Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16320 : Грудень 09, 2021, 14:26:29 »
Всё для здоровья народа.  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил поддержать производство альтернативных продуктов питания, которые создаются из белков насекомых или растительных белков, пишет «Интерфакс».

РСПП подготовил для правительства план по развитию рынка сельскохозяйственных и пищевых технологий. Для этого предлагается предоставлять льготные кредиты проектам по разработке и производству альтернативных продуктов, компенсировать им капзатраты, субсидировать их расходы на закупку оборудования. Россиян предложили кормить насекомыми вместо мяса.

Кроме того, в РСПП просят упростить процедуру сертификации для альтернативных продуктов и сельхозпроизводителей. Также предложено ввести в нормативно-правовую базу само понятие альтернативных продуктов питания и разработать стандарты их производства, маркировки и продажи.
Вдовин также напомнил, что на традиционное сельское хозяйство приходится около 30% общего объема выбросов парниковых газов.

Ранее в марте управляющий партнер венчурного фонда Fuel for Growth Андрей Зюзин заявил, что мясные и хлебобулочные изделия из белка насекомых станут доступны россиянам уже в ближайшие годы.

По его словам, сейчас продукты из насекомых употребляют в основном жители Китая, Таиланда, Индии и Мексики: этот белок известен своими иммуномодулирующими и гипоаллергенными свойствами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16321 : Грудень 10, 2021, 02:00:51 »
Погуглил кто это. Сомневаюсь я, что его мнение каким то образом связано с идеями руководства нынешней РФ.
   Норкин, ессно, классом пониже, чем Сливной бачок, но тоже не совсем  внизу.  И вряд ли он будет лично от себя чота вещать.  Понятно, что это не факт, но хочется надеяться, что озвучивал не только личное мнение.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16322 : Грудень 10, 2021, 03:31:28 »
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил поддержать производство альтернативных продуктов питания, которые создаются из белков насекомых или растительных белков, пишет «Интерфакс».

Думаете, это было предсказано Войновичем или у них по экономике учебниками были: "Чонкин" и "Москва 2042"?

Я лет 15 назад видел, как у них а академ-с-понтом-городке, на выставке, были выставлены мясистые, нажористые навозные мухи в клетке, как "источник дешевого протеина". Ну, вот - российская наука не стоит на месте.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16323 : Грудень 10, 2021, 05:43:25 »

Думаете, это было предсказано Войновичем или у них по экономике учебниками были: "Чонкин" и "Москва 2042"?

Я лет 15 назад видел, как у них а академ-с-понтом-городке, на выставке, были выставлены мясистые, нажористые навозные мухи в клетке, как "источник дешевого протеина". Ну, вот - российская наука не стоит на месте.
В данном случае - Сорокин, «Норма».

Справедливости ради, белок добывают не из мух, а из их личинок.
Слава Украине!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16324 : Грудень 10, 2021, 07:54:47 »
Думаете, это было предсказано Войновичем или у них по экономике учебниками были: "Чонкин" и "Москва 2042"?
Справедливости ради, белок добывают не из мух, а из их личинок.


Цитувати (виділене)
В ответ на статью "Неожиданные источники белка (https://medium.com/@steanlab/beedrone-53584ea18f0b)" или СТОП СТЕРЕОТИП!

Меня часто спрашивают читатели...Хотя о чем я, читатели меня вообще не спрашивали ни о съедобных насекомых, ни об альтернативных источниках белка, большинство желает держаться «от всего этого вот» подальше.  Зато мой внутренний футуролог просит хотя бы словечко замолвить о том, что два самых запоминающихся насекомовода - выходцы из Беларуси. Без всякой рекламной составляющей я просто хочу рассказать об этих проектах, о том, что они делали, и как дело обстоит на 2021 год.

Первый проект - это опарыши. Идейный вдохновитель концепта -  беларуский бизнесмен Игорь Истомин и его сыновья. Впервые я увидел этих червей на StartupTour в подмосковном Сколково, куда я возил свои установки для удаления ртутных паров (https://www.patreon.com/posts/56381605). Недалеко от павильона, где проходил финал нашего конкурса расположились павильоны с различными проектами (вроде дрона-мотоцикла HoverBike от ОКБ «АТМ грузовые дроны»). Но самым цепляющим взгляд был парень в окружении боксов с шевелящимися опарышами. Так я и узнал, что есть существует такой необычный семейный бизнес. А улыбчивый парень - Алексей Истомин - оказался минчанином, выпускником БГЭУ.

