Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19590 : Лютий 11, 2022, 13:07:31 »
"Поговори со мною, мама!" - такое жалобно-просящее и одновременно доверительное.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19591 : Лютий 15, 2022, 11:27:57 »

Бужа в день Св.Валентина: то ли он цветы хозяйке, то ли она ему - не знаю.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19592 : Лютий 15, 2022, 18:37:30 »
Цветы были для хозяйки, но вкус их листьев так понравился Буже, что он начал на них охоту, и
ей пришлось искать для тюльпанов более безопасное место.



И у хозяйки уже был опыт с мимозой в вазе, которую Бужа сбросил ночью на пол, поэтому...

Но как долго продержатся цветы на этом месте (коллекция черепашек из Киева), никто не знает.
« Останнє редагування: Лютий 15, 2022, 18:50:03 від Milena »

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19593 : Лютий 15, 2022, 21:48:40 »
Мілена, колекція краса нереальна.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19594 : Лютий 17, 2022, 21:42:58 »
Ничего себе! Вот это коллекция!  :up:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19595 : Березень 12, 2022, 21:59:20 »
Помогите пожалуйста!
Сколько стоит приблизительно содержание кошки в месяц?
Надо рассчитать на двух кошек, чтобы знать содержание и что сверху платить, там уезжают и бросят
Заранее спасибо!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19596 : Березень 12, 2022, 23:50:11 »
Смотря чем они питаться привыкли, между холистиками типа ориджена и экономом типа вискаса разница в цене на порядок.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19597 : Березень 13, 2022, 01:02:57 »
Смотря чем они питаться привыкли, между холистиками типа ориджена и экономом типа вискаса разница в цене на порядок.
Там ни до чего привыкли дорогого
Их тупо выкинут на улицу, то есть надо минимум норм еду плюс подумать сколько норм платить чтобы их кормили, а не себе те деньги присвоили
Со вторым разберемся, но надо знать, сколько предлагать денег

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19598 : Березень 23, 2022, 18:15:08 »
а теперь немного о нормальном, ну или странном
у меня коша конечно в маразме трохи уже (19 лет все-таки) но уже неделю хлещет из моей чашки чай зеленый с лимоном
может ей не хватает че-нить?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19599 : Березень 23, 2022, 19:59:03 »
а теперь немного о нормальном, ну или странном
у меня коша конечно в маразме трохи уже (19 лет все-таки) но уже неделю хлещет из моей чашки чай зеленый с лимоном
может ей не хватает че-нить?
Не совсем ответ на вопрос, но по ситуации вообще пишут вот такое:
Цитувати (виділене)
Как правило, кошкам очень интересно все, что вокруг них, но цитрусовые обычно не входят в объект изучения, все дело в том, что их отпугивает резкий запах. Но бывают и исключения. Любопытство может одержать верх, ведь так интересно поиграть листьями и красивыми плодами, особенно, если до дерева легко добраться.

Цитрусовые содержат лимонин, эфирные масла и большое количество кислоты, каждое из этих составляющих может представлять опасность для кошки.

Чем опасны для кошек цитрусовые?
Попадание цитрусовых в организм может вызвать желудочно-кишечные расстройства, рвоту, диарею, слабость, обильное выделение слюны, а также привести к депрессии и светочувствительности. При употреблении большого количества цитрусовых, все может обернуться очень тяжелыми реакциями организма; д - лимонен и линалоол являются цитрусовыми маслами с инсектицидными свойствами, они метаболизируются в печени, что приводит к ее повреждению или даже летальным исходам.

Цитувати (виділене)
Можно ли зеленый чай кошке Мнения ветеринаров относительно чая для кошек противоречивы. У питомцев неоднократно констатировали факты кишечных расстройств и других нарушений в работе желудочно-кишечного тракта после питья этого напитка. Однако речь шла скорее о количестве выпитого чая и содержащихся в нем добавок (сахара, молока, меда). Что касается кастрированных котов, то им однозначно не рекомендуется давать чай, так как он может не лучшим образом повлиять на мочевыделительную систему.


