Голосування

Как Вы относитесь к потенциальным изменениям в системе кармы?

Отменить ограничение по времени (1 час) и ввести ограничение на одну оценку за пост от одного пользователя
45 (45%)
Оставить лимит по времени как есть
10 (10%)
Отменить отрицательную карму, оставить только положительную
4 (4%)
Оставить отрицательную карму как есть
35 (35%)
Собственный вариант (желательно прокомментировать)
6 (6%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Предложения по изменению системы кармы. Обсуждаем и голосуем. Изменения приняты!
 

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Очередной аргумент против "кармадрочерства" (тысячи упоминаний в Интернете о таком явлении и десятки тысяч упоминаний о "кармадрочерах")

Мне один персонаж сегодня за 22 минуты наставил 4 минуса, в том числе, поставил минус одному моему сообщению аж за 5 июня (это ж надо было найти это моё давнее сообщение - на странице 45 в теме из 83 страниц)   :scare3:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Мне один персонаж сегодня за 22 минуты наставил 4 минуса, в том числе, поставил минус одному моему сообщению аж за 5 июня (это ж надо было найти это моё давнее сообщение - на странице 45 в теме из 83 страниц)
Мне почему-то кажется, что ты хочешь устроить срачик. Найти все твои 11 сообщений из твоего профиля дело одной минуты. Ты человек новый, а уже начал с небольшого конфликта. Поэтому у участников вполне естественное желание узнать о тебе побольше и прочитать все, что ты написал. К чему эти картинные возмущения? Поставил и поставил.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Очередной аргумент против "кармадрочерства"
Это не аргумент против, это демонстрация. Простите кнешн.  :sarcastic:

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
К чему эти картинные возмущения? Поставил и поставил.

А тебе не кажется, что это, как минимум, странно - отыскивать сообщения пользователя, написанные три с половиной недели назад, и давать им плюсы-минусы?

А эта "карма...филия"  :) как раз и способствует таким, на мой взгляд, странным вещам.





Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
К чему эти картинные возмущения? Поставил и поставил.

А тебе не кажется, что это, как минимум, странно - отыскивать сообщения пользователя, написанные три с половиной недели назад, и давать им плюсы-минусы?

А эта "карма...филия"  :) как раз и способствует таким, на мой взгляд, странным вещам.
Ну так игнорируй. Какая разница как там цифирки меняются?

Если же тебя интересуют причины их изменения - ты ведь сторонник прямых высказываний претензий? За свой десяток с небольшим постов ты допустил 3 крупные бестактности.
По незнанию или по собственной конфликтности, но это так.
- Во-первых, форум Экслера для многих здесь не является эталоном.
- Во-вторых, у многих здесь есть веские причины для сохранения анонимности. И агрессивно требовать разанонимизироваться это грубый faux-pas. А может быть расценено как откровенное хамство.
- В-третьих, новому человеку в агрессивной форме требовать отмены любимых многими финтифлюшек несколько самонадеянно.
« Останнє редагування: Червень 29, 2015, 16:12:37 від Smoke »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А тебе не кажется, что это, как минимум, странно - отыскивать сообщения пользователя, написанные три с половиной недели назад, и давать им плюсы-минусы?
Нет, мне не кажется это странным, что я тебе и сказал в предыдущем сообщении. Мне немного странно, что человек, еще не будучи способным сам ставить карму по причине очень малого количества постов, так вдруг озаботился ея недостатками. Оно тебе надо? На форуме есть гораздо более интересных тем :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Вас потрібно буде назначити за головного по менетизації форуму 
:haha:

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Предложения по изменению системы кармы
« Reply #127 : Червень 29, 2015, 16:38:02 »
Вас потрібно буде назначити за головного по менетизації форуму
:haha:
Не плохо.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Очередной аргумент против "кармадрочерства" (тысячи упоминаний в Интернете о таком явлении и десятки тысяч упоминаний о "кармадрочерах")

Мне один персонаж сегодня за 22 минуты наставил 4 минуса, в том числе, поставил минус одному моему сообщению аж за 5 июня (это ж надо было найти это моё давнее сообщение - на странице 45 в теме из 83 страниц)   :scare3:
Достаточно зайти в твои сообщения, и там они видны все на одной странице.
http://pikvik.com.ua/index.php?action=profile;area=showposts;u=2454

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
К чему эти картинные возмущения? Поставил и поставил.