Компания «Новые биотехнологии» (ныне - «Зоопротеин») выпустила первую партию кормового белка в 2015 году, в 2016 году продукция выставлялась на ВДНХ в Москве, в 2017 я узнал о ней увидев на территории Сколково. Позднее проект получил поддержку в сумме трех миллионов рублей от областного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а потом и сам стал резидентом Сколково. Основным рабочим объектом является личинка мухи Lucilia Сaesar, это обычная зелёная синантропная падальная муха. В качестве субстрата используются различные отходы животноводства и птицеводства. По прошествии пяти лет у ребят все хорошо, но фокус полностью сместился на кормовой белок. Строится завод по его производства. Пока же компания является агрегатором всего инсектопротеина от небольших производителей и ориентирована на выпуск кормов для домашних животных и рыб. Стейка из «Lucilia-протеина» все еще нет, к моему сожалению...

Второй проект - это выращивание банановых сверчков и Сергей Макаров, который в 2017 году взбудоражил медийное поле страны своими насекомыми.С тех пор Сергей с командой успел выпустить необычные глазированные протеиновые батончики «WHAT THE BUG?!» на основе энтомопротеина (одно время продавались в сети магазинов «Гиппо»), и даже предлагал через партнерский бар «Клумба» на улице Зыбицкой сверчков обжаренных во фритюре всем желающим. Я с предвкушением писал Сергею в FB в надежде что вот, вот оно, буду просить кого-то из Беларуси найти и приобрести для меня какой-нибудь «сверчковый стейк», но нет. По состоянию на 2021 год проект закрыт, официальных сверчков больше нет, а Сергей переключился на новое насекомое - муху черную львинку. Личинки и взрослые мухи абсолютно безвредны и не являются вредителями. Активно используются как источник альтернативного белка в аквакультуре, для корма животным и для производства продуктов питания для человека. Крупнейшими производителями являются компании AgriProtein (именно в них инвестировал ~$11 млн Билл Гейтс), InnovaFeed и Protix (владелец крупнейшей в мире фабрики по производству съедобных насекомых в Нидерландах). А в Беларуси, в Беларуси этим занимается не Национальная Академия наук (как хотелось бы предположить), а энтузиаст Сергей Макаров. Посмотреть как движется его дело можно здесь (https://www.youtube.com/c/dibprotein).

Подытоживая скажу, что беларусы, эти главные генераторы идей на пост-совецком пространстве, в foodtech индустрии новых источников белка тоже отметились. К моему прискорбию, отечественных продуктов питания с энтомонутриентами в продаже нет, да и ждать их еще долго. Придется нам и дальше довольствоваться привозными азиатскими деликатесами из насекомых. И слушать как чиновники и околочиновьичьи учёные мямлят про продовольственную безопасность, недостаток белка в животных кормах и проч «нас спасет импорт».

https://t.me/lab66/457

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16325 : Грудень 10, 2021, 11:46:45 »
Цитувати (виділене)
Суд арестовал совладельца "Юлмарта" и "Рив Гош" Августа Мейера

Московский райсуд Петербурга заключил под стражу совладельца сети магазинов косметики "Рив Гош" и крупнейшего в прошлом интернет-ритейлера "Юлмарт" Августа Мейера, о задержании которого стало известно накануне. Мейера подозревают в мошенничестве с деньгами Сбербанка примерно на 2,4 млрд рублей. Его жену суд отправил под домашний арест.

Конечно, его дело...

Цитувати (виділене)
Мейер - он родился в США - в суде попросил переводчика. Бизнесмен сообщил суду, что у него есть три гражданства - России, Мальты, а также Сент-Китс и Невиса. От американского гражданства он отказался.

