молчу про плохие  :obm:
 ) Ты спишь фактически в ванной, ынджой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5277 : Грудень 05, 2021, 09:00:02 »
Сейчас какие-то странные тренды в гостиничном бизнесе. Была в новой гостинице в Барселоне, там закос под эко что ли или хрен знает что. Двери в номер практически сливались с общей стеной в коридоре, только по номеру и ручкам можно было понять. Умывальники (2 шт на двухместный номер -- очень экологично (нет), да, но прайвеси) находились просто за перегородкой, без дверей. Душ и унитаз были в раздельных кабинах за толстым матовым стеклом.
В общем, просторной ванной комнатой теперь никого не заманишь, надо вот такоэ.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5278 : Грудень 05, 2021, 15:13:55 »
Сейчас какие-то странные тренды в гостиничном бизнесе. Была в новой гостинице в Барселоне, там закос под эко что ли или хрен знает что. Двери в номер практически сливались с общей стеной в коридоре, только по номеру и ручкам можно было понять.
Это да, нынче тренд такой. Я даже у себя в квартире хотела так двери сделать, но сильно дорого. Под это специально стены готовить надо и цвета подбирать как для стен, так и для дверей.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5279 : Грудень 05, 2021, 16:50:03 »
Мы как-то были в похожем, но там только ванна была "в номере", душ и унитаз в отдельном помещении.

Дочка с зятем сейчас в Карпатах, поехали за «зимушкой и снежком». Вот у них именно такой номер - ванна в самой комнате, туалет-душ в отдельном помещении. Но они именно хотели с ванной рядом с кроватью, для «романтики».


А мы с мужем пару раз брали такие номера, нам чета не зашло. Старенькие уже, наверное, не до этого всего  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.