А тебе не кажется, что это, как минимум, странно - отыскивать сообщения пользователя, написанные три с половиной недели назад, и давать им плюсы-минусы?

А эта "карма...филия"  :) как раз и способствует таким, на мой взгляд, странным вещам.





Я тут тоже новичек, но кое что тебе скажу. Тут собрались странные ребята, они прежде чем написать что то в тему читают её с момента последнего прочитанного сообщения. Ты не поверишь, но тут принято "догонять" тему, а не читать последнюю страницу. Самые странные из них будут "догонять" тебя. Они считают что высказываться надо будучи в теме. :pardon: Я тоже теперь перечитал тебя, хорошо, что у тебя мало сообщений. ;)

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Предложения по изменению системы кармы
« Reply #130 : Червень 29, 2015, 16:53:20 »
Достаточно зайти в твои сообщения, и там они видны все на одной странице
Отвлекаясь от конкретного случая к "технологии": эта "технология" - следствие несовершенства "системы кармы". Т.е. разрешили ставить на каждый пост, без лимита времени, и этого показалось мало.
Минус был поставлен на какой попало пост.

Поэтому я и предлагал не ограничивать 1-м минусом оценку поста. Кто был против - обходное решение было быстро найдено.
Но логичнее(с тем же результатом) "-2" под соотв.сообщением.
Я предлагал ставить сколько угодно, если делать нечего хоть -10.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Что то вроде кармы - имеет смысл на проф. форумах, и то, если оценку разрешать при условии развернутого отчета. А так - ну - игра и игра. Смысл тот же самый, что в играх.  Правда,многие в играх видят смысл жизни. Поэтому как есть - ну так и есть.

Хозяевам площадки виднее, что полезно для посещаемости  :drinks:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Отвлекаясь от конкретного случая к "технологии": эта "технология" - следствие несовершенства "системы кармы". Т.е. разрешили ставить на каждый пост, без лимита времени, и этого показалось мало.
Минус был поставлен на какой попало пост.

Ну давайте поинтересуемся у Natan'а, который эти четыре минуса поставил. Ставились ли они куда попало или за содержание конкретных сообщений?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Достаточно зайти в твои сообщения, и там они видны все на одной странице
Отвлекаясь от конкретного случая к "технологии": эта "технология" - следствие несовершенства "системы кармы". Т.е. разрешили ставить на каждый пост, без лимита времени, и этого показалось мало.
Минус был поставлен на какой попало пост.
Это не так. Если посмотреть на список упомянутых постов, все минусы были поставлены вполне заслуженно.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я тут тоже новичек, но кое что тебе скажу. Тут собрались странные ребята, они прежде чем написать что то в тему читают её с момента последнего прочитанного сообщения. Ты не поверишь, но тут принято "догонять" тему, а не читать последнюю страницу. Самые странные из них будут "догонять" тебя. Они считают что высказываться надо будучи в теме.  Я тоже теперь перечитал тебя, хорошо, что у тебя мало сообщений.
Это так.
Возможно, не будь новые посты настолько "странны", никто бы не углубился в перечтение. А так и я перечитала, да.
Причем сразу.  :blum2:

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
А так и я перечитала (мои сообщения), да.
Причем сразу.  :blum2:

Ну так и выучи мои сообщения наизусть, да.

Причем сразу.  :blum2:


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А так и я перечитала (мои сообщения), да.
Причем сразу.  :blum2:

Ну так и выучи мои сообщения наизусть, да.

Причем сразу.  :blum2:


Та нечего тут учить.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Достаточно зайти в твои сообщения, и там они видны все на одной странице
Отвлекаясь от конкретного случая к "технологии": эта "технология" - следствие несовершенства "системы кармы". Т.е. разрешили ставить на каждый пост, без лимита времени, и этого показалось мало.
Минус был поставлен на какой попало пост.
Минус был поставлен не на какой попало пост, а исключительно на те, которые мне сильно не понравились.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Ну давайте поинтересуемся у Natan'а, который эти четыре минуса поставил. Ставились ли они куда попало или за содержание конкретных сообщений?
Разумеется, за содержание.

Причём содержание наиболее давнего из тех постов, которые я оценил негативно (про ФЭР), я заметил ещё в день его написания. Но в тот момент решил, что это одноразовый инцидент и не стал портить карму. А инцидент оказался проявлением закономерности.

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Разумеется, за содержание.