... тем более, что...
Цитувати (виділене)
"Америка идет ко дну, как "Титаник", а у России есть будущее", - говорил Мейер в интервью Forbes в 2010 году.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16326 : Грудень 10, 2021, 13:56:35 »

Online True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1721
  • Karma: 848
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16327 : Грудень 10, 2021, 14:29:02 »
Харків, Полтава, Житомир? нафіг так далеко ходити, Лисичанськ, Сєвєродонецьк, Краматорськ, Маріуполь, бляха-муха, навіть в місті Щастя краще ніж в Луганську, не скажу шо там заєбісь, але єдине шо там реально хуйово це висока ймовірнсть бути обстріляним єбанькам домбабвійськіми(ладно, це перебільшення, але 95% решти "хуйово" може бути й хоч у Львові)
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16328 : Грудень 10, 2021, 19:58:06 »
Харків, Полтава, Житомир? нафіг так далеко ходити, Лисичанськ, Сєвєродонецьк, Краматорськ, Маріуполь, бляха-муха, навіть в місті Щастя краще ніж в Луганську, не скажу шо там заєбісь, але єдине шо там реально хуйово це висока ймовірнсть бути обстріляним єбанькам домбабвійськіми(ладно, це перебільшення, але 95% решти "хуйово" може бути й хоч у Львові)

Я  не  очень понял, что ты предлагаешь.

Online True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1721
  • Karma: 848
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16329 : Грудень 10, 2021, 20:57:35 »
Я  не  очень понял, что ты предлагаешь.
тобі? нічого я тобі не пропоную.
Казанському? що відсутність фошизму в Україні не обов'язково шукати так далеко від Донецька, чи Луганська, зовсім поруч його також немає, так мабуть було б наглядніше для тих хто не в темі
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16330 : Грудень 10, 2021, 22:15:31 »
Кадыров ответил на слова режиссера Александра Сокурова, который на встрече с Путиным предложил «отпустить» из России «отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве»

Глава Чечни сравнил Сокурова с «базарной теткой» и назвал его «нигилистом» и «продажной мордой».  
Not all those who wander are lost

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16331 : Грудень 10, 2021, 23:43:48 »
Цитувати (виділене)
Суд арестовал совладельца "Юлмарта" и "Рив Гош" Августа Мейера Московский райсуд Петербурга заключил под стражу совладельца сети магазинов косметики "Рив Гош" и крупнейшего в прошлом интернет-ритейлера "Юлмарт" Августа Мейера, о задержании которого стало известно накануне.  ... тем более, что...
Цитувати (виділене)
"Америка идет ко дну, как "Титаник", а у России есть будущее", - говорил Мейер в интервью Forbes в 2010 году.
Произошла чудовищная ошибка!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16332 : Грудень 11, 2021, 16:26:43 »
Справедливости ради, белок добывают не из мух, а из их личинок.
Век живи, век учись.  :consul:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16333 : Грудень 11, 2021, 17:03:04 »
Белок добывают с помощью неумеренного потребления горячительных напитков, а не вот это вот всё.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16334 : Грудень 11, 2021, 17:47:31 »
Ну тогда пратеин,  прааативные.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16335 : Грудень 11, 2021, 19:01:47 »
Я бы на его месте, чаю не пил и трусы прятал. :kos:
Цитувати (виділене)
Сокуров опасается уголовного преследования после выступления на встрече СПЧ.
Режиссер Александр Сокуров допускает, что против него могут возбудить уголовное дело после высказываний об устройстве России на встрече с Владимиром Путиным. Вместе с тем он надеется, что "президент этого не допустит".
https://p.dw.com/p/448GO

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16336 : Грудень 11, 2021, 22:23:48 »
Я бы на его месте, чаю не пил и трусы прятал.

А я бы на его месте, вообще, бы не выступал.
Они так живут. Им так нравится. И они все равно так жить будут.
А под "они" я имею ввиду не только кремлевскую ОПГ, но и "преданный им народ".
Сидят, понимаешь, на бутылке из-под шампанского и гордятся, что они было "Советским"  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16337 : Грудень 12, 2021, 13:08:31 »
и гордятся, что они было "Советским"
Поправочка-Советским шампанским.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16338 : Грудень 12, 2021, 15:26:19 »
НЕ Панорама!

Фильм "Россия. Новейшая история" вышел на телеканале "Россия 1" (ВГТРК). Новейшая перепись истории. Как известно из предыдущих серий, после "величайшей геополитической катастрофы XX века" (краха СССР в прежней, не такой новейшей версии истории), последовали "бандитские 90-е", конец которым могучей рукой положил новый геополитический лидер, великий и бессменный президент Путин. Теперь постепенно появляются новейшие подробности "бандитских 90-х".

