Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #90 : Жовтень 01, 2018, 08:40:42 »
Я в Киеве компид покупала вот буквально недавно. 80 грн за 5 шт. Могу ещё посмотреть если надо
Спасибо :give_rose:,  я эту неделю пошуршу по возможности по не сетевым, возможно, где-то он завалялся,  текущие мозоли уже практически совсем зажили, так что это  уже  не срочно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #91 : Жовтень 01, 2018, 09:10:06 »
Теперь сижу в вет клинике и бешусь.
Видимо, выкинули, потому что решили, что дороговато будет лечить.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #92 : Жовтень 01, 2018, 09:13:11 »
Теперь сижу в вет клинике и бешусь.
Видимо, выкинули, потому что решили, что дороговато будет лечить.
К сожалению, это бывает часто( . С любыми животными.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #93 : Жовтень 01, 2018, 09:18:36 »
Да это понятно, но оставить животное привязанным в холодном лесу (причем далековато, это повезло, что мужа с соседом туда занесло) - так себе вариант.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #94 : Жовтень 01, 2018, 09:23:33 »
Ужасно меня все это злит - дети уже кричат, что давайте оставим Тобика, но куда в нашем балагане еще нездоровую немолодую собаку?
Он, бедолага, вообще в полной прострации. :smilie2:
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #95 : Жовтень 01, 2018, 09:27:18 »
Теперь сижу в вет клинике и бешусь.
Видимо, выкинули, потому что решили, что дороговато будет лечить.

Страшно далека ты от народа... В селах издавна старых/больных животных уводили/увозили подальше от дома и бросали... А ненужных котят топили, ага...

Не потому что такие бессердечные...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #96 : Жовтень 01, 2018, 09:28:26 »
Да это понятно, но оставить животное привязанным в холодном лесу (причем далековато, это повезло, что мужа с соседом туда занесло) - так себе вариант.
Эти мрази просто избавлялись от игрушки, хставшей обузой. Подальше в лес, чтоб точно не вернулась.Собаку жалко до слез, конечно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #97 : Жовтень 01, 2018, 10:41:36 »
Видимо, выкинули, потому что решили, что дороговато будет лечить.
Усыпить тоже дороговато, видимо, а привязать в лесу - самое то.
Усыпить тоже вариант так себе, но уж получше леса.
И спят же, наверное, нормально после этого, не икают.
В селах издавна старых/больных животных уводили/увозили подальше от дома и бросали... А ненужных котят топили, ага...
Много чего было издавна. Как бы 21-й век на дворе.

Меня поражало, когда я Хэрриота читала, и там как обычное дело описывается стерилизация трёхмесячных котят обоих полов. На регулярной основе. В шотландской деревне в 30-е годы прошлого века. "А чего такого, все так делают".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #98 : Жовтень 01, 2018, 10:47:51 »
Усыпить тоже дороговато, видимо, а привязать в лесу - самое то.
Усыпить тоже вариант так себе, но уж получше леса.
И спят же, наверное, нормально после этого, не икают.
В селе чаще всего избавляются от собак которые кур давят или кроликов. Я не слышал, чтобы нормальные хозяева выгоняли старых или больных. И уж тем более не слышал, чтобы привязывали.
Вывозящих и бросающих не одобряют. Это ненормальные хозяева.
Не усыпляют, конечно. Не столько из-за дороговизны, сколько из-за отсутствия ветеринара в доступности.
Cпойлер
Обычно убивают из ружья.
Cпойлер
А ещё это мог сделать не хозяин. Бывает в сёлах травят соседских собак. Возможно этот сосед был "сердобольный".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #99 : Жовтень 01, 2018, 10:51:26 »
Много чего было издавна. Как бы 21-й век на дворе.

Спроси у Старины во сколько ему обходится лечение собачек, а потом сообщи это селянам. Расскажешь потом как они на тебя посмотрят...

В селах подход к животным чисто утилитарный - коты должны ловить мелких хищников и мышей/крыс. Собаки охранять. Если они по какой то причине этого не в состоянии делать то становятся негодными и от них избавляются (как могут)...

Сама по себе сельская жизнь не располагает к вотетому вашему городскому ми-ми-ми... Времени нет...

З.Ы. Я представляю какие бы истерики тут начались если бы увидели как ломают шеи кролям/гусям... А зарезать кабанчика... Или теленка... В 21-м веке, ага...