  У меня младшая кошка из любопытства два (!!!) раза ела острый красный перец( утаскивала  из незакрытого ящика).  Каждый раз после этого бегала с распухшими, обожженными губами( только так  я и поняла, что что-то случилось).
 В общем, я бы ей не давала это делать( пить чай с лимоном).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19600 : Березень 24, 2022, 21:10:59 »
Моя Хошка очень любит стручки острого перца гонять, как игрушечных мышей, пожалуй даже активнее, но не жуёт.
101 км от Москвы

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19601 : Березень 24, 2022, 21:21:31 »
Моя Хошка очень любит стручки острого перца гонять, как игрушечных мышей, пожалуй даже активнее, но не жуёт.
Моя их грызла. Я понимаю - один раз, еще не зная, что это такое . Но два!))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19602 : Березень 25, 2022, 05:43:56 »
Эксперимент должен был получить подтверждение. Вдруг в первый раз перец был неправильный?  :pardon:
Моей "сибирячке" носки нравятся.
Cпойлер
Несвежие, ага.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19603 : Березень 25, 2022, 13:45:04 »
Моей "сибирячке" носки нравятся.

Cпойлер
Несвежие, ага. 
Кошкам вообще нравятся ( интересны) любые  естественные человеческие запахи абсолютно любых выделений.))
Мои не любят запахи кремов, но абсолютно нейтрально воспринимают запах духов( любых) на моей коже. Т.е  рука, недавно намазанная кремом - фу, рука с духами( даже с термоядерными по моим меркам) - никаких возражений.
Моя младшая кошка тащится от хлорки, а старшей - пофиг. Зато старшая балдеет на кошачьей  мяте, а младшей пофиг.
Обе мусолят потные футболки/носки  и пр.
У младшей есть манечка утащить старый, хорошо поношенный тапок и жевать его. Новый,специально для нее купленный,  не равноценная замена))
Свежевыстиранные вещи утягиваются на пол отовсюду, собираются кучкой и младшая кошка укладывается сверху.
А, еще младшая кошка наркоманит на полиэтилене, это что-то страшное. Приходится прятать любые пакеты.  Изжует и заслюнявит. Очень боюсь, что может проглотить отжеванное.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19604 : Березень 25, 2022, 19:06:10 »
Моя любит периодически грызть бумагу и картон. А носки предпочитает чистые, причём, одну-единственную пару - с гугловским лого. На все остальные внимания не обращает, а эти - вытаскивает из корзинки, облизывает и урчит, и зубами вцепляется, когда хочешь отнять.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19605 : Березень 27, 2022, 08:20:01 »
А носки предпочитает чистые, причём, одну-единственную пару - с гугловским лого. На все остальные внимания не обращает, а эти - вытаскивает из корзинки, облизывает и урчит, и зубами вцепляется, когда хочешь отнять.
Боится, чтобы аккаунт гугловский не увели.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19606 : Квітень 01, 2022, 07:25:50 »
Вчера вдруг ни с того ни с сего начала орать под дверью, когда я уже спать легла. Муж в командировке, думаю, хрен с тобой, открыла дверь.
Кристал заскочила, залезла на кровать, начала урчать, всё как полагается приличной кошке. Через три минуты ушла к себе на диван в другую комнату. Вот так и открывай ей двери после этого.
А ещё мы с дочкой сегодня видели совершенно очаровательного щеночка, несколько недель от роду, породы teacup чего-то там. Крошечный совсем, меньше Лииного ботинка, невообразимо хорошенький, шоколадного цвета...
Вот такой:
« Останнє редагування: Квітень 01, 2022, 08:20:05 від marplik »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19607 : Квітень 01, 2022, 17:10:31 »
Бозе, яке воно!  :give_heart:

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19608 : Квітень 01, 2022, 18:42:15 »
Няшне і малесеньке. Як чорнобривець.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19609 : Квітень 06, 2022, 15:27:43 »
Мои переживания сейчас несколько сместились - от всего военного к собаченьке Соне, 11-го в понедельник ее ждет очень серьезная операция, удаление новообразований вдоль сосков (такое было и с Дусей). Первые "горошины" появились еще в декабре, визиты к ветеринарам - "наблюдайте", и все вроде было тихо, а уже в марте горошины выросли до фасолек, а сейчас растут с невероятной (для меня) скоростью. Вчера сделали анализы и рентген (все хорошо), т.е. оперировать можно. И заведение Hospital Veterinaria вроде приличное (своя лаборатория и прочее необходимое), но жмет меня сильно.
Вчера, когда ее уводили на анализы, она смотрела на меня такими изумленными и несчастными глазами...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19610 : Квітень 06, 2022, 15:30:56 »
Вчера, когда ее уводили на анализы, она смотрела на меня такими изумленными и несчастными глазами...
В любом случае ты все делаешь совершенно правильно.  Держитесь, и пусть у Сони все будет хорошо!
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19611 : Квітень 07, 2022, 07:16:49 »
Вчера, когда ее уводили на анализы, она смотрела на меня такими изумленными и несчастными глазами...
В любом случае ты все делаешь совершенно правильно.  Держитесь, и пусть у Сони все будет хорошо!
:plusone: Тримайтеся.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19612 : Квітень 17, 2022, 01:45:36 »
 Трималися і витримали, я так думаю.
    Сегодня уже пятый день, как Соня дома, и уже пришла в себя, и если не видеть ее шов 22 см (пять сосков), то как будто ничего и не было: бегает (конечно ограничиваю), на диван и кровать запрыгивает (и не удержишь), аппетит в порядке, но добавку, как ни странно, не выпрашивает, так что от лишнего с небольшим кг мы избавились, пока. 
    Послеоперационных проблем, связанных именно с хирургией, практически не было, был глубокий психологический шок - выпученные немигающие глаза на меня и бесконечный громкий скулеж, так что первую ночь мы с ней практически не спали и утром обратно в клинику, назначили Alprazolam, лекарство страшное, но пришлось давать, и после второго приема перед сном мы смогли с ней ночью поспать, а потом убывающий плакальный скулеж лечили поглаживанием пуза.
    Но что для меня большая загадка, так это ее операционный шов - его просто нет! Знаю из видео турецкого чудо-вета, что теперь шьют скобками, так и их я не вижу! И еще новое для меня - никаких повязок, бинтов и мазей (с Дусей при такой же операции все это было), а обезболевающее на четверо суток (чтобы без уколов) - лейкопластырем на выбритый бочок.
       

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19613 : Квітень 17, 2022, 02:41:54 »
Здоровья Соне и полного восстановления.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19614 : Квітень 17, 2022, 11:33:40 »
Пусть Сонечка выздаравливает!
Not all those who wander are lost

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19615 : Квітень 17, 2022, 12:04:41 »
Антагоністки. Але не завжди.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19616 : Квітень 17, 2022, 12:42:44 »
Написала нашему киевскому вету (с фото) с вопросом, что это за операционный шов, ответил, что это скрытый шов - при сшивании кожа прокалывается не сверху, а "из середины", что способствует лучшему заживанию.
Последнее подтверждаю.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19617 : Квітень 19, 2022, 22:45:13 »
У нашей Сильвы такая же проблема, как у Сони, но тут врачи отказались (вернее, не рекомендовали) по причине возраста, сказали, что может наркоз не перенести. Ну мы и испугались  :smilie2: И не знаем, пытаться дальше искать, кто возьмётся или уже нет.

Соне восстановления и здоровья!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19618 : Квітень 20, 2022, 23:49:42 »
Да Соня тоже не юная, предположительно 10 лет (она из приюта), но все анализы были хорошие, и с сердечком у нее всегда было ОК, поэтому и рекомендовали, и сегодня на 9-ый день скачет и бегает как коза. Теперь ждем результата биопсии.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19619 : Квітень 24, 2022, 07:15:04 »
скрытый шов - при сшивании кожа прокалывается не сверху, а "из середины", что способствует лучшему заживанию.
Да, ветеринарная хирургия не стоит на месте. 16-17 лет назад, когда мы стерилизовали наших первых кошек, швы были большими, попонки кошки носили до 10 дней.
В прошлом году стерилизовали младшенькую. Шовчик был не более 1 см. И попонку ей не одели, сказали, что нет необходимости.

Соне быстрейшего восстановления и здоровья.

И еще вопрос. Проблемы с подобными новообразованиями возникают даже у стерилизованных собак? Или ваши девочки стерилизацию не проходили?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.