Цитувати (виділене)
15:19, 12 декабря 2021
Путин заявил, что Украина до сих пор не вернула России активы бывшего СССР

Просто человек

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16339 : Грудень 12, 2021, 16:30:03 »
Дьявол, как всегда, в деталях.  :smile7:

По состоянию на 2014 г.
Цитувати (виділене)
Росія та Україна у грудні 1994 року у Москві уклали подібну угоду про врегулювання питань правонаступництва щодо зовнішнього державного боргу та активів колишнього Союзу РСР, проте вона досі не набула чинності, бо український парламент двічі - у 1997 і 2009 роках - відмовився її ратифікувати. Згідно з постановою Верховної Ради від 19 лютого 1997 року "Про порядок ратифікації угоди...", Київ виставив Москві низку умов. Серед них отримання повної інформації про стан золотого запасу, алмазного фонду та балансів банків колишнього СРСР на 1 грудня 1991 року, а також балансової та ринкової вартості власності колишнього СРСР за кордоном із міжнародним аудитом. Оскільки угода про "нульовий варіант" не набула чинності, Україна до теперішнього часу розглядає укладені угоди з питань розподілу закордонної власності СРСР чинними і такими, що підлягають виконанню сторонами. Зокрема, майже відразу після обрання президентом Віктор Янукович заявив, що Україна виступає за поділ майна колишнього Радянського Союзу між усіма колишніми республіками СРСР.

"Це процес (переговори про розділ майна колишнього СРСР - ІФ) відбувається практично з перших років незалежності України, і ми не бачимо на сьогоднішній день поки ще рішення. Ми ніколи не визнаємо цього, ми вважаємо, що його (майно колишнього СРСР - прим. ред.) треба розділити між країнами колишнього СРСР", - заявив він у травні 2010 року.

Зі свого боку, Росія вважає питання врегульованим і неодноразово заявляла, що не має наміру вести переговори з Україною щодо боргів та активів, посилаючись, зокрема, на факт укладення угоди у грудні 1994 року.

За оцінками низки українських експертів, Росія виплатила за Україну до $14 млрд зовнішніх боргів, тоді як загальна вартість закордонного майна СРСР сягала $300-400 млрд, а значить частка України у ньому становила $49-65 млрд, не кажучи вже про активи колишніх радянських банків, зокрема, вкладів громадян України в Ощадбанк СРСР.
https://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3320798-rozdilennia-srsr-rf-obhovoryt-nulovyi-variant-borhiv-srsr-yakscho-ukraina-kompensuie-20-mlrd-borhu
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16340 : Грудень 13, 2021, 10:30:45 »
Подруга в монашки ушла?  :kos:
Цитувати (виділене)
У Росії невстановлений чоловік підірвав саморобну вибухівку поблизу жіночого монастиря у місті Серпухов Московської області, повідомляють російські інформагенції з посиланням на Слідчий комітет країни.

«13 грудня на території жіночого монастиря в Серпухові невідомий використав вибуховий пристрій. На місце події негайно виїхали слідчі та криміналісти», – ідеться в повідомленні.

Число постраждалих уточнюється. За даними джерел в екстрених службах, травм зазнали семеро людей, включно з нападником. Серед поранених є 15-річний хлопець.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16341 : Грудень 13, 2021, 10:37:39 »
Русофобы проклятые. Русские ведь не агрессивные, а только злые.  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Громадянка РФ, що перебуває в Мексиці з наміром потрапити до США, поскаржилася на ставлення мексиканців до росіян.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це вона розповіла в відеозверненні, яке опублікувала в соцмережах.