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #100 : Жовтень 01, 2018, 10:52:48 »
Теперь сижу в вет клинике и бешусь.
Видимо, выкинули, потому что решили, что дороговато будет лечить.
Сочуствую!
У меня так сестра в Штатах выброшеного больного щенка подобрала, кучу бабок за лечение отдала. Щенок еще питбуля и отдать его некому было, там такого добра навалом. Так с ними и живет.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #101 : Жовтень 01, 2018, 10:53:36 »
Не столько из-за дороговизны, сколько из-за отсутствия ветеринара в доступности.
Действительно нет ветеринара в доступности? Они же держат коров, свиней. Кто-то же их лечит, прививает, следит за эпидобстановкой в районе, и все такое, не? Не в каждом селе, но где-то в обозримом пространстве ветеринар есть? Старая собака не в один день появляется (если ты, конечно, не Elsewhere  :)), можно как-то запланировать это дело.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #102 : Жовтень 01, 2018, 10:55:18 »
Кто-то же их лечит, прививает, следит за эпидобстановкой в районе, и все такое, не?

Ты в курсе как с африканской чумой свиней борются?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #103 : Жовтень 01, 2018, 10:55:54 »
Не столько из-за дороговизны, сколько из-за отсутствия ветеринара в доступности.
Действительно нет ветеринара в доступности? Они же держат коров, свиней. Кто-то же их лечит, прививает, следит за эпидобстановкой в районе, и все такое, не? Не в каждом селе, но где-то в обозримом пространстве ветеринар есть? Старая собака не в один день появляется (если ты, конечно, не Elsewhere  :)), можно как-то запланировать это дело.
Ветеринар в районе. И то не всегда. Никто коров свиней особо не лечит. Дорезают и на базар.
Веты планово могут объезжать села в плане вакцинации. А могут и не.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #104 : Жовтень 01, 2018, 10:59:02 »
Спроси у Старины во сколько ему обходится лечение собачек, а потом сообщи это селянам. Расскажешь потом как они на тебя посмотрят
Я знаю, сколько стоит лечение. А ещё знаю, сколько стоит усыпление - не так и дорого. Но привязать в лесу - это бесплатно, я понимаю..
А коровок и курочек тоже сначала отправляют помереть в мучениях от голода и жажды?
Алекс, не пиши фигню. Привязать в лесу собаку сегодня может только последняя сволочь, не надо их оправдывать тем, что сто лет назад так делали.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #105 : Жовтень 01, 2018, 11:00:36 »
Никто коров свиней особо не лечит. Дорезают и на базар.
Ну не знаю, каждый раз молочную корову резать - не напасешься коров.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #106 : Жовтень 01, 2018, 11:07:45 »
Никто коров свиней особо не лечит. Дорезают и на базар.
Ну не знаю, каждый раз молочную корову резать - не напасешься коров.
Не, конечно же не сразу. У моих в райцентре довольно крупная ветаптека. И там масса товаров и для кошек, и для собак, и для птицы, КРС, свиней. Даже сухие корма для котов и собак есть.
Чушь конечно утверждать, что по сёлам народ убывает и издевается направо и налево. Но когда корова пришла з череди и упала на ноги, позвонили вету, а тот говорит, что приехать не может - дорезайте, дорезают. Прививка кошке стоит несколько сотен гривен. Не делают.
Даже у нас в городе найти вета проблема. Государственного периодами нет вообще. Там ЗП копеечная.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #107 : Жовтень 01, 2018, 11:11:51 »
Да это не сельская собака, он явно квартирный.
Может хозяин умер, а новые владельцы жилплощади так решили вопрос.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #108 : Жовтень 01, 2018, 11:22:25 »
Насчёт сельских нравов. У моих родственников был случай. Они завели лабрадора, и как-то ехали с ним по трассе. Увидели сбоку красивую полянку, посадка рядом, и решили вывести щенка побегать. Их увидела бабуля местная и стала ругаться и кричать, мол, они хотят собаку скинуть, гады. Прям в истерике бабка билась, еле удалось донести до нее, что не собираются они выбрасывать собаку. "Да вы что, мы за эту собаку триста долларов заплатили!". И тут бабуле стало плохо во второй раз. :smilie5: "Как, за собаку триста долларов?".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #109 : Жовтень 01, 2018, 11:40:22 »
По селам и даже райцентрам к сожалению это достаточно часто, когда избавляются от старых или больных животных, животных довольно редко стерилизуют, дорого и непривычно. Такое положение вещей - обычное дело, собаки на привязи для охраны, кошки - для борьбы с крысами и мышами, чаще всего дворовые.
Сама помню, как мне было непривычно сперва, как коллеги по работе рассказывали, сколько они тратят на своих домашних питомцев на еду и ветеринара. А кто постоянно живет в селе, то может вообще покрутить у виска.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #110 : Жовтень 01, 2018, 12:26:57 »
По селам и даже райцентрам к сожалению это достаточно часто, когда избавляются от старых или больных животных, животных довольно редко стерилизуют, дорого и непривычно.