Причём содержание наиболее давнего из тех постов, которые я оценил негативно (про ФЭР), я заметил ещё в день его написания. Но в тот момент решил, что это одноразовый инцидент и не стал портить карму. А инцидент оказался проявлением закономерности.

Я сьогодні тут є зіркою.  :)

Все мої дописи (все чотирнадцять) аналізуються, в них шукають закономірності i.т.д.  ::)

Тільки Багира не хоче вивчати мої дописи напам'ять.  :scare3:
« Останнє редагування: Червень 29, 2015, 19:06:28 від Шильдер »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Разумеется, за содержание.

Причём содержание наиболее давнего из тех постов, которые я оценил негативно (про ФЭР), я заметил ещё в день его написания. Но в тот момент решил, что это одноразовый инцидент и не стал портить карму. А инцидент оказался проявлением закономерности.

Я сьогодні тут є зіркою.  :)

Мої дописи аналізуються, в них шукають закономірності i.т.д.  ::)

Тільки Багира не хоче вивчати мої дописи напам'ять.  :scare3:
Все как в жизни: корчишь из себя умняка, корчишь и хоть бы кто оценил, а стоит раз херню сморозить и бац!- ты звезда. 8)
Тобой зачитываются, учат наизусть. :grin:
цитируют  :weep:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7049
  • Karma: 12869
  • Стать: Жіноча
кому-то лавры Жириновского спать не дают  :rofl:

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Ну давайте поинтересуемся у Natan'а, который эти четыре минуса поставил. Ставились ли они куда попало или за содержание конкретных сообщений?
Разумеется, за содержание.

Причём содержание наиболее давнего из тех постов, которые я оценил негативно (про ФЭР), я заметил ещё в день его написания. Но в тот момент решил, что это одноразовый инцидент и не стал портить карму. А инцидент оказался проявлением закономерности.
Тогда извиняюсь, это у меня, значит :) , "перенесенная реакция".
Надеюсь вы оба поняли, о какой "технологии" я говорил, пусть и ошибаясь с примером.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Разумеется, за содержание.

Причём содержание наиболее давнего из тех постов, которые я оценил негативно (про ФЭР), я заметил ещё в день его написания. Но в тот момент решил, что это одноразовый инцидент и не стал портить карму. А инцидент оказался проявлением закономерности.

Я сьогодні тут є зіркою.  :)

Все мої дописи (все чотирнадцять) аналізуються, в них шукають закономірності i.т.д.  ::)

Тільки Багира не хоче вивчати мої дописи напам'ять.  :scare3:
Приобщился, почитал и изучил. До поста о ПС вообще придраться (мне) не к чему.
Какая  ты звезда?
Наговаривают :)

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Приобщился, почитал и изучил (мої дописи).
Все чотирнадцять (п'ятнадцять)?  :yahoo:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я сьогодні тут є зіркою.  :)
:smilie5:
Цитувати (виділене)
Мальчик, заигравшись, натянул на голову хрустальную вазу. Дома снять не могут. Ну, что делать, бабушка везет ребенка в больницу, в троллейбусе. Очень неловко перед другими пассажирами. Мальчик вертится, ощупывает голову, и пристает к бабушке.
- Бабо, а я цар чи король?
- Бовдур ти.
The best is yet to come.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Приобщился, почитал и изучил (мої дописи).
Все чотирнадцять (п'ятнадцять)?  :yahoo:
Было не просто.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Ещё предложение сделать кнопки изменения кармы менее эмоционально окрашенными.
Вот читаю пост Багиры о гибели Владислава Левицкого с очень цепляющим видео его последней песни. Хочется поддержать, но рука не поднимается нажать на кнопку с задоно оттопыренным пальцем и поддписью "апплодирую".
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Greta

  • Гість
Ещё предложение сделать кнопки изменения кармы менее эмоционально окрашенными.
Вот читаю пост Багиры о гибели Владислава Левицкого с очень цепляющим видео его последней песни. Хочется поддержать, но рука не поднимается нажать на кнопку с задоно оттопыренным пальцем и поддписью "апплодирую".
Ну я предлагала, но идея поддержки не нашла :)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
А скажите, пожалуйста, почему у  меня исчезла возможность влиять на карму? Не то, чтобы я очень страдала, я на этих плюсах минусах не циклюсь, но, все таки... Нехай буде... :f1:
Я не здамся без бою! (С)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.