"А він дивиться на мене і питає: "Руссо?". Мені так набридли ці історії з "руссо"! В Мексиці нас просто ненавидять. Ненавидять! Ми сюди їдемо тому, що нам до США треба потрапити, але росіян тут просто ненавидять. Росіяни тут ненавидять росіян, мекси тут ненавидять росіян, всі тут ненавидять росіян! Я вже цього стерпіти не можу. Ми сильні, дуже терплячі, але я не розумію чому наші паспорти не такі сильні як, приміром, бразильські чи мексиканські!? Чому нас так сильно принижують?! Чому всі так ненавидять росіян?! Розумію, що ми може надто емоціїні, відверті, але ми ніколи не робимо надзвичайно агресивних речей - ніж дістати... Може це було в 90-х... Чому всі такої думки про нас?! Мене це просто принижує. Ми пів року живемо в Бразилії. У мене вся сім'я в Росії... Я хочу потрапити в країну де менталітет людей спокійніший і вони більш толерантні. В Росії всі дуже злі... В усьому світі нас вважають якимись білими мавпами! Через те, що у тебе російський паспорт, ти просто ніхто! Я так втомилася від цього лайна!" - розповідає росіянка не стримуючи сліз.
https://censor.net/ua/v3304848
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16342 : Грудень 13, 2021, 12:32:45 »
Русофобы проклятые. Русские ведь не агрессивные, а только злые.

Я тут немножко разбавлю. По моему опыту, это не слишком специфично по отношению именно к русским. По какой то странной причине к нашим соотечественникам тоже отношение так себе. Собственно, самые тупые вопросы на погранконтролях, которые мне задавали, были в Израиле и Мексике. Первых я еще как то понять могу, а вот вторые прямо удивили. А в прошлом году, мои знакомые яхтсмены в Мексике вообще в миграционной каталажке сидели. "Не смогли подтвердить цель поездки". Со всеми документам фрахта лодок на руках, резервациями и визами со штампами со всего земного шара в паспортах. Со скандалом, чуть ли не консул оттуда их вызволял.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16343 : Грудень 13, 2021, 13:13:01 »
Этого и следовало ожидать  :rofl::
Цитувати (виділене)
Екатерина Мизулина рассказала об «иностранном финансировании» Моргенштерна. Рэпер в ответ попросил перестать на нем пиариться.
Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что рэпер Моргенштерн получает иностранное финансирование, а также файлы с темами, которые он должен затрагивать в своем творчестве. Об этом она рассказала в ютьюб-программе «А поговорить?» журналистки Ирины Шихман. При этом Мизулина не смогла привести источник этой информации.
https://meduza.io/news/2021/12/13/mizulina-rasskazala-ob-inostrannom-finansirovanii-morgenshterna-reper-v-otvet-poprosil-perestat-na-nem-piaritsya

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16344 : Грудень 13, 2021, 17:04:49 »
Подруга в монашки ушла?  :kos:
Цитувати (виділене)
У Росії невстановлений чоловік підірвав саморобну вибухівку поблизу жіночого монастиря у місті Серпухов Московської області, повідомляють російські інформагенції з посиланням на Слідчий комітет країни.

«13 грудня на території жіночого монастиря в Серпухові невідомий використав вибуховий пристрій. На місце події негайно виїхали слідчі та криміналісти», – ідеться в повідомленні.

Число постраждалих уточнюється. За даними джерел в екстрених службах, травм зазнали семеро людей, включно з нападником. Серед поранених є 15-річний хлопець.
Читала, что вроде бы он ученик православной гимназии и у него с монахинями "были сложные отношения". Был с бомбой и мачете. Наапдавший выжил несмотря на то, что полиция не подпускала к нему врачей.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16345 : Грудень 13, 2021, 18:25:04 »
Прочитала, что буллили его православные во время учебы. Ну оно и понятно, гордыню усмиряли, дух закаляли, в лучших традициях православия.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16346 : Грудень 13, 2021, 19:17:42 »
В кои-то веки цитирую RT, но это нужно для уверенности, что позиция России (точнее, нынешней российской власти) не искажена кругомврагами и недоброжелателями.

Цитувати (виділене)
МИД России предупредил о последствиях при отсутствии со стороны НАТО гарантий безопасности
13 декабря 2021, 10:55

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что если НАТО и США не отреагируют на требование российской стороны о гарантиях безопасности, то это может привести к новому витку конфронтации.

«Отсутствие прогресса в направлении политико-дипломатического решения этой проблемы приведёт к тому, что наш ответ будет военным и военно-техническим», — сказал он в интервью РИА Новости.

Офонаревшая моська ставит ультиматум слону. Да что там слону — всем слонам сразу!

Развёрнуто. Бред, многабукаф, поэтому под спойлер.