Во первых дорого, а во вторых не где...
Даже если какой селянин не в здравом уме решит таки полечить собачку или котика, тащиться за надцать километров по бездорожью он уже не будет... А села они не только вокруг Киева...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #111 : Жовтень 01, 2018, 13:35:46 »
Купила спрей осветляющий для корней волос. На банке написано "не распылять в закрытых помещениях". Мне шо, б.., на улицу с ним идти? Придурки дуже скажені!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #112 : Жовтень 01, 2018, 13:58:42 »
Может, чудо-средство вместе с волосами осветлит и помещение? :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #113 : Жовтень 01, 2018, 14:16:07 »
Не так, чтобы бесило, но вот что у людей в голове? Я сейчас сделала вторую операцию кошке по удалению опухолей. Многие спрашивают, как дела, то се. Ну и вот сейчас одна спросила. А потом рассказала, что у нее в подъезде жила овчарка, ей 9 лет было, летом удалили опухоль, а сейчас все заново началось и врачи советуют усыпить, а они решили, будь что будет... Ну я в этом месте как-то докурила и ушла. Так она меня у лифта догнала и продолжила рассказ. Я спрашиваю, ты мне это зачем рассказываешь, для поддержки? А она - "та просто так".   :fool: И я верю. Просто так...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #114 : Жовтень 01, 2018, 14:22:31 »
Не так, чтобы бесило, но вот что у людей в голове? Я сейчас сделала вторую операцию кошке по удалению опухолей. Многие спрашивают, как дела, то се. Ну и вот сейчас одна спросила. А потом рассказала, что у нее в подъезде жила овчарка, ей 9 лет было, летом удалили опухоль, а сейчас все заново началось и врачи советуют усыпить, а они решили, будь что будет... Ну я в этом месте как-то докурила и ушла. Так она меня у лифта догнала и продолжила рассказ. Я спрашиваю, ты мне это зачем рассказываешь, для поддержки? А она - "та просто так".   :fool: И я верю. Просто так...
Действительно просто так. Не сложилось с эмпатией у человека, бывает.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #115 : Жовтень 01, 2018, 14:54:15 »
Купила спрей осветляющий для корней волос. На банке написано "не распылять в закрытых помещениях". Мне шо, б.., на улицу с ним идти? Придурки дуже скажені!
Это значит, что помещение должно быть проветриваемым). Открой окно  во время/после использования спрея, и на улицу идти не обязательно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #116 : Жовтень 01, 2018, 14:56:05 »
Не так, чтобы бесило, но вот что у людей в голове? Я сейчас сделала вторую операцию кошке по удалению опухолей. Многие спрашивают, как дела, то се. Ну и вот сейчас одна спросила. А потом рассказала, что у нее в подъезде жила овчарка, ей 9 лет было, летом удалили опухоль, а сейчас все заново началось и врачи советуют усыпить, а они решили, будь что будет... Ну я в этом месте как-то докурила и ушла. Так она меня у лифта догнала и продолжила рассказ. Я спрашиваю, ты мне это зачем рассказываешь, для поддержки? А она - "та просто так".   :fool: И я верю. Просто так...
Действительно просто так. Не сложилось с эмпатией у человека, бывает.
Я даже подозреваю, что так поддержать хотели. Ну, вот  есть такие  люди, которые искренне считают, что так можно поддержать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #117 : Жовтень 01, 2018, 15:13:06 »
Ну что, надела я новые чуфельки сегодня.  Через полчаса уже клеяла на обе лапы пластырь.
Чую, что до машины без обуви буду идти, как раз под дождиком и отмоется все :sarcastic:
Вспомнила про гелевый пласьырь, но чет стремно его цеплять: вы написали, что он достаточно агрессивный. Да и фиг его знает когда сам отвалится. А клеять, пардон, на голое мясо уже надо будет, шкуры не осталось почти.
Покупать и клеять или он скорее для мозолей с водой? :f1:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #118 : Жовтень 01, 2018, 15:19:20 »
Бесят упаковки молока по 900 гр.
Пусть будет дороже, но пусть будет честный литр!!!
Вот чо мне делать с этими 900 граммами, если в рецепте написано литр???
Я, конечно, добавлю воды, но это неправильно. И унутренне буду страдать.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #119 : Жовтень 01, 2018, 15:21:32 »
Открой окно  во время/после использования спрея,
У меня в ванной нет окон!!!! А там, где окна, там зеркало в серванте, или там спальня!!!!  :wacko3:
Даладна, фигсним, не в первій раз клей\ацетон нюхать.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.