Цитувати (виділене)
Cпойлер
Сергей Рябков: похоже, США готовятся к повторению ракетного кризиса
11:26 13.12.2021

Действия США и союзников по НАТО в Европе наводят Москву на мысль, что США готовятся к повторению ракетного кризиса, который в 1962 году поставил мир на грань ядерной войны. О том, что именно Россия требует от Вашингтона и Североатлантического альянса в качестве гарантий безопасности, когда они могут быть представлены западным странам, что будет делать Москва, если альянс в итоге откажется их обсуждать, в интервью РИА Новости рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

– В Москве ранее допустили возможность скатывания ситуации к "карибскому кризису" – НАТО активно придвигает свою военную инфраструктуру к нашим границам, а Россия может в ответ развернуть ракеты на Кубе и в Венесуэле?

– Прежде всего, я хотел бы сказать, что планы НАТО по постоянному приближению к нашим рубежам своей военной инфраструктуры и различных видов вооружений, в том числе самых современных и высокоточных, большой дальности действия, несомненно являются тревожным фактором и элементом дестабилизации обстановки не только на европейском континенте, но и шире в Евроатлантике. Президент России неоднократно говорил, особенно в последнее время, о том, что такое подлетное время к нашим ключевым центрам. Чем ближе такого рода системы будут появляться у наших границ, тем выше риски дестабилизации, тем определеннее контуры нового кризиса, который, действительно, может быть по степени своей опасности сопоставим с "карибским кризисом". В те годы политики в Вашингтоне сделали надлежащие выводы, и ситуацию удалось стабилизировать, отвести от опасной черты. Что будет в следующий раз, если до этого дойдет, я не берусь предсказывать. Просто отмечу, что мы, Российская Федерация, предлагаем альтернативу этому – неразмещение такого рода вооружений вблизи наших рубежей, отвод дестабилизирующих сил и средств дальше, отказ от провокационных мероприятий, в том числе, учений, разного рода. Но нам нужны гарантии, эти гарантии должны быть правовыми, юридически обязывающими, к этому мы будем стремиться.

Что касается планов НАТО относительно появления в европейском регионе систем, которые ранее были запрещены ныне уже недействующим ДРСМД, то не хотелось бы, чтобы эти планы были разработаны и получили практическое воплощение. По косвенным признакам могу сказать, что дело к этому идет. И создание соответствующего так называемого артиллерийского командования, которое в прошлом веке осуществляло руководство системами средней дальности "Pershing 2", наводит на мысль, что американцы совместно с союзниками готовятся к повторению того печального опыта уже на новой военно-технической, технологической оперативной базе.

Заверения натовцев, а они тоже слышатся часто о том, что у НАТО нет намерений размещать такие средства в ядерном оснащении нас ни в чем не убеждают. Во-первых, к НАТО, как альянсу, доверия нет в принципе. Мы много раз оказывались в ситуации, когда сегодня заявляется одно, послезавтра другое, еще через год – третье, и все это делается как ни в чем не бывало. И одна из причин, по которой Россия сейчас на самом высоком уровне требует юридических, правовых гарантий безопасности, связана с тем, что до сих пор все обещания, все заверения и заявления, да даже и обязательства политического свойства оказались "опрокинуты". Люди действуют так, как это выгодно и нужно им, они не хотят считаться с интересами нашей безопасности. Поэтому в подобного рода игры мы больше не играем и натовским заверениям не верим.

Соответственно, помимо самого фактора полного отсутствия доверия к НАТО как альянсу у нас, естественно, возникает вопрос о том, а как НАТО хотело бы, чтобы мы удостоверились в том, что эти средства, появись они в Европе, не являются средствами в ядерном оснащении? Они, по идее, должны были бы предложить нам меры проверки, по логике. Но даже до этого не доходит. Они не допускают для себя ничего, что могло бы как-то обеспечить укрепление нашей безопасности – они считают, что они вправе действовать, как им нужно, как им выгодно, а мы просто должны это все "проглатывать" и мириться с этим. Так дальше не пойдет. В этом суть проблемы и одно из ее проявлений всей нынешней ситуации.

– Но все-таки мы рассматриваем возможность такого ответа на действия НАТО, если они так и не прислушаются к нашим озабоченностям?

– Отсутствие прогресса в направлении политико-дипломатического решения этой проблемы приведет к тому, что наш ответ будет военным и военно-техническим. То есть это будет конфронтация, это будет следующий виток, это будет появление таких средств с нашей стороны. Сейчас их нет, у нас действует односторонний мораторий, мы призываем к этому мораторию присоединиться НАТО и США. Ответ, в лучшем случае: "вы вначале ликвидируйте системы, которые привели к распаду ДРСМД", – как будто не другие геополитические соображения подтолкнули США к выходу из договора, – "а потом будем смотреть на что-то иное". Но уже и это не говорят, они просто не реагируют на наши предложения.

– Когда все-таки могут быть сформулированы предложения по структуре безопасности, о которой говорил Путин? На следующей неделе? До конца месяца?

– В ближайшие недели я рассчитываю на то, что эти предложения будут положены на бумагу и представлены оппонентам: прежде всего США, но возможно и некоторым другим натовским странам. Это все сейчас в работе, в процессе.

– А предполагается, что они будут представлены на какой-то встрече? Или мы передадим их по дипломатическим каналам?

– Мы сейчас это все прорабатываем. Я не хотел бы сейчас предвосхищать какие-либо решения по формам и площадкам, где это может делаться. Я с достаточной уверенностью могу сказать, что будет очень активно задействован российско-американский двусторонний формат – это по определению неизбежно и вполне логично, с учетом главенствующей роли США в североатлантическом альянсе. Мне тут попалась на глаза формулировка: НАТО – это США плюс.

Вот исходя во многом из такого прочтения ситуации мы будем фокусироваться, конечно, на работе с американцами. Но европейцы очень разочаровывают пренебрежительным отношением к безопасности континента, безопасности Евроатлантики. Если они и дальше будут "плыть по течению" и руководствоваться теми методичками, которые спускаются из Вашингтона и тиражируются секретариатом НАТО в Брюсселе, до хорошего не дойдет. Потому что развитие событий имеет свою логику, не зависимую от того, что на эту тему думают или пишут сотрудники различного рода подразделений, функционал которых обозначен как борьба с российской пропагандой и дезинформацией.

– Позвольте уточнить, то есть мы не исключаем подключения стран НАТО к обсуждению структуры безопасности?

– По состоянию на сегодня я исхожу из того, что прежде всего мы будем эти предложения продвигать в диалоге с США, но также, возможно, и с натовскими странами.

– По итогам последнего разговора президентов Путина и Байдена помощник российского лидера Ушаков заявил, что президент США намекнул о возможности предоставить доступ к нашей дипломатической собственности. Действительно ли это обсуждается? И когда может состояться такой визит?

– Тема эта иногда всплывает, нечасто, хотя количество дипломатических нот, так называемых вербальных нот, которые наше посольство в Вашингтоне направило в госдепартамент с требованием вернуть собственность, а в качестве первого шага предоставить доступ туда, количество этих нот уже превысило 500. Они направляются раз в две недели. Мы получаем, соответственно, с такой же частотой ответы. Мы будем продолжать эту практику, не потому, что это какой-то механистический процесс, совершенно нет. Это способ подчеркнуть, насколько мы озабочены и встревожены данной совершенно нетерпимой ситуацией, и до какой степени американские аргументы, они же отговорки, почему они не хотят этого делать, для нас неприемлемы. В телефонном разговоре 7 декабря президент России в весьма жесткой форме поставил перед Байденом этот вопрос. И сама форма его постановки, я уверен, привлекла к теме дополнительное внимание. Мы хотели бы надеяться, что в качестве именно первого шага доступ туда для наших эксплуатационных бригад и просто для дипломатов на ревизию, собственно говоря, того, что там произошло за это время, будет обеспечен. Но это не значит, что мы этим мы удовлетворимся. Нам эту собственность необходимо вернуть. Ее изъятие совершенно противозаконно, не укладывается ни в какие каноны. Американские попытки представить дело так, что мы – Россия – остаемся собственником этих объектов, но не имеем права ни пользоваться ими, ни даже туда заходить – это просто вопиющая попытка отрицать основы межгосударственного общения, отрицать все то, что составляет, по большому счету, содержание понятия дипломатический иммунитет.

– Ничего конкретного пока нет?

– Нет.

– Появлялись спекуляции о возможном упоминании во время беседы Байдена с Путиным темы Крыма…

– Крым – часть России, какое обсуждение.

– Но поднимала ли этот вопрос американская сторона?

– Мой короткий ответ – нет. Но хочу добавить к этому, что если бы что-то подобное произошло, господин Байден услышал бы изложение фактов, которые нельзя отрицать, и которые нельзя отменить. А так – нам же не приходит в голову обсуждать принадлежность Аляски, несмотря на ее историю. Ну вот пусть так же к вопросу о том, что такое Крым и где он находится относятся США и их союзники.

– Известно ли уже когда пройдет следующий раунд консультаций по стратегической стабильности с США?

– Пока дат конкретных нет. Я предполагаю, что это состоится в течение января.

– Как в Москве оценивают заявление Байдена, которое было сделано по итогам его разговора с Зеленским, что США готовы к серьезным мерам в случае агрессии РФ? Не нивелирует ли это "разрядный потенциал" наших контактов с США?

– Я не вижу здесь ничего, что отличало бы данное заявление от многочисленных, аналогичных сигналов, которые прозвучали из Вашингтона в последние недели. Американцы совершенно необъяснимым образом зациклены на идее о том, что существует угроза "российского вторжения" на Украину. Этого нет и быть не может. А то, что мы осуществляем на своей территории их просто не касается, они не имеют ни морального, ни политического права ставить вопрос в такой плоскости. Мы продолжаем заниматься работой по собственной повестке дня.

– Есть ли вероятность, что участники переговоров в Вене не договорятся о восстановлении ядерной сделки с Ираном?

– Я думаю, что сейчас вероятность того, что мы как раз договоримся повысилась по сравнению с тем, что было до возобновления переговоров. И, скорее, я бы сказал, что есть поводы ожидать определенного продвижения. Пусть не быстрого, но по крайней мере отчетливого, без каких-то откатов и дополнительных факторов, которые могут осложнить.

– Были сообщения, что Иран представил документ с такими предложениями, которые просто перечеркнули, все то, о чем уже договорились в ходе предыдущих раундов..

– Есть и другие предложения, представленные не только Ираном. Переговоры на то и переговоры, чтобы найти общий знаменатель. Это не безнадежно. Наоборот, там есть материал для проработки. По иранским предложениям я могу сказать только одно – они продемонстрировали предельную серьезность подхода к той задаче, которая стоит.

– Мы будем призывать США не прибегать к дополнительным санкционным мерам против Ирана, которыми они угрожают?

– Это их обычный прием – попытка палками загнать кого-то в рай. Мы постоянно объясняем американцам контрпродуктивность такого подхода.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16347 : Грудень 13, 2021, 20:51:09 »
Кстати о МИДе РФ. Помните скандал с чемоданами кокаина (400 кг), отправленными посольством РФ в Буэнос-Айресе диппочтой в Москву российским правительственным бортом? Московский Дорогомиловский райсуд доказал, что он ничем не хуже Басманного.

Цитувати (виділене)
18:41, 13 декабря 2021
Фигуранты "дела об аргентинском кокаине" признаны виновными, но достойными снисхождения
Просто человек

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16348 : Грудень 13, 2021, 22:26:07 »
Фигуранты "дела об аргентинском кокаине" признаны виновными, но достойными снисхождения
Как тебе такое Илон Маск? :rofl:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16349 : Грудень 13, 2021, 23:53:53 »
Очень правильный и своевременный закон. И гланды, пусть через жопу проверяют, каждый месяц. Побольше бы таких. Требую его неукоснительного выполнения! :rofl:
Цитувати (виділене)
Бизнес выступил против проверки иностранных топ-менеджеров на сифилис.
Зарубежные бизнес-ассоциации выступили против нового закона о тестах на инфекции.

Документ вступит в силу 29 декабря. С этого числа почти все иностранцы, которые живут в России, должны раз в три месяца проходить рентгенологическое обследование и сдавать анализ мочи и крови. Таким образом у них намерены выявлять проказу, туберкулез, сифилис и ВИЧ. Иностранных граждан также обяжут регулярно сдавать биометрию и отпечатки пальцев. Еще им предстоит пройти осмотры у наркологов, психиатров и инфекционистов в течение 30 дней после въезда в Россию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/12/2021/61b7429a9a7947469a0aa495?from=from_main_10

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.